Доставка RU maxis-babywelt.de детские товары

Mari_Gold

Новичок
Шопоголик
22.01.2014
13
0
0
Москва
СвЕтлЫй, а в свое почтовое отделение Вы уже ходили? Вдруг посылка уже там давно лежит, а они ее просто не отметили?
Ona, попробуйте написать в скайпе владельцу магазина figarofreak или вот еще номер телефона +49 6842 / 70 60 296 (взято со страницы магазина на сайте одноклассники)
 

ксенияZHfed

Новичок
Шопоголик
23.11.2012
11
0
0
н-ск
Кто заказывал подскажите :
В связи с непредсказуемым ростом курса евро хочу понять как магазин списывает с карты на момент моей оплаты или как отгружать будут ?
Те я плачу они блокируют сумму, а по факту отгрузки происходит фактическое списание уже по курсу на день отгрузки .
Планирую платить Пайпэлом и то кресло что мне надо стоит доставка 3 недели те еще ждать надо . Время то есть , но боюсь наших курсов .
 

maxis

Представитель магазина
Шопоголик
06.02.2011
205
33
0
Блискастель
Уважаемые клиенты,

спасибо за ваши вопросы.
Убедительно просим задавать вопросы исключительно по майлу на 1 адрес и это russian@maxis-babywelt.de.
Это Русский суппорт и здесь мы отвечаем на вопросы русскоязычных клиентов.
Просим понимания что во всех возможных форумах и блогах мы быть не можем и не хотим, так как отвечаем строго на ваши ворпосы.

Заметили что вопросы по сути очень похожие и сделали системы FAQ (часто задаваемые вопросы). Вы их найдёте на русском языке под этой ссылкой.

http://www.maxis-babywelt.de/ru/cms/0/Часто-заaeаваемые-вопросы.html

Самые частые вопросы это: где мой заказ, статус заказа изменился, когда пришлёте трэк код и прочее.
Всё описали в FAQ.

Если что то не учли и вы жалаете нам прислать пременимое предложение которое мы можем внедрить в нашу работу и это принесёт нашему сайту пользу а следовательно и всем нашим клиентам то мы не будем скупиться и вознаградим вас купонами нашего сайта, которые вы сможете применить при вашем следующем заказе.
Скидка будет так называемо "заработана" :) Конечно только те предложения которые мы ешё не внедрили или ешё не были предложены.

Очень ждём ваших предложений и готовимся раздавать скидки.

С уважением
Maxis-Babywelt.de

PS: Гдето пошли случи что мы может быть больше не работаем или что то подобное. Так вот можем сказать что это неправда. Мы будем работать как минимум до 67 лет (пенсионный возраст в Германии). Мне 36 лет, так что не работать не получается :)

Ждём ваших заказов, рады вам и вашим вопросам всегда

Кстати взглядите на этих куколок, подарок мальчишкам и девчёнкам к новому году. В России они дороги или их не достать. До нас идут примерно недельку

http://www.maxis-babywelt.de/advanc...sid=h2p8483kb4bv1gag95ok3jved3&keywords=nines

cache_2415041228.jpg
 

Domino83

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
11
1
0
Москва
Поделитесь скидкой плз, думаю заказать автокресло :)
Кто заказывал, подскажите как долго шла посылка до Москвы и как наша почта отработала. Заранее огромное спасибо
 

Тима

Новичок
Шопоголик
14.01.2012
18
1
0
г. Ставрополь
:ay:он не подействовал, так же как и maxisовский код на 5 евро((((
Но все равно еще раз спасибо за участие))))):ay:
 

abc_1508

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
207
42
0
Москва
Сегодня получила посылку отправленную 25.03.Все хорошо упаковано.Спасибо.Желаю всем поскорее получить свои заказы
 

черника

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
46
4
8
irinda,
Не волнуйтесь, сейчас у многих такая же ерунда.В прошлом месяце у меня посыль на экспорте висела 18 дней и по треку в России не отслеживалась, а потом появилась на импорте и сразу не на Центральной сортировочной, а уже на том который наш округ обеспечивает.Сейчас опять жду посылку, опять та же ситуация с 1 февраля на экспорте.Сейчас у многих тлько стали трекаться посылки которые появились на экспорте 24 января.Так что ждем)
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Такая же ерунда. На почту прислала подтверждение марина что кресло есть, я оплатила. Жду. Не отправляют. Спросила почему, а девочки сказали что кресла нет. Видимо кто то выкупил его пока вы с оплатой возились. Пришлось сменить цвет и взять то, что есть в наличии.
Если б я только могла предположить, что будут врать с наличием...вообще бы заказала в другом месте!:aq:
 

lusa

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
10
1
0
СПб
А моя посыль прошла Экспорт 27.08(итого 10 дней) и теперь неизвестно где 5 дней ожидает импорт. Мечта получить к отпуску навсегда похоронена,но уже смирилась.

у меня дней ожидала Импорт. так что через пару дней статус изменится.

lusa добавил 31.08.2012 в 23:29
Выпущено таможней у меня было 23.08.2012.
У меня следующий статус это:
Обработка 25.08.2012 18:20 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
т.е. прошло 3 дня.:yes:

Ура! у меня тоже сегодня покинуло место международного обмена. итого 6 дней висела. надеюсь, на следующей неделе получу.

но главное друзьям заказала через 3 недели после своей и у них уже на Экспорте!!!! не удивлюсь, если одновременно придут!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek

NadinkaSh

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
469
449
0
москва
[/QUOTE]
Добрый вечер,

всё зависит от килограммов. Кресло весит 8,9 кг. Учитывая упаковку примерно 9,9 кг.
Какая игрушка вас интересует?

С уважением Валентин[/QUOTE]

Валентин, добрый день.
сделала заказа очень понравилось сервис и скидка с первой странички на 5 евро :)

на почту упало письмо и там статус New status: In Bearbeitung - а что он означает??
и когда примерно ожидать отправки??
 

Такутока

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
7
1
0
Москва
Добрый день! Хочу приобрести вот это кресло http://www.maxis-babywelt.de/de/pro...z-king-plus-highline-organic-nature-2011.html
я правильно понимаю, что летний чехол для него вот этот http://www.maxis-babywelt.de/de/pro...z-king-plus-und-safefix-plus-und-tt-2011.html ?
Скажите, пожалуйста, когда появятся игрушки? Тоже много чего хочется :)И будут ли у Вас стульчики Стокке http://kupi-kolyasku.ru/images/cms/data/234/stokke_triptrap-b11.jpg ?
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
@al111, у меня получилось на 7 тысяч дешевле, чем в Москве. 15.01 оплатила, 18.01 отправили, 01.02 было на моей почте.
 

Spiler

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
2
0
0
Москва
Номер заказа:62693
Дата заказа: 19 сентября 2013 (13 рабочих дней прошло)
До сих пор не отправлен!! Неделю не отвечают на письма и звонки!!!
 

abc_1508

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
207
42
0
Москва
koloboksurgut, напишите лучше Валентину в личку или по скайпу,на форуме можно долго ждать ответа....
 

Yakovleva777

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
555
718
0
область
Оформила только что заказ. Заказала Römer Kidfix Sict Highline Cowmooflage 2012, просто оплатила PayPal. Там ведь нет примудростей?) Написано что товар в наличии. Надеюсь все будет быстро и качественно:) Как получу отпишусь обязательно.
Всем удачного шоппинга:)
 

Dan Jr

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
27
3
0
Уфа
@maxis, подскажите, при указанном на сайте статусе "в наличии", в какие сроки отправляете товар?
 

Паулина

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
144
9
0
Москва
Что-то купон на puky не принимается...
Пишет: 1054 - Unknown column 'coupon_manufacturers' in 'field list'

select restrict_to_categories, restrict_to_products, coupon_manufacturers from coupons where coupon_id = '276032' limit 1

[XT SQL Error]
Что делать? В пустой корзине делала
 
Последнее редактирование:

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
maxis, а я опять пожаловаться. написала письмо на почту вам. и опять не отвечают. я теперь всем своим подругам кресла должна заказать :)
мне нужно кресло RÖMER KING plus TRENDLINE цвет Leon 2011 или на крайний случай Jasmin 2011. нужно опять же как можно скорее, дело в том что у карты срок действия скоро закончится. хотелось бы оплатить его зная, что оно у вас в наличии будет. или какие максимальные сроки ожидания. спасибо.
 

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
*Колючка*, у меня есть на 3 евро, если надо.
В корзине сверху окно, там вводить: 615276dc62
 
  • Like
Реакции: *Колючка*