marksandspencer.com - лидер розничной торговли в Великобритании - 2

Lezig

Новичок
Шопоголик
07.04.2012
6
1
0
Минск
Девочки, подскажите кто был в такой ситуации.
15 марта сделала заказ (я из Беларуси), тогда не знала что они стали отправлять DHL, ну да ладно...
Прислали мне трек 1187838805
http://www.dhl.co.uk/content/gb/en/express/tracking.shtml?brand=DHL&AWB=1187838805%0D%0A
Посылка с 22 марта не отправлена. В DHL звонила, сказали что посылка не передана их службе, только забронирован номер накладной.
Писала в M&S, сначала обещали разобраться в течение 72 часов, а потом просто перестали отвечать на мои письма, вот уже 2 недели им пишу - без ответа.
Что делать? Как добиться возврата денег? Что еще им такого написать??
Причем заказывала спустя неделю еще одну посылку-ее получила в течение 5 дней (о сумме растаможки промолчу:ak:)
 

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Подскажите пожалуйста, брал ли кто-нибудь вот такие брючки http://www.marksandspencer.com/Pure-Cotton...;pf_rd_s=left-1, как они по качеству и размерности.
Нужны черные брючки для школы на следующий год, но я не люблю брюки со стрелками, поэтому чиносы более привлекают. Наши размеры в настоящее время: рост 134 см., талия - 64 см., бедра - 75 см.
Так как брюки нужны с запасом (на следующий учебный год) сама думаю, что с нашими параметрами нужно брать размер - 11 лет. Или я ошибаюсь?

Еще понравились вот такие носочки http://www.marksandspencer.com/Pairs-Fresh...;pf_rd_s=left-1 и http://www.marksandspencer.com/Pairs-Fresh...;pf_rd_s=left-1. Сориентируйте тоже пожалуйста по качеству и размерности. Наша ступня сейчас 21, 5 см.
 

Миленок

Новичок
Шопоголик
21.11.2012
3
0
0
Иваново
У меня тоже самое, посылку заказала в 12 июня, только сейчас сказали что потерялась, возвращают деньги.
Как дальше заказывать?
Очень хочется((((
 

Наталина76

Новичок
Шопоголик
01.02.2013
84
15
0
Москва
Смотрела ))) на Российской нет информации никакой

и на Белорусской почте смотрела )))

Дата Событие POST OFFICE
2014-10-26 03:36:00 Получение отправления от отправителя A49358*


и на ParcelForce вот так выглядит история оправления

Item tracking history
Date Time Location Tracking event
26/10/2014 0:00 WDM Online

я потому и задумалась, а что с ним, и какие действия теперь?

у меня за последние 4 года в первый раз посылка со статусом без движения. Обычно хотя бы в Австралию вместо России, но летят...

Здравствуйте! Они вам деньги вернули? У меня сейчас две посылки с зависшим статусом ( До этого 3 посылки пришли по белорусской схеме. Хотелось бы деньги вернуть, раз не отсылают товар. деньги с карты сняты ( С магазином переписываюсь, пока без результата (
 

lelie

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
65
175
0
Белгород
Алла, я удержалась. Хотя очень беспокоилась, что потом придётся в последние деньки бегать по магазинам. :ag:

Девочки, подскажите пожалуйста по емс, они звонят предварительно или надо дома дежурить? Как-то ещё не сталкивалась с ними.
 

Лаоника

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
90
8
0
Санкт-Петербург
EMS. До Минска добралась тоже очень быстро, там была часа два и поехала в Москву.
Теперь терпения нужно набраться. :)

Marat77 добавил 21.10.2013 в 09:28

Я еще ввожу слово RUSSIA в первом поле адрес. Может в этом дело?

Или-же дело в другом - если вы заказываете из OUTLET там вроде-бы вообще не работает заказ в Россию никак. Мы заказываем из OFFERS

Да, скорее всего Outlet только для Великобритании.В нем как раз самые хорошие скидки....на детские вещи точно. В Offers, сколько смотрю, никогда нет на детское скидок.
Заказ через Беларусь - как повезет. Outlet закрыт....тогда выгоднее через посредника в Великобритании заказывать. Выгодно для больших заказов ))
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Да!и не один раз.По разному.Как договоришься.Моя посыль от 21 марта сегодня уже в Праге.Завтра уже будет.Это получается 4-5 дней и если отправлять на Москву еще сутки.
То есть можно обращаться?
 

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Сделал уже два заказа по мужской скидке 20% и оба заказа отменили со временем. Товар есть в наличии. Заказ по РБ схеме. У всех так?

Важное дополнение.
Когда делал заказы приходило подтверждение на почту с заказом. Например 1 пара одних джинс и одна пара других. Когда пришло письмо с отменой заказа написали ваш заказ отменен так как нет такого товара и список: 1 пара джинс и одна рубашка. Так 2 раза. Попробую браузер поменять.
 
Последнее редактирование:

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
@Sundary, Вам, похоже, повезло. Единичную пропустили. Все остальные ДХЛ застряли в Минске.
Не будет частный перевозчик бесплатно работать (((( Это не гос.почта
 

Алекс Ив.

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
47
2
0
Россия
Пролистал всю тему и не нашел ниодного упоминания размеров мужской одежды.
Хочу купить 2 пальто и не знаю какой размер выбрать S или M. Насколько совпадают у них размеры с размерной сеткой?
Объем груди намерил 96-97см. Рост 168-170см, вес 68кг
 

koboz

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
38
4
0
г.Курган
Сделала заказ 27 декабря, первый раз пытались доставить 14 января (это по поводу сроков доставки - неплохо для нового года)).
Но есть нюансы - магазин не выслал трекинг (я уж подумала, что выслали обычной почтой - посылка легкая и в описании доставки стояло Standard International Delivery), и курьер не звонил. Я грешила на неадекватность курьера, но когда он меня чудом застал перед работой - сказал, что на посылке не было телефона. Видимо стоит, не помню, у кого читала совет, вбивать мобильный прямо в строке адреса.
По качеству - очень довольна заказанной небольшой горой колготок и носок)))[/QUOT

я вот тож по совету-в адресную телефон вписала))у меня с Франции так было-телефон значился только в накладной.
 

aka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
447
1 641
0
Харьков
Девочки, подскажите пожалуйста по емс, они звонят предварительно или надо дома дежурить? Как-то ещё не сталкивалась с ними.

Да, они звонят обязательно и время ,в принципе (но не всегда) отговаривается в пределах -До обеда или после
Могут доставить на любой адрес(на работу)

отдают кому угодно , главное паспорт показать
 
  • Like
Реакции: lelie

Krev

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
79
26
0
Москва
Всем доброго дня! у меня вопрос к тем, кто из Беларуси. Маркс так и продолжает слать к вам DHL? Просто у меня есть подружка, и он заказала в период перехода маркса на DHL по схеме напрямую в Россию за 15 ф. Ей тогда Маркс вернул деньги за посылку, DHL так и не стал тогда ее посылку от Маркса забирать. Маркс написал письмо, что мол больше так не делайте, а то они не гарантируют возврат денег. Деньги вернули, про все уже забыли все, вещи купили в других магазах. и Тут, спустя 2 месяца, курьер EMS принес ей эту посылку:ai: Я вот думаю, может они опять стали EMS слать? или просто глюк какой то?
 
  • Like
Реакции: legre

Tiktaklame

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
39
4
0
Север
Я так понимаю, что кто то всё равно заказывает доставку дхл в рф. Видимо посредством изменения страны в сделанном заказе за 15 фунтов. Как результаты? Кто нашел ещё способы.
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Неужели они опять поменяли политику доставки и отказались от DHL?
Уж больно хочется верить, что будем заказывать по старой схеме)))
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
dasha_tsvirko, а если написать им? Хотя понятно, ответят, официально к вам не поставляем... Но попытаться стоит.
Ну, или в банке в своем узнать, можно ли как-то через них отменить транзакцию денег.
 

Амазонка(

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
418
809
93
Москва
Вот что мне ответили по доставке в Россию ( писала в начале марта):
Dear Olga

Thanks for your email about delivering to Russia.

To have an order delivered to Russia the order need to be place in person in a UK store. The order can't be placed online.

If you've a friend or family member who lives in the UK, I'd recommend asking them to place an order for you.

If we can be of any further assistance, you can contact us using the following link: http://help.marksandspencer.com

What did you think of our reply? Let us know by doing our survey. Please click the following link if you'd like to take part. Thanks:http://marksandspencer.360opinion.c...WS0AVOTBE%3FcfUI9wqVM74Fkv%40CDP%ACupndkAf2m2

We like to keep you updated about your account; do we have your mobile as the contact number? You can add it to your address details online by clicking the following link: http://*******/YioCVw

Kind Regards