Любые вопросы от начинающих - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

KRUTYSHKA

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
83
5
0
Москва
KRUTYSHKA, Барабусик, пробуйте др браузерами, меня через раз пускает с хрома, но всегда срабатывает с мозилы и эксплорера

меня всегда с хрома пускало и на работе с хрома пустило
сегодня вечером уже пробовала и через моззилу и через эксплорер - нет результата((( возникла мысль, что, может, что-то с айпи-адресом, но пробовола дома еще с двух других ноутов зайти - тоже не получается(( да и не у меня одной, оказывется, эта проблема... ЧТООО ДЕЕЕЛАААТЬ????
 

tatochca

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
203
429
0
Кемерово
у меня тоже самое, но я никуда не писала, думала что у всех так
Добрый день, знаю, что не одна с таким вопросом сюда обращаюсь, но удалось ли кому-то решить проблему - не начисляются Gstamp-s за Premium Review. В поддержку написала, но молчат пока.
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Скажите меня чет джим перестал пускать,логин правильный,пароль дважды уже меня,типа опять меняйте,но не помогает(((((((

браузер меняла,кеш чистила

Причем корейский пускает,а английский нет(((
 
Последнее редактирование:

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки,помогите разобраться: я оплатила перевес, и эта сумма отображается как заказ под другим номером (это что? 2 коробки или как?)
заказ.jpg

заказ2.jpg

И в треке вроде указано, что 30.12. в России посылка,я правильно понимаю?
 

Галина2013

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
109
42
0
Псков
Спасибо. В Хроме открываю, сама вкладка не переводится (может хром какой "кривой")
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
не могу объеденить посылки (( адрес одинаковый, вес меньше 30 кг... что делать????
при чем в декабре я всё отлично объеденила, а сейчас не могу (((


что за чудеса! 2 часа билась головой об стол, а тут раз и объединились )))) ну фантастика какая-то )))

А как у Вас получилось объединить,просто много раз кнопку нажимали?
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
С нововведением разобралась, получилось отправить.:yes3:
Заказ отправленный в картинках просмотреть можно - здорово:ay:
Просмотрела весь свой прошлый заказ и позапрошлый, освежила память))

Еще б разобраться как объединять и отменять заказы и позиции.
 

merzopakos

Новичок
Шопоголик
13.11.2013
98
55
0
Одинцово
Девочки, уже несколько раз набираю вещи в корзину, а в корзине по прежнему "0"! Пробовала и через гугл, и эксплоер....:bu:Сайт хорошо работает сегодня?Или это опять я что-то не так творю?)))
 

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
Какая-то у меня невезуха с Джимом последнее время.(((
Объединить ордера не получилось, собрала новый заказ, дабы снова попытаться объединить в большую посыль. Никак на получалось оплатить, писало "ошибка скидки".
Как-то меня осенило, что Саппорт ревордс не хватает, докупила, все прошло. Но я от радости забыла в палке карту для оплаты поменять на ту, где есть деньги, оплата пошла по основной, а там не хватило. И как теперь мне этот ордер оплатить в срочном порядке? Эту карту смогу пополнить только завтра в банке. Тот заказ, что нужно объединить, дата доставки 14.03.13г, боюсь опять не успеть.
Ордер в статусе Cancelled.
Собирать что ли новый и оплачивать?

Разобралась.
Собрала все по новой, оплатила, но объединить опять не могу.
Что за ерунда, капец?!:ai::ai::ai:

Адреса вбила в ручную - не помогло.
Написала два письма, авось поможет?

Моя эпопея, слава Богу, закончилась.:haha::haha::haha:
На письма ответили, что не совпадают адреса (хотя они были идентичны), проверьте, мол. Проверила - таки не совпадало! Но имя и фамилия, были написаны в ордерах в разном порядке, в одном сначала имя, в другом первой была фамилия, как так получилось, не знаю. Исправила и все объединилось.

Вывод: если происходит такая ситуёвина, надобно полностью проверить все данные в ордерах на полную синхронность, и будет Вам счастье:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Димиринка

Новичок
Шопоголик
16.12.2012
16
2
0
Россия
Димиринка, я посмотрела ссылку Вашу, написано невозможна доставка по всему миру, надо искать другого продавца ((

и мне показалось, что он не на холода, оденете его скорее всего весной не раньше, если рожать в октябре, гулять будете с ноября где-то, а это уже зимняя одежка )))) овчинка, пух ))) но я Вас не учу, может у Вас свои какие-то планы на счет него )))
Странно, у него в магазинчике много разных вещичек и их он шлет по миру...

Ну да, он не зимний) Мне именно на выписку из роддома хотелось)) А у другого продавца именно таких я не находила, к сожалению.

Но все равно спасибо!:ax:
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Лилияяя, это дополнительные товары, которые идут как сопутствующие, так сказать. продавец их просто предлагает прикупить за компанию.

объединять заказы можно пока хотя бы одна из позиций с статусе on delivery.
когда все прибудет на склад, объединение уже будет невозможным.
 
Спасибо за все ответы. Я вот тоже впервые сделала заказ с джима, и только из-за кремов. Себе набор от мизон, но он вроде как доставлен на склад, а этот пуребесс все никак не хочет. Мне тети заказали, они очень нужны. Скажите мне, пожалуйста, если мой заказ был оплачен 24 января и все позиции уже едут на склад, кроме этих кремов, то мне стоит самой отказаться или же ждать. Вдруг продавец пуребесс будет молчать до 3 февраля. И джим отправит без них. А я их очень жду. Что делать мне?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
nikudishka,
nikudishka, всего то немного прошло, не думаю,, что стоит волноваться))) мне и дольше шли.
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
девочки, кому нибудь удается размещать отзывы на товары, хотя бы первичные?

У меня получается оставить только один отзыв, затем приходится выходить, закрывать браузер, снова открывать браузер и джим. Маразм полный... И то так не всегда срабатывает. И так во всех браузерах и на всех компах, перепробовала и дома и на работе.
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
Anirika, продавцы не меняют вес по личным обращениям, тоже пробовала. Только через спец. тему, там помогут оперативно (или не помогут). Если модератор не темы отвечает... предположу что человек в отпуске.

аа) понятно,спс
 

nastya1111

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
37
1
0
Одесса
Какая форма? Я не поняла? В конце корзины? Я ее в упор не видела 17, когда пробовала заказ оплатить.
У меня сейчас главная проблема, что я не могу долпатить за вес.
Я письмо на странице Хелп оставила, они мне ответили, дали адрес куда писать, я туда написала, скан приложила. А вот видят они мой скан или нет, не знаю, ждите овтета и все.

Девочки из России, а у вас есть такая кнопка - форма в конце корзины " Register Foreign Credit Card"? Вас пускает оплатить без заполнения этой формы?

киньте адрес, пожалуйста, я попробую тоже им написать.:aq:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.