Любые вопросы от начинающих-2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marisssa

Новичок
Шопоголик
05.04.2011
46
11
0
Мурманск
marisssa, если вы делали заказ на своё имя (а вас зовут марина как я вижу) и вас беспокоит строка c чужим именем, то я просто могу рассказать как у меня было в подобной ситуации.
У меня было также, один товар по трекингу внутренней доставки, в поле получатель стоял вообще какой-то Олег Колобов, если память мне не изменяет. Я в кипиш :ag:, первый раз вообще покупаю за границей. Пишу продавцу, типа это вы кому отсылаете? Похоже там меня не совсем поняли и спокойно отвечали, что товар отправлен, что-то в этом роде. Короче получила я своё. Всё нормально. Но до сих пор мне это не понятно. Каждый перевозчик по своему заполняет поле получателя. Но ведь есть номер заказа.
Может более грамотные и опытные пояснят что да как.

Спасибо, Вы меня утешили, а то я уже паниковать начала:ag:
 

Мария90

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
434
2 707
0
Архангельск
Девушки,а если я решу обычной почтой заказать,не емс,я смогу это как-то отследить?
и кто заказывал ?сильно дольше идет?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
лимонка, там где на главной странице вашего профиля, order status, кликайте туда и будете видеть какие вещи пришли и какие нет в офис джима
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    70,4 КБ · Просмотры: 6
  • Like
Реакции: лимонка

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ

Invina

Новичок
Шопоголик
10.05.2009
1 999
1 993
0
Дмитров, МО
Люди, а как mileage пользоваться и для чего они?

Их можно в Гкэш перевести. А потом наверно в Кэшбаланс.
Я уже давно в Гкэш перевела, в Баланс не получается.
Надо письмо им написать, все забываю.
 
  • Like
Реакции: Оксана10

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Sofochka, вы не там смотрите, зайдите в заморскую доставку

ilze добавил 24.03.2010 в 22:06
klukva-des, да, если вам дополнительно ни чего не надо? то нажмите none
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: klukva-des

ya8352

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
38
21
0
ya8352
ya8352, все верно, кроме последней фразы, возвращают переплату за разницу между предварительным и реальным весом, а не за вещь.:yes:

Всёже ещё раз уточню:bh:
То есть:
1) я покупаю вещь, условно, за 1$, выбираю доставку до России через EMS (мне добавляют 19,000₩ за 1 кг, т.о. я оплатил за неё как за отдельный заказ),
2) затем объединяю с первым заказом,
3) после упаковки и перевеса объединенного заказа,
мне не пересчитают стоимость доставки этой вещи (реально вес также 1 кг) исходя от веса всего объединенного заказа?
Если так, то не понимаю выгоду объединения заказов.:ak:
 

Elite Status

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
597
1 608
0
Нижневартовск
Скажите, а сколько в корзине хранится товар? Сегодня утром накидала, а щас смотрю у меня все пусто в ней. Или я что-то не так сделала?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Елки моталки, я то думала, что при перевзвешивании будет считаться, как будто у меня один девятнадцатикиллограмовый заказ
Ага, так и считалось бы, если у вас реально было бы 19кг заказанного. А так только 9кг.

Девочки, не путайтесь. Какие первые 2 кг? Это что у вас? Самый дорогой - 1кг, т.к. у него идет первоначальная определенная сумма за первые 500гр. Далее каждые последующие 500гр прибавляются по одной цене. Вот и считайте...

По поводу объединения.
Выгодно возить объединенные, как бы вы не рассчитали. Подумайте сами - если бы вы не объединили, то у вас поехало бы еще меньше кг, и стоимость 1 кг была бы выше :yes:.
И еще - помните о льготном весе :ad:. Так, если наберется реального веса более 10кг (если не ошибаюсь), то платить будете за 1 кг меньше в таком случае - идет льготная цена на 500гр.

Сентябрь, вам рассчитали по льготному весу, т.к. у вас набралось предварительного 19кг. Но в реале оказалось 9кг - недобор для скидки.
 
  • Like
Реакции: Сентябрь

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
devo4ka_v_pezho, нет,на почту ничего не приходило.Весь заказ был собран еще неделю назад.Только сегодня появился трекинг и экспорт.Меня смущает,что все вещи в статусе On Overseas Delivery и я не понимаю этой кнопки коричневой.item received( я этот принт выше выкладывала),как буд-то они у меня спрашивают какого то подтверждения,что я что-то получила.

когда появляется трекинг номер на почту приходит список заказанных вещей
уверена на 100%, у меня каждый раз приходит.

там все суммы........
 
  • Like
Реакции: Мирошка

Сатайчик

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
103
169
0
Москва ЮЗАО - СВАО
пришло письмо на почту, я так понимаю что это отмена товара, товар находится в Returning со стратусом Item Collected, что делать дальше?
предпалагаю, что посылку не отправят пока позиция не будет отменена :((

Заранее спасибо)

Dear Customer

This is from Gmarket global customer center.
Item(s) you've ordered is automatically cancelled by the seller due to out of stock now.

If you pay for it...
By Cash/CashBalance/Paypal, your money will be refunded into cash balance of Gaccount.
By VISA/MASTER credit card or Paypal Express Checkout, your money will be refunded to the same payment method which you used.

However if you made payment using other credit card, you need to do repayment process to get refund your money by credit card .
Please access homepage> My Gmarket> Shopping List> Cancellation/Return.
And click button so that you can do "repayment" process.
If you can successfully cancel the order, you will get an "order cancelled" message.
But as your card is overseas card, you might have errors for repayment process.
So you should use the card which you used first.
If you keep facing the problem again, please email us ASAP.
Sometimes repyament of foreign credit card does not work. In that case you can get refund into cash balance of Gaccount.
If you want to get refund into your Gaccount, please let us know.

Please accept our apology for any inconvenience and distress that this situation might have caused.
If you have any further question, please contact us through "Contact us" in "Customer Service" at the top of the webpage.
Go to My Gmarket

Sincerely,
Gmarket
 
Последнее редактирование:

MissTerry

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
860
627
0
Гатчина, Петербург
девушки англоговорящие:ag:
разъясните, пожалуйста, что они тут предлагают? в целом я понимаю, но...
бонусы всякие от объема заказов, но не будет ли проблем с почтой/таможней? или это только для ИП? (а может я и вообще не правильно поняла)
http://english.gmarket.co.kr/Lounge/ImporterLoungeGate.asp
 

MariMa

Новичок
Шопоголик
10.02.2011
46
40
0
Екатеринбург
Пожалуйста, подскажите, как добавить вещи в корзину? выбираю в спискенужную мне модель, нажимаю Buy Now, автоматически перехожу на страничку Order info, где указана выбранная вещь. Ниже нужно заполнить все данные, указать номер карточки. Мне нужно сразу это сделать или после выбора всех вещей, чтобы деньги снялись один раз за всю покупку, а не несколькими частями? Сначала решила, что выберу еще из других мини-шопов вещи, но в шоппинг карт тогда не сохраняется ничего. Может, это уже обсуждалось, не нашла...
 

Машуша

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
123
67
0
Ялта
evka, мне там цены уж больно понравились, а можете подсказать пожалуйста, где на странице кнопка которая остальной товар этого продавца открывает и где название продавца, сорри за доставучесть)?
 

Детко Стеша

Новичок
Шопоголик
31.08.2009
305
130
0
********
Прошу совета...
Посыль практически собрана - остались только три игрушки
На электронку приходит письмо -
Thanks for using G market
Your order(#896117027 ) name : [ũƼ]ڡڳ ݸʾơڡ/̴Ϲ/Ŭġ/Ŭġ/̴ũν//Ƽ
The seller is going to ship that item on May 11th.
Thanks.
Номера ордеров, которые остались - не совпадают с тем, который указан в письме (я правильно их выделила?)
Что это ? Возможна ли ошибка? Ждать до 11 мая неохота, да и джим отменит сам. Вот и думаю, как поступить.
Своему продавцу писала, типа когда доставите? Молчит... Товары в принципе в статусе он реквест три дня...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    65,9 КБ · Просмотры: 4

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evvigo, товары у всех удаляются, они всего около недели лежат (а некоторые больше), но просто сохраняйте корзину с активными ссылками - у меня в дневнике прописана процедура
 
  • Like
Реакции: evvigo

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
сорри а ккак узнать есть ли вещь в наличии?
Если не написано в списке выбора количество рядом, то только написав продавцу. Или заказать наугад.


и как выбрать вещь если на картинке много разных расцветок а тебе нужна одна единственная?
Может глупость напишу, но: выбрать ту единственную расцветку. Не можете найти сами, попросите помощи - здесь, на форуме вам обязательно помогут. :yes:
 

Stenli

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
96
81
0
Санкт-Петербург
Подскажите, что делать, с 22 марта вещь находится в статусе он реквест. Уже столько времени прошло, все остальное уже доставили в джим.... Продавцу писала, он написал, что 28 только приезжает, но мне от этого не легче. Сегодня 29 число уже и до сих пор он реквест...
 

daikiri

Душа компании
Шопоголик
13.02.2010
202
1 394
93
Moscow
Девочки, подскажите мне бестолковой, нигде не нашла, как я могу кэш баланс пополнить, а то у меня там 50$ висит, как туда можно еще денег внести(если можно напишите подробно, для дураков так сказать)?????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.