Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

фи4а

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
226
391
0
37
из Сибири
Подскажите, если я делаю заказ с амазона, например с 3 магазинов.. они этот заказ одним отправят или тремя? Собираюсь отправлять на адрес ШФ, поэтому и интересуюсь. :ah:
 

Яжевичка

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
49
2
0
Москва
Как получить деньги за баркованную вещь?

Приехали ко мне очки с Амазона, бракованные(продавец не Амазон). Одна линза по размеру больше, чем должна быть и поэтому не входит в оправу, выпуклая и приличная такая щель сверху образуется между линзой и оправой в 7-8 мм. Не думала, что такое вообще бывает с очками. Не могу найти на сайте куда им письмо с фотографиями отослать . Подскажите пожалуйста кто-нибудь. И еще заказ был сделан в конце мая, а получила недавно, тк сначала они лежали на складе Шипито, а потом еще и таможня посылку задержала. Вернут ли мне деньги? Очки покупала с приличной скидкой за 40 дол. Не дешевка вроде, что б такому быть и денег жалко...
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
Подскажите, плиз:
хочу купить электронную книгу с Амазона (продавец не Амазон). Проверила в корзине, есть доставка в Россию, все посчиталось. Связалась с продавцом, он мне сообщил, что доставка осуществляется службой UPS.
Скажите, в РФ есть какие-либо ограничения по сумме на экспресс-доставку? Или у вас 1000 евро независимо от вида почты?
Просто у нас все посылки экспресс-курьерами растамаживаются под 30%. Хочу на адрес брата в Москве поэтому отправить, если нет других каких-нибудь нюансов.
И еще: UPS домой принесет? А если его дома не будет?
Заранее спасибо за ответы :)
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
фи4а, конечно, это будет МИНИМУМ три разных посылки. Склады магазинов территориально совершенно в разных местах находятся. Амазон даже из одного магазина посылки иногда разбивает (я потому и написал что МИНИМУМ), так что "готовьте вашу денежку" для оплаты нескольких входящих посылок...

swlad добавил 11.08.2011 в 01:02
Яжевичка, я несколько дней назад рассказывал, как надо действовать в случае, если получили брак или еще какие-то проблемы с товаром.
Посмотрите вот в этом сообщении. Вот здесь продолжение.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: фи4а

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
zdunina, в России, на сколько знаю, 1000 евро независимо от вида почты не облагаются таможенной очистке. Странно что у вас есть какие-то 30%, надо все это уточнить и глянуть в законодательство...
Плюс ко всему стоимость товара не включает стоимость доставки.
UPS приносит домой, но сначала связывается с получателем...
 
  • Like
Реакции: zdunina

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
pepyashka, тут все не так просто. Есть вариант, когда сначала везет UPS, а потом передает посылку EMS Почта России - тогда посылка идет по обычному тарифу, до 1000 евро без пошлины, доставка домой курьером.
Но есть еще один вариант, когда UPS полностью везет посылку, до получателя, тогда действуют другие тарифы и пошлина идет на все товары дороже 200 евро.
Надо уточнять, какой способ доставки будет здесь. Пока информации недостаточно для точного ответа.
 
  • Like
Реакции: zdunina

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
pepyashka, swlad, спасибо за ответы.
Да что тут уточнять - у вас 1000 и 200, у нас 120 и 10 соответственно, причем по нашему законодательству стоимость доставки включается в таможенную стоимость, с которой платим налог в части превышения.

Если по первому варианту, о котором пишет swlad, то могу тогда и белорусский адрес указать -- в 120 евро как раз помещаюсь. Но, как Вы правильно написали, мало инфы, может они не передают посылку почте EMS, а везут до получателя.
В общем, не буду рисковать и отправлю на Москву.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
не буду рисковать и отправлю на Москву
Тоже верно. Если есть возможность потом без проблем переправить - мудрое решение :ad:
Если курьер не застанет брата дома - то привезут повторно, либо можно самим забрать прямо у них.

А что за книга, если не секрет? Неужели нашли что-то лучше, чем родной Амазоновский Киндл?
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
вот http://www.amazon.com/gp/product/B004QRIUOG/ref=ox_sc_act_title_2?ie=UTF8&m=A17MC6HOH9AVE6
выбирала, чтобы был с тачскрином, подсветкой и возможностью просмотра видео (в основном мультиков в дороге для дочки); ну и надо было уложиться в долларов 100 + доставка. А тут еще скидка такая, что прям не удержаться :ag: Интернет в нем мне постольку-поскольку, я для чтения себе беру, хотя отзывы о пользовании вайфаем хорошие, тачскрин тоже хвалят, что чувствительный.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
zdunina, он такой дешевый, потому что Remanufactured. Тебе после гарантийного ремонта. Я бы покупал такой на свой страх и риск.
Хотя, на иБее много чего покупал именно в таком состоянии (Remanufactured, Refurbished) и пока что проблем не было. Т.е. тут как бы уверен, что он уже побывал в ремонте, где тщательно его посмотрели, исправили все дефекты и пустили в продажу.
Не спеши - подумай дважды!
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
zdunina, он такой дешевый, потому что Remanufactured. Тебе после гарантийного ремонта. Я бы покупал такой на свой страх и риск.
Хотя, на иБее много чего покупал именно в таком состоянии (Remanufactured, Refurbished) и пока что проблем не было. Т.е. тут как бы уверен, что он уже побывал в ремонте, где тщательно его посмотрели, исправили все дефекты и пустили в продажу.
Не спеши - подумай дважды!
поздно)) уже заказано.
Да, я поняла, что после ремонта; понадеемся на добросовестность американских ремонтников. :yes:
Что-нибудь подороже (например мечту - айпад2), только новый брала бы, а тут денежный риск сравнительно невелик, так что рискну. Тем более что это подарок, хе-хе
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
потому что Remanufactured
Это не проблема. Ремонт проведен в фабричных условиях, обычно такой ремонт просто сводится к полной замене неисправного блока (узла), и вероятность, что восстановленное устройство каким-то образом "подложит свинью" практически стремится к нулю. Тем более, что Ваш (да и многих других людей) опыт полностью это подтверждает.

небольшой Офф... [OFF]Все пытаюсь понять, почему так много людей мечтают именно об яблофонах и яблопадах? Было у меня и то, и другое, надолго не задержалось - вот лично мне девайсы на Андроиде гораздо ближе. По мощности и наворотам любой андроид-девайс топ-класса не уступит продукции из Купртино. К тому же я - технарь, мне нужен полный контроль над устройством, мне интересно, когда я могу максимально настроить его под себя. На Эппловских устройствах это нереально, там человек может существовать только в жестких рамках, очерченных дядькой Стивом... Скучно и уныло...[/OFF]
По большому счету - неплохой выбор для не очень требовательного пользователя... Хотя... Себе я бы такой не взял... Даже за такие смешные деньги...
 

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
swlad, да просто красивенькие они :ag:
Айпад пока без надобности мне, на работу еще не скоро, а вот книжки читать люблю.

Скажите, а сколько приблизительно по времени идут в Москву посылки Expedited shipping c Амазона? В подтверждении заказа написали, что максимум неделя. Стоит им верить?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
zdunina, у меня был рекорд - в Москве посылка оказалась на третий день после отправки. НО - это был нетипичный случай. Сейчас посылка идет дней пять, потом еще дня три лежит на сортировке, потом таможня и еще дня три на сортировке (это все по минимуму), так что скорее всего посылку получат дней через 10, а то и через 2 недели.
 

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
хочу купить электронную книгу с Амазона (продавец не Амазон). Проверила в корзине, есть доставка в Россию, все посчиталось. Связалась с продавцом, он мне сообщил, что доставка осуществляется службой UPS.
Скажите, в РФ есть какие-либо ограничения по сумме на экспресс-доставку? Или у вас 1000 евро независимо от вида почты?
UPS в РФ не работает с физ.лицами за исключением доставки из конкретных магазинов - Cabelas, JCPenney и др. с которыми у них есть договоренности. Этот список можно найти в сети. В остальных случаях на таможне просто завернут обратно отправителю.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
zdunina, тему о доставке юр. и физ. лицам от UPS,мы на днях бурно обсуждали в темке магазина All Saints,
Вывод:можно просто заказать на рабочий адрес ,офиса и т.п .Пока доп.документов не спрашивали.
 
  • Like
Реакции: zdunina

zdunina

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
95
114
0
Наша Белараша
zdunina, тему о доставке юр. и физ. лицам от UPS,мы на днях бурно обсуждали в темке магазина All Saints,
Вывод:можно просто заказать на рабочий адрес ,офиса и т.п .Пока доп.документов не спрашивали.
ничего себе. Если я закажу, например, на адрес компании в Минске, в которой я работаю, то содержимое посылки будет считаться собственностью компании. Если компания оплатит таможенную пошлину, а не отправит посылку назад, конечно ))
Не знаю, как там на работе у брата посчитают, надо спросить.
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
если уложиться в лимит,то компания не "пострадает".Имя получателя-брата.По треку увидите день доставки.Если у брата есть возможность " встретить" посылку,то и компанию не надо в известность ставить.Адрес,вторая строка,название компании.Народ уже заказывает и получает.И я вчера решилась.Я по этой теме с ног сбилась .инфу искала.Все перерыла,разницы в оформлении не нашла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.