Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
не удивлюсь что скоро снимут ограничение по весу - упущенная выгода магазина
тогда должны ввести новые методы доставки, это же не прихоть магазина (вес), а почтовых служб, более тяжелые посылки будут стоить дороже. Лучше б не вес прибавили, а страховку, а то вот тоже сижу и боюсь, жду посылочку.
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Девочки, мне пришла посылка с МинерлБэсикс - та самая тряпочка:ah: 18го отправили:yes: Теперь расскажите еще раз как ей пользоваться, можно ли косметику смывать, или лучше после дополнительно протереться?
 
  • Like
Реакции: Душа

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, мне пришла посылка с МинерлБэсикс - та самая тряпочка:ah: 18го отправили:yes: Теперь расскажите еще раз как ей пользоваться, можно ли косметику смывать, или лучше после дополнительно протереться?
Тряпочка для каждодневного ухода и тереть ей не более 20 сек.один участок. Она с виду очень безобидная, но переборщить можно очень легко!
Если есть носогубки, лапки гусиные, морщины, то эта тряпочка очень кстати. Такое лечение вызывает усиленную выработку эластина и коллагена в местах трения и результат достаточно быстро виден.
Пользоваться слегка влажной, не мокрой тряпочкой.
Ни в коем случае ее нельзя отбеливать и стирать со смягчающими средствами. Тряпочка теряет свои свойства. А при правильном уходе должна работать два года:yes:
 

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
Меня интересует конкретно сейчас что с ней делать)) Она с одной стороны махровая, а с другой как фланелька, а на лице у меня макияж... Т.е. мне махровой стороной макияж смыть, а потом фланелькой пополировать 20сек? Я прям блондинкой себя сейчас чувствую:ag:
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Меня интересует конкретно сейчас что с ней делать)) Она с одной стороны махровая, а с другой как фланелька, а на лице у меня макияж... Т.е. мне махровой стороной макияж смыть, а потом фланелькой пополировать 20сек? Я прям блондинкой себя сейчас чувствую:ag:
Скажем так - макияж я ею не снимаю, хотя знаю, что такое возможно. А вообще тру любой стороной.
 
  • Like
Реакции: kosernok

kosernok

Новичок
Шопоголик
21.03.2010
484
1 025
0
Израиль
в общем, умылась я, правда макияж смывать не решилась и не зря: на тряпочке собралось все, что умывалкой не смылось, и просто водой я это отстирать не смогла, поэтому вопрос как чистить эту тряпочку остается открытым, если ничем стирать нельзя?
По ощущениям: кожа чистая-чистая (оно и понятно, если столько тереть:ag: ), чувствую небольшую стянутость, как после мыла)))
 

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
в общем, умылась я, правда макияж смывать не решилась и не зря: на тряпочке собралось все, что умывалкой не смылось, и просто водой я это отстирать не смогла, поэтому вопрос как чистить эту тряпочку остается открытым, если ничем стирать нельзя?
По ощущениям: кожа чистая-чистая (оно и понятно, если столько тереть:ag: ), чувствую небольшую стянутость, как после мыла)))
Я стираю обычным мылом. Стиральным порошком не рискую, хотя можно. Нельзя ополаскиватели применять и отбеливатели.
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Девушки, а кто заказывал вот такие коктейли? Чот боязно, но хочется чего нить такого употреблять. В составе есть белки (генно-модифицированная соя небось:(), витамины и минералы, ну и самое важное:
:)
Спецов в области БАДов прошу очень отозваться.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Давайте продолжим в этой теме обсуждать отдельно кокосовое масло iherb
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@NataKup, у меня было зелененькое. Использовала его для всего, и для масляных масок на волосы, и для блинов.
 

Элечка1992

Новичок
Шопоголик
20.04.2016
3
1
0
Москва
много слышала и читала о кокосовом масле... Но кто нибудь использовал его как маску для волос? как вам?
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
Но кто нибудь использовал его как маску для волос? как вам?

Дочка сказала - ни за что больше.
На мой взгляд, волосы даже хуже стали, чисто внешне. Никакого блеска-лоска не увидели. Возможно, у нас неправильное масло ( покупали в Египте)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Элечка1992, мне ужасно сушит волосы и кожу. Оно кому как идет. Примерно 50% людей подходит идеально, а остальным 50% категорически нет. Поэтому лучше его добавлять в еду, а для волос использовать любое другое.
 

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
чтоб кокосовое масло не сушило волосы - наносить его нужно на влажные волосы
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@КрОлечка, это само собой разумеется в отношении любых масел, но даже с таким подходом кокосовое лично мне сушит волосы.
 

MaLiNkA

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
16
1
0
Россия
Я кокосовое масло только в еду использую. Для ухода не подошло совершенно. Сейчас наслаждаюсь баттером от Артисана. Он волшебно вкусный! Но его больше в десерты всякие.