Какие карты можно использовать в зарубежных интернет магазинах

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Из-за сложившейся санкционной политики, пользователи из России массово были лишены огромного числа сервисов и сайтов, в том числе и интернет магазинов.

В случае, если зарубежный магазин закрыт для пользователей РФ, либо же вовсе не принимает оплатувсе равно можно оформить заказ. Буквально на днях СДЕК рассказали, что имеют «партнеров» из многих стран.

«Партнер» – это другой человек, физическое лицо или посредник, которое отправляет нужный товар на заказ из «запрещенной» страны или сервиса. Естественно, не за бесплатно – 10% комиссия вырисовывается как минимум. Ищешь посредника сам – будь готов к безвозвратному мошенничеству; однако через компанию делать это намного безопаснее.

Этим также занимаются компании Бандеролька, Boxberry, Pochtoy com. и многие другие. Вообще если сделать запрос в Яндексе выйдет с десяток посредников.

Но как быть, если нужно оплатить самому?

Зачастую, оплата осуществляется через карты visa и mastercard, но от российских банков платежи по ним не пройдут – они мгновенно блокируются.

1) Карта «Мир» выходит в свет. Сегодня складывается такая ситуация, что некоторые интернет магазины, даже если платежная система не действует в их стране, все равно принимают платежи по ней – но заказать товары из Европы или США картой «Мир» точно не выйдет. Однако вот для магазинов Азии – вполне себе вариант.
2) Использование альтернативы visa и mastercard – карта платежной системы UnionPay. Однако, карта, выпущенная в РФ не всегда будет взаимодействовать с иностранным банком.
3) Использование карты visa и mastercard, выпущенной банком другой страны – сегодня это достаточно популярная тема. Съездить в Беларусь, Турцию или Узбекистан ради оформления карт данных платежных систем. Они безотказно работают с зарубежными магазинами, главное суметь пополнить, и чтобы банк не под санкциями был.

Электронные платежные системы

Можно и использовать ЭПС – они работают не всегда и не везде, однако, вдруг повезет и магазин сможет принять оплату через них.

Qiwi – долгое время через данную систему можно было оплачивать зарубежные интернет-магазины и сервисы, сейчас, к сожалению, с рядом из них есть проблемы, однако единичные возможности остаются – как говорится, методом проб и ошибок.

WebMoneyмало где принимается, не является российской системой, однако, может «прокатить» и оплатить некоторые интернет-магазины.

Advanced Cash – платежная система, выпускающая карты только для Европейского экономического пространства – подойдет для онлайн оплаты всех сервисов по всему миру. Одна беда, пополняется мгновенно только с фиатных ADV-кошельков; зато используется в любой стране, и, немного отходя от темы, можно получить их карту «на руки».

Perfect Money – является альтернативой банковскому счету, ориентированному на интернет пространство. Однако рассматриваем мы его как «переходный» мостик для покупки ezzocard – карта с предоплаченным счетом, выпущенная специально для интернет-магазина, или имеющая статус visa или mastercard. Осуществляется приобретение анонимно, и не нужно ничего, кроме пачки денег. Например, карта с балансом в 50 долл. США обойдется по цене в 75,99 долл. США.

Оплата с баланса мобильного телефона

До сих пор в некоторых интернет-магазинах доступна оплата с мобильного телефона российскими рублями, однако с каждым днем их становится все меньше и меньше. Как интересный вариант и «последняя» попытка вполне себе подойдет.

Криптовалюта

Криптовалюту используют сейчас много где – главный «плюс», это можно мгновенно и легко оплачивать покупки и переводить средства вне зависимости от локации магазина. Главный «минус» - мало где принимают, и мало кто использует.

Важно! Любой сервис должен быть вами проверен прежде чем пользоваться. Все меняется очень быстро.
 
  • Like
Реакции: Lyubam и Anes

Lia-1982

Новичок
22.10.2022
1
0
1
Не очень понятно, где брать эти карты. Хотелось бы разъяснения для чайников
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Не очень понятно, где брать эти карты. Хотелось бы разъяснения для чайников
Сейчас есть только 2 пути:
-карта зарубежного банка, в основном СНГ, оформляются при личном посещении страны и банка. Вроде бы варианты с удалённым оформлением есть, но их мало, и стоит это дорого - десятки тысяч рублей.
-криптовалютная карта. Много нюансов и много подводных камней. Единой инструкции, мне кажется, нет.
 
  • Like
Реакции: Lyubam

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Удаленное оформление мультивалютной именной карты в Казахстане банка Фредом Финанс в сентябре мне обошлось в 20000₽
Дорого это или нет, необходимость или блажь, покажет время…
 
  • Like
Реакции: Дашатрик

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Удаленное оформление мультивалютной именной карты в Казахстане банка Фредом Финанс в сентябре мне обошлось в 20000₽
Дорого это или нет, необходимость или блажь, покажет время…
Очень хорошая цена по мне.
 

ses1941

Душа компании
Шопоголик
03.05.2013
236
2 176
93
Архангельск
Удаленное оформление мультивалютной именной карты в Казахстане банка Фредом Финанс в сентябре мне обошлось в 20000₽
Дорого это или нет, необходимость или блажь, покажет время…
Доброе утро!
О, а мне предлагают оформить они за 12тр, плюс около 500₽ ежемесячное обслуживание, которое можно отключить. Две за выпуск карты, десять за казахский ИНН. Сайт SaldiPrivati принимает казахские карты. Другие сайты? (Казахские или казахстанские?) А вот можно ли с ней создать PayPal - не знаю...
Хочу из Италии с Globuspost отправлять. Доходят быстро, но на 20кг набирать для экономии - жесть. Ещё и "объёмный вес" (по отзывам) может выскочить - что это для меня тьма несусветная!
Поэтому, посредник - спасение моего шопоголического счастья!!!
 
  • Like
Реакции: swetmalik

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Доброе утро!
О, а мне предлагают оформить они за 12тр, плюс около 500₽ ежемесячное обслуживание, которое можно отключить. Две за выпуск карты, десять за казахский ИНН. Сайт SaldiPrivati принимает казахские карты. Другие сайты? (Казахские или казахстанские?) А вот можно ли с ней создать PayPal - не знаю...
Хочу из Италии с Globuspost отправлять. Доходят быстро, но на 20кг набирать для экономии - жесть. Ещё и "объёмный вес" (по отзывам) может выскочить - что это для меня тьма несусветная!
Поэтому, посредник - спасение моего шопоголического счастья!!!
Главное, чтобы посредник по картам был надёжный.
Иначе можно не только деньги потерять, но и предоставить свои данные мошенникам.
На чёрном рынке, говорят, полно предложений по картам, открытым на других людей. Такие продавцы активно в тг в лс раньше писали.
 

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
Доброе утро!
О, а мне предлагают оформить они за 12тр, плюс около 500₽ ежемесячное обслуживание, которое можно отключить. Две за выпуск карты, десять за казахский ИНН. Сайт SaldiPrivati принимает казахские карты. Другие сайты? (Казахские или казахстанские?) А вот можно ли с ней создать PayPal - не знаю...
Это отличная цена. Жаль вы не написали об этом раньше :)) И "мой" Фридом Финанс повысил стоимость за услуги на 5000р
А вы про банк ФФ или брокера?

В чате по визам США карту банка предлагали за 50000р и оформление не на российскую симку,а на казахскую.
 
Последнее редактирование:

ilnur_m

Активный пользователь
Шопоголик
20.01.2013
160
72
28
Люберцы
Если интересно: карта Pyypl (все просто, регистрация, верификация загранником, ввод через бинанс) - инфа общедоступна о системе,
виртуалка работает, проверено на массимо в Испании (в Дубае можно и пластик можно получить)
  • Если операций по счету нет, комиссия 2 долл. в месяц.
Еще приложение maps/me делают виртуалки (открытие 10 долл), заводятся легко, но при верификации требует подтвердить gps метку что вы не в россии, решается прогами с подменой (пополняется через бинанс, Сервис принимает к оплате стейблкоин USDC (Solana)) - пока не пробовал для оплат магазинов, но в гугле оплаты обе карты принимает.
Если есть вопросы - чем могу помогу.
 
Последнее редактирование:

Marymaye

Активный пользователь
Шопоголик
16.05.2011
190
37
28
СПб
На форуме висит рекламный баннер pst.net виртуальные карты для покупок. Кто-нибудь пользовался их услугами?
 

svn

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2009
235
72
28
Москва
Подскажите, чтобы оплатить покупку в США, необходим телефон США? С польского сайта без проблем заказываю с Литвы , а в США не проходит оплата. Карта долларовая иностранная.
 
Последнее редактирование модератором:

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Подскажите, чтобы оплатить покупку в США, необходим vpn США? С польского сайта без проблем заказываю с ВПН Литвы , а в США не проходит оплата. Карта долларовая иностранная.
Наверно карта не подходит
Что за сайт?
 
Последнее редактирование модератором: