Как вычислить недобросовестных посредников

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Пыталась найти хоть одного покупателя нескрывающего свои данные - НИОДНОГО!
Товаров 20 проверил. Подскажите как можно найти покупатеся, если он мне скинул это: tb-6126958

ищите по выкупам что то типо t****616958 или tb*****58 серединки не будет.
 

Делфи

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
135
371
0
Донецк
Сделка была 13.11. и до сих пор она не аннулирована. У меня было,когда сделка есть, но потом продавец отменяет - и она исчезает.
 

pantera85

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
2
1
0
ekaterinburg
доброго времени суток шопогилики)
у меня как у новичка обычный вопрос, подскажите или посоветуйте надежных и проверенных посредников через которых Вы уже заказывали товар.
 

Keniya

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
582
283
0
Казань
Ой, девочки, целый день как на иголках!!! Для кого то 25000 может и копейки, но для меня это деньги. sunnuta, скиньте пожалуйста всё что можно, написала ей только что, чтоб она мне хоть что то написала, полчила деньги, не получила, но всё тишина. Это сводит меня с ума... СПОКОЙНО, ТОЛЬКО СПОКОЙНО!
 

Vasya2403

Новичок
Шопоголик
30.01.2011
111
573
0
100лица
Добрый день мои дорогие любители шоппига!
И так у меня наболело после общения с некоторыми из Вас в личке насчет посредников и решил поэтому написать здесь!

Сейчас Я хотел бы рассказать о том как Я подходил к выбору посредника при своих заказах. Я очень не люблю переплачивать, а особенно когда меня откровенно обманывают.

Первое что нужно сделать при выборе того или иного посредника купить себе калькулятор или воспользоваться в windows в стандартных.
Далее лучше всего свой заказ скинуть нескольким посредникам для просчета!

А теперь то на что стоит Всегда обращать внимание:
1. % посредника за услуги, не стоит забывать что доставка по китаю тоже стоит деньги и благодаря ей может набежать еще несколько % к заявленной цифре! Если сравнивать между посредниками кто не берет плату за доставку по китаю!
2. Обратите внимание на курс Юаня к Рублю если он выше 4.5 рублей то это уже дополнительные траты. Пример: За каждую 1000 Юаней вы будете переплачивать 500руб например если курс у посредника 5 или 100руб при курсе 4.6!
3. Прочитайте всю ветку , желательно понять бывает или нет, если бывает то как часто не докладывают вещи в Вашу посылку ( их просто могут и не выкупать оставляя деньги себе)
4. Так же прочитайте ветку и посмотрите были ли случаи того что вещи выкупались не по ссылкам клиентов. И так же после Вашего заказа всегда просите у посредника ник или ники с которых ведется выкуп. В любом случае информация о продаже должна быть зафиксирована на таобао.
5. Обратите внимание на стоимость доставки до Вас. Как правило скидки на емс 50% что на данное время составляет 167.5 Юаней за 0.5кг и 50Юаней за каждые последующие 0.5кг, Чина пост 167.5Юаней за 1кг и 50Юаней за каждый последующий 1кг - Это по тарифам в Россию.

Самое главное помнить, что уважающий себя посредник, прежде всего бизнесмэн и это его заработок. Соответственно это репутация его как делового человека. Вот исходя из всего вышеперечисленного достаточно не сложно понять у кого какой подход к работе!

Удачного Вам выбора посредника и удачных Вам покупок!:ad:

P.S. Забыл добавить самое основное. Что дешевые услуги качественными не бывают! Это так же как при выборе автомобиля! И в последнее время участились случаи мошенничества, клиентов заманивают низким % за услуги и потом при аккамуляции нужной суммы происходит массовый "кидок"

P.P.S. Еще забыл добавить! По скольку это бизнес с которого зарабатывают, то как правило посредники которые планируют этот бизнес не как временное дело имеют свои сайты, с личными кабинетами и автоматизированными процессами от подачи заказов до оплаты! Как мне кажется это прошлый век работать с ексель файлами ведь на это тратися много времени в том числе потом ждать дальнейшую оплату после просчета. Да и подход не тот на мой взгляд.

И так в заключении хотелось бы подвести итог. Что наверное лучший посредник это который честно пишет о своей ком-сии , не накручивая Вам дорогие мои "рожки" (в виде 6 пунктов которые перечислены выше) . Имеет автоматизированный сайт, ну и самое главное постоянно отвечает на все вопросы! Халявы нет и не бывает , за все платим только мы доверчивые покупатели! Когда ведемся на сказочные условия, примеров несколько уже и озвучивать смысла нет

Забыл кстати добавить следующее! Что есть посредники которые берут не менее скажем 10-15 юаней за ссылку, это касается дешевых вещей. И с помощью этой легкой и не заметной фразы , опять получается хорошая переплата!!!
Так что калькулятор Вам в помощь, давайте приведем данный рынок в честные и взаимовыгодное сотрудничество!
 
  • Like
Реакции: shisune и Mary379

Т80

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
134
162
0
Иваново
@snoupi, я думаю, что для начала, нужно узнать о решении проблемы у самого посредника.

Ессно они работают как физ.лица, если бы всё было официально + договор, то вся операция была бы более затянутой по времени и ценник был бы выше раза в 1,5-2.

Смотреть ещё раз условия посредника. Указано ли там, что посредник проверяет товар (берёт ли он за это деньги с Вас, есть ли вообще такая услуга по умолчанию или за доп.деньги ?)

И прежде чем заказывать что-то на 60 тр нужно проверить посредника на мелких заказах.

В общем, много нюансов, но лучше сначала к посреднику обратиться.
 

puella

Новичок
Шопоголик
20.05.2010
455
2 610
0
бухта у подножия гор
Наверняка кто-то сталкивался с тем, что некоторые посредники, по пока неясным причинам, предпочитают не выкупать какие-то позиции из заказа. Обычно они предпочитают говорить, что товар закончился, продавец не отвечает, не высылает и т.п. Так вот, в той же самой вкладке "сделки" мы всегда можем посмотреть, есть продажи этого товара у продавца. Если вы видите, что продажи идут (смотрите даты сделок), то значит, посредник вас обманывает и просто не хочет выкупать эту позицию. Не знаю правда почему они так делают, но испытала это на себе.

Я сейчас тоже столкнулась с этим. Выбрала у одного продавца 6 позиций для аквариума, совсем дешевых (водоросли, грунт пластиковый). Так мне 4 раз пишут, что продавец не отвечает. Я пишу - ну как такое может быть, у него каждый день по 1-4 сделки только по моим позициям! Мне в ответ - не выходит на связь, попробуем еще. Слов просто нет :bu:
Что тут можно сделать?
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
olga088, а как Вы оплачивали ему изначальную сумму? Я правильно понимаю, что схема была стандартная?
1. Вы скинули посреднику ссылки с комментариями.
2. Посредник скинул Вам готовый счет.
3. Вы оплатили.
4. Посредник выкупил товар.
Если так и было, то какие могут быть требования доплаты со стороны посредника? Он сам все посчитал и выставил счет, все, что он забыл включить в счет и не согласовал с Вами доставку - его проблемы.
Ну, а в целом, Вам правильно написали, отказывайтесь от этих позиций.
Ой, я, наверное, мнительная, но не верю я, что это случайные оплошности. Похоже, посредник решил немного обогатиться за Ваш счет.
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Kacablanka, да, действительно странно, что удалена только одна позиция. Тут мы уже обсуждали подобную ситуацию, посмотрите последние 2 странички.
По поводу ошибочного цвета - скорее всего, посредник ошибся, т.к. по себе знаю, какой цвет в сделке указан, такой и придет. Попросите потом у посредника фото.
 
  • Like
Реакции: Kacablanka

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
Bellissimo, Февраль, видимо, уже продавец удалил, а за 11 марта три выкупа 37,38, 39 размеры одним скупщиком. Насчет диспута по несоответствию - не думаю, что дело выигрышное... Вы же продавцу оплачивали РР. Вообще, РР в случае с Тао работает только по неполучению, ИМХО. Думаю, это Вам нужно именно с посредником решать, и, может быть, через него с продавцом.
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
вот про него никто ничего не знает??

ответ: нет не знаем.
ссылку для порядку в ЧС.

Крыловский М.В.
 
Последнее редактирование модератором:

inhale

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
485
285
0
Киев
Связалась я на свою голову с goodbuy и мелиссой...
Месяц уже (!) они тянут время то выкупить не могут то ответить мне...
и вот я получаю от пейпел письмо где написано что моя посылка отправлена на прошлой неделе емс и трек дан и уже успешно вручена, я задала вопрос ольге и мелисе в чем дело, они мне говорят ой закройте на то глаза это сбой системы

Девчонки, ваши предположения, что это за афера и есть ли шанс оплатив им доставку получить все-таки свою посылку?
 

Taobaosng2

Новичок
03.10.2011
862
325
0
Россия-Китай
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли посредник с ником Miketaobao??? Зарегистрирован на сайте с прошлого года, но всего 3 сообщения. Предлагает посреднические услуги, но какие-то у меня сомнения. Может быть кто-нибудь заказывал через него!??? Заранее извиняюсь если не в тему, направьте куда нужно. :ah:
Ооооу, да это ж пример примеров как вычислить обманщика
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68606&page=11 ветка СП закрыта по причине хауса в посылках, СПшница сбежала
У этого товарища несколько сайтов, несколько групп в вк, Сп закрытое на ветке данного ресурса, активный посредник работающий с ним.
Комиссия 0% ни кого не смущает?:ag: Вы бы стали работать бесплатно??
Представтье перечисления на выкуп товаров в месяц на 500 000ю, из них посредник китаец просит от 0 до 5%, ну как будто каждый день шубы у него заказывают:ag:
С 500 000 посредник 5% зарабатывает 25000 в месяц, этот утверждает что к него сотрудников по 700уе каждый, все доход 0, а ведь он утверждает что у него 0%:bu:
Задумайтесь где выгода посредника, где он вас обманывает, возьмите в руки калькулятор и вы можете больше не спрашивать "Как вычислить посредника обманщика" Даже на обмане на доставке по Китае посредник не выживет.
Кому то если интересен посредник 0% дам все координаты.
П.С общение с данным посредником было лично в целях расширения бизнеса, но по скольку мы не 1 год в китае, обмануть китайцам нас не возможно, а клиенты наши уважаемые, мы не можем их подставлять такими партнерами
Только для приезжего в с севера в мегаполис китайца зп в 1000уе это средняя зп, в китае дано ни кто за еду не работает!
 

akkulina

Проверенный посредник
04.11.2008
6 721
7 836
0
China-Russia
Nynki, я не вижу веских причин, по которым посредник может отказать своему клиенту в предоставлении ника.

Ну например может следущая причина))В компании много сотрудников,следовательно и много ников по которым они выкупают:yes:. Все вам их писать...,посредник может и отказать из-зане хватки времени
 

snoupi

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
58
122
0
39
Москва
получила посылку стоимость ее порядка 60000 с доставкой. Посредник физ.лицо скидывала на карточки физлица. Товар пришел с запахом дихлофоса на сумму 8500 + нерабочее одно.+ за это все доставка. Могу ли я вернуть деньги ??? или через ТОЛЬКО???...Карточки оформлены на физ лица.Граждане России. Изначально им писала что с запахом ничего не брать!
 

falina

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
89
56
0
Ульяновск
а кто знает про такое Задержка с отправкой посылок связана с тем, что в Китае сейчас вышел закон, в котором говорится о том, что с одного адреса может быть отправлено не более 3 посылок в день
 

Alximil

Душа компании
Шопоголик
08.11.2009
364
1 676
93
Архангельск
Keniya, как делали перевод? Если через банк, звоните туда и отменяйте операцию, если через PP, пишите им, что Вас "кинули", там после перевода несколько дней деньги "заморожены", успеете вернуть.