Как стать продавцом на eBay? Продаем на eBay!

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
а сразу же она их конвертнула из долларов в рубли и я узнал только когда мне смс от моей карты пришло что мне на счет капнули средства. Может быть такое что где то в настройках палки указано что выводить сразу на счет карты или это инициатива самого PayPal ? Карта виртуальная. (палка интерфейс изменила зараза, раньше лучше было, понятней)
Как мне известно, особо не вникал потому-что другая страна, все платежи на ПайПал у резидентов России в рублях. То есть Вам перечисляют доллары - Вы получаете рубли на счету. Вы платите допустим фунтами - у Вас за Ваши рубли покупаются фунты по курсу ПайПал и оплачивается покупка. Это взаимо договорённость ПайПал и ЦБ РФ.
На счёт вывода сразу на карту. Возможно правила изменились на данный момент, но раньше с ПайПал не выводились деньги сразу на карту. Посмотрите в настройках своего аккаунта ПайПал.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
Как поступить в данной ситуации: отправила товар покупателю, помыока была утеряна, покупатель попросил возмещение. Захожу в PayPal нажимаю возместить платеж, у меря указывается источник -остаток на счете, других источников возмещения выбрать не могу. Но на счете пейпал нет необходимой суммы, соответственное не могу выполнить возмещение, постоянно вылезает ошибка-на пейпал не достаточно средств. С карты не предлагает списать и нет такого выбора вообще. Что делать? Как-то сам счет пайпал пополнить?
 

OnlyU

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
169
50
0
Россия
Пожалуйста, подскажите советом. Я впервые отправила товар и сразу в США. Стоимость 190$ . после экспорта в США посылка не обновляется 2 недели. Отправлена емс. Пакет мелкий, в розыск,конечно, подам, но надежду уже потеряла.
Есть ли какая-нибудь защита для продавцов от ебэй? Или в моем случае только стоит вернуть деньги покупателю и остаться по нулям?
 

Emchik

Новичок
Шопоголик
22.11.2013
29
3
0
Турция
Подскажите, есть ли какие-нибудь особенности отправки посылки на PO box?
Нужно отправить посылку в Дубаи, а у покупателя PO box.
 

serlex1

Новичок
Шопоголик
23.10.2016
3
0
0
Новосибирск
объединение лотов

Здравствуйте, интересует такой вопрос.

Продал товары на немецком ебай. объединял несколько продаж в комбинированную доставку. указал стоимость доставки из-за пределов страны 3,4 евро. Но в дополнительные сборы ничего не указал, и общий инвойс он выставил только со стоимостью товара. доставка 0 . (хотя в описании строчка и стоит о 3,4 евро) но эти цифры никуда не прибавились.

Сделал через опцию аукциона изменения выбрав снова -выставление счета. Уже добавил 3,4 евро в дополнительные сборы. При предварительном просмотре показала общую сумму 5,4 евро к оплате.

Но в списках проданных лотов после обновления все равно указано
EUR 2,00
+EUR 0,00
Versand

Из этого вытекают такие вопросы: в итоге получилось мне перевыставить счет, чтобы он был с доставкой или как сразу сделал его без стоимости доставки и уже ничего не изменить.
и если все таки получилось, покупателю пришло получается 2 письма с указанием счетов. В первом без доставки во втором с ней. Он получается может выбрать сам какой низ них оплачивать или он сможет оплатить только последний измененный?
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Choose a payment method -выберите метод оплаты.
Select an automatic payment method for your fees and refund Charges related to selling and reimbursements... - Выберите автоматический метод оплаты ваших взносов и возмещения расходов, связанных с продажей и возмещения ...
Левая миниатюра внизу - вписываете адрес посредника. На этот адрес будут поступать деньги за продажи.
Правая миниатюра внизу - так оформляете ( вписываете банковскую карту) откуда будет еБей брать свою комиссию с продаж.
 

Вложения

  • Метод оплаты.jpg
    Метод оплаты.jpg
    40,8 КБ · Просмотры: 5
  • Метод оплаты 1.jpg
    Метод оплаты 1.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 5
  • Like
Реакции: _Олечка_ и Anes

rusuas

Новичок
Шопоголик
25.09.2016
6
2
0
Ребята, прочитал множество статей на тему: "как лучше начать продавать". Одни говорят, что можно сразу создавать лоты,а другие говорят, что сначала нужно дать аккаунту отстояться, а потом купить пару дешевых вещей. Скажите, как лучше начать?

rusuas добавил 25.09.2016 в 12:48
Скажите, возможна ли такая схема и есть ли какие либо нюансы?

Я живу в Украине, и хочу продавать на ибей. Для этого я хочу задействовать аккаунт друга, который живёт в Москве.
В его пейпел я заходить не буду, деньги будут приходить ему на палку, а он уже будет сам обналичивать и пересылать мне в Украину. Отправлять товар я буду с Украины. Скажите, возможны ли какие либо санкции со стороны ибей моему другу? Будет ли играть роль что он покупал с Московского айпи адреса, а тут вдруг начнёт заходить с украинского айпи, да ещё и высылать товар будет с Украины, и вдобавок ко всему с совсем другими инициалами?
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Может все-таки с радикала получится, там же тоже урл копировать можно, а то я тупо фотку копировала и вставляла.

Подскажите, через какое время дают нормальный лимит? Я сейчас могу выставлять 20 лотов, мне не хватает. Как-то можно его поднять?
Найдите любой хостинг который делает HTML. Даже зарубежный.
Лимит у них к каждому индивидуально. Зависит от страны и товара продаваемого.
У меня в первые три месяца было по 10 лотов. Потом подняли сразу и на много. )))
Если Вы зарегистрированы на американской площадке то лучше их не теребить и не просить поднять лимит. Придёт время сами поднимут.
Если на английской - то можно связаться с ними и поднимут. Но только у себя. На американскую площадку они не влияют.
 

z00

Новичок
Шопоголик
07.07.2012
68
33
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста, как принять платеж на палку? У меня там висит 2 верфицированные карты, в т.ч. долларовая. Понимаю, что пополняется только счёт. У меня получилось продать 1 товар не Ebay, но покупатель говорит, что не может перекинуть деньги. Что я не так делаю? Может кто ответит/

если вы из Украины, то никак.
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
erico, я работаю с долларовой визой классик от Сбербанка, все норм проблем нет. У меня РР аккаунт 3 года и отправляла и получала на него деньги.
 

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Добрый вечер!
Я - начинающий продавец. Подскажите, как увеличить лимит продаж или когда он будет автоматически увеличен?
Я зарегистрирована через американскую площадку, лимит подняли сами, через пару месяцев вроде, после нескольких продаж, никуда звонить не пришлось и ничего подтверждающего предоставлять не просили. Звонить и подтверждать нужно если вы хотите по какой-либо причине поднять свой лимит раньше времени.
 

erico

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
28
9
0
Калужская обл.
Может ты через английскую площадку выставляешь? Хотя .....
Впиши в поле просто слово НОВОЕ.


Если у тебя указан основным адресом российский, то тогда в правом верхнем углу должно быть переключение с английского на русский интерфейс.
Вверху страницы Мой eBay справа на мониторе :
Но если при установленном основным российским адресом и этого не видишь - значит ты пытаешься выставить через английскую площадку.
Можно и там выставлять. Но можно, под этим же логином и паролем зайти на американскую площадку. И там выставить.
Если конечно уже зарегистрирован продавцом.:yes3:

Нет, выставляюсь я на ebay.com , зарегестрировался, выслали код на телефон. я подтвердил, при описании товара я указал что у меня 12 предметов одногтипных на продажу, на что ебей дал предупреждение что могу выставить только 10, значит с учетной записью все нормально и типа теперь продавец:) но все равно нет перевода на русский интерфейс, вверху страницы вообще никакого нет, ни английского ни русского, тупо сразу встает все на английский. Основной адрес российский и доставки и на палке тот же адрес привязан. Короче х.з. почему у меня нет переключения, не знаю где рыть дальше, или в туплю где то я :ah: Вот так у меня
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ведь если бы посылку не доставили, то трек номер показал бы, что получателя не было дома, и она вернулась в почтовое отделение? Даже не знаю что и думать.
Тогда остаётся Вам "словить" когда на ебей показывает отслеживание трек номеров на USPS. И уже по показанному будете предпринимать действия.
Если покажет, что пакет находиться в почтовом отделении того адреса куда Вы отправляли - можете не волноваться. Ебей должен будет принять вашу сторону.
 
  • Like
Реакции: farfalla

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
потому что адрес у них в базе другой
Адрес в базе будет тот который укажет покупатель. Вы же выставляете ему инвойс, он оплачивает и указывает на какой адрес выслать.
Даже в сообщении, если покупатель просит, написанный покупателем новый адрес, то вся переписка остаётся. И потом будет как доказательство.
Ну вот подумайте сами. Покупатель с США купил у Вас вещь. Вы ему выставили инвойс для оплаты. Он оплачивает и в адресе доставки указывает другую страну. Какие у Вас могут быть ограничения чтобы не выслать товар в ту страну в которую указал покупатель. Может зарегистрирован он в США, но проживает в другой стране. Да много других вариантов есть.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Jetta

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
1 341
1 272
0
Москва, ВАО
Т.е. мы можем получать платежи на карту, но обналичить деньги не можем? Получается деньги могут висеть на счете пейпел и ими можно будет пользоваться только безналом? Я правильно поняла?

Jetta добавил 13.10.2011 в 17:40
Да, действительно аккаунт на палке изменился, появились вкладки Запрос на получение средств и Услуги для торговцев, но перевод средств только в банки США...
 
Последнее редактирование:

ИРИНА.М

Душа компании
Шопоголик
29.10.2010
793
2 482
93
МОСКВА
@erico, С 16 числа мелкие пакеты в США больше не отслеживаются. Но на другом форуме народ пишет,что вроде на сайте ибея должны статусы обновляться.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если единичный товар выставлен на аукцион, но последняя предложенная ставка меня не устраивает, могу ли я снять товар по собственной инициативе без санкции еBay?
По собственной инициативе можете снять товар и можете не высылать товар. Не отправление товара можете аргументировать,что несли товар на почту отправлять,упали и он разбился ( или свой вариант).:ag:
Но в таком случае санкции будут. Продавец может написать жалобу. И если Вы часто будете падать при отправке посылок выигранных на аукционе,где конечная цена Вас не устраивает,аккаунт заблокируют. И ради прикола могут в дополнению к письму о блокировки аккаунта, дописать пожелание, ходить другой дорогой.:ag: