Как разыскивать посылку на Почте России?

gusak

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
2
0
0
Уфа
Пятого декабря посылка вылетела из Сингапура в Россию, вот трек код RF072622490SG
У меня вопрос, это нормально что до сих пор посылки нет в Российской почте или уже надо искать посылку, спасибо.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
ilopka, на какой стадии у вас потерялась посылка?
У вас была Priority или без трековая?
 

Алра

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
337
93
0
36
королев
vasinavasja, плохо видно. Ноэто по мойму больше на инвойсы похоже либо на там декларацию
Скину сюда что мне посредник прислал

Алра добавил 17.01.2012 в 14:54
vasinavasja, лучше чтобызаявление подавалотправитель
 
Последнее редактирование:

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
А у меня из китая зависла посыль на казанском вокзале, поступила к ним 28 апреля и тишина :((((( Что делать, подскажите? На почте говорят, что писать на розыск нужно.
Но я смотрю у многих людей почти в одно и тоже время зависли там посылки(((

ох-хо-хо, так таких много, это пугает....

подожду до понедельника и подам на розыск. Может все дружненько напишем заявления? пусть начнут шевелиться!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
А если трекинга нет, то на розыск подавать бессмысленно?

Бессмысленно.
Безтрек - либо придет, либо нет.

m_f добавил 17.07.2012 в 21:24
Девочки всем привет!Подскажите поставщик из Китая ошибся с индексом и посылка идет в другой город,не в мой.Что можно сделать,что бы направить её комне?

1. Пойти на почту и написать заявление на переадресацию. Чем быстрее - тем лучше.
Заявление подавать только ПИСЬМЕННО, на горячую линию звонить бесполезно.

2. Узнать телефон и позвонить в отделение, куда едет посылка согласно неправильному иниексу. Чтобы ждали, встречали и переправили к вам.

3. Если сможете - связаться с ММПО чтобы там сразу исправили индекс (вряд ли сможете).
 
Последнее редактирование:

Юля-рыжуля

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
43
5
0
Москва
Товарищи, помогите!!!!!

Как быть в данной ситуации? Посылка гуляет по сортировочным центрам :(

А вы куда звонили-писали?:) Сначала на родимую почту России - у них горячая линия бесплатная - причем желательно пару-тройку раз разным операторам позвонить, далее письмецо в Минсвязи - жалобу, прошу помочь в розыске.
И попробовать поискать телефон сортировочного цеха последнего - в инете много чего я сегодня находила и про Питер, позвонить туда и попросить поискать по номеру трека.
Можно еще заявление на розыск на почте написать, но это если есть скан квитанции об отправлении, без него могут и не принять.:(
Что лично мне не понравилось - это новая сортировка в Пулково. Не собираются ли они посыль куда-нибудь опять отправить...:bu:
 

polka

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
27
4
0
Самара
вчера написала письмо по всем адресам, что в первом посту, ответа нет. Посыль 26 февраля уехала из USLAXA и пропала, отправила приорити.
Надо вторую сегодня отправлять, а не знаю чем, что приорити, что емс -одинаково засада:bu:

Вы рано ответа ждёте. Я 2 раза обращалась по поводу розыска, мне отвечали через 7-10 дней только, что приняли мою заявку.
 
  • Like
Реакции: Tattiana_O

Mariella12

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
5
0
0
Одесса
Laris-sa. спасибо за инфу! Письмо в администрацию президента накатала :), так как с моей посылкой продолжение.....она уже 3 раза на экспорте была 27 октября, 3 ноября, 6 ноября.....в Украину так и не попала(((( я с таким экспортом в кубе впервые встречаюсь, у кого-нибудь были такие ситуации?
 

Kati86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
94
22
0
Москва
Kati86 а сколько кг посылка? а то мою посылку по чужому креикнг номеру отправили в мытищи ,теперь ищу
13 кг 420 это моя посылка
А пришла 8 с чем то кг
А у вас что случилось? Какие действия предпринимаете?
 

Савская

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
407
115
0
Россия
Девочки, столько информации, что голова уже трескается.
Застряла моя посылка в статусе Импорт. Уже висит неделю. Звонила по EMS телефонам, сказали подавать на розыск, потому что может находиться среди посылок с утерянными документами (как это?). Потом написала на edost - там тоже ответили, что неделя в этом статусе слишком много, пора подавать на розыск.
А, да, ситуация еще усугубляется тем, что отправитель Шипито (США), и никаких почтовых квитанций они мне не дадут, пока не пройдет месяц. Это в их правилах написано.
Я хочу отправить заявление по инету и по факсу на максимальное количество адресов, в надежде, что хоть где-нибудь действительно будут искать. Подскажите, пожалуйста, все адреса, по которым можно отправить заявления!
Знаю только эти:
quality.gc@gcmpp.ru
import@emspost.ru
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
_Ната_, не знаю, что такое КСС :ah: Я в таком случае иду в свое ПО с предварительно заполненным заявлением на розыск МПО, там пишу дополнительно про нарушение сроков доставки (предварительно позвоните но горячую линию ПР, они Вам посчитают контрольные сроки). Отдаю, получаю свой корешок, узнаю сроки, отведенные на ответ. Беру рабочий телефон лица, ответственного за розыск в моем конкретном случае (у нас этим занимается головное отделение даже не из нашего города), периодически туда позваниваю. Напрмер, у меня пропала посылка на сортировке, на запрос из головного отделения ответ в течение 7 суток не пришел, звоню - посылают повторный запрос - посылка находится на следующий же день :). Главное, теребить)). Застрахована?
 

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
у меня тоже с 5 октября никакой информации больше нет(может с системой отслеживания???я только на это надеюсь...

я сегодня опять звонила на горячую линию ПР, теперь мне говорят что контрольный срок доставки 14 дней (вчера было 10...). Дали телефон претензионного отдела, позвонила, в принципе ничего нового не сказали. Только то, что моя посылка уехала на сортировку в Мытищи (это сортировка для Московской области) и то, что мол все посылки в МО идут очень долго и мне остается только ждать...:(
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Подскажите пожалуйста, посылка у меня в 15 февраля прошла таможню и на сортировке в москве, обычной почтой. Рано еще тревогу поднимать, уже 2 недели прошло(
 

Kostinika75

Новичок
Шопоголик
28.06.2013
9
3
0
ХМАО
Kostinika75,
Трясите посредника, пишите отзывы, позвоните на сортировку. в конце концов.

Позвонила в управление ПР и на сортировку и в претензионный отдел.
Посылка нашлась через 4 часа в другом почтовом отделении. Даже не извинились блин, не говоря о том что на меня и наехали за то что я к ним не иду. Я видимо сама должна была догадаться что посыль попала в другое почтовое отделение.
Больше ПР отправлять не буду.
 

@nastasia

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
43
10
0
Тамбов
У меня вообще круто.. Апрельская посылка из франции (не емс) где-то торчала, потом вообще уехала в другой город, более того, ее кому-то вручили!! (стоит статус вручение адресату!) Что делать? уже везде написала, где могла. От магазина не могу добиться инвойса, что бы на почте заявление написать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Эли, если есть квитанция идите на почту и пишите заявление. По штрих коду могут определить где сейчас находится посылка. Пишите заявление на розыск на сайте почты России смотрите тут http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home
У меня с экспорта до импорта тоже часто долгий срок получается, особенно в феврале посылки висли.
 

koshik

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
526
467
0
Ростов-на-Дону
Zoya-d, я вот так писала - как раз сегодня

Dear customer support
I have not received my order RC****** (track # RJ*******GB). I want to get any documentary proof that the parcel was sent for my Post office.
Thank you!
и если не поймут можно в догонку вот это отправить:
When you send a parcel, in theory, should receive a check or a receipt on your Post. That this is the receipt or a check I need to apply for a search of the parcel.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
imd, можете запросить у магазина квитанцию об отправке и подать сами.
можете попросить магазин подать в розыск.
 

Lutik81

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
171
19
0
moscow
Добрый вечер!!!! Помогите!!! У меня посыль зависла на импорте с 17.02, посылка ЕМС, идет с Эстонии. Понимаю, что панику наводить еще рано, но состояние приближается к этому. У кого то было такое по этому направлению?