Инструкция по покупкам

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Уважаемые шопоголики!
Мы вновь запускаем услугу по помощи в покупке товаров из зарубежных магазинов, так как это стало актуально в нынешних реалиях.
Меня зовут Дарья, и я буду рада стать Вашим посредником в онлайн-шоппинге. Я нахожусь в России, и у меня есть
возможность оплачивать покупки практически в любых интернет-магазинах.

Доставкой товаров в Россию я не занимаюсь. Доставкой товаров в Россию занимаются многочисленные мейл-форвардеры, информацию о работе которых мы будем здесь делиться.


Условия работы:
1. Каждое утро я буду писать курс валют на сегодня, по которому я работаю. Этот курс будет являться для Вас конечным – включая комиссию, которую я плачу за перевод денег в иностранный банк и комиссию, которую я беру за свою работу.
Моя комиссия не включает стоимость доставки в Россию. Доставку в Россию вы будете оформлять самостоятельно либо с моей помощью. Но никакой ответственности за доставку я не несу. За доставку несет ответственность мейл-форвардер, которого вы выберете.
2. Если вы хотите что-то купить, вы пишете мне сообщение в личку, и мы с вами обговариваем все нюансы, которые могут вас интересовать. Посредника для доставки нужно выбрать заранее. Регистрация на сайте форвардера занимает две минуты, и в личном кабинете у вас появятся адреса складов.
После того, как мы согласуем все детали, вы переводите мне 100% предооплату на карту Сбербанка в рублях, и я оформляю заказ в выбранном интернет-магазине. Если я не могу в данный момент оформить заказ, то мы договариваемся о времени оформления.
Оформление заказа может происходить следующими 4 способами:
• Вы предоставляете мне почту и ФИО, и я делаю заказ как гость (подходит для сайтов yoox, the outnet), в адресе доставки указываю выбранный вами склад форвардера. В этом случае все письма с подтверждением приходят вам, а также доступ к заказу есть у вас. Я не имею доступа к вашему заказу, поэтому оформление посылки на сайте форвардера, вы осуществляете самостоятельно.
• Вы предоставляете мне доступ в личный кабинет, удаляя заранее адреса доставки в РФ и платежные данные. После совершения покупки просто меняете пароль, я никаким образом не смогу его восстановить.
В этом случае так же, как в первом, в адресе доставки указываю выбранный вами склад форвардера. Доступ к заказу есть у вас, поэтому оформление посылки на сайте форвардера, вы осуществляете самостоятельно.
• Я совершаю заказ через свой аккауант на сайте, но в адресе указываю ваши данные и адрес выбранного вами склада. После покупки я пересылаю вам необходимую информацию для оформления посылки на сайте форвардера.
• Я совершаю заказ через свой аккауант на сайте, в адресе указываю свои данные и адрес выбранного вами склада. Оформлением посылки на сайте форвардера я занимаюсь сама, доставку посылки в Россию я оформляю на вас, для этого будут необходимы ваши личные и паспортные данные (СДЭК принимает их без моего участия, у других форвардеров я не уточняла).
3. Если оплата по каким¬-то причинам не проходит, я возвращаю вам полный размер оплаченных средств.
Если какого-то товара нет в наличии, и магазин возвращает часть средств, то я вам возвращаю сумму с учетом того курса, по которому мы делали покупку.

Доставка мейл-форвардами.
Доставкой в России из различных стран занимаются мейл-форвардеры. Их работа строится следующим образом: вы региструетесь у них на сайте, после чего в вашем кабинете появляются адреса складов в разных странах, на которые нужно оформлять заказы из зарубежных интернет-магазинов.
Потом вы добавляете в свой кабинет входящую посылку, после ее получения и обработки на складе, она появляется в кабинете, и вы можете ее оформить как исходящую и оплатить для вылета в РФ.

Важная информация по доставке!
Сейчас существуют таможенные ограничения как на вывоз товара из разных стран, так и на ввоз в РФ. Будьте внимательны!


В Россию с 28 апреля по 1 октября 2022 года не нужно будет платить пошлину за товары стоимостью до 1000 € и весом менее 31 кг. Такие же нормы будут для ввоза в Беларусь, Кыргызстан и Казахстан. Учитывается стоимость и вес одной посылки. Если будет превышение, необходимо будет заплатить пошлину.

Правительство США и Службы Экспортного Контроля США ввели новые ограничения на экспорт товаров в Россию и Беларусь. Список товаров, экспорт которых на данный момент ограничен или запрещен, следующий:
Из США нельзя доставлять:
• Косметику, парфюмерию, средства для ухода за кожей (кроме шампуней и зубной пасты), аксессуары для нанесения косметики;
• Сумки, рюкзаки, кошельки, чемоданы из любых материалов;
• Аксессуары и одежду из кожи;
• Искусственный и натуральный мех;
• Одежду и обувь дороже 300 евро (до этой суммы одежду и обувь МОЖНО выкупать и доставлять);
• Драгоценности, ювелирные украшения, бижутерия;
• Часы (кроме смарт-часов и фитнес-браслетов в пластиковом корпусе не дороже €300);
• Аксессуары с драгоценными металлами, слоновой костью, деревом;
• Статуэтки и пластиковые фигурки;
• Изделия из хрусталя, фарфора, керамики, слоновой кости;
• Мотозапчасти; запчасти для водных судов (лодки, яхты, катера и тд).
• На Автозапчасти так же есть ограничения, но не столь однозначные, по поводу каждой автозапчасти вопрос необходимо решать индивидуально.
В связи с тем, что товары из США доставляются через ЕС, на них , распространяются следующие ценовые ограничения, установленные в ЕС:
• Одежда, обувь, косметика, другие повседневные товары должны быть не дороже 300 евро. Сюда так же относятся смарт-часы и браслеты.
• Электроника должна быть не дороже 750 евро.
• Фото и видеокамеры, телевизор, акустические системы - не дороже 1000 евро.
• Музыкальные инструменты не дороже 1500 евро.

Также у форвардеров могут быть свои ограничения! Уточняйте перед заказом.

Стоимость доставки зависит от веса и габаритов посылки. За ориентир можно брать стоимость от 1000 р./ кг. Вес легкого предмета одежды (платье, джинсы, футболка, брюки) составляет около 0.5 кг, обувь – 1,5 – 3 кг, верхняя одежда – 1 – 4 кг.
Срок доставки из любой страны – 20 – 45 дней.

По всем вопросам прошу писать в теме или обращаться в лс.
Всем красивых, выгодных и отличных покупок!
 

Julia_Julia2023

Новичок
21.05.2023
1
0
1
Даша, добрый день! Хочу заказать у Вас выкуп вещи, но не вижу опции отправить личное сообщение.
Захожу через safari.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Текущий курс валют:
Доллар 107 рублей,
евро 117 рублей

Могу заплатить в любой другой валюте. Курс других валют (не евро и доллара): биржевой к доллару + 3%

Если курс не меняется, ежедневно апдейт делать не буду. Если не написано, что у меня выходной, значит на связи
 

Paxa

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
14
5
3
Spb
Добрый день, не подскажите по нюансу? Не могу применить код 15% для нового аккаунта. Пишет код не активен. Страна Германия, впн Германия, чистое устройство.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Добрый день, не подскажите по нюансу? Не могу применить код 15% для нового аккаунта. Пишет код не активен. Страна Германия, впн Германия, чистое устройство.
Здравствуйте! А сайт то какой? )
 

brevnilka

Новичок
24.03.2024
1
0
1
Даша, добрый день. Мне нужна Ваша помощь в покупке обуви на Ebay. Если это возможно, сообщите , пожалуйста, Ваши контакты или напишите сообщение мне в личку, чтобы я смог описать Вам свою проблему.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 700
4 978
113
Москва
Даша, добрый день. Мне нужна Ваша помощь в покупке обуви на Ebay. Если это возможно, сообщите , пожалуйста, Ваши контакты или напишите сообщение мне в личку, чтобы я смог описать Вам свою проблему.
Здравствуйте! Написала в лс