iherb: все о реферальной системе и кодах (вновь изменена с 01.11.2015)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

artvorobey

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
129
673
0
Москва
Fata Morgana, возможно вы правы :):yes:
я еще не совсем разобралась с системой кодов
каковы теперь мои действия? Нужно ли искать по какому коду была сделана скидка (не помню сам код) и могу ли я использовать теперь свой код?

artvorobey добавил 19.04.2011 в 18:16
G&P, спасибо за разъяснения
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Девочки, я правильно понимаю, что если у меня сейчас в Total Income появилась сумма, то в Available Credit она перейдет только через месяц? Тогда я и смогу ею воспользоваться?
Может и позже, у меня рефералов немного, поэтому я точно могу проследить появилась сумма через месяц или нет. У меня не появляется. Вот что нашла:
Pending credit –- Transaction amounts that have been reported and are awaiting approval. Approval typically takes about 30 days,
After this time, "pending" credits become "available" credits.
То есть ОБЫЧНО средства из Pending credit становятся доступными 30 дней. Видимо, бывают задержки:yes:.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Внимание! Реферальная система будет в очередной раз изменена с 01.11.2015

Новые условия:

1. Почему iHerb меняет схему распределения вознаграждений?

iHerb меняет схему распределения вознаграждений для упрощения программы и для того, чтобы сделать участие более выгодным для всех партнёров.
-С начала действия распределения вознаграждений по схеме 6%/2%, некоторые участники поделились с нами, что данная схема распределения бонусов является сложной для понимания и подсчёта полученного заработка. С введением новой схемы: $5 за привлечение нового покупателя и фиксированные 5% от стоимости заказа или рекомендованных товаров, новая программа стала более простой.
-При распределении вознаграждений по схеме 5% на постоянной основе, Вы будете зарабатывать гораздо больше. Вы получите $5 за нового покупателя, а также 5% от стоимости покупки (после учёта пошлин, налогов, стоимости доставки и скидок). В дополнение, Вы заработаете больше с будущих заказов, поскольку предыдущий график распределения предполагал только 2% с покупки реферала 2+ года, тогда как с новым графиком Вы получите 5%.

2. Как начать зарабатывать с новой схемой распределения вознаграждений?

Просто войдите в Ваш Rewards аккаунт и примите условия новой версии программы: https://rewards.iherb.com/?l=ru

3. Что произойдёт, если я не соглашусь с новой версией программы вознаграждений?

В то время как пользовательское соглашение не изменилось, оно ссылается на новый график распределения вознаграждений. Пожалуйста, примите пользовательское соглашение для новой версии программы вознаграждений до конца ноября 2015 года. Невыполнение этого шага приведет к блокировке Вашего аккаунта по вознаграждениям.

4. Что случится с моими рефералами, привлеченными во время предыдущей версии программы вознаграждений?

iHerb будет по-прежнему выплачивать бонусы за всех рефералов, привлечённых во время предыдущей схемы распределения бонусов и супер бонусов. Например, iHerb выплатит 6% вознаграждений с покупок рефералов первого года и 2% с покупок рефералов 2+ года.

5. Что стало с Супер Бонусами?

Вы будете по-прежнему получать Супер Бонусы при продвижении любого бренда, принадлежащего iHerb. Начиная с 1 ноября, 2015, размер Супер Бонусов с покупок новых и существующих рефералов будет составлять 10%.

6. Как распределяться вознаграждения, если мой реферал, привлечённый во время предыдущей версии программы, купит новый товар по моей рекомендации после 1 ноября 2015?

iHerb выплатит 5% вознаграждений, поскольку этот товар будет приобретён покупателем после 31 октября, 2015. Кроме того, последующие покупки этого товара также принесут 5%.

7. Будет ли действовать скидка на первый заказ?

Да, наша $5 скидка на первый заказ будет действительна. Более того, в сентябре мы снизили стоимость международной доставки на все заказы от $40. В сочетании с дополнительной 5% скидкой в корзине на заказы от $40, новые покупатели получают лучшие условия для заказа натуральной продукции.

8. Что стало с $10 скидкой на первый заказ?

$10 скидка на первый заказ от $40 больше недействительна. Многие покупатели не превышают $40 при размещении первого заказа, поскольку у участников программы Rewards нет контроля над стоимостью заказа их реферала. Тем не менее для получения $5 скидки на первый заказ не требуется минимальной суммы заказа, и данная скидка распространяется на заказ любого размера.

9. Буду ли я как и раньше зарабатывать бонусы за рекомендацию товаров?

Да, заработок вознаграждений за рекомендацию товаров стал популярным дополнением к программе iHerb Rewards. С данным введением Вы будете зарабатывать бонусы с покупки новых товаров любым покупателем iHerb по Вашей рекомендации. Когда покупатель впервые приобретает товары, перейдя по Вашей ссылке, Вы получаете 5% от стоимости товаров, а также с повторных покупок этих товаров в будущем.

__________________________________________________

Что важно?

1) 1 ноября необходимо зайти в свой реворд аккаунт и согласиться с новыми условиями реферальной программы. Если этого не сделать, то в декабре Вас отключат от раздачи бонусов.

2) Теперь использованием вашего кода дает скидку только 5$. Но при первом заказе более, чем на 40$, покупатель получит дополнительную скидку 5%.

3) Теперь вы будете получать 5$ единоразово за каждого нового привлеченного покупателя и 5% с каждого его заказа.

4) Супер бонус теперь составляет 10%! Супер бонус дается Вам, если ваш реферал покупает продукцию брендов, принадлежащих iherb.com, и некоторых доп. товаров.
 
Последнее редактирование:

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Объясняю. 365 дней это срок для каждого реферала, начиная с того момента, когда он сделал свой первый заказ.
365 дней отводится и на 1, и на 2, и на 3 уровни! ну а от 4-го уровня как был 1% так он и будет.
Так все же для всех уровней& :)
Т.е. когда реферал первого уровня через 365 дней с момента своего первого заказа вместо 4% начинает приносить 1%, реферал 2-го уровня по его реферальной линии продолжает приносить 3% до истечения 365 дней с момента СВОЕГО первого заказа. Если срок жизни реферальной ставки для любого уровня по системе 4-3-2% действует 365 дней, получается что некоторое время рефералы 2-го и 3-го уровня приносят 3% и 2%, тогда как за реферала первого уровня начисляют уже 1%, так?
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Fata Morgana, вот и я тоже теперь последую этому поучительному примеру:ag:
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
luluna, ага, и то не факт, что подловишь момент. Ну если их не так много, рефералов, то может и реально так вести учет по суммам, но если клубок уж закрутился...то вряд ли уследишь :)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Нововведения в реф. системе

С 21.10.2011 магазин натуральной косметики iherb.com обновил, расширил и улучшил раздел Rewards в наших аккаунтах.
Теперь есть 2 способа зайти в раздел iHerb Rewards: 1 - из общего аккаунта, тогда необходимо вновь ввести Ваш email и пароль, кликнув на вкладку iHerb Rewards; 2 - с главной страницы, для этого в самом низу страницы в строке
жмем на Rewards и Вам сразу предлагается ввести данные для захода непосредственно в Rewards Account.

Будьте внимательны! Если Вы заходили в Rewards Account через общий аккаунт, то, при выходе из Rewards, открытый доступ в общий акк сохраняется!

Перейдем непосредственно к Rewards Account
При входе в аккаунт Вам открывается такое окно

c8b9b1050b9a.jpg

Произошли некоторые изменения в порядке поступления и активации денежных баллов, теперь смотреть количество средств необходимо снизу вверх:

1. Сначала баллы появляются в графе Pending, где есть 2 подраздела
Pending Income - здесь отображаются средства без вычета удаленных заказов.
Pending Canceled - здесь размещены баллы, за отмененные заказы или не высланные товары из заказов Ваших рефералов, они будут вычтены из предыдущего показателя.
Total Pending - в этой графе отображаются актуальные средства, которые будут доступны Вам через 30 дней с момента попадания их в графу Pending. Данная сумма будет переходить на доступный баланс частями, а не полностью, т.е. если 5 октября Вы получили 1$ от заказа реферала, а 7 октября 2$, то 1$ будет доступен 4 ноября, а 2$ - 6 ноября.

2. Available Rewards - это средства, доступные к выплате чеком, переводом или к оплате заказа. Сюда они попадают из графы Total Pending

3. Canceled Rewards - по истечению 30 дней сюда поступают средства из графы Pending Canceled

4. Usage - здесь отображаются баллы, которые Вы использовали.

Used in Orders - денежные баллы от рефералов, которые был потрачены Вами в заказах.
Cash Back - сюда перемещается суммы из Available Rewards в начале каждого месяца, но только в том случае, если Вы накопили 300$ или более на 1-2 число каждого месяца (и сумели их не потратить :ag:).

Остальные графы пока что загадка, iHerb не дает внятных объяснений по этому поводу.

Total Usage - в данной графе размещена вся сумма от граф из предыдущего раздела.

5. Income
Income from referrals - это все денежные средства, которые когда-либо поступали от Ваших рефералов. По старой схеме все баллы в первую очередь попадали именно сюда, включая баллы за отмененные заказы. По новой схеме сюда попадают только те баллы, которые перешли в Available Rewards, таким образом Вы видите только ту сумму, которую Вы реально получили от рефералов за все время существования Вашего аккаунта.
Other Income - эта строка показывает, сколько бонусов с различных конкурсов от iherb Вы получили.

6. Pending due to Credit Limit - эта строка появляется, когда Ваш доход в течение календарного года составляет около 600$. Запись означает, что граждане США должны заплатить налог с прибыли, если Вы не гражданин Америки, то напишите в live chat и сообщите об этом. Баллы вернут Вам на счет.
________________________________________________________________

С правой стороны на странице Вы видите график - это кривая Ваших доходов за несколько месяцев. Нажмите на график и Вы перейдете в раздел REPORTS.
Пониже графика Вы сможете увидеть Ваш персональный реферальный код, Ваш рейтинг и количество рефералов первого уровня в строке Number of customers who have used your referral code.
Пролистните страницу вниз и справа Вы увидите ссылки на правила пользования Реферальной Системой, слева будет графа Address to send Check to, заполните ее, если хотите получить баллы чеком. Более подробную информацию о получении денежных вознаграждений от iherb.com читайте в первом посте

Любое копирование информации без АКТИВНОЙ ссылки на данный пост запрещено!
 
Последнее редактирование:

Logos

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
130
31
0
Белгород
девочки, мужчин на сайте не много, а достался мне.....

Logos добавил 03.04.2011 в 23:54
прям чутье!
 
Последнее редактирование:

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Девушки, а если я не хочу использовать свой Available Credit,а накопить,то как отменить их в корзине?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Прекращаем флудить, уже несколько раз просил, любое сообщение не по теме после моего поста этого - буду выдавать нарушение.

Для флуда у нас есть кофейня.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Азали

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
246
140
0
Россия
Olga111,
olina_lo, нас таких много без рефералов, ну и ладно, не в этом счастье:ag:
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
ааааааааа! и у меня канселед появился :((((( хны хны
Но и радость есть - общая сумма выросла, кто-то сегодня сделал заказики!
спасибо вам!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
девушки, на главной странице iherb rewards всегда отражаются только рефералы 1-го уровня. все остальные в подробной статистике.
 
  • Like
Реакции: Бутявочка

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Лея, не-не! Не говорится же, что год считается с того момента, как ВЫ ввели чей-то код!
Считается год с тех пор, как ввели ваш код или код вашего реферала :)
 
  • Like
Реакции: Лея

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки, я тут подумала, февральская щедрость айхерба помогла наверняка собрать сумму многим хоть какую, а сейчас все ждут когда она станет доступна, или используют уже доступные баллы. Я так понимаю реферальный % идет от суммы за минусом этих бонусов, использованных рефералом, и без доставки? А если весь заказ оплачен баллами, так и % не с чего быть. Ну это тем актуально, у кого рефералов много и разных уровней.
Аеще меня вот тоже удивляет малое количество рефералов второго и третьего уровней, четвертого нет вообще. Да и первого уровня число магическое какое-то, замерло и уже долго не движется.
Кстати, с этого сайта ко мне тоже только 2 человека обратилось в лс, получается основной поток не отсюда, или правда забывают или не интересуются :(.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.