gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Прямо сбоку коробки, повертите посылку, там точно будет маркером написано
про один трек и инвойс из 4 пунктов - это обычная практика Джима
Спокойно ждите, все придет.
 

simulacres

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
109
91
0
одесса
У нас пролет с сумкой в этом заказе. Причем я десять раз перепроверяла цифры. Это ж не иероглифы, тут ошибиться намного сложнее. Короче, под нашими цифрами теперь другая сумка и прислали нам ее. стоит она теперь тоже дороже - но это не то, что мы хотели. И диспут открывать бессмысленно - номера совпадают, фотки "нынешние" совпадают. хз, шо делать(
 

Ela

Душа компании
Шопоголик
24.02.2010
160
1 247
93
Москва/Алекс
сегодня пришла посылка, заказала футболку http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=130946347 http://take1001.nmain109.interhosting.kr:8080/091127_madeT_re/1/html/16.html оранжевую ХЛ для МЧ
пришла жёлтая без всяких картинок и маленькая, расстроилась, написала продавцу, жду ответа:)

продавец ответил, извинился, сказал, что если я ещё раз вдруг захочу сделать заказ в его магазине, то он приложит мне ещё одну футболку в подарок:)
ну вот, я своему тоже там заказала, правда посылка еще таможню не прошла, а я вся в сомнениях :(
 

Lux

Новичок
Шопоголик
Пришла моя первая посылочка.... и я в ужасе...
Вот этот вот продавец http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=178000069#GOODS_B прислал 2 разных туфельки... одну 235, а другую 240... я расстроена, туфли офигенские и вот такая подлянка.... В Джим конечно уже написала... но все равно очень неприятно
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
а мне брелок для ключей не такой прислали:( брелок из той же серии, нормальный, но не такой...обидно:)
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
:( вот и столкнулась с этим..заказала угги сиреневые
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=172476827 ждала чтоб продавец выслал больше недели,писала ему,он извинялся..в итоге угги коричневые!!!!!цвет жуть:ak:

А я только в ожидании трех пар угг от этого продавца, причем ждала отправки 3 недели... Будет обидно, если еще за 3 недели он нужных цветов не нашел. Посмотрим, отпишусь обязательно :yes:
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Ksy, да уж не радостно :(. Мне кажется, из-за этого и застопорилось - кому хочется со своими денюжками расставаться, даже если их косяк.
Anastasia2606, а у вас что там с весами?
 

Мелька

Новичок
Шопоголик
26.06.2011
264
65
0
СПб
А тут не понятно.. Они попросили прислать фото коробки, в которой пришли туфли, готовы были помочь. Вот только посылка пришла на работу и разбирала я ее в бешенном темпе, викидывая коробки и распихивая все по пакетам))) так что позакать им было нечего... А на эти туфли у меня ссылки нет, они ваще не понятно откуда) в том магазине даже и близко таких не было)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Спасибо, что связались с нами и приносим извинения за недостающие позиции. Прежде всего, не могли бы вы предоставить номер транзакции для недостающих позиций с описанием?
Вы получили много позиций из заказа, соот-но без номера транзакции мы не сможем узнать, какие именно позиции вашего заказ не были получены вами или являются не теми, которые вы заказали.
На пример, № такой-то, описание - я заказала 2 футболки и получила только одну
Во-2, если вы получили все-таки какие-то вещи, проверьте наличие док-та, где указано, сколько коробок было вам выслано. Если по док-м вам выслана только одна коробка и в ней должны находиться недостающие позиции, сделайте следующее:
Сфотографируйте для доказательства недостающих позиций всю коробку, наклеенный на нее документ, также этикетки пришедших вещей. Затем вышлите нам эти фотграфии по адресу global@gmarket.co.kr
Пож-та, срочно свяжитесь с нами, так как промедление осложнит процесс урег-я этого вопроса. Как только мы получим от вас необходимую инф-ю, мы свяжемся с продавцом и постараемся всячески помочь вам. Если у вас есть вопросы, пож-та, еще раз свяжитесь с нами!


Короче, берите фотоаппарат и фоткайте подробно все-все, и тут же пишите им с этими фотками! Советую также предположить в письме, что в данной ситуации нет вины продавца, однако позиции затерялись при упаковке коробки и отправке к вам (Dear Sirs! I dare suggest that the missing items had not been packed with the rest ones. I can only guess that it may happen while preparing of the box for transportation at your warehouse or at EMS's office before shipping. Otherwise there had not been any information in the history of this order (as they were registed being on request, delivery and delivered finally)They are easily trucked from the moment of order placing till the moment they were shipped therefore these items were delivered to your warehouse but were not packed and shipped to me. I am looking forward to your reply. - Уважаемый ДМ! Позволю предположить, что утерянные позиции могли быть просто не упакованы с остальными. Я только могу догадываться, что это могло произойти либо при подготовке к отправке на вашем складе или при отправке в офисе ЕМС. Иначе в истории заказа не было бы вообще никакой информации о том, что эти позиции были запрошены, в дороге на ваш склад и наконец доставлены. Все данные позиции легко отслеживаются с момента размещеничя заказа до момента отправки ко мне, т.е. они были получены вашим складом, но не были упакованы и отправлены.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ksy

Елизавета2001

я тут недавно
Покупала на джиме кофты, и все бы ничего , но одна оказалась просто не той, что я заказывала. Я рассматривала ее как вариант , но потом решила не покупать.
А мне ее все таки прислали, вместо той что я хотела.

Имеет ли смысл разбираться или смириться с выбором Вселенной ?:)
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
Удача, да, я ложила одну позицию в количестве 2 штук.

Все очень оперативно разрешилось у меня.
Причем продавец сам вернул деньги раньше чем ответил мне gmarket.
6 числа деньги пришли ко мне обратно.
и только 7 числа от gmarket пришло письмо, в котором просили уточнить что да как и в каком количестве :)
Спасибо всем за поддержку.
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
Девчушечки дорогие подсказывайте!!! :clapping: Тут столько гуру покупок и толком не нашёл ни одной темы, где разобрали ситуацию с ошибочно отосланной вещью. И я не сомневаюсь, что это относительно не редкие случаи, когда при сборке заказа вещь была перепутана! И кто-то должен знать что толком делать в такой ситуации есть ли шанс решить вопрос!!?!?!?

Так в чём вопрос:
- на какую почту писать или на какую форму!?!??! (customer service -> contact us)
- стоит ли ваще писать?!???!
- кто писал как вопрос решился!??!? Стандартной отпиской!??!? Или вешь прислали!??!?!

з.ы. уже 8 посылок было и вот впервые случилось... прислали вместо пиджака рубашку так ещё мала и розовая :) (заказывал вещь XL положили L) ну и мне кажется стоит раза эдак в 2 дешевле чем пиджак как-то не равный обмен! :)

Спасибо всех цалу! :aj:
.лично я после первого их косяка долго писала, писала, с фотографиями, и снова и снова и в итоге...ничего!!! В следующий раз просто смирилась и не расстраивалась. А у кого то был успшный исход боданий? Ткните плиз:)
 

Удача

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
128
281
0
Москва
Tatsiana, вы в корзину эти две одинаковые кофты как клали: как 2 разные позиции или как одна позиция в количестве двух штук? Последнее многие продавцы не любят, и в этом случае ваш продавец банально мог ошибиться.
 

Yuginia

Активный пользователь
Шопоголик
04.03.2011
98
99
18
Челяб. обл
Yuginia, Юля, а Вы абсолютно правы!!!

1) 아기사슴3종핑크 10호 (₩3,900) (я выбрала розовый)
2) 프리티걸청원피스 12~18 (₩1,900)

Второй в Вашем скрине тоже КОСТЮМ, отличие от сарафана только в одной палочке!!!

так что имеет смысл писать в джим :yes:

Спасибо большущее!!!! :ax:
Я вчера все глаза проглядела! В том магазине где делала заказ, в выборе товара нету двух одинаковых строчек, пусть даже с разницей в одну палочку! А вот в мини шопе этого продавца, в другом магазине, где только сарафаны и комбезы, я нашла этот сарафан и артикул у него такой же как у костюма! Правда разницу в одну палочку я не нашла :) :ah:
А со вторым костюмом они тоже накосячили? Правильно я поняла? :)
Пошла писать в Джим! :(
 

*СказкА*

Новичок
29.09.2010
17
31
0
Москва
История будет долгой)
В общем заказала я такой кардиган http://gyazo.com/f57619d71497037675b98ae665d5fb76.png в этом магазине http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=153187094 А пришло это http://gyazo.com/df7fc62d465e5cdc57769c551389cc2b.png
Причём продавец мне написал, что нужного цвета нет, чтобы я выбрала другой. Я выбрала другой цвет, он написал, что теперь вообще только один цвет остался, я согласилась на него. Но видимо, потом этот артикул наконец совсем распродали, и продавец решил отправить что есть.
Заказ я сделала 1-го декабря, из-за новогоднего почтового коллапса получила его только в начале января. Сразу написала в поддержку джима. Они связались с продавцом и ответили, что продавец не может понять, о чём я вообще пишу, т.к. прошло оооочень много времени с момента заказа (аж целый месяц).
Сотрудники джима очень долго не могли вновь связаться с продавцом, т.к. он не брал трубку и не отвечал на и-мейлы. Когда наконец связались, продавец сказал, что хочет удостовериться, что я эту вещь не носила, и просит фото. (А я в начале написала, что то, что мне пришло, я носить не буду, я такое в принципе не ношу и гоните назад мои деньги)). Ладно, сделали новое фото этой кофты (я ее действительно не носила). Для смехоты на фото мой жених держал кофту с очень недовольным и вредным выражением лица (он у меня большой бородатый мужчина). По нашей задумке корейцы должны были испугаться и сразу вернуть деньги)
Фото отправили. Получили ответ, что на этот раз продавец хочет увидеть, как я уничтожу эту вещь, чтоб уж точно она никому не досталась)) Мне даже звонила джимовский менеджер и рассказывала о наглядных способах уничтожения, предложила порезать кофту на кусочки и сфотографировать. Я в ответ предложила продавцу сфотографироваться стоя на руках.
Я им ответила, что они по-моему свихнулись и я могу делать с этой кофтой, что захочу, т.к. они сами ее мне отправили, я ее не просила. Я конечно могу отправить ее им обратно, но, вероятно, они не захотят платить за доставку, которая будет дороже самой кофты. Я была вне себя от ярости и написала им очень эмоциональное письмо. Кроме прочего написала, что я еще в своем уме и не собираюсь портить хорошую вещь, когда у нас столько малоимущих, мол я ее скорее бедным отдам, чем буду портить.
После этого джим опять долго вёл переговоры с продавцом, на их убеждения, что это предложение малость крейзи, продавец ничего не хотел слушать и твердил "cut, cut, cut".
Сотрудники джима, с которыми я общалась, были, разумеется, на моей стороне, и говорили, что продавец явно не дружит с головой, но они в данной ситуации ничего не могут сделать. После долгих убеждений и доставаний, продавец расщедрился и решил сделать частичный рефанд. Но, как оказалось, это противоречит правилам джима. Или полный рефанд или ничего.
И опять мне звонили с джима и уговаривали порезать кофту, но я стояла на своем. И сказала, что я буду писать им каждый день, пока не получу рефанд.
Тут продавец зацепился за мою фразу о том, что лучше бы я бедным отдала кофту, чем ее порезала. (Сама то я уже и забыла, что писала такое в порыве ярости). И продавец стал делиться своими новыми фантазиями. Теперь он захотел увидеть фото, как я отдаю кофту бедным :D Джим написал, что я могу сделать так, в этом случае рефанднёт продавец, либо, если я не захочу это делать, рефанднёт сам джим. Джим, конечно, написал, что лучше бы сделать фотку) Да я и сама хотела наказать этого больного продавца.
В общем нарядили мы мою маму в старую куртку и сделали небольшую фотосессию на лестничной площадке, как я ей кофту вручаю, а она ее радостно принимает. На фото стрелочками показали, где me, а где poor lady :D С трудом выбрали пару фоток, на которых мы не рыдаем от смеха, и отправили в джим. Повеселись в общем от души.
Через несколько дней пришел рефанд.
В общей сложности эта процедура заняла около 3-х месяцев)
Добиться рефанда было делом принципа.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
samira, хорошо, если все так плохо, то почему тут целую тему советуют пострадавшим писать в джим, делать фотки и т.д.?
Вот вы посоветовали писать продавцам... а это ничего не даст, потому что продавец прекрасно понимает где он а где вы, и он сразу "моя твоя не понимать". А джим, как посредник, достанет того продавца и обязует компенсировать или обменять в зависимости от ситуации.


ну джим может и делает.
он делает. когда доказуемо.
Вы ведь джиму не платите, платит продавец ему за услуги.
я бы сначала писала продавцу и если не решается. потом бы в джим.
потом не удивляйтеь почему продавцы не хотят отправлять в другие страны.

тем более тут как посмотришь, ошибки делают сами покупатели в основном.
потому что не знают корейский. неправлиьно поняли. неправильно отметили.

Нет. конечно. если там ситуация когда виноват джим или продавец. то надо писать.
Но если посмотрите в писала ПРО КАЧЕСТВО .

Но наезжать на джим. за то. что качество не устроило :)))
Особенно улыбает, когда кто-то купит за 3-5 дол кофту и сетует что тонкая ткань или качество так себе.
или платье за 5-10 дол, и требует качество за 100 :)))
 

Xenia Zak

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
7
0
0
Москва
Всем привет.
У меня случился полный хардкор.
Заказала кожаный портфель мужу на нг.(150$)
Сначало очень долго мурыжили на сборочном пункте у жима,
отправили только после того как написала письмо в поддержку.

В итоге:
Приходит посыль, а там внутри какая-то мужская кофта баксов за 5.
Первая мысль - наши где-то проворовались.
Осмотрела коробку - все идеально. И вещь внутри корейская с лейблом.

Пишу в поддержку:
Объясняю все, кучу фото в нагрузку.
Отвечают: пришлите номер на упаковке кофты.
А там нет его, просто в пакете и все. То есть нет наклеек ни каких как обычно у них.

И все. Больше ни ответа ни привета уже 3 дня.
Я в ужасе. Во первых деньги приличные, во вторых плакал подарок к НГ.
Денег на новый уже тож нету.

Подскажите, куда можно жаловаться и писать на какие адреса в таком случае?
Я общалась с global@corp.gmarket.co.kr
 

Yuginia

Активный пользователь
Шопоголик
04.03.2011
98
99
18
Челяб. обл
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять: мой косяк или все таки продавца!!! :)
Вот у этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=192228348 заказала два костюма, а пришел один костюм, да не тот, а вместо второго сарафан :(
Вот это в моем заказе


А пришло вот это:






Заранее большое спасибо!!! :)
И извините, если неправильно оформила сообщение!!! Первый раз такое проделываю! :yes::)