Evgeny9861 - спорный вопрос (перенесено)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeny9861

Проверенный посредник
ОК. Я не собиралась здесь дисскутировать, просто высказала свое мнение. Имею полное на него право
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!

Здравствуйте. Не смотря на все сторонние факторы, мы старились как можно скорее и в полном объеме выполнить ваш заказа. Мы понимаем, что вы так же отвечаете перед лицом клиентов, которые хотят получить вещь , которую заказывали. Мы не знаем всех тонкостей вашей работы, но предполагаем, что ситуация с почтой,а так же с заменами, не смогла бы послужит достаточным объяснением для ваших клиентов и в итоге вы так же получили негативный отзыв.

Надеемся, что в уже в скором времени вы получите ваш заказа и останетесь полностью удовлетворенны качеством заказанных вещей и сможете получить благодарные отзывы о проделанной работе от ваших клиентов.

Мы со своей стороны еще раз рассмотрим вашу ситуацию и сделаем, если это необходимо, корректировки в нашей работе.
 

glamorous27

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2010
29
233
28
Ростов-на-Дону
Настоятельно рекомендую вам прекратить данную дискуссию в теме. Если у вас есть конкретные претензии к посреднику, оформите тему в надлежащем разделе. Вы нарушаете правила форума.

ОК. Я не собиралась здесь дисскутировать, просто высказала свое мнение. Имею полное на него право.
А тему, которую вы указали, тоже не подходит по правилам. Какие претензии я могу высказать? Деньги и нервы мне никто не вернет. А посредник все равно остался в прибыли и дальше продолжит работать, к сожалению(((((((((((
ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЯЛЮБЛЮЖИЗНЬ

glamorous27

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2010
29
233
28
Ростов-на-Дону
ЯЛЮБЛЮЖИЗНЬ, ваша негативная реакция понятна.

Но объективно вы не правы, обвиняя в плохом сервисе посредника. Свою работу ребята делают, как и обещают, и делают очень хорошо.

Работа государственных структур Китая от них ну никак не зависит, и риски подобные этой задержке вы сами должны учитывать при работе с Китаем.

Этот заказ, про который пишет ЯЛюблюжизнь мы с ней делали вместе.
Тоже это был не первый наш заказ, а уже 4-ый. Подвоха мы не ждали, сделали большой заказ - около 80000 рублей!!! (с расчетом на то, что посредник надежный и не подведет, хотя опасения были).
29.10.2012 посредник мне написал полный расчет (тут оперативность на высоте, пару часов и расчет готов, на этом оперативность заканчивается).
31.10.2012 я оплатила первую часто заказа.
01.11.2012 посредник написал о выкупе позиций (о чем он нагло!!! соврал, выкупа не было, но я еще об этом не знала)
09.11.2012 был выкуплен последний (я так думала) дозаказ. И началось томительное ожидание информации от посредника.
19.11.2012 я сама написала посреднику. Ответ: почта перегружена, ждем еще 3 позиции.
27.11.2012 опять пишу, что с заказом, пришли мне недостающие 3 позиции??? Ответ: сегодня- завтра они придут
28.11.2012 посредник присылает мне таблицу, где отмечает товар, который пришел. Из 95 позиций – это около 15 позиций (хотя 27 ноября мне писали, что не пришло 2-3 позиции). Позиции, которые раньше отмечал выкупленными, теперь отметили как отсутствующие.
И я начинаю понимать, что мне просто морочат голову. Стала проверять по ссылкам выкупы. И оказывается, что товар, который был заказан 29.10 и по информации посредника выкуплен 01.11, они ВЫКУПИЛИ 27.11. А сами мне писали, типа не пришел еще. Они забыли выкупить его!!!!!!!! Естественно, за месяц половина ссылок сгорела. Нам пришлось делать еще один дозаказ, т.к. деньги посредник возвращает с комиссией.
Написав письмо посреднику, я получила следующий ответ: «выкуп был произведен вовремя, есть некоторые другие технические обстоятельства по которым вовремя не была произведена отгрузка, большая часть товара была в дороге, расчет вышлем вместе с окончательной упаковкой».
29.11.2012 Мы сформировали 2 дозаказ на остаток средств. Посредник его выкупил. И замолчал до 10.12.
13.12 Мне присылают 2 трека моих, якобы отправленных, посылок.
Я жду информацию о треках. И тут 19.12 я снова получаю «письмо счастья», что посылку мою никто не отправил.
Путем переговоров, я отправляю посылку все-таки карго, потеряв опять комиссию за перевод денег за услуги почты.
21.12 посредник мне прислал информацию о том, что посылка отправлена карго. Но Виктория получила ее только после 7 января 2013 (я тоже думаю, тут мне тоже наврали, наверняка посылку отправили далеко не 21.12)
29.12 я решаю забрать остаток средств, о чем пишу посреднику. Мне присылают милейшее письмо с поздравлением с новым годом. Спасибо, конечно, но мне деньги нужны мои.
В итоге написав в 3 раз и еще сюда на форум, я получила деньги обратно.
Ах, да, забыла, за все мои неприятности, мне предоставили скидку 143 юаня, заработав на посылке 1300, плюс взяли еще 30 юаней за сбор посылки (хотя информации об оплате данной услуги нет)!!!
И каждый раз, присылая итоговый файл, меня опять пытались обмануть, добавляю в стоимость товар, который не был выкуплен.
Посылка у меня до сих пор нет. Надеюсь, что получу ее и там все будет в наличии. Хотя можно всего ожидать.
А в ответ на все мои замечания в письмах, посредник выставлял себя невиновным, выкручивался «как уж на сковородке». И даже здесь на форуме, выставил меня виноватой – «вы же писали, что будете ждать последние позиции». А смысл мне отправлять посылку с 10 позициями из 80, которые ВЫ ЗАБЫЛИ ВЫКУПИТЬ (и нагло мне врали месяц, что они просто еще не дошли)!!!!! И не надо все сваливать на таобао.
Я бы может и не писала всего бы этого, если бы посредник признал свою ошибку и не выкручивался и не выставлял виноватыми и я меня, и власти Китая, и почту.
 
Последнее редактирование:

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 621
2 610
0
Україна
Настоятельно рекомендую вам прекратить данную дискуссию в теме. Если у вас есть конкретные претензии к посреднику, оформите тему в надлежащем разделе. Вы нарушаете правила форума.
 

Evgeny9861

Проверенный посредник
Этот заказ, про который пишет ЯЛюблюжизнь мы с ней делали вместе.
Тоже это был не первый наш заказ, а уже 4-ый. Подвоха мы не ждали, сделали большой заказ - около 80000 рублей!!! (с расчетом на то, что посредник надежный и не подведет, хотя опасения были).

09.11.2012 был выкуплен последний (я так думала) дозаказ. И началось томительное ожидание информации от посредника.

Ожидание в данной ситуации объясняется тем, что часть ваших позиций шла на заказа, т.е. их изготовление занимает время, о чем мы вас проинформировали.


13.12 Мне присылают 2 трека моих, якобы отправленных, посылок.
Я жду информацию о треках. И тут 19.12 я снова получаю «письмо счастья», что посылку мою никто не отправил.

К сожалению эта ситуация коснулась не только вашей посылки. Абсолютно все посылки, всех наших клиентов не были отправлены в период с конца ноября по начало декабря, т.к. почта китая на тот момент не осуществляла отправку товара, о чем мы информировали на форуме.

Путем переговоров, я отправляю посылку все-таки карго, потеряв опять комиссию за перевод денег за услуги почты.

Мы самостоятельно предложили вам вариант карго, потому что это был наилучший выход из сложившейся ситуации, иначе ваша посылка могла бы до сих пор находиться на экспорте из Китая.

Больше половины посылок наших клиентов были отправлены карго и многие успели до начала НГ, о чем говорят отзывы в нашей ветке.


21.12 посредник мне прислал информацию о том, что посылка отправлена карго. Но Виктория получила ее только после 7 января 2013 (я тоже думаю, тут мне тоже наврали, наверняка посылку отправили далеко не 21.12)

Мы можем выложить трек номер посылки, по которому видно, что посылка пришла в Китай гораздо раньше. Это факт - мы отправили посылку и уже после этого выслали вам трекер, а не наоборот.


29.12 я решаю забрать остаток средств, о чем пишу посреднику. Мне присылают милейшее письмо с поздравлением с новым годом. Спасибо, конечно, но мне деньги нужны мои.
В итоге написав в 3 раз и еще сюда на форум, я получила деньги обратно.

Мне кажется вам нужно быть объективной в этом случае, мы делаем возврат в течении нескольких дней, обычно это от 3 до 5. С учетом новогодних праздников вы прождали чуть дольше, порядка 8-10 дней. С возобновлением нашей работы, мы сразу же сделали вам возврат.

Ах, да, забыла, за все мои неприятности, мне предоставили скидку 143 юаня, заработав на посылке 1300, плюс взяли еще 30 юаней за сбор посылки (хотя информации об оплате данной услуги нет)!!!

Информация об этом есть в форме для заказа. Она доступна вам с самого начала. Стоимость большой коробки + мешок составляет 15 юаней. Если вы обратиться в другие ветки, вы сможете увидеть, что небольшие посылки в 10 кг упаковывают по 300 -400 руб. У вас же посылка была на 80 000 и упаковка составила всего 165 руб.

И каждый раз, присылая итоговый файл, меня опять пытались обмануть, добавляю в стоимость товар, который не был выкуплен.

Мы никого не обманываем и всегда признаем ошибки и идем на встречу. При обработке такого большого файла всегда присутствует человеческий фактор, что где то может быть пропущена позиция. Если бы мы игнорировали все ваши сообщения, тогда можно было бы заявлять, что мы вас обманывает. А так это необоснованные и ничем неподтвержденные обвинения с вашей стороны.

Посылка у меня до сих пор нет. Надеюсь, что получу ее и там все будет в наличии. Хотя можно всего ожидать.

Вы получите все те позиции которые вы заказывали. Вы сами написали, что это был ваш 4 заказ и на крупную сумму, зачем сейчас вводить других в заблуждение и намекать на то, что мы можем обмануть и вы недополучите товар!
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

glamorous27

Активный пользователь
Шопоголик
29.11.2010
29
233
28
Ростов-на-Дону
Ожидание в данной ситуации объясняется тем, что часть ваших позиций шла на заказа, т.е. их изготовление занимает время, о чем мы вас проинформировали.

Ну, ребята, вы и хитрые. У меня сохранены все письма. ВЫ МЕНЯ НЕ ИФОРМИРОВАЛИ!!!!




К сожалению эта ситуация коснулась не только вашей посылки. Абсолютно все посылки, всех наших клиентов не были отправлены в период с конца ноября по начало декабря, т.к. почта китая на тот момент не осуществляла отправку товара, о чем мы информировали на форуме.



Мы самостоятельно предложили вам вариант карго, потому что это был наилучший выход из сложившейся ситуации, иначе ваша посылка могла бы до сих пор находиться на экспорте из Китая.

Больше половины посылок наших клиентов были отправлены карго и многие успели до начала НГ, о чем говорят отзывы в нашей ветке.




Мы можем выложить трек номер посылки, по которому видно, что посылка пришла в Китай гораздо раньше. Это факт - мы отправили посылку и уже после этого выслали вам трекер, а не наоборот.




Мне кажется вам нужно быть объективной в этом случае, мы делаем возврат в течении нескольких дней, обычно это от 3 до 5. С учетом новогодних праздников вы прождали чуть дольше, порядка 8-10 дней. С возобновлением нашей работы, мы сразу же сделали вам возврат.



Информация об этом есть в форме для заказа. Она доступна вам с самого начала. Стоимость большой коробки + мешок составляет 15 юаней. Если вы обратиться в другие ветки, вы сможете увидеть, что небольшие посылки в 10 кг упаковывают по 300 -400 руб. У вас же посылка была на 80 000 и упаковка составила всего 165 руб.



Мы никого не обманываем и всегда признаем ошибки и идем на встречу. При обработке такого большого файла всегда присутствует человеческий фактор, что где то может быть пропущена позиция. Если бы мы игнорировали все ваши сообщения, тогда можно было бы заявлять, что мы вас обманывает. А так это необоснованные и ничем неподтвержденные обвинения с вашей стороны.

Письма сохранены. Вы сейчас выкручиваетесь всеми способами. Вам не стыдно?????

Вы получите все те позиции которые вы заказывали. Вы сами написали, что это был ваш 4 заказ и на крупную сумму, зачем сейчас вводить других в заблуждение и намекать на то, что мы можем обмануть и вы недополучите товар!

Я не ввожу никого в заблуждение, я написала ОБЪЕКТИВНЫЙ отзыв о вашей якобы работе.

glamorous27 добавил 16.01.2013 в 23:05
Вы сейчас защищаетесь всеми способами! Это ваш бизнес. Кстати, незаконный, если что...
Ни о чем вы меня не предупреждали. Какие товары на заказ??? Зачем обманываете.
Вместо извинений (хотя бы) с вашей стороны, вы всеми способами защищаетесь, переворачивая мои слова. Я считаю, деньги за свою работы мы получили просто так. Ничего абсолютно не сделали. Приходилось писать по несколько раз.
Если бы все оформлялось договором, я бы потребовала возврат денег. А бы остались с кучей вещей и в долгах. Теперь, благодаря вашему профессионализму, в такой ситуации я нахожусь.

glamorous27 добавил 16.01.2013 в 23:13
Вы взяли комиссию в 1300 ни за что!!!! За плохо сделанную работу исполнитель обязан вернуть хотя бы часть денег! Все сроки были нарушены. И дело не в почте Китая (надо же, как все удобно вышло, есть на кого сваливать, а тут еще новогодние праздники)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ЯЛЮБЛЮЖИЗНЬ
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.