Доставка в РФ с VS: UPS экcпресс - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Патя))

Заблокирован
07.05.2013
74
7
0
Махачкала
Мафа, ааа ну если чуть больше то конечно ж будет другая сумма стоять! но если ровно 250$, то выйдет сумма 66,99$, Вы правы!!!
 

slezka84

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
640
1 128
0
-
Анастасия1994, с вами свяжутся, или сами пробуйте дозвониться. вышлют вам инвойс, согласно тому, что там написано будете делать документы. часть можно уже сейчас заполнить. Можете набирать от руки, подпись потом поставите и отсканируете.
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
Я до брокеров так и не дозвонилась, но мне вчера dashulka74 прислала список документов, она вчера связалась с ними. Я так понимаю, это для тех, у кого лимит 200 евро не превышен.

Нужно:
1) копия паспорта - 1 страница+прописка
2) подтверждение заказа (confirmation)
3) договор 2014 (есть в списке доков в 1 посте)
4) перевод товаров (есть в списке в 1 посте)

Вроде бы это все.
 
  • Like
Реакции: Мафа и Tango-Strasti

Chan_Rak_Koon

Новичок
Шопоголик
05.12.2013
17
309
0
На 2 дома
На почту пришло письмо от UPS. Щас прочту и все расскажу! Посылка до 200 евро.

Уважаемый получатель!
Информируем Вас о том, что в Ваш адрес прибыл груз по накладной, указанной в теме письма. Груз помещен на склад временного хранения во Внуково.

Для прохождения таможенного контроля и декларирования груза по пассажирской таможенной декларации, Вам необходимо предоставить следующие документы:

1) копию российского паспорта получателя (основная стр. + прописка, качество должно быть читаемым, номер и серия паспорта должны быть видны);

2) копию электронного заказа с итоговой стоимостью;

3) Если Вы оплачивали заказ с Вашей карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка) по проведенной транзакции, как подтверждение оплаты данного заказа.

3.1) Если Вы оплачивали заказ с чужой карты, то нужно в банке (данной карты) получить ВЫПИСКУ (с печатью банка), как подтверждение оплаты данного заказа. + Копию паспорта от владельца карты (основную стр. + прописку)+ владельцу карты требуется заполнить письмо в произвольной форме, где он подтверждает, что действительно производилась оплата с его карты.

1 вариант оформления: обычное оформление с услугой таможенного представителя.
Необходимо будет заполнить и подписать во вложении договор, гарантийное письмо и файл перевода товаров, и выслать мне обратно с вышеперечисленными документами. Документы высылаются в скан-копиях (или фото документов хорошего качества)
Стоимость услуги = 944 руб (включая НДС)
После предоставления всех документов сроки таможенного оформления по этому варианту составляют в среднем 4-5 рабочих дня

2 вариант оформления: самостоятельное оформление.
ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ОФОРМЛЕНИИ (ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ) ПРИ СЕБЕ НУЖНО ИМЕТЬ: копию электронного заказа с итоговой стоимостью, выписку из банка с печатью по проведенной транзакции, паспорт и его копию, ручку и ПРИЕЗЖАЕТЕ ПО АДРЕСУ: аэропорт Внуково, грузовой комплекс, 2 вход, 4 этаж, с лифта направо, обратиться на стойку ресепшна UPS
При самостоятельном оформлении груз будет Вам доставлен на следующий рабочий день!!!
Время приема клиентов:
Понедельник - Пятница с 10:00 до 17:00.
Обращаем Ваше внимание, в выходные и праздничные дни компания UPS не работает.

Срок предоставления документов с Вашей стороны 10 календарных дней, в противном случае с 11 дня будет взиматься платное хранение.

Всю необходимую информацию по оформлению Вы можете узнать по телефону, указанному ниже.
Отдел таможенного оформления физических лиц (UPS) Тел. 8-495-745-22-11 (доб. 65-10)

Как прикрепить бумажки?

Нашла.

1) Гарантийное письмо. Образец
2) Договор 2014 с физическими лицами (Дементьев)
3) Перевод товаров
4) Список документов
5) Стандартное извещение
6) Мой инвойс (не прикрепляю)
 

Вложения

  • default.doc
    22 КБ · Просмотры: 21
  • default2.doc
    87 КБ · Просмотры: 12
  • default3.xls
    36 КБ · Просмотры: 8
  • default4.doc
    90 КБ · Просмотры: 7
  • default5.doc
    86,5 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование модератором:

MissOlga741

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
43
416
0
Москва
В московском UPS подтверждают информацию, о том что если сумма заказа до 200 евро посылка все равно подлежит индивидуальному декларированию с 22 января, официальную информацию на сайте UPS пока не обновили...
 
  • Like
Реакции: miss80 и miss18

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
Для статистики) 18 декабря пришла посыль в Москву, в этот же вечер принесли телеграмму с просьбой предоставить документы для таможенного оформления. 19 декабря прислали мне смс с информацией и образцами документов с просьбой направить подготовленные доки им на почту, в тот же день подготовила и отправила. Сегодня, 20 декабря, позвонили и написали на почту, что документы получены и переданы на таможенное оформление. Экспресс оформления в связи с новогодними праздниками в настоящий момент нет. Так что получу я свою посылку видимо только в следующем году.

sebrina2222 добавил 20.12.2013 в 23:00
A_leksis, у девочек глюк был 18 числа, но спустя несколько часов статус сменился на - в пути.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: A_leksis

Телепанда

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
2 821
5 084
0
Москва
Девочки, еще раз для тех, кто в танке и не верит в свое счастье! UPS точно вернули и можно смело заказывать?:) Всем без исключения теперь отправляют или или только счастливчикам? Просто сложилось впечатление по теме, что пока все-таки все непонятно и лотерея...
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
Девочки, а у кого-нибудь такое было при попытке отследить посылку: "Sorry!
This was some error when input Tracking Number" ? Отправили 21.12 экспресс. Самое интересное, что предыдущий трек замечательно высвечивает все этапы, а по новому вот такая фигня вылезает...

Самое интересное не в этом... самое интересное, что во всяком случае раньше UPS в сб и вс не отправляли... а 21 дек - это именно суббота... ((( т.к. в выходные UPS не работает... у меня та же ситуация... экспресс отправлен 21 дек... и 22 дек (вс) тоже второй экспресс отправлен... вот это напрягает больше всего...
 

АннаСадофьева

Новичок
Шопоголик
12.03.2013
52
113
0
Москва
Alenochka22, спасибо:) а вот еще вопрос - когда должны звонить с юпс мне? о том что посылка застряла, мне как то особо не торопятся звонить, а сама я даже не смогла дозвониться до таможенного отдела.

АннаСадофьева добавил 18.03.2013 в 22:17
девочки еще вопрос - что там насчет платежных документов? что везти надо? в банк надо идти или что?
 
Последнее редактирование модератором:

katarinka1987

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
428
582
0
Барнаул
Девушки, а у меня такая ситуация - УПС груз передали соседу, он передал квартирантам - а они в отказ - мы посылку не получали(((( Кому предъявлять претензию и как разбираться? Упс говорят разбирайтесь сами...

Хах хорошие у вас квартиранты, такие прям порядочные люди.... Ужс. в этой ситуации мне кажется вам только самой нужно разбираться, никто вам не поможет)))
 

JulJul

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
105
19
18
Москва
Девчоки, подскажите, может у кого было такое! Посылку задержала таможня, тк Вика не положила инвойс!
Что теперь делать? В течении скольки дней обычно она его присылает?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Буковка, не важно, кто оплачивал, главное - кто получатель.
 
  • Like
Реакции: Буковка

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Oly-boly, приезжаете в офис юпс, там вам дадут все необходимые документы. заполнять не много. на месте разберетесь, образец есть. А то в первом посте много ненужных документов нам.
Сначала в ЮПС потом на таможню. В офисе вам еще документы дадут нужные для таможни.

я,конечно, не помню точно, но кажется
ВСЕГДА писали с запасом.

Tessinka86 добавил 11.04.2013 в 12:39
Мафа, нам нужна только пассажирская декларация и гарантийное письмо.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Олька_

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
51
516
0
Хабаровск
девочки, как сейчас доходят посылки UPSом без превышения? всё нормально? У меня знакомых заставили растамаживать посылку стоимостью 100$, но у них не был заключен договор с ЮПСом, заставили договор подписывать, платить 1000 р, они отказались, посылку отправили обратно..я не знаю, может это глюк какой-нить был юпсовский...
 

Кристи4ка

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
8
1
0
Елизово
Мафа, Я постоянно заказываю UPS и мне домой привозят...
 
Последнее редактирование модератором:

Yanama

Активный пользователь
Шопоголик
06.03.2013
222
137
43
СПб
А вот интересно если сегодня сделать заказ и отправить экспрессом, то что будет? ЮПС или кто?
 

Ekaterina_K

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
175
14
0
Москва
Ekaterina_K, я так же как и вы звонила, и все было безтолку. Нужно позвонить оператору по номеру +74959612211 и сказать, что вы не можете дозвониться до брокеров и звоните уже 2 дня. Она оставит заявку и брокер свяжется с вами сам. Со мной связались в тот же день. Утром позвонила, в 15 позвонили мне. Только надо учитывать, что сейчас выходные, нужно ждать понедельника.

я по этому номеру тоже звонила и мне сказали дозванивайтесь, сейчас просто очень много звонков)) а про то что можно оставить заявку даже не сказали, в понедельник тогда так и сделаю, Спасибо!
 

mura.83

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
133
83
0
Екатеринбург
добрый день, помогите пожалуйста разобраться. превышен лимит посылки на 2 дол. попала на таможню, отправила документы, оплатила услуги таможенного брокера, о том что документы не читаемы сообщили спустя 4 дня, хотя до этого пыталась до них дозвониться и дописаться, но безрезультатно. сейчас выставили счет на 450 рублей за платное хранение и 1449 но не понимаю за что. в счете все в сокращенном виде дт\тпо\акт 800 и до\тд\го 649.

спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.