Доставка в РФ с VS: обычная почта - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ОльгаPisar

Новичок
Шопоголик
09.02.2020
4
2
0
И вам вернули за эти посылки ? у меня 4 от декабря потеряны. И научите как с ними общаться? )))
Вернули. Итак: открываю live chat, и страницу переводчик Гугл онлайн, удобно что вы пишете на русском она вам сразу переводит. И перевод копируете и вставляете в чат, то же самое когда вам пишут на английском, я так же копирую быстренько и вставляю в переводчик, чтоб понимать что от меня хотят. Когда зайдёте в чат, нужно будет ввести данные Имя, емейл и ваш вопрос: вводите коротко на английском: потерялся заказ номер .... Тогда уже девушка понимает что вы от них хотите. Сначала запрашивают ФИ, и адрес доставки, на который был отправлен заказ. Быстренько копируйте данные с вашего аккаунта, там это все введено. Затем она смотрит, где он находится. Если ваш заказ был без трека, они вам ничем не помогут: лишь напишут что извините, что вы не получили свой пакет, вероятно он потерялся в пути. Вам выслать замену или вернуть деньги? Совет- даже если вам нужен очень, лучше верните деньги. По опыту- делала заказ с экспресс доставкой и трек был, но потом перестал отслеживаться, ещё на территории сша. Так вот мне безумно он был нужен, и я попросила замену. Но тоже чтобы отправили экспресс. Они конечно сказали ОК, но отправили просто без трека. И он тоже потерялся. Снова через месяц пришлось писать.

ОльгаPisar добавил 13.02.2020 в 05:53
Если будут вопросы) Помогу чем смогу.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Yanama и Verok007

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
В общем, я считаю, что все же не в нашей почте дело и не в таможне, сейчас через Азендию все отправления еще раз проверила отправления начиная с 6 окт до 11 окт все встали в Чикаго... (у меня таких несколько посылок!!!) А отправления начиная с 15 окт уже после Чикаго уехали в Нью Йорк, Токио и даже прошли таможню в Мск от вчерашнего числа!!! И более поздние посылки все Чикаого уже покинули...
Так что 5 дней почему-то провала (6-11 окт) и не понятно, когда ждать...
У кого есть еще отправления 6-11 окт, какие статусы?

Millionaria добавил 27.10.2016 в 12:48
Написала сейчас письмо в ешоп... Может, они что ответят...
 
Последнее редактирование:

Street_Soul

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
83
23
0
Нск
Почта россии мне написали по поводу посылки следующее: Ваше отправление находится на экспорте, в процессе пересылки между странами. Данная стадия не регламентирована по срокам, зависит от маршрута, загруженности, наличия рейсов. На данном этапе почтовые службы не имеют возможности отслеживать путь отправления и, соответственно, отражать информацию у себя на сайте. Как только отправление поступит на территорию Российской Федерации, информация обновится.
Омммм))) остается только медитация :br::bu:
 

k.marina

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
36
21
8
Сибирь-матушка
Привет) у меня тяжёлая посылка была отправлена без трека, в России присвоили трек, прислали смс и привезли Ems курьером 😱И все это за 9 дней! У всех так?

У меня вот сейчас также! Зашла как раз спросить почему)
Посылка 2,6 кг, отправили 14 ноября без трека. Я думала, что она вышла меньше 2-х. Пришла тоже за 9 дней в РФ с треком и EMS:) Спасибо VS!
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
@Vera22, приходили. Посылка, оформленная 05.10. пришла в РФ 28.11. Но тут проблема была еще и в задержке в Чикаго: три недели пролежала посылка. Потом в Азербайджане пролежала 15 дней.
У меня сейчас две посылки лежат в этом проклятом месте, одна лежит с 27.11., вторая сегодня прибыла в Баку.
 
  • Like
Реакции: dashulka74

Misery

Новичок
Шопоголик
25.05.2013
155
36
0
Украина
Анабель1991, спасибо, а то я уже думала это знаки не заказывать ВС))
 

juliettavp

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
47
8
0
Москва
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067 закон вступает в силу 3 июня

rojos, пока есть ток ограничения 150 евро на 10 кг в сутки, то есть если столкнутся две посылки ваши из разных стран то их суммиируют, обо всем остальном умалчивают, попробую вечером у мужа выпытать,



Пошлина 10% от суммы посылки+НДС

Анабель, а откуда информация про 150 евро, 10 кг и ставку таможенной пошлины? В Законе по ссылке речь только о том, что Правительство сможет менять лимит.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@dashulka74, у меня посылки приходят, сегодня получила одну из тех, которая три недели была в Азербайджане!!!

И проблема не нашей почты... в международных системах отслеживания она так же висела в Азербайджане, а не у нас... и покинула его только через 3 недели!!!



А когда двинулась из Азербайджана?
 

lisaalisa2011

Новичок
Шопоголик
06.11.2012
87
127
0
Москва
konfetka__, начинаю упорнее ждать свою от 25го :) хотя если завтра не придет, оператор обещала выслать дубль экспрессом

вот я действительно не понимаю этот магазин, мне не могут вернуть деньги за посылку, отправленную 30 декабря прошлого года и ее дубль от 26 февраля, которые я не получила и на 6 моих гневных писем пишут ждать до 19 июня, но очевидно же, что я не получу, а тут обещают уже через месяц да еще и экспрессом. Как?как мне еще им написать, чтобы вернули деньги?! :bu:я уже писала, чтобы отправили мне снова на американский адрес, тогда я точно получу через посредника, но они талдычат про 19 июня. Отправляют без трека и на почте мне ее поискать не могут.
 

Krishne

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
101
152
0
Saratov
lisaalisa2011, я недавно получила посылку от октября 2013 года, поэтому зря вы так уверены, что посылки вам не придут))
 

Alenochka22

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
189
345
0
Ростов-на-Дону
Девочки, подскажите, куда жаловаться? Моя посылка с 8 апреля покинула сортировочный центр в моем городе и глухо... Вчера была на почте, сказали, что я указала индекс Главпочтамта, а не свой, хотя у меня во время заказа написан мой индекс. Писала уже Вике до заказов, они сказали, что изменили, но изменений нет. Засчет этого мой заказ идет всегда на месяц дольше... Кому ему пожаловаться?? :(
 

Pomeloveshna

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
221
189
0
Екатеринбург
Задала здесь вопрос, у кого-нибудь посылка обычной почтой с трекингом ехала через Австралию? Ни ответа, ни вопроса) Можно ли как-то связаться с Асендией, позвонить, написать.. У посылки статус с 05.06 Depart From Transit Office Of Exchange Australia. Может кто сталкивался? Что это значит? И как долго шли в итоге?
 

Валентина84

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
230
1 296
0
Москва
@Валентина84, обычную почту получать нужно в ПО, на дом она носит только мельчайшие пакетики, которые пролезут в щель почтового ящика.

Да, спасибо за ответ! Просто смутила надпись "Attempted Delivery Abroad" - типа они ее пытались куда-то доставить вчера
 

Нинель2018

Новичок
Шопоголик
02.12.2018
33
20
0
Новосибирск
@Al-lenka, наверное из за загрузки почты, чем могут тем и отправляют. Мне вчера бек принесли СДЭКом.

А при этом они указывают, что отправили сдэк? Или пишут обычной почтой?

Нинель2018 добавил 26.12.2018 в 10:58
@Нинель2018, у меня от подруги посылка с Америки с таким же статусом от 10 декабря, прибыла в РФ и усе, дальше видимо стоит в очередь на таможню.

Ясно, успокоилась, будем ждать)
 
Последнее редактирование:

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Juletta4ka, не всегда так быстро приходят трековые посылки, это большая доля везения. Посылка может пройти импорт через день и через неделю.
Тем более перед НГ посылок больше.
Моя посылка 6 дней ждала импорта и-еще неделю блудила между импортом и Казанским вкз.
Так что соблюдаем спокойствие и ждем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.