Доставка в РФ с VS: обычная почта - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Savva

Новичок
Шопоголик
31.05.2015
34
29
0
Москва
везет же кому-то... почта)))
шип 10 марта приехал в ПО 8 апреля, доставка по России 14 дней
шип 19 марта приехал в ПО 13 апреля, доставка по России 11 дней
жду бэк 26.03, заказ 31.03 и еще один бэк 07.04

не знаю, может не совсем в тему, но возврат тоже едет уже больше месяца, даже не начал трекаться на той стороне.
 

Sakura

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
821
779
0
Россия
@Granatka, не отправляют, вроде даже заказ на рф не дает оформить, пишет, уберите запрещенные товары.

Sakura добавил 20.12.2019 в 15:26
Хочу поделиться важной информацией и спросить совета.

С 01.012020 года вступают в силу новые таможенные правила для посылок ввозимых в РФ и страны торгового соглашения.
То есть, заказанные сегодня посылки с обычной доставкой на таможню приедут в январе и подпадут под новые правила.

На сайте Boxberry информация и ссылка на документ: https://boxberry.ru/international_shipping/tamozhennye-pravila-dlya-fizicheskikh-lits/
С 1 января 2020 года*порог беспошлинной интернет-торговли составит 200 евро и 31 кг.*Основой для взимания пошлины будет стоимость и вес каждой отдельной посылки. Частота перемещения товаров больше не будет иметь значения. При превышении норм необходимо заплатить пошлину в размере 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг.

__-.png


В правилах не нашла, какие у вас будут идеи: если 2 посылки на одного человека по 190 евро каждая в один день попадут на таможню, обьединят ли их в одну и выстявят пошлину?
 
Последнее редактирование модератором:

lovepink

Новичок
Шопоголик
21.11.2014
216
35
0
ставрополь
  • Like
Реакции: Анабель1991

lovepink

Новичок
Шопоголик
21.11.2014
216
35
0
ставрополь
Да что они могут придумать для России ! Им вообще все равно на наши лимиты. У меня в каждой посылке перелимит. И все последнее время оплата на почте. А раньше на таможню тоже дергали. Да и вообще прошёл слух , что блокируют инет магазины Vs в России , якобы бренд подал жалобу на все российские магазины, которые продавали их продукцию ...
 

Millionaria

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
1 157
1 703
0
РФ
@Anita_aist, лучше закажите на кого-нибудь другого (мужа, подругу, родственника), а то если не у таможни будут вопросы, то у ВС вполне могут быть, почему так много заказов в течении 1 мес на человека... Бывает что из-за этого и аккаунты блокируют...

Millionaria добавил 10.11.2016 в 22:02
@Nasta43, если будет прояснение по посылкам, дайте знать... я уже волнуюсь... почему они не идут... и в каждой стране так долго стоят... (((
 
Последнее редактирование:

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Minigirl, если с мамой прописка одинаковая и фамилия, то вообще могут и так отдавать.
Я писала на сестру доверенность простенькую от руки и в жеке поставила печать.
Хотя и ей и маме отдавали так, по фамилии и прописки одинаковой)

Прописка одинаковая, а фамилии разные. В жэке мы вдвоем должны быть? На срок отпуска делали рукописную доверенность?
Меня напрягает, что наша почта может обратно быстренько отправить посылки. Если бы на 100% быть уверенной, что этого не сделают, было бы намного проще.
Как то в один день 4 извещения заполняла и то надоело:ag: ну 20 это подвиг:ay: ....тоже тут поколдую...посылки идите ко мнеееее...:Laie_13:
 

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
А мне сначала прислали обычное подтверждение отправки, на следующий день такое письмо с треком

"Dear Valued Customer,
Thank you for your recent order! Just wanted to let you know that your Free Gift with purchase will arrive in a separate package than the rest of your items. The shipping confirmation you should have already received includes a tracking status for you Free Gift with Purchase.
For your convenience, included below is the tracking number for the second package containing the balance of your purchase.
TRACKING NUMBER..*********..."

С треком мне все понятно. Последний раз заказ с треком был на прошлую черную пятницу. Но такого письма не было, немного по другому.
 
Последнее редактирование:

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
вот и у меня ерунда вышла с посылкой, купила еще в начале декабря, ориентировочная дата доставки стояла 5 января. ну я тихонько сижу себе жду, числа 15 сходила на почту, уточнила нет ли посылки. ответили что нет.ну думаю праздники может , еще что.
в итоге, совершенно случайно полезла в аккаунт что то искать, и увидела что посылку отправили не на шиппинг адрес а на биллинг, хотя я точно помню что прописывала шиппинг, с новой картой. видимо автоматом как то так и проставился биллинг. я бегом туда, на ту почту, а посылка оказывается к ним приехала 25 декабря, никаких извещений не приносили на адрес, месяц она там пролежала и они ее благополучно отправили 25 января обратно. МОЛЧА.
А теперь получается что деньги за доставку 56 долл мне никто не вернет, хотя по сути тут тупня просто какая то.было бы извещение-я бы сразу туда прискакала. а так ни сном ни духом...
в вику писать смысла наверное нет...?
 

Jozy

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
164
525
0
Выборг
Блин, моя посылка от 08.05. до сих пор не пришла! :( Смотрю, всем посылки приходят, даже кому после меня отправили, ну неужели мне впервые не повезет и МОЯ посылка потеряется :(
 
Последнее редактирование модератором:

rojos

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
358
2 136
0
Москва
Для статистики: тоже получила 15 числа извещение на посыль, отшипленную 6-го. Почта удивляет :)
 
  • Like
Реакции: Elan33

Vera22

Новичок
Шопоголик
18.09.2014
83
22
0
Spb
@marishel, я две посылки )ноябрьские безтрековые нашла на почте,когда устроила скандал, что знаю , что они у вас и тп.. Нашли в углу дальнем)) и не собирались мне нести уведомление.. Одна почти месяц лежала ..Так что ищите у них..
 
  • Like
Реакции: marishel

Евгения_Z

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
27
10
3
Москва
На сайте http://www.asendiausa.com/ нашелся номер цифровой и более интересная информация :)
06/24/2014 08:05 Shipment has left seller facility and is in transit to carrier
06/24/2014 04:50 Electronic shipping information received from Seller
 

jucha2001

Душа компании
Шопоголик
20.01.2009
1 083
490
83
Москва
всем привет! кто-нибудь еще ждет безтрековые ноябрьские? я жду две от 21.11. надежды все меньше....

Я жду от 14 ноября, сегодня сдалась и написала Вике

jucha2001 добавил 31.01.2017 в 10:03
@marishel, я две посылки )ноябрьские безтрековые нашла на почте,когда устроила скандал, что знаю , что они у вас и тп.. Нашли в углу дальнем)) и не собирались мне нести уведомление.. Одна почти месяц лежала ..Так что ищите у них..
Девочки, сегодня пойду на почту ругаться, а мешок от вики как и раньше серый с розовыми надписями? тысячу лет не заказывала. Спасибо
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishel

LuLula

Активный пользователь
Шопоголик
12.02.2011
75
33
18
Девочки, сделала заказ 27 декабря, но до сих пор не получила трек номер. Я так понимаю, что у ВС это норма, хотя штука очень странная и заставляет волноваться за посылку и деньги. Почту проверяю каждый день, ничего нет. В Order Status написано Shipped. Надеюсь, что хоть на территории РФ мой заказ отметится.
Я вчера получила заказ без отслеживания от 27 декабря. Не волнуйтесь, всё будет хорошо! :dersive:
 

Irylek

Новичок
Шопоголик
04.02.2020
5
1
0
Подольск
Причины
Товарная партия
Подтверждение стоимости
Определение предназначения
Превышение беспошлинного ввоза
Но как я поняла они всем эти причины пишут на уведомление
Уведомление от таможни было прикреплено к моей посылки,
мне его на почте дали
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.