Доставка в РФ с VS: обычная почта - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

*honey*

Moderator
Шопоголик
23.05.2009
66
79
0
Moscow
для статистики: отправленное 30 апр пришло 12 мая, а отправленное 8 мая забрала сегодня (19 мая) . Причем, по второй пришло смс на телефон вчера (а это воскресение, и я на радостях, чуть не ломанулась забирать сразу, забыв, что почта по воскресениям не работает). В той что от 30 апреля не доложили одну вещь, выслали 14 -ждемс :)
Желаю, чтобы всем нашим посылочкам Вика прилагала свои красивые крылышки, а не черепашьи ножки :)
 

*lesyona*

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
461
1 508
0
Сибирь
VS 18-го числа отшипила посылку с трэком, до сих пор нет инф. по этому трэку. :( На asendiausa.com вообще ничего не показывает. Если пройти по ссылке из Shipment Confirmation, последняя инф. Departed From Sending Country.
Что можно сделать? Еще ждать, писать VS или куда?
Не было б трэка так и ладно, но раз есть, хочется отслеживать. :bu:
 

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
@Trudi, для удобства всех пользователей форума, первый пост собержит подробную инструкцию, как отслеживать посылки по номерам ешопа на других сайтах
Сообщение от Nasta43 Посмотреть сообщение
Mrs.Shine, я тут смотрю http://www.asendiausa.com/. заносится трек ешопа и выдает всю историю движения посылки и ее номер
 
  • Like
Реакции: Trudi и Мафа

Nenastya

Новичок
Шопоголик
27.03.2014
56
39
0
Санкт-Петербург
Девочки, а посоветуйте, как лучше проводить это действие:
"Можно ли проверять на почте, пришла ли посылка, если мне не принесли извещение?
Да, это возможно, но не стоит прокладывать дорогу в почтовое отделение раньше, чем через 2-3 недели после отправки Вашего заказа."

В прошлый раз когда до меня добралось извещение, моя посылка уже была на обратном пути к Вики. Хочется теперь заранее как-то быть в курсе, вдруг опять не затеряют мое извещение.
Но я не очень понимаю, как на Почте можно спрашивать об этом? Я в прошлый раз звонила на горячую линию почты, мне сказали, что по фамилии никак не могут найти посылку, обязательно нужен трек-номер и его обязательно всем дают откуда бы ни шла посылка.
Да и в отделении вроде у них все по полочкам лежит, а полки пронумерованы по трек-номеру, не просматривать же им каждую посылку в поисках моей фамилии?
 

Елена!!!

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
46
18
0
Москва
Я не видела.:( И сразу не понятно, что это такое-Асендия.Поэтому ,прошу оставить мини-инструкцию,вдруг кому все же пригодится пошагово понять,что делать и с чего начать.:ad:

Елена!!! добавил 19.06.2016 в 17:10
Это какая тема закрыта?
Про Асендия тут давно известно:

Асендия - это не перевозчик.

вот эта тема закрыта :
"Доставка в РФ с VS: экспресс EMS - 1"-там обсуждали как раз eshopworld.
Все делала,как в шапке написано,но результатов у меня к сожалению не было и сразу не давал сайт нормальный трек-номер,только тот, с нулями.
 
Последнее редактирование:

Kombi

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
59
16
0
Новосибирск
Девочки добрый день:ax:
у меня не пришла забронированная вещь (бэк) от 24апреля , написала письмо попросила замену так как очень нужна эта вещь , мне обработали замену и отправили на почту пришло письмо с номером для отслеживания и написали что получу через 10 дней свою вещь. до 7 июля написали обязательно получу.
Но вот с 25 числа не двигается совсем посылочка моя :
Date Time Status
06/25/2015 15:18 In transit to carrier's US operations facility
06/24/2015 16:18 Shipment has left seller facility and is in transit to carrier
06/24/2015 13:03 Electronic shipping information received

На почту письма для заполнения паспортных данных не приходило . Это очень похоже как когда выкупаешь посылку почтой и она более двух кг отправляют с номером , и тут видимо так же... Но вот переживаю что нет движения совсем по треку .
Что скажите?
спасибо большое:ax:
 

Jiena

Новичок
Шопоголик
посмотрите в истории заказов статус этого заказа
Статус заказа даже доставленного в прошлом году также, как и у этого, что доставка в процессе. Тот я получила - нигде нет в личном кабинете, чтобы отметить получение. Я им и не хочу писать, вдруг еще доставят.
 

dashulka74

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
437
2 285
0
Санкт-Петербург
@Мафа, Да, но там надо правильно выбрать штат и индекс, я вставила из отслеживания, но по завершении заявки он выдает ошибку, мол данные введены не правильно.
Какой то замкнутый круг, USPS не написать, ешоп говорит писать USPS:bu:
Написала VS, они говорят ждать до 2 августа.
 
  • Like
Реакции: Мафа

Minigirl

Душа компании
Шопоголик
18.04.2012
369
1 174
93
Москва
Minigirl, лень операторов это называется, а не санкции.
Если трек пишет что в ПО прибыло, значит все уже рассортировано, отмечено и тп.

Эта лень участились, знаю человека, которому 6дней не отдавали трековую посылку, говорили ждите извещение, которое не несли. Какая разница им искать посылку с извещением или без. На моей почте есть оператор, она с извещением по полчаса ищет.
Мне то понятно, что раз прибыло, значит можно получать, но операторы просто отказывают.
Как ваше дело с почтой, штраф выплатят?
 

lovepink

Новичок
Шопоголик
21.11.2014
216
35
0
ставрополь
Вести с полей:happppy:
Заказ отправлен 24.04! шел без трека длинным и ветвистым путем:
5.05 статус сменился на "ожидает отправки из США"
17.06 "передано перевозчику"
24.06 снова "передано перевозчику"
26.06 "прибыло на территорию РФ"
Получено 07.07!

И вторая посылка была отправлена 15.06, в РФ прилетела 27.06 и доставлена 07.07!
Посылки обе шли на одно имя и адрес, но их не объединили и за превышение я не платила.
Есть еще ньюанс: сотрудницы почты мои посылки не нашли в базе, так как ФИ были заведены на анг.яз. А нашли случайно сотрудники отдела ЕМС, которых я достала...

Хорошие вести ☄☄☄ Поздравляю Вас 👍👍👍
 
  • Like
Реакции: Nasta43

Amochnaya

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
746
1 481
0
Серпухов(МосОбл)
Девушки, отправлено 19.06, в Москву, вес лёгкий (2 топа и 2 леггов), трека не вижу, отправлено брокер волрд вайд. Бить тревогу или это нормально? Обычной почтой заказывала очень давно и приходило ровно за 3 недели в область... Очень переживаю, были неудачные опыты с Али по доставке...
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
@Светский, нет, на горячую линию. Скажите, что видите на сайте USPS, что посылка уже в России. Если это не подействует, пишите жалобу в минсвязь.
Заказ, вылетевший из США 29.01, получен был уже 27 февраля. Так что Вашу пора искать срочно!
 
  • Like
Реакции: Светский

Nasta43

Новичок
Шопоголик
20.12.2011
739
2 211
0
Киров
@yavochka, у меня недавно ЕМС из Австралии висела два дня с таким статусом "Прием на таможню", потом сменился на "выпущена таможней". Было волнительно... Желаю и Вам скорейшей смены статуса на "выпущено таможней")
 
  • Like
Реакции: yavochka

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
Лариса 08, давно уже не присваивается)) так как теперь можно отслеживать полностбю треки с такими буквами\цифрами и естественно VS это тоже отслеживает
 
  • Like
Реакции: Лариса 08

Анабель1991

Новичок
02.07.2013
5 726
26 802
0
Москва
belleann, не понимаю? обычная почта как была месяц так и осталось, то есть когда вики собирала посылку, складировала в мешки для подготовки к отправке, присваивала номера это не считается затратами на время? а ешоп сразу забирает уже готовые посылки (при напечатывании ордера печатается сразу и декларация) и сразу отправляет не в ПО как VS делала а в пункт международного обмена.
Для VS ешоп наоборот сократил время отправки посылок в МПО
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.