Доставка в РФ с VS: экспресс EMS - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

сффетик

Душа компании
Шопоголик
27.04.2010
1 865
493
83
Москва
девочки, "нормальный" трек номер ЕМС - это и есть типа такого CG092737545US?

может про это уже говрили..я не всё прочитала, напишу на всякий случай..
как мне объяснили операторы ЕМС, что посылку с таким номером трека, получать нужно будет на почте..курьер не приносит такие, это они по буквам первым определяют..
их курьерская доставка только с буквами ЕЕ...
последний заказ у меня тоже с буквами CG трекается...оформляла обычную доставку при заказе..но посылка весом 3 кг (одежды много и угги там же..)
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Девушки! Сегодня моя посылка прибыла в место вручения. Это которая на экспорте от 21 числа висела. Целый день думала, как бы ее поскорее получить, после обеда позвонила в EMS узнать что там с ней, у курьера она или где. Сказали что на доставке и в ближайшие дни ждите курьера. Я говорю, а если мне ее самой забрать, то когда можно? Девушка прям в голосе изменилась и с такой радостью сказала, ой а вы самовывозом хотите, тогда можете через 2 часа приезжать и забрать. Я честно не ожидала такой скорости. За посылкой еще не ездила, жду когда пробок не будет. Но все же мне очень слабо верится что посылку мне отдадут без проблем, зная ЕМS.
А теперь вопрос, хочу написать Вике, чтобы вернули 20 долларов. Как вы думаете, это ведь справедливо, обещали 29.10. А сегодня уже 06.11. У меня с английским не очень хорошо, правда могу что то написать. Я почитала шаблоны писем, но они все для случаев когда посылка еще в США. А тут уже прибыла, но сроки то нарушены, предлагаю сделать и такой шаблон.
 

Nonata

Душа компании
Шопоголик
11.06.2009
350
383
63
Санкт-Петербург
Jem4ug, Вика ответит, что когда придет заказ, просто не принимать его у курьера. Он вернется назад, вам вернут деньги, но за доставку удержат. Я уже писала подобное письмо.
 
  • Like
Реакции: KoroNa

yavochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2013
253
73
0
s
Feja27, у нее была обычная как я поняла
сразу прошу прошения если нельзя с другого форума копировать,но не удержалась ,вот что написала девушка:
Ух! Сегодня (9 сентября!)курьер посылку принес. Доставка обычная, ЕМС. Хорошо, мама дома была, ей отдали. Даже не ожидала, впервые так. Ровно 2 недели посылка шла. Всегда бы так.
еще одной позвонили(18,09) ,сказали привезут,что за прикол ,почему нам еще никто не звонил,и никто не получил ни одной посылки:
 
Последнее редактирование:

Staisyka

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
26
2
0
Москва
Staisyka, я писала в рабочий день и в их рабочее время,мне ответили минуты через 3.

а какое время у них рабочее не подскажите ? я за последние 2ое суток уже писем 5 отправила и все без ответа... только стандартные отписки "робота получаю", что моя заявка принята к рассмотрению и все...:(
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
_Майя_, вообще-то сначала логистику продумывают...а потом отправляют...а для ЕМС заторов 100 посылок это расплюнуть...мы же с разных дней импорта тут собрались...
 

Болечка

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
69
14
0
Москва
Девочки не знаю насколько это достоверная информация. У меня подруга живет в Америке, она очередной раз делает заказ на ВС, и им позвонить решила поменять вещи кое какие и разговарилась с ними по поводу нашей доставки (я ее попросила разузнать, все таки как никак она в Америки живет, там все знает, и она спросила под предлогом хотела сделать подарок сестре, которая живет в России, отправить ей вещи и прочее). Она разговарилась с оператором и та ей сказала что в последнее время с доставкой в Россию ооооочень большие проблемы и не советовала ей пока ничего отправлять и сказала что последнюю партию они из серии накосячили и отправили обычной почтой, вместо экспресс, т.к. с ЮПС они контракт разорвали и новой службы еще толком нет.
Не знаю насколько эта правда, но впредь свои посылки заказываю обычной почтой:(:(
С Россией всегда и везде большие проблемы!Даже стыдно за свою страну...
 

Linasanalina

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
124
13
0
Москва
VelkovaOlga, вот и у меня такая фигня((( EMS не меняет адрес доставки без скана, а почта россии в месте назначения не будет ничего делать пока посылка до нее не дойдет, а потом будут отправлять запрос в EMSна рассмотрение.....думала чтобы вика отправила уже дубликат и не мучаться...но тех вещей уже нет

Мне за 1 письмо дали трек ЕМС только толку-то?Все равно до сих пор в Америке ( от 10 сент)
 

tana41

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
314
697
0
Владивосток
Elwi, вот такая у нас почта России :bu: единственный вариант - ждать. От даты экспорта до даты импорта проходит от 5 до 22 дней. Никаких принципов или закономерностей - просто удача.
 

rrrinka_VS

Новичок
Шопоголик
16.07.2013
40
181
0
Москва
Только сегодня наконец прислали трек (заказ от 18.09) после 6-го письма, наверно. Трек добавить не получается (что-то там про превышение лимита) и судьбу посылки проверить, соответственно, тоже не получается, а завтра заканчивается срок исполнения "экспресс" доставки.
Мне вот еще интересно, когда ешоп присылает ссылку с треком Link: http://www.trackingnumber.org/usps-tracking/usps-tracking.php?number=EE979402745US , это нормально, что там на карте изображено, что место нахождения посылки - это почему-то Красноярский край? :)

rrrinka_VS добавил 01.10.2013 в 13:08
Кстати, добавив свой трек сюда случайно, увидела, что посылка во Внуково o_O
http://shophelp.ru/instructions/track.html
 
Последнее редактирование:

Tessinka86

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
1 516
3 771
0
Санкт-Петербург
Sakura, да, трэк дают ешопа, а приносит юпс) Так что возможно отправят юпс. скрестим пальчики)
 
Последнее редактирование:

martinson

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
312
776
0
Москва
Ну можно сказать точно что UPS они не смогли переплюнуть со сроками:((( Я бы вчера получила одну посылку а сегодня 2 посылки если бы была прежняя доставка
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Катерина 579, только в ВС не пишите, что быстро ЕМС приехал )))

Катерина 579, я думаю, что просто у ЕМС теперь нет того объема заказов и с малым количеством они могут хоть как-то справиться.
Хотя 13 дней - по сравнению с ЮПС это вообще на черепахах доставка.
 
Последнее редактирование:

AnasNos

Новичок
Шопоголик
18.09.2013
68
49
0
Moscow
да, я думаю они в ЕМС и именно застряли. нужно что-то предпринимать...или вы предлагаете еще 2 недели подождать? а потом еще 2...не похоже ни на европу ни на американцев - у них все четко. сказали отправили - значит отправили. только вот с номером беда какая то...
 
  • Like
Реакции: Катерина*Cat

yulia1987

Новичок
Шопоголик
09.02.2013
81
607
0
Мытищи
Виктория Баса, пишут, что UPS теряют посылки, поэтому они теперь работают с другой компанией, так как та предлагает гарантированную доставку для покупателей. И все это для того, чтобы улучшить ее (доставку).Очень жаль, что эта новость Вас так разочаровала.
 
  • Like
Реакции: Катерина*Cat
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.