Доставка товаров из Китая

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

transfer1

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
1
0
0
Москоу
Господа, срочно нужна ваша помощь! Помогите советом!

Вообщем вот такая проблема. Я хочу привезти из Китая товар, с таобао примерно 40-50 ед. товара.

Вес одной ед. товара 110 гр. + коробка 200 гр., изучив тарифы, я понял, что вот эта коробка от товара всё и портит.

Вес без коробки примерно будет 4-5 кг, а значит, если отправлять через компанию Чина Пост, получается, что я заплачу за первый кг 27$ примерно, а за последующие 3 кг я заплачу по 8$, итого доставка обойдется мне в 1500-2500. А если брать во внимание коробку от товара, то вес посылки составит около 20 кг и соответственно стоимость доставки выльется мне в 10000 рублей.

Собственно в чем вопрос, может я что-то не правильно посчитал? Ибо очень много что-то выходит.:(

Планирую товар продавать, но вот не знаю, стоит ли заказывать товар с коробкой? Что думаете? Как будет реагировать клиент на то, что ему доставили потом товар без коробки. Коробка металлическая, с логотипом от товара, вообщем неотъемлемая часть, там и инструкция и подкладка специальная.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Посредники в Китае у нас в этом разделе

Меня всегда интересовала доставка из китая. Ведь всем понятно, что перевозки из китая могут быть очень выгодны по ценам.
У кого-нибудь есть опыт самостоятельного приобретения и привоза мебели из Китая в Россию?
Знаю что как и вещи, не первые итальянские линии мебели делают в Китае. Дак вот, стоит ли овчинка выделки?
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
извините, на долго задержалась с отчетом, никак не съезжу к ней на квартиру и не сделаю фотографии приехавшей мебели, ну и о подробностях не расспрашивала пока.
 

restart

Новичок
Шопоголик
07.06.2011
20
1
0
казань
Китай очень манит своими ценами, но все таки, итальянская плитка и сантехника она и в Африке ИТАЛЬЯНСКАЯ))))) туда есть смысл ездить за вещами и всякими мелочами, но вот ремонт он же на долго делаеться!!! поэтому, на всем в дом экономить ДОРОГО!!!!
 

ivet

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
54
29
0
химки
Сестра приехала, но еще не встречались и не обмусоливали детали её поездки, я сейчас далеко от неё. Отпишусь по поездке 12-го мая
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
А доставка транспортной компанией была?
И может кто знает, в какую местность Китая лучше ехать за всем этим добром, т.е за мебелью?
Вроде доставку прямо в магазине оформили, город Суйфунхе, кажется правильно написала:)
 

Myrzilka

Новичок
Шопоголик
30.03.2009
7
0
0
Россия
Я чего то не пойму, Вам нравятся китайские вещи? это же все однодневка, краска облазит в первые месяца, все откручивается, разбалтывается, скрипит - одним словом -Китай! Не ребята, меня вы никогда не заставите покупать китайские вещи, пусть и в несколько раз дешевле- оно потом на то и выйдет. Лучше уж наше, отчественное.
 

Anla

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
26
6
0
Белгород
Sofiya_sofiya, пожалуйста, расскажите подробнее - какая компания, сколько времени пробыли там, как была организована поездка, сориентируйте стоимость доставки к стоимости мебели. Хвастики особо приветствуются) Буду очень-очень-очень благодарна:ax: Надеюсь не за горами время дом обставлять, очень заинтересовала эта тема.....
 

Bear

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
7
4
0
Красноярск
Я никак понять не могу. Где вы видите, что в Китае дёшево??
Это получается доставка дивана будет стоить 37000??
Да я столько даже на сам диван тратить не готов!!
Сам купил диван-уголок в городе за 22т.р. с доставкой до квартиры. Причём тип дивана, цвет, наполнитель и тип каркаса выбрал сам на заказ! Самое лучшее из предложенного. И то считаю это дорого! Были и за 3-4 простые диваны, произведённые в нашем городе. Но я решил не экономить и взять дорогую качественную Московскую мебель.
Кстати, фуфло полное! Начал сразу скрипеть - дерево, которое на сгибе дивана трётся друг об друга, приклеил резиновые наклейки. И вместо ортопедического матраса - теперь ощущается металлический каркас. Так как через пару месяцев мягкий наполнитель скомкался и промялся.
Так что качество заранее не угадаешь!
А вы тут обсуждаете кота в мешке из другой страны с ценой доставки, превышающей цену на саму мебель в местных мебельных салонах! :ai:
В чём смысл?
 

Анна 8711

Новичок
Шопоголик
17.02.2012
225
66
0
odessa
девочки у меня подруга сейчас в китае и пробудит еще месяц .... хочет выслать мне одежду, посылка до 10 кг... каким первевозчиком лучше воспользоваться что б посылка 100% дошла
 

MARIKA2007

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
37
13
0
42
москва
У меня подруга летала.привезла на 50.тыс.дол всю эксклюзивную мебель для 3=х.эт.огромного дома.в том числе люстры сантехнику.огромный стол из натур.оникса.доставку она заказала черное карго-т.е нелегал.стоит ровно столько же как и мебель 50.т у.привезли все быстро.тут все подсчитали в московских магазинах все обошлось бы в 3мил.у.е.но она брала оч.дорогую по их меркам мебель а.ля Людовик,все с натур камнями.когда привезли разбита была огромная джакузи за 500дол,сответственно за поломки и вмятины и если груз остановят они не отвечают!!!
 

Пчела Маня

Душа компании
Шопоголик
10.04.2009
1 058
640
113
Москва
Спасибо девчонки.
Пока буду вырабатывать схему маршрута. Нашла пару нужных китайских сайтиков с адресами :)

toLola
Буквально на днях видела такой-же камин за 29400 руб. :)

Тори, как у вас идея с мебелью осуществилась?
 

Liza

Новичок
Шопоголик
07.07.2008
133
30
0
Москва
Занимаюсь мебелью....очень сильно сомневаюсь, что стоит заморачиваться всеми этими перевозками...есть неплохая современная марка Red apple. Цены приемлемые....а по поводу производства фирменной мебели в китае...терзают смутные сомнения....может только доставка из китая комплектующих...
 

Leonica

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
2
0
0
Москва
anutka777,
тоже хотелось бы знать, обязательно ли ехать или можно посмотреть по интернету? может кто поможет с полезными и проверенными сайтами? интерсует кухонная мебель:clapping:

Leonica добавил 24.04.2010 в 13:40
Пчела Маня, не поделитесь ссылочками?ума не приложу с чего начать:bu:
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
Вобщем как я поняла, что всё таки стоит рискнуть. Просто сейчас в мебельных салонах цены на уровне "космоса" стали с каждым днём всё дорожают и дорожают. Эхххх....

to Liza Спасибо.
Red apple мне к сожалению по стилю не подходит, а так уже года четыре в офисе красуется их мебель:)
 

Sofiya_sofiya

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
4
13
0
Владивосток
Мебельные туры в Китай.

Добрый день, хотелось бы сказать, что сейчас данные туры очень распространенны и востребованны, т.к. реально покупать мебель там НАМНОГО дешевле, даже с учетом доставки и таможенных платежей. Самое главное выбор такой, что ни в одном городе России и близко нет подобного, все делают под Вас, дизайн, размеры, при желании меняют обивку, цвет. И давно уже нет такого понятия, что в Китае плохое качество, многие европейские компании по производству мебели размещают в Китае свое производство, так как там дешевая рабочая сила, качество контролируется, а на все изделия дается гарантия. Главное выбрать надежного партнера, который поможет Вам привезти эту мебельи возьмет на себя все вопросы с китайской стороной. Лично мы с мужем остались довольны, и наши друзья москвичи тоже. Купили мебель на квартиру, совместили с отдыхом, а самое главное все пришло целое и без всяких задержек. Мы летали в Пекин, а друзья в Гуанчжоу, летали через одну и ту же компанию. Что нас удивило, нас встречал РУССКИЙ ГИД-КОНСУЛЬТАН, который свободно общался на китайском, это очень удобно, так как все таки у китайцев совсем другой минталитет и восприятие. И самое главное доставка обощлась копейки , посмотрев и сравним сколько это бы стоило нам в Росси мы поняли, что сэкономили очень таки приличную сумму, поэтому всем советую, не надо бояться, уверенна останетесь довольны. Если кому надо дать совет, пишите, с радостью поделюсь))):ay:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.