Доставка и возврат YOOX

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Evgeniy88,
Нормально. Ничего предпринимать не надо. Поскольку 7 была пятница, Почтовой службе реально передать посылку могли только сегодня, равно как и Почта, получив все вечером в пятницу обработать посылку могла в понедельник с утра.. В течение сегодня-завтра все на trackitonline будет отслеживаться.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Офигеть можно, по треку посылки две в Новороссе, а мне так ни кто и не позвонил, видимо и у нас здесь завал полнейший:ak: жду завтра:aq:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Kisa Alenka,
Еще разгребают. У меня только 28-ое вчера вечером прошло импорт. И не факт, что моя посылка была последняя от этого числа.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Юлия, а как Вы поняли, что заказ разделили? Вам дали 2 трека?
Я пока не имела дел с ЕМС (свои первые посылки еще не получила), но у DHL и UPS, работу которых я хорошо знаю, инвойс всегда соответствует вложению, т.е. в него не может быть вписан товар, не находящийся в конкретной отправке.
 

ola_son

Новичок
Шопоголик
28.04.2012
16
0
0
Новосибирск
pelena
Будьте добры ПОМОГИТЕ пожалуйста!
Первый раз собралась сделать возврат на YOOX и все не слава богу! В "моих заказах" нет анкеты возврата на этот заказ, есть только на последний от 03.12.2012 г., хотя получила заказ 12.12.2012 на сайте EMS есть отметка! И как теперь быть, сумма не маленькая?! написала им письмо, но прочитала, что они могут отвечать 7 дней, а срок то идет (еще EMS такая интересная 11.12.2012 сделала отметку о том что по моей просьбе перенесена доставка с 11.12.2012, а 09.12.2012 не доставлен по тех.причинам!)
Что же мне делать.....:ai:
Спасибо
ну ёмоё то
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
спасибо большое за ответ, остаток на счету, честно скажу, не контролировала - но записи в платежном кабинете о поступлении суммы точно не было - а мне кажется такая запись должна быть обязательно, не правда ли? А СМС конечно могла не прийти..
Если у вас кукуруза -то в течение скольких дней как правило деньги приходят? кто знает, подскажите...
С Кукурузой надо контролировать остаток самой, СМС-ки о поступлении денег со стороны не приходят и в кабинете у меня, например, записи с Юкса тоже отсутствуют. Высчитываю сама поступление по изменению суммы на карте.
Обычно деньги поступают на 4-й - 5-й день после сообщения Юкса о компенсации.
 
  • Like
Реакции: vetikop

duduyka

Душа компании
Шопоголик
Ух, ты, но хоть продвижения начались:ax: значит начнется на этой недели импорт для всех от 05.12 до 08.12, честно очень надеюсь:ay::haha:

Думаю,что начнется. У посылки с Экспортом от 04.12 вчера наконец Импорт был,правда пока больше нет движения, но зато уже кое-что.:)
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
shandy85, в обычном онлайн-магазине позиций гораздо меньше, и то не всегда замеры есть, а тут сток огромный, как можно все отследить....тем более в сток попадают вещи, которые по тем или иным причинам не подошли оффлайн покупателям, в том числе и по размерам...так что это лотерея :ad: Как Екс может все позиции с сантиметром замерить и уточнить, соответствует параметрам или нет для данного размера?
 

MargoJ

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
137
129
0
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
я сталкивалась. Причем ёкс разбил посылку, но счета не разбил, и положил 2 одинаковых счета в посылки по 1000 евро в каждую. Привет таможня. Вообщем пришлось отказываться от посылок, так как таможенник не стал слушать, что это все по одному счету и лимит не превышен.

именно отсюда у меня и началась паника: написано 7 в документах, привезли 5.. теперь совсем успокоилась, набираюсь терпения и жду)))) спасибо форумчанам за помощь!!!:ay::ax:
очень жаль, конечно, что у Вас так с этой 1000ей получилось((((( и всего-то из-за документов, недоразумение какое-то....
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
народ, меня вот что интересует, если делать возврат, то цена между емс и обычной почтой сильно различается? я возврат еще ни разу не делала, особых проколов не было с покупками, соседка возвращала сумку и туфли, через емс, заплатила 1400, а если бы обычной почтой, то большая ли разница и что со сроками?? в отведенное йоксом время можно уложиться?
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
От 08.12 уже выпущена таможней, а 06.12 только импорт 21.12 и капут (самая нужная посылка):ak:
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
blondi777,
Ускорить вряд ли получится, но в YOOX можно смело писать (мы писали) по какой причине задержка посылки на таможне или что-то в том же духе, что переживаете о превышение срока возврата и т.д. они ответят, что не отвечают за задержку на таможне, но не переживайте за сроки, все равно примем как только получим посылку и проверим, вы получите уведомлении о компенсации, это их стандартный ответ:yes:

Мои посылки от 06.06 практически на сортивке, сегодня вышли из международного обмена, а одна зависла и даже нет в России:ak: а через посредника затупила и отправила просто почтой, это оказалось жутью от 28.05 ни слуху ни духу, а самое ужасное, что отслеживания нет!!!! вот тупанула не-подетски:ag:
 

tartaruga

Новичок
Шопоголик
22.04.2012
12
13
0
Москва
tartaruga,



Любопытно. А чего тогда пользуетесь их услугами?
У них все в порядке с логикой, поверьте. По крайней мере, прописанные на сайте условия (те, что в их ведении) они выполняют. Проблемы начинаются тогда, когда мы за рамки этих условий выходим.

Наверное, это еще от неопытности в интернет шоппинге. Согласитесь, если у вас возникает проблемы с товаром, купленном в традиционном магазине, то вы просто идете и меняете товар. Вы знаете, где их найти, у вас есть чек, и здесь свои права отстоять куда проще.
Когда имеешь дело с интернет-магазином, да еще и в другой стране-дело обстоит совсем по-другому. Ты платишь, не видя товар, получаешь кота в мешке, да еще и клиентская служба не спешит банально ответить на твою претензию. Ну как то не комфортно...
А в целом, идешь на риски, потому что понимаешь, что есть в нашей стране своя специфика:) и не всегда комфортно делать шоппинг на пол-гардероба, проводя несколько дней в Европе.
 

Звёздочка

Новичок
Шопоголик
09.01.2009
395
2 248
0
Девочки, счастья полные штаны)))
yoox отписался о получении и о возврате денег по моей пропавшей посылке.

Отправила в магазин возврат 5 марта. Видно потеряли все документы и с 13 марта тишина. После моих неоднократных к ним писем, отправлении нескольких раз сопровождающих документов и их отписок, 9 мая появилась инфа, что возврат направлен в их офис

УРА!!! Получила письмо о возврате денег вчера
 
  • Like
Реакции: danilchik

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
karmensita,
Нет, не надо. Номер возврата у Вас ведь уже есть. В теме письма пишите Возврат №***** по заказу №*****. В письме пишите, что согласно трекингу №****** к возврату №***** утеряны инвойсы. Высылаю копию для таможенного оформления.
Письмо отправляете в yoox и в ЕМС. В стартовом сообщении даны все адреса, куда отправлять инвойсы в данном случае. Стучаться на итальянскую таможню самостоятельно имеет смысл, если отправляли Почтой России. В случае с ЕМС именно ЕМС в первую очередь должны решать вопрос о таможенном оформлении через ЕМС Италии.
 
  • Like
Реакции: karmensita

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
"место вручения"
"Место вручения" фигурирует в статусах всегда, это означает, что отправка прибыла в конкретный пункт, где и будет распределена курьеру на Вашем маршруте. Если адрес домашний, то скорее всего Вам доставят завтра, если чисто офисный и курьеру это известно, то доставят в понедельник.
 
  • Like
Реакции: Anna_vredina

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Mozzarella, Юля, что от 12!!! Я им сегодня написала про заказ от 9 апреля. Она всё еще в Италии. Или я не знаю где, раз " покинуло почтовое отд. Милан":)
Три дня назад уже написала и напомните об их обещании 15-ти % скидки от !!! 29 марта!
Пока ничего не отвечают. Жду
 

katerina347

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
89
114
0
москва
А я хочу пожаловаться (вдруг флюиды форума помогут). Заказ сделала 23 июня, о том, что уже отправили, сообщили 25 июня. А дальше вот что....
26.06.2012 07:09 Италия MXP Приём
26.06.2012 07:09 Италия ITMXPA Экспорт
Что-то уже терпения не хватает....Почему-почему моя посылка попала в **черную дыру**:ak:
вы не одиноки:( что то у них случилось с посылками от того числа.
у меня такая же картина.
написала в йокс письмо но пока молчат .

апдейт. йокс ответил вот что

дравствуйте, EKATERINA,

Мы приносим Вам свои извинения за неудобства, возникшие с доставкой Вашего заказа 2106Y4A1....

По нашим данным, предоставленным нашим партнером в ЕМС Италия, Ваша посылка EE400790.... была экспортирована 26.06.2012, и в настоящее время находится в зоне российского таможенного контроля.

Пожалуйста, не волнуйтесь, так как, в ближайшие дни посылка будет зарегистрирована в системе ЕМС, и данные отслеживания Вашей посылки в России снова станут доступны.

Две недели, указанные в сроках доставки на нашем веб-сайте, не включают время, необходимое для прохождения таможенного контроля.


Мы остаемся в Вашем распоряжении на случай, если Вам понадобится дополнительная помощь.

С уважением,
Irina
Customer Care
yoox.com
 
Последнее редактирование:

Антони

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
386
89
0
РФ
mink,
Petrusha, Мне кажется, что правильнее будет написать YOOXу и в письмо скопировать всю историю отправления.Пусть они свою почту пошевелят.
А может сами не едут забирать отправления на почту. Ленятся за каждым пакетом ездить.
 
  • Like
Реакции: Petrusha и mink

Kisa Alenka

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 697
1 968
0
Нск
kat33, у меня еще одна на сортировке от 15/12 и к перевозчику не попала
...(незнаю успеет ли до НГ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.