Детский стол

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
еще парочка, компоненты видны)
 

Вложения

  • im30_48[1].jpg
    im30_48[1].jpg
    8,3 КБ · Просмотры: 32
  • 22[1].jpg
    22[1].jpg
    9,4 КБ · Просмотры: 34

Lenusik

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
397
112
0
Санкт-Петербург
Варианты блюд для детей, рецепты, чтобы кушать было не только вкусно, но и интересно:) фото не мои

Мне тоже все очень понравилось:ay:... Иногда тоже хочется удивить сына, приготовишь что-нибудь вкусненькое и все, а чтобы подать так интересно из обычных продуктов, которые мы обычно едим, никак в голову не приходило.
Что за макароны, которые так быстро развариваются?
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
У самой детей нет (пока), но нашла как-то фотки для детского стола. Это, конечно, не рецепты, а больше оформление. Авось кому пригодится для деток:ad:

 
  • Like
Реакции: DIna, Gineura и ktc

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
У меня сын очень любит мясо.Причём не в котлетах,т.е рубленное на дух не переносит.Мы любим свининку не жирную,лучше стейк(сначала прижариваю потом с водичкой довожу до готовности),и в фольге запеченную и в горшочке с овощами.а ещё курицу во всех видах : тушённую,печенную,жаренную.Копчёную не ест.
Любит также рыбу ,чтобы жаренная с корочкой - камбала или запеченная с сыром - форель или горбуша.Пюре всякие овощные,главное чтоб со сметаной,салаты из свежих овощей с маслом.И так начал кушать как зубы вылезли.Сам отгрызает или на волокна рабирает и ест.Супы,каши конечно тоже ест,но это по необходимости просто.Когда ему было 2 г,кто-то спросил его что тебе подарить на НГ,мой сына ответил : курицу!Украшать блюдо чтобы моё чадо его съело бесполезно.Мясо и рыбу с пюре или рисом он итак съест,а кашу или суп хоть как украшай,всё равно будет есть с лицом : ну надо так надо :(
 
Последнее редактирование:

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
Забыла добавить что соль перец и всякие там специи приправы нам противопоказанны.Да и не любит пряности совсем.Слегка присоленная пища,не сладкий творог и компот.
Главная приправа - у нас сметана ! Едим с ней всё !
А ведь родился маленький,хиленький,гипотрофик с кислородной недостаточностью.
Сейчас нам 6,5 лет.Вес так же ниже нормы.Но аппетит хороший:ad:.
 

♥ Shopping

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
1 905
1 129
0
St.Petersburg
Ой не могу :ag: как меня смешат проткнутые макаронами сосиски )))))
Надо самой попробовать!
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
я наверное отстала от жизни, но мне кажется, что колбаса, сосиски и грибы для детского стола - явный перебор :yes:

Знаете, я сейчас дочке колбасу, сосиски и грибы не даю, ей 2 и 4, но потом, лет в 7, хотя и сосиски и колбасу себе не беру, уверена она захочет попробовать, да и в школе - садике это входит в меню.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
1. рис с изюмом
2. котлета со спагетти
3. котлетки с пюрешкой
4. огурчики-крокодильчики
 

Вложения

  • 0001bq5e.jpeg
    0001bq5e.jpeg
    57,1 КБ · Просмотры: 29
  • 41f71bc7bf74.jpg
    41f71bc7bf74.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 37
  • 4591de30f612.jpg
    4591de30f612.jpg
    52,1 КБ · Просмотры: 35
  • recepts_small___6____5035cb1.JPG
    recepts_small___6____5035cb1.JPG
    53,5 КБ · Просмотры: 33
  • Like
Реакции: DIna и Deniela

Миллена

Заблокирован
16.03.2009
275
36
0
Москва
а это рецепт для детей..

Мои дети любят сладкие сырники только обязательно СЛАДКИЕ!

Творог не подойдет, творожная масса разваливается, полтворога + полпачки творожной массы можно конечно.

ну а вкуснее всего из вот такого ванильного творожного сырка

http://www.shop-zdorovie-otdyx-rybalka.ru/shop/UID_460.html

Таких сырков взять два, одно яйцо и две ложки с горкой муки.Сахар не нужно.
Перемешать ингридиенты. Пусть постоит при комнатной температуре.
Иначе если творожное изделие сразу из холодильника будет приставать к сковородке.

И обычной столовой ложкой сразу на сковородку, никаких обваливаний в муке.
Минуту пожарили на одной стороне, перевернули, накрыли крышкой, еще минута.
Выключить.

Сырники получаются нежные легкие и очень сладкие!:thumbup:
 

bassiriana

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
21
8
0
Владивосток
1324838174_tumblr_l44v9dzx5n1qzggwno1_500.jpg

Вот ее один вариант украшения детского блюда))
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
да я знаю, как бы не пытались мы оградить - не получится
я вот с садиком вообще не знаю как быть, у нас пупс ест рыбу только палтус, камбала, семга, форель, лосось :) таким в садиках не балуют ))) и вообще в едой у нас не так чтобы очень, в том плане, что она не садичная и не школьная )) как привыкать будет - даже не представляю

Ой, у меня она вообще ест только макароны и гречку, практически. Надеюсь, что хоть в саду будет есть что-то другое, а то с едой целая проблема((( Мы осень уже идем в сад.

Так что топик, все-таки, полезен):yes:
 

Oks13

Новичок
Шопоголик
Знаете, я сейчас дочке колбасу, сосиски и грибы не даю, ей 2 и 4, но потом, лет в 7, хотя и сосиски и колбасу себе не беру, уверена она захочет попробовать, да и в школе - садике это входит в меню.

да я знаю, как бы не пытались мы оградить - не получится
я вот с садиком вообще не знаю как быть, у нас пупс ест рыбу только палтус, камбала, семга, форель, лосось :) таким в садиках не балуют ))) и вообще в едой у нас не так чтобы очень, в том плане, что она не садичная и не школьная )) как привыкать будет - даже не представляю
 

schokoladka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
272
250
0
РФ
Главное в детской еде это свежеприготовленность и то что вы сами съели бы с удовольствием.Не стоит кормить ребенка пищей которая вам не по вкусу.Например подруга моя мама двоих детей.Кормит их фасолевым супом,макаронами,пельменями-котлетами магазинными и тушённой капустой с сосисками,сама же предпочитает картошку с салатом или куриный бульон.Ко мне приходят и метут недельный запас еды.Не поверите что отмочил её 7 лет поедая третью тарелку домашней лапши : а где вы таких червяков наловили ? И украшать ничего не надо,простое ,свеженькое и сытное.Если ребенок любит гречку,так это же хорошо.Сварить её на мясном бульоне и меленько мяско ему туда.А макароны вообще все дети уважают,только главное приучить их что это гарнир ,а не основное блюдо.
 

Ksyush

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
2
1
0
Kursk
девочки, а может кто знает как разнообразить стол ребенка страдающего дисбактериозом? А то малейшая погрешность в питании выходит боком.
 

Gineura

Душа компании
Шопоголик
19.01.2011
874
2 380
93
Киев
девочки, а может кто знает как разнообразить стол ребенка страдающего дисбактериозом? А то малейшая погрешность в питании выходит боком.

Конечно, немного поздновато увидела, но все же. У меня дисбактериозом страдала мама. При этом ее надо еще заставить есть здоровую пищу! В принципе, меню, конечно, зависит от предпочтений и состояния здоровья каждого конкретного человека. Поэтому все рецепты Вам придется "подгонять" под себя.

У нас популярными были такие блюда:

1. Курица / индейка с сухофруктами
Филе птицы режете на небольшие кусочки. В чуть-чуть смазанный маслом глубокий противень закидываете мясо и сухофрукты (изюм, курага, можно чернослив). Соли - совсем немного. Закрываете фольгой - и в духовку на 200*С. Когда почти готово - добавляете порезанное дольками яблоко, и допекаете до готовности.

2. Говядина запеченная
В тарелочке смешиваете соль, перец и измельченный лавровый лист (количество - по вкусу и в зависимости от размеров куска мяса). Кусок говядины обмазываете этой смесью и запихиваете в рукав для запекания - и в духовку. Самое главное - температура при запекании. Если ее не выдержать, мясо будет жестким. Я делаю так - 30-40 мин. при 200*С, потом еще 30-40 мин. при 180*С, потом допекаю на 150*С. В зависимости от размера мяса пеку 2-2.5 часа. Получается очень мягкое и нежное мясо.

3. Салат
Если разрешено есть сырые овощи, то делаю самый простой салат (огурец, помидор, зелень), но в него добавляю сухарики. Любой хлеб запихиваю в тостер и быстренько нарезаю, пока горячий. Этими сухариками посыпаю салат.

4. Овощи
Отварные овощи мои едят только из духовки - в глубокий смазанный подсолнечным маслом (чуть-чуть) противень закидываю произвольно порезанные лук, морковку, кабачок, иногда - баклажан. Все это накрываю фольгой и отправляю в духовку на 200*С, пока не утушиться.

5. Творог
Кроме запеканки делаю просто что-то типа салата. В творог (лучше не кислый) добавляю порезанный сладкий апельсин или мандарин (сок из него будет также служить заправкой) и любые фрукты, которые есть в наличии. Если апельсин или мандарин нельзя, то заправляете йогуртом. Но лично мне с цитрусовыми нравится больше.

Это то, что мы готовили чаще всего. Кроме этого, вместо любимой яичницы я делала омлет в пароварке (получается очень нежно и намного вкуснее, при этом - совсем не жирно), сборные каши (это когда делаешь кашу из нескольких видов круп сразу), супы и бульоны и еще много всякого разного :)

Люблю также экпериментировать с пароваркой - в ней получается замечательная молодая кукуруза (очень сочная и нежная), отварная свекла, рисовая каша на молоке и многое другое.
 
  • Like
Реакции: sweety72 и DIna

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Варианты блюд для детей, рецепты, чтобы кушать было не только вкусно, но и интересно:)



фото не мои
 

Вложения

  • x_deb5690e[1].jpg
    x_deb5690e[1].jpg
    41,9 КБ · Просмотры: 44
  • x_fa6b1b6c[1].jpg
    x_fa6b1b6c[1].jpg
    44 КБ · Просмотры: 42
  • x_352c2c93[1].jpg
    x_352c2c93[1].jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 40
  • x_a1b94049[1].jpg
    x_a1b94049[1].jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 39
  • x_8655e755%5B1%5D[1].jpg
    x_8655e755%5B1%5D[1].jpg
    47,2 КБ · Просмотры: 41