Демисезонная одежда (часть 2)

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 620
113
Санкт- Петербург
И я такой взяла, когда ребенок снимает из-за того что флис почти до конца штанин все выворачивается, или надо что-то скользкое одевать, и одеваются под колготки тяжело. На ребенке сидит :kissingyouuu:
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.a8aLcr&id=525543318848&ns=1#detail
99юа+0юа доставка по Китаю

@barssik, а где про мембрану прочитали?

В интернете находила, в Демисезонке даже ссылку вставляла и описание.
 
  • Like
Реакции: Ne so mnoi

tiger0705

Душа компании
Шопоголик
27.08.2013
131
1 344
93
38
Пенза
TB2.LwKiFXXXXbLXXXXXXXXXXXX_!!139531104.jpg_450x10000q50s150.jpg
Вот мне и хочется узнать про него по подробнее))))
Девочки, вот про этот комбез хваст. http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=5369775&highlight=525543318848#post5369775
Подробно написано и в посте и в комментах. Пост #318. Тоже сынульке хочу такой заказать!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    45,5 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

Primavera21

Новичок
Шопоголик
07.11.2015
17
8
0
Казахстан
Добрый день! Девочки,помогите, пожалуйста найти вязаные кардиганы( типа вязяного пальто) для девочек на 6 лет....
 

fakruna

Новичок
Шопоголик
28.08.2014
160
84
0
Запорожье

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 620
113
Санкт- Петербург
@Ne so mnoi, @tiger0705, @Ксюхенция, хваст http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=5446260&postcount=579

Он без утеплителя, поэтому буду тестировать без фанатизма. Знакомые носили Дидриксон с аналогичными показателями до -10с.

Фото размера 92 на ребенке 88 см. Рукавам действительно не хватает регулировки на липучках, т.к. они реально длиннее всего остального.



Опять беда с фото, загружаю прямыми, а отображаются развернутыми, сорри:(
 

Moni77

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
8
1
0
ДВ
Помогите пожалуйста с поиском джинсового полукомбинезона на флисе или "чебурашке" для девочки 9-12 мес и 1-1,5 года
 
  • Like
Реакции: kasy_86

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
Ну вот и у меня состоялась встреча с почтиМоловской курткой. Поддержу мнение ЕвгенияЦ, шили шибко торопясь, косорукость присутствует обозримо. Ткань , конечно не мембрана высоких характеристик, но и не тонкая болонька, вполне сопоставима с той шнягой, которую в текущем моменте используют Токка, Лэсси в бюджетных вариантах.
Арбузная подкладка у мальчика не вызвала гендерного отторжения, ребенку понравилось, вот и славно.
 

Екатерина_К

Новичок
Шопоголик
16.09.2013
17
11
0
Казахстан
Девочки-шопоголики, помогите, пожалуйста, найти демисезонное пальто. Два года назад покупала фирмы Mom# Bab https://detail.tmall.com/item.htm?s...144853013&rn=a5487668cbff032c63ba979d5f1bd90e, относили на ура, хотела повторить у другом цвете, а уже нет. И похожее не могу найти.
 

Мaрьюшкa

Душа компании
Шопоголик
04.09.2012
606
3 009
93
Санкт-Петербург
Всем привет! Проконсультируйте пожалуйста!
Вот такой джонатан
TB1xS_bGVXXXXaUXVXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg

мембранный же?? вы тут писали что ветровочный, как это понимать? спасибо)
брать хочу стремительно на эту осень и будующую весну, возможно и не успеем поносить в этом году, хотя сентябрь у нас обещает быть теплым, ох уж эти вечные петербурхские погодные аномалии )) а к октябрю приедет как раз, но будет ли нужен, вдруг дожди? тогда планирую вот такой резиновик,
TB29hARiFXXXXaIXXXXXXXXXXXX_!!139531104.jpg

но про него вы пишите что снимать неудобно, выворачивается весь, и жарко в нем может быть, а нам в садик в первый раз, я даже не знаю, гоняют их в дожди и гряземясо на прогулки или нет )))

и еще подскажите, ну по обуви правда, хочу взять знаменитые вульфскины
TB1p20uJFXXXXX8XXXXXXXXXXXX_!!0-item_pic.jpg_600x600.jpg

и гонять в них начиная с первых морозов, а нужны ли нам тогда такие валенки
TB214uxfXXXXXbeXpXXXXXXXXXX_!!2480083990.jpg

или служат одной цели и нафиг тратится? Тут опять таки девушка писала что вульфскины они гоняли и под проточной водой и в морозы и в гряземясо и снег и слякоть. А валенки викинговские кажись только на супер морозы и мокрый снег с чачей хороши.
СПАСИБО за вашу помощь!:ax:
 
  • Like
Реакции: tiger0705

barssik

Душа компании
Шопоголик
21.11.2011
2 055
18 620
113
Санкт- Петербург
Всем привет! Проконсультируйте пожалуйста!
Вот такой джонатан
Картинка (для просмотра нажать)
мембранный же?? вы тут писали что ветровочный, как это понимать? спасибо)
брать хочу стремительно на эту осень и будующую весну, возможно и не успеем поносить в этом году, хотя сентябрь у нас обещает быть теплым, ох уж эти вечные петербурхские погодные аномалии )) а к октябрю приедет как раз, но будет ли нужен, вдруг дожди? тогда планирую вот такой резиновик,
Картинка (для просмотра нажать)
но про него вы пишите что снимать неудобно, выворачивается весь, и жарко в нем может быть, а нам в садик в первый раз, я даже не знаю, гоняют их в дожди и гряземясо на прогулки или нет )))

и еще подскажите, ну по обуви правда, хочу взять знаменитые вульфскины
Картинка (для просмотра нажать)
и гонять в них начиная с первых морозов, а нужны ли нам тогда такие валенки
Картинка (для просмотра нажать)
или служат одной цели и нафиг тратится? Тут опять таки девушка писала что вульфскины они гоняли и под проточной водой и в морозы и в гряземясо и снег и слякоть. А валенки викинговские кажись только на супер морозы и мокрый снег с чачей хороши.
СПАСИБО за вашу помощь!:ax:

В моем Петербурге по прогнозу с 13 сентября дожди, надеюсь в Вашем не будет;)))

Джонатан везде пишут что ветровочный (от ветра и влажности) не мембрана, это значит что не дышит, но некоторые бренды свои разработки называют по-другому дышащие, так что охотно верю что у них не мембрана, но дышит.
На сухую или умеренно влажную погоду мы и носили в садик похожую одежду до +5с. На этот период как аналог можно использовать на футболку куртку софт-шел и ветровочные штаны, но по мне слитник надежнее и шапка-шлем (часто завязки не завязывают).
Когда начинались дожди носили что-то потеплее, в садике обычно в это время гулять не любят, но неохотно выводят детей гулять на веранде (если она есть) или дышать воздухом под навесом. На этот период я или поверх легкой демисезонной одежды резиновый полукомбез напяливала или резиновый комбез с адекватной поддевой. Дидриксон резину (с аналогичными показателями Треторна) у нас девочка из группы носила до -10с, родители даже утверждали что производитель их убеждал что можно использовать до -20с, но девочка все время ходила в соплях, ИМХО. Так что я наш Треторн планирую носить до легкого минуса с лужами под ногами. Честно сказать не заметила чтоб он сильно застревал на ногах, когда одевала:\
На сухую и влажную погоду я беру разные ботинки, на сырую не первый год сапоги типа Викингов (Викинги к нам тоже едут подруге) на меху, на сухую такой же температруры UOWO. А Вольфскины от -5 с, мне кажется, и их уже просто утеплять носком в морозы.
 

Катерина М

Новичок
Шопоголик
08.09.2012
176
1 560
0
Тамбов
Поделитесь живыми ссылками на полукомбезы непромокаемые тополино на девочку 86 или 92 размер
 

nuinu0

Новичок
Шопоголик
24.04.2010
1 038
25 865
0
аул Cобякино
В моем Петербурге по прогнозу с 13 сентября дожди, надеюсь в Вашем не будет;)))

Джонатан везде пишут что ветровочный (от ветра и влажности) не мембрана, это значит что не дышит, но некоторые бренды свои разработки называют по-другому дышащие, так что охотно верю что у них не мембрана, но дышит.

Джонатан как раз мембрана, весьма с хорошими показателями,
водонепроницаемость 10 000 мм
дышащая способность 5 000 г/м2/24ч
износостойкость 50000/90000 оборотов

Не мембарана у него только в линейке кэжул.

А вот полиуретан не способен выводить конденсат чисто по химии.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Marmeladochka и barssik

Мaрьюшкa

Душа компании
Шопоголик
04.09.2012
606
3 009
93
Санкт-Петербург
@barssik, спасибо Вам большое!

@nuinu0, а вышеупомянутый джонатан - мембранный? у нас есть летний kaxs мембранный, я от него в восторге.

Подскажите пожалуйста непромокаемые штаны с грудкой-спинкой на бретелях, с подкладкой, не резина, но чтоб в мокром песке без проблем посидеть. вобщем альтернативу лупилу резиновым на флисе.
спасибо большое откликнувшимся! вы не думайте, я активно листаю эту темку с конца, но пока подходящего не нашла. пока что) с куртками проблем нет, уже сама подобрала 2-3 варианта, теперь вот штаны бронебойные к ним нужны! мерси!

И еще расскажите, линдекс и кул клаб, найденные тут в темке, подойдут для наших целей?
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.27.49iA5u&id=36971524617&ns=1&abbucket=1#detail
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.0.0.TZAkHX&id=526397515557&ns=1#detail
https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-447521701.70.jtixKU&id=520578553782 kaxs но чет тонкие, на брюки типа одевать?

Спасибо!
 
Последнее редактирование: