Что готовим на завтрак?

Phormo4ka

Новичок
Шопоголик
Обычно на завтрак едим молочную кашу. Как-то уже стало традицией.
Иногда делаю блинчики из кабачка со сметаной.
Реже яичницу с помидорами.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Мой мужчина тоже не завтракает, а я ем что успею - обычно бутерброд и чай)

sweety72, рецепт очень понравился, попробую приготовить обязательно)
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Беру белый хлеб, режу кусков 5
два-3 яйца разбиваю в глубокую мисочку, вилкой взбалтываю, добавляю соль, обмакиваю как следует там хлебушек и кидаю его на сковородку. по минуте с каждой стороны и блюдо готово) еще сверху можно сыр положить и он на горячем куске хлеба растаит) очень вкусно)
 

Veleonora

Новичок
Шопоголик
27.12.2013
3
0
0
Москва
А мы недавно преобрели себе йогуртницу и теперь балуем себя поутрам вкусным и полезным завтраком.
 
Последнее редактирование модератором:

Eva28

Новичок
Шопоголик
15.05.2010
442
350
0
Россия,Крым
А мне до 13.00 вообще ничего в горло не лезет кроме кофе и стакана сока(воды).
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
sweety72, Лен, не растечется творог (вернее хороший, тут советовать не могу, ибо один и тот же продукт от производителя в разных регионах ведет себя по разному))).

А стевию заменяй на сахар. Я, правда, с сахаром не готовила, но мне кажется проблем не будет:)

Лен,[OFF] в любом случае это идея, а уж твои ручки золотые из этой идеи, путем изменения ингредиентов, сделают шедевр!:)[/OFF]
 
  • Like
Реакции: sweety72

ParOl

Новичок
Шопоголик
обожаю овсянку! и на воде и на молоке. А недавно стала делать так: с вечера 2-3 ст.л. заливаю стаканом кефира ( можно йогуртом ) и оставляю на ночь в холодильнике. К утру овсянка доходит до нужной кондиции и получается кисломолочная каша. Можно добавить немного сахара. Я ем с медом, вареньем или крошу туда фрукты ( какие есть под рукой).
 

Minipysik

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
17
1
0
.........
любимый предпочитает по утрам горячие бутерброды. Готовятся быстро, из всего что под рукой, главное хлеб не забыть с вечера купить. Пока он в душе я быстренько нарезаю батон, тонким слоем мажу кетчуп и крошу все подряд: колбаску,сосиски,огурчик и помидор кольцами, зеленью (если есть) посыпаю, сверху тертый сыр и в духовку! кто любит можно горчицей или майонезом хлеб намазывать.
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
chow-masha, а вы лучше не на диете сидите и считайте сколько дней осталось, а приучите себя кушать меньше. Я сколько не пробовала эти диеты, без толку, я сижу голодная и злая, всё думаю что я буду есть когда эта диета наконец-то закончится, потом наедаюсь и все мучения коту под хвост. А вот эти супы как раз то что надо, быстрые, вкусные и в меру калорийные. Выглядят они вот так:

Есть ещё другие, в картонных коробках, они мне тоже нравятся. Думаю и у вас должно быть что-то подобное, они просто моя выручалочка.)
 
Последнее редактирование модератором:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 181
5 580
113
я купила мультиварку и ем по утрам овсянку, я сплю, а она варит))) вкусная получается, просто мммм
каши из пакетиков, я не признаю. в них слишком много сахара и они чересчур рафинированные, ничего полезного в них уже нет. один вред, с ними вес набираю как на дрожжах.

яйца не могу есть даже вечером (не переношу запаха яиц), а если съем с утра, весь день тошнить будет, та же песня с молоком(((

мультиварка-вещь))))))) руки свободные,ничего не убегает!!!!занимайся детишками,а она все делает!!!

О, да! Когда покупала, не думала что мультиварка такая нужная вещь в доме! Завтраки замечательные с ней получаются!
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
а мое все семейство с утра ограничивается актимелем с каким-нибудь батончиком киндер пингви, да йогуртом. сколько я не приучала их к кашам - все бесполезно. хорошо хоть ребенок в саду каши ест. через месяц младшему введу каши, надеюсь ему понравится.
а мультиварка конечно вещь, закинул и пошел дальше спать. после бессонных ночей с грудничком сил не остается на готовку.