Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ленок-бегунок

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
183
1 285
0
г. Воронеж
Миш, я снова к вам за советом, все с теми же ягодками)), вот две ссылки из одного магазина, какую вы бы взяли, по какой ссылке? http://detail.tmall.com/item.htm?id=6956495372 и вот эту http://detail.tmall.com/item.htm?sp...&ali_trackid=16_lzrc_2_h7qf9xl0Dhax5pA31d_2_3 в обеих по 500 гр. в одной большие продажи (но неизвестно когда она поступила в продажу), но и вторую берут (может она свежая, этого года?) у вас опыта больше, помогите определиться.
 

zephero

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
28
3
0
ЮФО
В чае полный профан....но люблю пить чай .... побольше заварки и с молоком....
Посоветуйте хороший черный чай у наших китайских братьев и сестер.
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Lady Marmelade, заковырка-то в другом. Дело в том, что разные потребности у людей. Я обычно сталкиваюсь с мнением людей, что существует 3 вида чая: черный, зеленый и с жасмином =D Ну и всякие с добавками различных ингредиентов. Но плюс ко всему разнообразию продукта, различия идут не только по чайному кусту и по технологии обработки чайного листа (о чем повествует название на упаковке), но и по градации чая. Я не говорю сейчас про тонкие различия аромата/вкуса чая (это индивидуально, не каждый может почувствовать, да и опыт нужен, продвинутая техника заваривание и т.п.), я наверняка не различу такие чаи, а вот градации одного чая различить можно. Я понимаю что общий вкус чая остается таким же, но вот качество чая разнится. В общем искать по названию это одно, а вот какая там градация - уже сложнее.
На такие вопросы должен отвечать подготовленный человек, который занимается продажами чая. Более того, у разных продавцов могут быть свои фермы по выращиванию чая, разные производители делают больше выбор... Очень сложно ориентироваться (хотя это для меня сложно, кто не заморачивается тому проще). Поэтому заказывал чаи на ибае (там из-за комиссии за выставление лота некоторые виды чая, неходовые невыгодно продавать).
 
  • Like
Реакции: Prins и Tiola

Дерезакхв

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
5
0
0
670056
Всем привет))муж - ярый поклонник зеленого чая, тоже хочу сделать подарок на НГ, я зеленый вообще не могу пить ((( поэтому не знаю какой вкусный. Помню, что покупали чай "Жилы дракона" , продавали только в одном магазинчике, потом он пропал. Муж до сих пор сокрушается. Я не знаю, может это сорт такой...Помогите найти, пожалуйста!!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, посоветуйте плииз, не сильно люксовый, но вкусный молочный улун. Я совершенно не знаток и люблю его даже из окея.
 
Последнее редактирование модератором:

МакароШШШка

Душа компании
Шопоголик
14.05.2011
345
986
93
40 RUS
Здравствуйте, Михаил. Помогите найти Да Хун Пао в расфасовке побольше (хотя бы 100 граммовая упаковка, но можно и бльше), брала 36 граммов в жестяной коробочке ( http://detail.tmall.com/item.htm?id=13961599502&prt=1330874091486&prc=3 ). Доствка упаковки вышла дороже, чем сам чай. теперь ищу хороший чай, но без этих подарочных железяк.
и ещё вопросик. Ти Гуань Инь - название одно, а вкусов, я так поняла, очень много. Подскажите, какой бы Вы купили попробовать ( уж очень много слышала про этот чай, может есть наборы пробников, например).
 

Valm

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
42
44
0
Украина
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мик, mazi и adam_ant

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
А по чаям вот что могу порекомендовать из недорого:
Дахум, уже 2 раза его покупала, первый раз купила всем очень понравился, второй раз решила купить подороже (по другой ссылке) , ну как обычно решила чем дороже тем лучше, оказался паршивенький, так что третий раз опять заказала его аж 4 банки))

http://item.taobao.com/item.htm?id=7531004454

Пуэр 6 лет: очень хороший, уже три раза пуэр покупала этот пока самый лучший, бодрит очень хорошо, решила угостить своего начальника, он у меня чаеман редкий, с термосом не расстается даже летом, в основном пьет дорогие чаи из франции, но и этот как я заметила он пьет с удовольствием, теперь каждый день возле чайника вижу стаканчик в который он сливает кипяточек (когда его завариваешь сначала обдаешь кипятком и сливаешь а потом завариваешь)

http://item.taobao.com/item.htm?id=8909222919

Jenyaaa добавил 26.08.2011 в 17:27
ну не волнуйтесь у вас максимум административка..., на хищение в особо крупном размере "не пойдет".
если не секрет 530 это у вас при посылке какого веса и какой почтой получилось...
Я обычно когда заказываю ко мне много знакомых присоединяется и посылки меньше чем 10-12 кг редко бывают, доставка обычной почтой , обычно около 11,5-12,5$ за кг выходит, посредник http://www.forestgle.com 8%, деньги вестерном перевожу так не приходится лишних 4% за палку платить.
 
Последнее редактирование:

Ната-Ш

Активный пользователь
Шопоголик
05.11.2011
29
170
28
Самара
:yes: ага и меня смущает...

Если я правильно понимаю (я скорее теоретик, чем практик в чаях) - дата производства или сбора чая - октябрь 2010.

Неудивительна тогда такая цена для улуна, который чем свежее, тем лучше. А может в пользительную смесь закатывают недореализованный товар, поэтому есть две даты - и 2010, и 2012 год
 
  • Like
Реакции: Ла77

Vanille30

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
134
991
0
Киев
Сейчас пью такой чай:
1. http://item.taobao.com/item.htm?id=4556541640&
чай с провинции Чжэцзян (красный чай?) провинция Чжэцзян славиться своими зелеными чаями. На Международной выставке питания в Панаме, чай был удостоен в первом классе золотой медали (впрочем сложно найти чай у которого б не было медали или истории).


2. http://item.taobao.com/item.htm?id=4557609126&
Жасминовый чай


3. http://item.taobao.com/item.htm?id=6814441514&
зеленый чай - Лунцзин собранный перед дождем.


4. http://item.taobao.com/item.htm?id=15195381570&
Улун Ти Гуань Инь
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
хороший чай который распускается в чашке
общаясь с китайцами узнал что это по сути не совсем чай. попробую объяснить то что понял.
у китайцев все построено на гармонии и красоте. мы когда хотим романтишности ставим свечки и прочую лабуду... они же берут прозрачный бокал и кидают в него специально скрученый цветок, который раскрываясь в кипятке радует глаз... (это как пуэр в виде зайчиков, печатей и т.д.
может не стоит это пить на самом деле ????

пуэр в мандарине ?

сушоная корка мандарина - это компонент лекарств традиционной китайской медицины. В чистом виде, для заваривания, прописывается людям старше 50 лет как общеукрепляющее средство.
Чай в цитрусовых плодах - традиционный продукт гуандунских хакка (народность, проживающая на юге Китая). Это все вариации на тему "старого чая" - в цитрусе чай может храниться очень долго, и "чай+здоровье" - чай впитывает массу полезного из цитрусовой кожуры, поэтому приобретает новые свойства. Способов укладки чая в цитрусовые несколько, как и способов дальнейшей обработки.
Марка "Золотая лошадь" (или конь, если угодно) появилась в 1986 году. Пуэр в мандарине стали делать в конце 1990х годов. Ноу-хау этой марки - способ укладки чая в мандарин через верхний срез, сорт мандарина (выращивается в уезде Синьхой), и с позапрошлого года - "шэн" в мандарине. Пуэр конечно юньнаньский. В таком продукте довольно сложно выдержать баланс вкуса, качество мандарина и качество пуэра, поэтому остерегайтесь подделок!

нашел:одын, два,и усе...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
1. Кто знает-это хороший чай?
2. Вообще интересует черный чай-может кто может посоветовать хороший и не сильно дорогой? спасибо
хороший чай или нет можно сказать если попробуешь чай. опять же не факт, что то что нравиться мне понравиться и вам. но я б на вашем месте брал бы тот чай у которого продаж больше. так же учитывал стоимость доставки, что б у вас доставка не была дороже чая - иначе смысл покупки утрачивается.
касаемо черного чая (как я полагаю вы хотели сказать красный чай - то бишь тот чай что мы пьем обычно) - посмотрите несколько страничек назад (листов 10) - думаю вы найдете массу красного чая!
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
это не просто цена 0,01
насколько я понимаю, там еще стоит +1440 - это какие-то монетки тао, которые даются за покупки.
 

Грешная

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
4 138
4 584
0
I♥Kiev
Morgan, я думала, он воду усиленно выводит, но, видимо, это просто чай =)
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
понимаю Кения и Китай немного разные места
Я полагаю это совсем разные места. Китайская разновидность чайного листа и ассамская - разный вкус, что для смягчения вкуса ассама англичане добавляют молоко (а некоторые добавляют сахар).
посмотрите на тао - у вашей суси не самая интересная цена
Зато мадам СуСу пролоббирована здесь и ссылка на её магазин есть в шапке этой темы - чай замечательный, даже недорогие сорта.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Настя, об этом чае вообще нет никаких данных.
для меня это странно, поскольку - мало мальски уважающий себя китайский магазин расписывает о товаре все. тут же все спрятано.

дабы удовлетворить интерес - написал продавцу.
это пуэр шу 1996 года.
переписку прикладываю (но не всю) - только ту часть которая относиться к данному товару

лично мое мнение - убедиться в том, что это именно чай 1996 года, крайне сложно, поэтому вы и не поймете, если вам туда засунут любой другой рассыпной пуэр.

вот написал на свою голову - теперь китайся пытается мне продать этот чай)))
самое интересное, что сейчас они готовы делать большие скидки!!!
эх. теперь придется день на тао не заходить - прорвало китайца - видать совсем хреново с торговлей...
1,5 кг пу эра не каждый осилит выпить за 3 месяца,а дольше чай хранить я не рекомендую.
а что с ним случиться???
это же шу уже готовый чай.
Вообще, как рекомендуют китайцы, после покупки его надо месяц подержать и не пить - дать ему отдохнуть.
Думаю что никакой разницы в том сколько будет храниться шу нет, если конечно он не будет в сырости лежать.
вот "зеленка" это да - чем свежее тем лучше (зеленка - это не шен пуэры - это зеленый, белый, улуны)
 
Последнее редактирование:

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Inesa,Ну новых чаев-вкусняшек никому не приехало, а свое отношение к чаёчкам все уже высказали,вот и пустует темка
 
  • Like
Реакции: Tiola
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.