cargo не высылает заказ с 22 октября!!! проблемы с выкупом заказа?!

pogoroo

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
8
0
0
Укр-Рос
ЮраЮра, ну да, мы плохо подкованы в таких делах. в общем есть все адреса, в том числе айпи, (участковый обещал запрос отправить в компанию-провайдер) номера телефонов, все это указали, но вот два ответа пришло, потом ещё был звонок от участкового, но пока тишина, ждем конечно, посмотрим что будет... В ответе из МВД просто сказали, что по указанному адресу в г. Благовещенск их не обнаружили и поэтому проверку не удалось провести
 

ЮЛИЯ1767

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
113
18
0
Магнитогорск
cargo, вот уже и шестое ноября, а Вы не сообщаете никакой информации!!!В чем же дело? Ни пятого, ни шестого!!!!
 

ЮЛИЯ1767

Новичок
Шопоголик
05.09.2012
113
18
0
Магнитогорск
22.10.2012 года оформила заказ из Китая в Магнитогорск. оплатила 100%предоплаты- заказа. 27.10.2012г. поинтересовалась своей посылкой. cargo в скайпе написал : что человек,который занимается выкупом - госпитализирован, и еще добавил- разве мы Вас не предупредили? вроде всем отписывались!(в общем про меня забыли((). и сообщил, что вопрос о выкупе товара, либо о выводе денежных средств со счета будет решен 01.11.2012 года. Уже полдень, а посредник не выходит на связь- и не поясняет ситуацию.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
ЮраЮра, вообще-то Карго и Прогресс одно и то же, это несколько раз подвержено было кинутыми клиентами, было создано много тем, мы писали заявления на них. Вы приписываете Орешек не туда по-моему, т.к. их то больше всех кинули, но они вернули клиентам деньги. Не разобравшись в ситуации не стоит обвинять.
Тогда сразу очень извиняюсь перед Орешками. Я из Китая ничего не заказывал, просто смотрю как посредники выполняют свои обязательства.
Если Вас не устраивает решение принятое полицией, можете обратиться в прокуратуру и следственный комитет. Просто надо правильно формулировать. Следственные органы не занимаются взысканием, этим занимается суд. Вам надо было требовать установить имеется ли факт мошеннических действий или нет, и соответственно возможность заведения уголовного дела. Средства взыскиваются через суд. Устанавливайте их данные, пишите исковое заявление.
Основная ошибка, что люди не понимают, чем занимается полиция, чем суд, чем прокуратура. Поэтому отказы, и у людей складывается впечатление, что никакие органы власти не работают.
Плохо, что географически, заказчики разбросаны. Если бы это было в моем регионе, я бы помог практически.
 

pogoroo

Новичок
Шопоголик
11.07.2012
8
0
0
Укр-Рос
ЮраЮра, вообще-то Карго и Прогресс одно и то же, это несколько раз подвержено было кинутыми клиентами, было создано много тем, мы писали заявления на них. Вы приписываете Орешек не туда по-моему, т.к. их то больше всех кинули, но они вернули клиентам деньги. Не разобравшись в ситуации не стоит обвинять. Я по данным писала два заявления, но мне пришли ответы, что ничем не могут помочь. Участковый просил данные форума, я всю. информацию предоставляла, мы в контакте скооперировались, все кинутые, нас человек 7, мне должны около 8 тыч, Руслану 70 вроде бы, Олесе тоже вроде бы около 80, Смирнова1 4 тыс, Смирнова2 8 тысяч, Кате не помню точно сколько, около 20 ыроде бы, и на другом форуме ещё появляются новые жертвы, можно прочитать, созданная тема Олесей, вроде бы где-то тут ссылка была, Руслану обещали отправить заказ в сентябре, не знаю чем закончилось. В общем удачи, конечно всем, может Вам полиция поможет, нам как под копирку одно и то же пришло, могу скинуть постановление если нужно кому-то будет.

Мы как раз таки, вот эти 7 человек, Катя, Руслан, Олеся, Смирновы, Настя предупреждали, что за фрукты, нооо, люди пока на себе не попробуют не верят видимо.
 

Июньская

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
935
176
0
Россия
я тоже жду возврата 8500 рублей. Уже 14 ноября.
В скайпе ни ответа, ни привета.
Марат, вы же все равно читаете данную ветку, верните деньги.

Эффект бумеранга еще никто не отменял.

Администрация или пострадавшие, предоставьте мне пожалуйста паспортные данные на super.apelsinka@inbox.ru - я пойду в полицию, к счастью имею брата прокурора.
 

cargo

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
63
12
0
Москва
Добрый день.
Я сполна ответил на ветке. ждем 5 ноября.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Zhanetta_s, отписал в личку.
 

dzyomka

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
2
0
0
Усть-Лабинск
Поддерживаю Юлию!!!!!Оплатили заказ 15.10.12 !!!!!!!На сообщения после 1.11.12 вообще не отвечает!По моему сотрудники полиции с вами конкретно разберутся не уважаемый CARGO!!!!У меня достаточно весомых сведений чтобы с вами CARGO (Марат и Павел) общались достаточно долго сотрудники специального ведомства!Сушите сухари как говорится!)))
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
Уважаемые Админы, посредники оставляют Вам свои паспортные данные. Можно получить их, чтобы написать заявление в полицию? Марат сегодня выходил в скайп и в контакт, но ни на один вопрос не ответил. У Марата невыполненных обязательств на 7 112 рублей
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Я вот клиентов этих деятелей (Орешки, Карго, Прогресс) тоже не понимаю. С конца лета к ним полно претензий, люди специально регистрировались на Шопхелп, чтобы предупредить. Все равно заказывают. Вас ведь предупреждали, зачем такой риск.
На угрозы они не реагируют, потому что, никто не доводит их до конца.
Напишите заявление в полицию, подайте в суд. Это не страшно и много времени не займет. Пусть не быстро, но вопрос будет решен в вашу пользу при помощи государства. Это все штампы, что ни суд, ни полиция не работают.
Написали заявление или иск, и процесс пошел, практически без вашего участия.
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
У меня та же ситуация. Сегодня Марат выходил в контакт и в скайп, но не ответил ни на один вопрос.