Болталка TAOBAO

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Boris88

Душа компании
Шопоголик
Борис, китайцев очень много...
Они априори умереть все не могут:ag:
По моему, чума - излишнее нагнетание обстановки...

Все конечно умереть не могут. Это такой оборот, обозначающий, что если бы в Китае вспыхнула чума, мы бы не смогли этого не заметить. )) :yes3:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
ну я не в восторге от него, но и шибко не лезу к нему. Посылки приходят целые, все позиции на месте, а раньше заполняя бланки вечно чего-то не хватало, говорили что проды так отправляют. Начнутся косяки тогда опять в поиски кинусь

Ну не знаю, мне редко что не докладывали и то продавцы ,а посредник всегда помогал с решением проблемы. В этот раз купальника не хватало, согласилась с тем что прод не доложил. Продавец согласился компенсировать, попросила у посреда счет алипей, в ответ игнор. Нафиг надо терпеть такое, когда посредников пруд пруди с теми же условиями.
 
  • Like
Реакции: Coco1 и krilovsky68

Nat@ly

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
79
2 589
0
Москва
подскажите, у меня "попугай" перестал работать. почему?? перезагружала, в настройках хрома выключала/включала это приложение. без толку.

P.S/ попугай-программа поиска аналогичного товара. синяя птица в правом углу экрана

такая же фигня. сначала просто в углу нижнем где показываются аналогичные товары, появилось окошко для поиска чегото. у любого товара. Потом пропало все. может как то связано с обновлениями файрфокса? у меня последняя версия. нашла в дополнениях попугая. вытащила его на панель инструментов. тыкаю на него открывается это
3c69ae51c98c7b7e307383fb6d2813d8bc208e208477870.jpg


а если тут потыкать на синюю кнопку - открывается страничка для авторизации на тао. все. больше ничего не происходит

пробовала удалять дополнение и установить заново - все то же самое ((
 
Последнее редактирование:

Finding

Активный пользователь
Шопоголик
28.04.2014
189
114
43
Украина
В одной из групп написали, что на Украине 1 смертельный случай зафиксирован(( это все уровне слухов, ничего не мониторила, в инете не искала инфу.

У нас тишина, пишут, что короновируса в стране нет. Соответственно смертельных случаев тоже нет. Так ли это на самом деле не скажу, слухи разные ходят.
 

Boris88

Душа компании
Шопоголик
они это знают, но оттягивают конец, как можно дальше, опъяняясь властью и своими дейсствиями вершителей миров..

Конец то, не резиновый. Как не тяни, когда нибудь наступит. )

Упс.
Слегка двусмысленно, но в данной ситуации любая шутка в кассу здоровья. )
 

Pavel878

Активный пользователь
Шопоголик
27.03.2017
105
62
28
Минск
Дак, понятное дело. Манчжурия. Этот вариант дешевле, чем другие. Но, с ним вы и получаете сопутствующие проблемы. Здесь уже несколько раз обсуждали такие схемы и как они реализуются.
Кто-то выбирает подороже, но надежнее, а кто-то постоянно ищет дешевле, но с "был предложен ещё наверх процент за сохранность товара"..
Я на Манчжурии обжегся. В итоге, по совокупности проблем эта Манчжурия и ей подобные предложения, обходятся существенно дороже. Лично мне.
Не сомневаюсь, здесь множество адептов таких вариантов. И не отказываю им в здравомыслии. Но я туда больше не ногой. Нервы дороже. Тем более, что стресс не улучшает иммунитет, который требуется сейчас как никогда. :yes3:

А причем здесь Манчжурия? Я через Манчжурию заказывал и горя не знал , последний раз заказ 270 кг и на 6000 долл был и норм , + ещё 1500 долл примерно доставки , проценты и.т д Человек отрабатывал на 100 %на свои деньги , пришло на склад-сразу подробные фото и видео ...без всяких просьб с моей стороны . Я описал вариант доставки через Казахстан , предложенный уже другим здесь посредником...как уже указал выше -без гарантий.
 

Лавритана

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2010
25
38
13
Томск
Дайте, пожалуйста, координаты вашего посредника
дайте, пожалуйства координаты последнего посредника.
 
Последнее редактирование модератором:

Комсомольчанк

Новичок
Шопоголик
На границе с Казахстаном задержка грузов сейчас из-за ужесточения карантинных мер (с водителей спрашивают анализы на ковид+ обработка грузов). Сейчас будут как то грузы ставить на палеты при помощи техники с кранами и обрабатывать, поэтому сказали стоимость доставки вырастет, скорость не понятно ускорится или притормозиться. В общем хорошего не много..вроде только наладилась скорость доставки в октябре и опять ж...

Комсомольчанк добавил 22.11.2020 в 14:16
до 26.11 сказали закрыта граница:bu:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara220 и krilovsky68

Tatuanna

Душа компании
Шопоголик
15.01.2014
726
12 303
93
Московская обл.
Спасибо большое) А то я удивилась, прочитав про 300 р кг)
Я тоже удивилась, когда случился коллапс на границе и расценки ринулись вверх :ag: Для меня и 300 было дорого, т.к. последний заказ, в конце октября обошелся в 260р/кг. А теперь очень надеюсь что бы вернулось, хотя бы, к 300р/кг :ah:
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Butterfly M

Душа компании
Шопоголик
20.07.2017
979
2 923
93
Москва

Синие я покупаю, видела чёрные и красные, а зелёных нет((
Есть на али, но там даже при покупке 150рэ нужно указывать данные.

Butterfly M добавил 20.09.2021 в 18:09
Оставила о нем негативный отзыв, ну что заслужил......

Все отзывы можно легко удалить
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

ganyar

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
35
37
0
нчк
брала несколько раз видеорегистраторы, все хорошо. Цифровую фоторамку, миникомп, муж часто берет девайсы для компов всякие. Все работает, где есть стекло, там хорошо упаковывают. Ломаются только пластиковые контейнеры зимой но и то из-за температуры низкой, как мне когда-то объяснили. ХЗ верить или нет. Такие простые, беленькие.
Очень нужен видеорегистратор. Не могли бы вы скинуть ссылочку? Я в них ничего не понимаю, даже не знаю как выбирать. На подарок нужно. Заранее спасибо.

Отправлено с моего PCT-L29 через Tapatalk
 
  • Like
Реакции: Ирина36 и krilovsky68

Olezka

Новичок
Шопоголик
04.12.2013
1 289
2 181
0
HRK/FOC
  • Like
Реакции: kapel*ka и HouseNet

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
Если вы обратили внимание я как раз отвечала на утверждение посредника, что "ЮВ закрыт, грузы не выдают". Мой опыт доказывает обратное, при этом я не утверждаю, что это правило работает постоянно и без проблем в сегодняшней ситуации. Груза там стоит много и людей не мало получается... Что будет в ближайшие дни - неизвестно, ситуация меняется ежедневно.
А в сети что только не встречается, мы здесь делимся реальным своим опытом, а не ОБС (одна баба сказала)

Да, вынужден признать, что выдают. Стали получать. Но, на столько медленно, что создается впечатление что ни чего не происходит. :)
Еще фотки сотни грузовиков на нескольких площадках и непонимание какими правилами регулируется весь процесс при полном отсутствии информации, оптимизма не прибавляет.
Но, выдают... Как это не удивительно.
Хотя.. чему удивляться? Когда ни чего не понятно, жди пока это понимание само к тебе придет. ))) И тогда любое движение станет приятным сюрпризом.
Самая лучшая стратегия, беречь нервы. Чего и вам советую. :yes3:
 

ALексия

Новичок
Шопоголик
16.04.2017
332
2 228
0
Благовещенск
как я радуюсь что старший давно отучился, а младшим только через год в школу) Тут и так с ума сходим всем семейством от самоизоляции, хотя в частном доме и гулять во двор выходим, и в магазин выезжаем(я хожу, остальные все в машине сидят), но дети уже утомились напрочь( но в садик не хотят))))
Я хочуууу.... Задолбала готовка....
Искренне сочувствую у кого ученики, а если еще и не один, и на карантине в квартире...
Что до середины мая самоизоляция, у нас давно сказали.
Как хочется уже обычной жизни, погулять с детьми по городу и паркам, сгонять в Китай, пообщаться не по телефону с друзьями и родными...
 
  • Like
Реакции: Shenika и krilovsky68

Фанта Гиро

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
218
224
0
Ижевск

IrinaSmirnoff

Помощник посредника
Шопоголик
25.10.2012
823
175
43
Гуанчжоу
Добрый день!
В таких делах совершенно невозможно предсказать дальнейшее их развитие.
Самое разумное - дождаться, когда Китай вернется к «жизни» и появится достоверная информация.
Пограничный переход пока закрыт. Банально нет туристов в новогодние праздники.
Грузовой транспорт и граждан, пересекающих границу в целях деловых поездок, пропускают без проблем.
Курьерские службы Китая и магазины готовы к работе и не подтверждают информацию о возможных проблемах с отправлениями.
Что касается вопросов о передаче вируса через посылки, то такого факта установлено не было. Мифы разлетаются быстрее самого вируса.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Или я просто чего-то недопонимаю.
Юля, тут все просто. В Китае официально 1,5 млрд живет, а не официально (теже до 14 лет дети, пресловутый второй ребенок, которого родители бабушкам-дедушкам отдают), то все 2 млрд.
Тут банально проверить у всех температуру уже черт знает сколько людей надо...
 
  • Like
Реакции: Z_O_Y_A и zara220
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.