БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
ocsana5, Оксана, если ориентироваться на табличку с дозировками, то для 9-летнего ребенка нужно в день 240 мг Магния, максимум 350 мг.
С капсульным действительно полегче Витамины+Магний = 165 мг Магния.
Если я верно поняла, то в совок входит 5,4 гр порошка и один совок содержит:
Витамин С 500 мг, Кальций 500 мг, Магний 200 мг.
Вы попробуйте сначала 1/4 совка дать, это ориентировочно 50 мг Магния. По Витамину С у Вас передоза не получится, а по Кальцию и подавно. Посмотрите по состоянию. Потом будете чуть больше в совочек набирать.
 
  • Like
Реакции: Maruka и ocsana5

Lesja84

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
19
4
0
Москва
Про Магний, цинк, кальций, калий и бессонные ночи

Здравствуйте!
Нужна помощь!
Вопрос конечно к Светлане, Светмоихочей, но и вообще буду благодарна за любые ответы.
Дочке 2.5 года. Она с рождения страдает сначала как все дети газами, но потом газы перешли в запоры (такие запоры, что в туалет она ходила только со свечкой, только!) до 7 месяцев. Потом постепенно сильные запоры ушли, но и сейчас она ходит не каждый день и ей дискомфортно. Так же она с рождения (почти с рождения) плачет по ночам - стонет, крутиться. Спит до сих пор на соске! если бы не грудь, мы бы все просто всем домом не спали, а плакали. Долго думали на зубы - они действительно почти не резались, резались с трудом, еле прорывали десну, нам поставили начальный рахит, два последние зуба до сих пор не могут выйти. Так же ночью у дочки болят ноги - мышцы. Но из-за зубов не плачут всегда! Бывают перерывы. А она стонет каждую ночь. Не стонала только две недели на Кипре.

Постепенно стало понятно, что кальций не усваивается.
Недавно, не выдержав бессонных ночей, мы пошли в неврологу, он отправил на микроэлементный анализ волос (конечно с оговоркой, что это не достаточной достоверный метод). И мы получили картину, которая у нас и рисовалась все это время: магний снижен в три раза, кальций в два, калий в три раза повышен (что в волосах говорит о преддефеците калия), цинк снижен в два раза.

Дефецит магния и по клинической картине на лицо: хронические запоры, бессонница, гиперактивность (дочка не может заснуть даже при сильной усталости, даже в транспорте, даже в машине), болят ножки по ночам.

Мы конечно идем завтра к педиатру, а потом ещё к своему через неделю. И мне бы хотелось сейчас увидеть доктора Хауса с командой для диф. анализа...Но вот витамины я хочу заказать прямо сейчас, сегодня, завтра, как можно скорее - их же ждать. И еще мы будем уточнять все эти микроэлементы по анализу крови.

Что будем пить и пьем:
1. Рыбий жир с витамином Д, карлсон лаб http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Norwegian-Cod-Liver-Oil-For-Kids-Lemon-8-4-fl-oz-250-ml/20493.
2. Пьем кальций фирмы веледа из ракушек и кораллов, пьем всего недели 2, раньше жевали анимал планет.
3. У нас есть мультивитамины анимал планет http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Animal-Parade-Children-s-Chewable-Multi-Vitamin-Mineral-Assorted-Flavors-180-Animals/7511.
4. Пьем экстракт бузины.

Что я хочу заказать: и соответственно попросить помощи выбрать: нам нужен магний и цинк.

магний я знаю вот такой:

http://ru.iherb.com/Peter-Gillham-s-Natural-Vitality-Natural-Calm-The-Anti-Stress-Drink-16-oz-453-g/5121

Цинк вот такой:
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Zinc-Chelate-30-mg-100-Capsules/2050

Но может вы посоветуете какие-то ещё?

И ещё вопрос: там есть и магний с кальцием:

http://ru.iherb.com/Natural-Vitality-Natural-Calm-Plus-Calcium-16-oz-454-g/7863?ic=113&flt=1000
Я так понимаю в правильной пропорции.
Может имеет смысл взять его и временно перестать пить веледовский кальций из ракушек и кораллов?


И ещё вопрос: не хватает цинка..у нас есть имунные бустеры от анимал планет http://ru.iherb.com/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Kids-Immune-Booster-Natural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161

Может быть , чтобы восполнить дефецит цинка пока перестать пить мультивитамины и попить бустеры? Или цинк взять отдельно?

Заранее спасибо!
Очень переживаю, хочется помощи и советов...два года получается ребенка мучили и ни один доктор ничего сказать не мог (((
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Маша46, бузина - в инструкции расписано применение

Смотреть далее
Лецитин - в шапке расписано
суточная норма лецитина от 5 до 15 гр. для деток и взрослых соответственно. Деткам лецитин начинают давать с 6 месяцев.
Есть мнение, что изначально лецитин нужно принимать даже деткам в дозировке 2-3 столовых ложки в течении месяца, а потом переходить на детские дозировки.
Я даю около 0,75 мерной ложки.

IlonaR добавил 16.08.2014 в 15:54
Зеленушку - 1 в день, витамины они предлагают 2 в день, но при этом все дозировки для вашего возраста зашкаливают, я бы давала по одной и сверила дозировки с рекомендуемыми.

IlonaR добавил 16.08.2014 в 15:55
Гумми Кинг с омегой я даю по одной утром и вечером. Собственно говоря, после выхода в сад у Вас только и останутся утро и вечер, чтобы разделить все эти препараты :ad:.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALISHA* и Маша46

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Света а Вас правильно поняла что эхинацею в принципе употреблять не стоит для поддержки иммунитета или в период болезни только? http://ru.iherb.com/product-reviews...min-C-and-Zinc-For-Kids-60-Gummies/34012/?p=1 отзывы отличные на сайте,неужели у людей насколько самовнушение хорошо работает?))
Можно подробнее что такое аутоиммунные заболевания "по нашему",как проявляются? :ai:
Если у вас есть информация о предрасположенности или наоборот о благоприятной наследственности по этой части -это замечательно.Если предрасположенности нет - спокойно можно пить эхинацею,грибочки, иммунал, кордицепс. Если есть, лучше и не пытаться пробовать, как бы заманчиво это не было.Аутоиммунные заболевания очень коварны.Они могут начинаться очень незаметно, длится месяцами и годами и выявляться "случайно". Самый известный представитель --ревматоидный артрит, бывает еще аутоиммунный тиреоидит, аутоиммунное поражение почек(различные нефриты), сосудов, тканей глаза, поджелудочной железы, кишечника, поражение тромбоцитов, еще некоторые относительно редкие заболевания соединительной ткани-системная красная волчанка, склеродермия и тд. Поэтому, если у кого то из родни -бабули, дедули болят суставы-- и там не остеоартроз, а именно ревматоидный артрит, или аутоиммунный тиреоидит--стоит сто раз подумать- давать эхинацею или нет малышу.
Обсуждаемый препарат может работать не только за счет эхинацеи, но и за счет вит С и цинка!
 
  • Like
Реакции: kuz

vestiki

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
9
87
0
Краснодар
Девочки, добрый день!
Посоветуйте пробиотик для 8 месячного ребёнка. Хотела заказать Primadophilus, а он оказывается с 2 лет((.
 

nast2

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
147
71
0
Москва
Девочки,такой вопросик!
Кто давал деткам кальций,нормально ли что после вечернего приема,утром первая моча,после ночи, мутная? Пьем около месяца только,курс еще не закончили..Может кто консультировался с педиатром..
Мне кажется, что это не очень хорошо...Анализ мочи сдавали?
Если у ребенка склонность к образованию солей ( оксолатов), то кальций может только усугубить ситуацию.
 
  • Like
Реакции: HelenL

alkazakova

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
9
1
0
Выкса
Здравствуйте,уважаемые форумчане!Уже несколько дней читаю темы про витамины,БАДы,добавки и пр.и просто восхищаюсь вашим трудолюбием и знаниями .Спасибо за ваши труды и помощь,которую вы оказываете своими советами.Вот и я туда же.
Буду просить вашей помощи,так как за то время,что читаю информацию по БАДам и витаминам в голове образовалась каша.Очень хочется поддержать себя и свою семью, но даже не знаю с чего начинать.

Что закупить деткам(и новорожденному и 2-х летней) в качестве витаминов,добавок,профилактики колик,насморка,кашля,дисбактериоза и проч.Что может понадобиться? У дочки (2 года) слоятся ногти (не с краю,а,в основном,ближе к кутикуле)Педиатр пожимает плечами, и посоветоваться с другими врачами нет возможности(город небольшой).Кроме того,она часто спит плохо ночами,просыпается и плачет.Мне кажется,что у нее как-будто пересыхает во рту или в носу и она задыхается.Почти каждую ночь включаю увлажнитель.Вот что это может быть и как помочь ей?И вопрос,как долго детям и в какое время года нужно давать вит.Д?Педиатр сказала,что она большая и уже не надо.Что давать для иммунитета и надо ли,так как планирую ее водить на занятия в детский коллектив.
 

Avrora2004

Душа компании
Шопоголик
04.01.2011
2 865
4 138
113
Не далеко от моря
Avrora2004,
Танюша, ну благо, выбор есть: не нра ей такие витамины, купи другие.
кальций без сахара.

От такого кальция отказались в первую очередь :(, причем перед этим выпили три банки такого, потом забраковала зеленку, тоже уже не первая банка была, а теперь отказалась от витамин, те которых 180 штук в банке :). Просит жевательные только, а я вот сколько про них читаю, что понимаю особой пользы в них нет, ну думаю вреда тоже не будет.
Света, а какой нибудь из "взрослых" кальций можно же деткам давать? Просто в меньшей дозе?
Я взяла вот этот, но что то он меня смущает своим сложным трех формульным составом :(, глянь пожалуйста своим опытным глазом
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

gotita

Новичок
Шопоголик
08.12.2013
164
102
0
Москва
Думаю магний от Пети обязательно, + карнитин, наверно...
Я бы взяла глицинат магния (глицин тоже не лишний будет для мозгов). Вот такой мне очень нравится: http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Fully-Reacted-Magnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797 . Но вкус у него ужасный. Гораздо хуже, чем в отзывах пишут, на мой взгляд. Но несмотря на вкус, я допиваю уже банку и заказала вторую :)
К магнию лецитин и DMAE (100 мг, на мой взгляд, достаточно; максимум 300). И витамины группы B.
 
  • Like
Реакции: Nata_Natalia

Mandarinca

Новичок
Шопоголик
Mandarinca, пробуйте размешать с соком, который пьет.
Это не реально:( Содержимое капсулы не растворяется, а сбивается в такие комки....я сама пробовала - очень гадкая штука. За совет, спасибо.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Подскажите, пожалуйста, можно ребенку 8 месяцев давать этот пектин Картинка (для просмотра нажать)http://ru.iherb.com/Now-Foods-Apple-Fiber-12-oz-340-g/389? С первым прикормом полезла аллергическая реакция, да и животик страдает от новой пищи! Вопрос в том, если можно, то как? В еду подмешивать или дождаться Картинка (для просмотра нажать) примадофилус и вместе начать давать?

ShopIra, имхо..Я бы не давала пектин в таком возрасте: ребенок маленький, дозу подбирать, чтобы не крепило...Мне бы тяжело было. Пробиотик можно, а еще лучше Вам сочетание "глютамин+пробиотик" поможет.

Я не знаю ни одного малыша, которого бы не подсыпало на новую пищу. Если Вы не даете ничего лишнего, а ребенка все равно подсыпает и он не аллергик, то это говорит о том, что кишки проницаемые. Вот как раз эта связка "глютамин+пробиотик" здорово помогает! Проверено лично на своем ребенке. И всем помогло, кого я знаю.
 
  • Like
Реакции: amirra и ShopIra

Золотая...

Новичок
Шопоголик
28.06.2009
2 010
2 778
0
Греция
IlonaR, Вот тебе и Солгар...
Хотя наверняка в наших лекарствах кто только не живет, просто молчат и средства потребителям не возвращают.
А что Солгар?! Это очень простая фирма, которая стоит в обычном супермаркете в США продуктовом, как и Науфуд...
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
подскажите как бороться со стоматитом у ребенка(3 года)уже замулачала эта болячка.5 вспышка стоматита за 1 месяц,что можно подавать какие добавки?врачи кроме того что полоскать содой не предлогают.сейчас полоскаем рот(ромашка,кора дуба,шалфей,календула,и еще забыфла один компонент)и тантум верде брызгаем но хочеться эфективного резулятата.
ко мне едет сейчас в посылки хлорофил жидкий и черный орех в таблетках можно ли это на первое время пропить?как пить ребенку черный орех?
заранее спасибо:ax:
Черный орех лучше не надо.
Хлорофил тоже очень осторожно, в нем много меди. Хлорофилом можно полоскать рот и горло.
Чем лечить стоматит... здесь, кроме укрепления иммунитета, мне ничего в голову не приходит. Начните с пробиотиков и цинк, бета-каротин, витамин С. Дальше комплексные витамины и адаптогены (самбука, элеутеракок, родиола розовая).
Может быть еще попробовать полоскания с экстрактом семян грейпфрута, но он горький, ребенок может отказаться. Его надо буквально пару капель на стакан воды.
Насколько, я знаю, при склонности к стоматитам нельзя ничего кушать с красителями, а также жалеть слизистую и не есть сильно кислого и прочего раздражающего. Также нужно сменить зубную пасту. И еще поискать, что может провоцировать.
Почитайте еще про масло орегано. Сильное противомикробное, но в капсуле ребенок не проглотит, а в каплях противно. Сразу скажу, я своему ребенку не давала, но купила на всякий случай.
Давно когда-то нам ацикловир прописывали. Поэтому настаивайте у врача на лечении не только травками и содой, раз такие мучения. Пусть анализы возьмут, т.к. возбудители разные могут быть.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
у детей после приема кальция щеки краснеют, вторйо день вижу.
может реакция на : Allergen Sensitive Individuals: Contains soy and trace amounts of casein (milk derivative).
хотя казеин, младший пил козеиновые смеси, если конечно это один и тот же козеин..

понаблюдаю еще. и видимо придется кальций другой покупать
чтобы без добавок был, и был разрешен детям. ?
 

Nadin2510

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
60
293
0
Новороссийск
Светмоихочей, здравствуйте.
Сдали кровь, у старшей(3,5г) гемоглобин-111, ферритин-27,9, гематокрит-35, у младшей (1,10) эти же показатели 110-56,6-35 соответственно. Педиатр сказала, что надо снова пить железо, мы до этого пили мальтофер. Что есть на хербе для детей из железа?
Также закупила уже магний, лецитин, омегу - жду когда придет. Можно Ваши комментарии по анализам, если что не хватает, я допишу. Спасибо
Девочки, Svem написала, что у Светмоихочей сейчас завал, может из вас еще кто поможет, хотя конечно очень жду ее комментариев, т.к. начали с ней общаться по нашим проблемам. Предисловие здесьhttp://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4436928&postcount=1219
 

Saksoni

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
40
1
0
Днепропетровск
Девочки, тут же много кто брал такой бета каротин http://www.iherb.com/Solaray-Food-Carotene-10-000-IU-30-Capsules/19559

Посмотрите пожалуйста, у кого он еще есть, на банке в other ingridients есть titanium dioxide? А то на хебре он не указан, а на vitacost и luckyvitamin он есть(((

И посоветуйте детский кальций без magnesium stearate в составе?
 
Последнее редактирование:

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девочки, ответьте пожалуйста кто знает, у меня 3 вопроса)
1.Ребенку 2.10, суточная норма вит. Д 400IE. В нашем "солнечном" питере даю в обящательном порядке с сентября по апрель
Раньше брала мультивитамины энимал парад, давала 1шт = вит. Д 200IE и рыбий жир карлсоновоский с вит.Д - еще 200IE, т.е. как раз выходили на суточную норму
Сейчас хочу попробовать другие витамины - http://www.iherb.com/Nature-s-Way-A...ange-Berry-Flavors-120-Chewable-Tablets/43068
здесь в 1 шт - 300IE витамина Д
Вот не знаю брать рыбий жир с витамином Д (тогда получается его в сутки уже 500единиц) или без витамина Д (тогда получается только 300)
Посоветуйте пожалуйста кто разбирается!
2. Увидела вот такие пробиотики http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...upport-Natural-Cherry-Flavor-90-Animals/21491
У нас частые инфекции ухо-горло-нос, прочитала что пробиотик К12 препятствует возникновению всяких там стрептококков,т.е нормализует микрофлору в носоглотке, теперь хочу их взять. Отзывов совсем мало, не знаю как принимать - только во времязаболевания или можно курсами по месяцу например?
3. Увидела, что есть жидкий лецитин - http://www.iherb.com/search?sug=lecithin liquid&kw=lecithin&rank=5#p=1
У меня ребенок отказывается есть в гранулах, ищу альтернативу
Кто-нибудь пробовал жидкий, как(сколько) его давать ребенку и какой лучше взять?
Заранее спасибо всем ответившим!!!
В вашем случае, учитывая регион проживания, лучше вит Д большую дозу ,чем меньшую.Поэтому 500 будет хорошо!
Жевательные пробиотики против лор патологии можно взять попробовать, но особых иллюзий я бы не питала на счет этого препарата.Давать можно и до заболевания курсом, как только "ушло лето",и можно во время болезни.
Лецитин жидкий можно брать,но храниться он должен только в холодильнике и не долго,тк может быстро прогоркнуть.Поэтому купили и пейте , пейте, не забывайте!Доза у вашего ребенка будет 1 чайная ложка. Попробуйте дать так попробовать, а если что, попробуйте спрятать в не горячей пище.
 

Tanya-Kiz

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
11
6
0
г. Ейск
Марина 80, для чего вы хотите давать 3-х летнему ребенку БАДы для улучшения памяти?!! Только из-за того, что не говорит предложениями? Так это индивидуально у всех детей. У меня старшая дочь к 2 годам только заговорила, сейчас в 9 класс ходит - круглая отличница. Заказала ей для улучшения памяти и концентрации ну и плюс успокоительное, нервируют их в школе перед ГИА.
Вы наблюдаетесь у невролога? По-моему не стоит перегружать ребенка лишними БАДами, он не разговаривает не потому, что не помнит, просто ему так удобно. Вы же его понимаете. У меня родственники двойняшки им по 5 лет будет, один вообще мычит, а второго понять можно с большим трудом. Были у дефектолога, сказал это не критично.

Tanya-Kiz добавил 26.02.2014 в 21:08
ребенку почти 4 года, ставят диагноз хронический тонзилит и гипертрофию миндалин 3-й степени. В городе нет у нас достойного лора -
Во-первых нужно найти хорошего ЛОРа. У дочки был хронический тонзиллит, мы ходили по врачам, пока я их не приперла к стенке. Назначили гомеопатию - пили 2 месяца, а наш педиатр посоветовала выполаскивать, еще физиопроцедуры делали. Брали масло чайного дерева, пару капель на стакан воды и полоскали около месяца 2-3 раза в день (но мы были постарше, ребенок мог сам полоскать). Педиатр так и сказала: либо выполощите и перерастете, либо будете хрониками всю жизнь.
После процедур мы не болели и диагноз нам сняли. Надя, а в госпиталь военный вы к ЛОРу необращались?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.