БАДы с iHerb для наших деток - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КАСИЯ

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
64
46
0
Москва
Т. е., получается пробиотики могут крепить и вит. Д приводить к оксолатам в моче?
НЕТ!!!!
Если у ребенка диарея( понос) обычно назначают полезные бактерии, ну типа Примадофидуса.( бифидумбактерина, бификола... Принцип один)
.. И действительно один день пьешь- на следующий день ничего не льется из попы, а пару дней вообще нет стула!!!
НО это не говорить о том, что пробиотики вызывают запор, возможно это особенность конкретного ребенка, надо скорректировать еду, добавит послабляющих продуктов.

Вит Д не приводит к оксалатам в моче, если их до приема там НЕ было!!! Или нет скрытой патологии о которой вы не знали..

Это просто надо знать! Если у вашего ребенка в анализах проскакивают оксалаты- никогда не пейте дополнительно вит Д, кальций, вит С, если у ребенка нормальные анализы- на здоровье!!!
Хотя анализ мочи после месячного приема вит Д я бы сдала. Вы же наверное прежде, чем начать пить дополнительно вит Д , прочитали инфу, что польза от приема есть , но и вред не маленький!!!!!!если ребенок не совсем здоров.

КАСИЯ добавил 17.01.2015 в 12:46
У меня была знакомая семья с годовалым ребенком, мама которого не верила педиатру из поликлиники- у них был свой педиатр на дому, они не делали прививок, и судя по всему в больших количествах поглощали всякие полезные бады, короче ооочень современные и Продвинутые!! К двум годам у ребенка в моче начали выпадать сильно ок салаты, сделали узи внутренних органов- а там кошмар - почки, позвоночник, мышцы , нервные окончания были сильно закальцинированы . Ребенок у Продвинутых родителей стал инвалидом. С трудом нашли они очень пожилую профессоршу, которая им спасла ребенка. Это стало для меня уроком!
Теперь я ничего не пью сама и не даю детям на постоянной основе, только короткими курсами по 3-4 недели, даже витаминки!!!с обязательным отдыхом летом от всего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: мама_сына

Malibu

Новичок
Шопоголик
27.10.2008
178
125
0
Киев
Девочки, знающие, прошу откликнутся.
У ребенка 1.10 годика
Средний гнойный отит в острой стадии. В одном лопнула барабанная перепонка.
Пьем курс АБ.
Т.к. до этого была температура(жаропонижающее) -по анализам в плохом состоянии печень и почки.

Сегодня едем в стационар, но прежде хочу заказать на айхербе -то что может помочь в пост-периоде.
Благо доставка 3-5 дней
Пока на уме только
-пробиотики
что еще можно добавить в рацион?

Сладкое он ест без энтузиазизма. Желейки и тп. если будет жевать -то первое время.

БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!
 

Carogna

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
1 071
355
0
Москва
Здравствуйте,
И я тогда с вопросом, а посоветуйте что попить ребенку для нормализации работы печени (ну и всех внутренних органов)?
Сидим на ноотропах курсами. Хилак-форте до этого пили и Урсофальк суспензию.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Irin, сами же американцы в 8 лет рекомендуют 5 мг в сутки. А так вроде разброс на ваш возраст 5-10 мг. Тут только Вам решать :). И не много ли еще витамина Д получается?
 

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Добрый день! подскажите, пожалуйста, ребёнок 7 лет начал кушать семена чи в качестве источника омега-3. вот эти
http://ru.iherb.com/Nutiva-Organic-Chia-Seed-Black-12-oz-340-g/23976
достаточно ли ему омега-3 из семян чи? нужно ли ему добавить льняное масло?
посоветуйте хорошее льняное масло в капсулах. такое нормальное?
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Flax-Oil-Essential-Omega-3-s-1000-mg-250-Softgels/586
сын не может пить льняное масло в жидком виде, оно вызывает рвоту. в свою очередь капсулы омега-3 он НЕ может принимать, т.к у него аллергия на рыбу. поэтому льняное масло именно в капсулах.

принимает также поливитамины, лецитин, пробиотики, акацию, магний, цинк.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Здравствуйте, Александр.
Подскажите пжл, интересует, как принимать этот пробиотик http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518 детям 4г и 2,9 г?
Будет эффект, если они не смогут глотать в капсуле?
Это не детский пробиотик, из капсулы можно высыпать.

Капсула содержит стеарат магния и диоксид кремния, насколько это вредно? Также знаю, что почти все лекарства содержат такую бяку, но интересно ваше мнение.
Ничего хорошего в этом нет, Вас честно предупредили. Капсулы окрашены и против слеживания.

Еще один вопрос, купила первый раз бады в жизни и еще в интернет-магазине (айхерб), поэтому были сомнения, захотелось проверить качество, а оказалось в России это не возможно.
Качество чего, пробиотика?
Этот же вопрос ко всем постоянным покупателям магазина айхерб.
Александр, вы уже давно покупаете в этом магазине и довольны ли качеством?
Если довольны, это личные ощущения или как-то проверялось?
Я думаю, это будет интересно всем начинающим поклонникам магазина:ad:
Зайдите в аптеку, спросите много ли у них препаратов, которые изготавливались на производстве с GMP сертификацией? Возьмите мультивитамины или магний, кальций, витамины В, цинк, железо, посмотрите в каких формах, какое количество и сравните с препаратами, которые продаются на айхерб. Рекламировать никого не собираюсь, но много чего покупаю на айхерб именно по этой причине, вдобавок многое дешевле, чем в аптеке. Если конкретно о пробиотиках, то 90% аптечных пробиотиков мне попадались нерабочие, это либо условия хранения, либо такое производство.
 

Elene_erq

Новичок
Шопоголик
25.08.2012
233
1 462
0
44
Грузия
Да, к гастроэнтерологу сходим обязательно. А детские гастроэнтерологи бывают? Аллергии у нас нет, сдавали анализы, консультировались у аллерголога. А ещё сдавали анализ на муковисцидоз, всё чисто.У нас хронический обструктивный бронхит, с годика сидим на ингаляторе и лекарствах.Тфу-тфу, эту зиму пережили без осложнений, а в прошлом году 3 раза лежали в реанимации с недостаточностью дыхания или как это по-русски называется, извините, не вспомню :( После лета на курорте и рыбъего жира, и прививки от гриппа, вот не сглазить бы, всё устаканилось. Да и зима у нас в этом году тёплая, до 25 градусов тепла.

Elene_erq добавил 14.02.2013 в 17:26
Гастроэнтеролог надеюсь одобрит намеченное лечение. А то эти белые халаты так предвзято относятся к назначенному не ими.

Elene_erq добавил 14.02.2013 в 17:33
И ещё один вопрос. Ферменты продолжать давать вместе со всеми этими препаратами? Креон, например?

Elene_erq добавил 14.02.2013 в 17:36
И - если Лиза хорошо переносит безмолочные кашки: пшеничную, овсянную, рисовую, кукурузную, - значит у неё нет непереносимости глютена?
 
Последнее редактирование:

aschan

Новичок
Шопоголик
01.07.2012
13
0
0
Moscow
Девушки, мне нужна ваша помощь. Ребенку 2 года очень плохо спит, просыпается каждые 30 минут... что -нибудь есть для нормализации сна?
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
ponya, все перечисленное можно. Поливитамины можно добавить с утра. На ваш выбор. Мне нравятся по составу Нау фудс и Элайв Бета-каротин можно заменить на такой тык по половинке.
Я бы добавила цинк в сосательных конфетах, люблю их. Утром, по дороге в сад.
И витамин С. Без него никуда :)
Добавлю еще отзыв на чеснок. По 5 мл. в целях профилактики даю, по 10 -при болезни. Реально работает как антибиотик (по моим ощущениям). Меньше температурим, быстрее процесс восстановления идет.
Еще гомеопатию никакую не заказывали? Я люблю Умку, у Оли в дневнике есть хороший ликбез по ее опыту применения.
Лена,спасибо большое! Все попробуем! Спасибо за ссылку на дневник Ольги-просто клад! Умка это вот это(все перечитала пока нашла:)) http://www.iherb.com/Nature-s-Way-U.../22536?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber
И еще вопросы если можно,путаюсь что надо принимать постоянно что курсами.
Лецетин(вместе с едой???),рыбий жир ,поливитамины-постоянно? Молозиво как долго,пробиотик как долго и надо ли добавить пектин или клетчатку,зеленые таблетки от Animal Parade как долго, бета каротин как долго,витамин С как долго?
И еще вот такой бустер(что такое бустер тоже не знаю:)) нам надо-или у нас что то подобное есть???http://www.iherb.com/Nature-s-Plus-...atural-Tropical-Berry-Flavor-90-Animals/21161
А кальций не надо ли добавлять или он есть в достатке в поливитаминах. И что еще можно и нужно ли при анемии?? Адоптогены нам надо? Чем больше я читаю тем больше запутываюсьЖ(Простите-столько вопросов,очень много информации за что всем спасибо,но сразу во всем не разобраться:ah:
 
Последнее редактирование:

Katyash

Новичок
Шопоголик
23.05.2011
135
15
0
Москва
Скажите, возникновение фурункулов - это нехватка каких витаминов? комплексные витамины принимаем. но может в них недостаточно. я подозреваю, что нужен вит С усиленной дозы.
 

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
Девчат привет!
хочу еще раз задать один и тот же вопрос.
просто убедиться что все верно делаю.

получила сегодня "детскую" посылку


Дано: Девочка 6 лет и Мальчик 3.8

утро после завтрака:
лецитин 1 ложка ( кушаем уже месяц)
мульти витамины - 1 шт
витамин С - 1 шт - вот тут вопрос, они ОГРОМНЫЕ!! 1 шт одному и другому? или Мальчику половинку?

вечер во время ужина:
рыбий жир 1\2 ч.ложки

лютеин и черника когда давать и дозы?

еще момент, аллерголог нам сказала осенью пропить курс примадофилуса. когда его лучше давать?
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
funnynova, а попробуйте на ебей заказать, там вроде дешевле(около 20 долларов). Я все собираюсь себе купить, тоже нужно. Судя по отзывам, хороший препарат.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Вален тина, кальций смотрите chewable, дети врядле будут пить разбавленный порошок- слишком кисло. Цинк смотрите меньшую дозировку, 30 мг слишком много.
 

mis

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
202
1
0
украъна
Девчонки, прошу совета, может кто то уже сталкивался с таким.
мальчику 4 года, очень плохо ест и очень худой, но при етом шустрый.

очень хочу найти что то на айхерб- может ест добавка чтоб прибавить в весе? или все же проверенные витамины для аппетита????

очень прошу подсказать!

спасибо и извините за ломанный русский...
 

КатюшкаШмель

Активный пользователь
Шопоголик
13.10.2009
376
157
43
Ванкор
Девочки подскажите дочке 3 года вчера в горшке увидела как вышел длинная аскарида.что попить с херба можно или российского чего нибудь?
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Ребенку 10 месяцев, почти что полностью на ГВ,
NUKI, мой прикормы не ел ни в какую. Вообще. Потом, по чуть-чуть, после года, где -то. Дети они разные:)
По поводу п №№ 1 и 3 не подскажу, а мультивитамины, имхо, я бы после года вводила.
Вы же нормально питаетесь, через Ваше молочко и ребенку все передается.
 
  • Like
Реакции: kuz

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Ой не знаю, столько противоречивой информации в интернете на счет него, что я уже и запуталась. Потому и хотелось услышать мнения тех, кто разбирается:ah:
Девочки мои дорогие!!! Дефицит серебра даже у самых часто болеющих деток, и просто здоровых деток встречается крайне редко. Дефицит серебра -это удел пожилых людей, и некоторых граждан старше 50лет.И даже они, пропив курс серебряной воды 1 раз, дальше в приеме серебра не нуждаются еще лет 5-10.Т.е 1 курс в 5-10 лет!
Вы же читали, что серебро бактерицидное действие оказывает.Вы же не даете антибиотики ребенку для профилактики? И серебро не давайте! Лишнее серебро не к чему, оно накапливается в организме. От того, что вы будете давать серебро-ребенок реже болеть не будет!Так в чем смысл его приема?
 

Kenzo

Новичок
Шопоголик
26.02.2013
6
1
0
СПб
Kenzo, подогнать пробиотики можно, но сомнительно... Каток-лыжи-закаливание?
Моя год уже ходит на каток, очень нравится нам.
ребенке 1.5 года, какой там каток)))
Закаленность есть, не тепличная барышня.
 

tatyana an

Новичок
Шопоголик
16.08.2012
331
965
0
Саратов
Я своему такой кальций цитратный даю перед сном,растворяю в ложке воды,таблетки хоть и большие,но на удивление быстро и легко растворяются,и потом в любимый кефир,йогурт или снежок
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.