aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grushinka

Новичок
Шопоголик
15.01.2009
14
2
0
Уфа
Девочки, подскажите пожалуйста почему оплата проходит через сайт алибаба? это посредник?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Пытаюсь оплатить заказ,а там написано вот что: "We currently cannot process business/commercial cards or charge cards."
Картой какого типа пытаетесь оплатить: кредитка, зарплатная, виртуальная? Платили ей ранее нормально?

NeliaK добавил 23.11.2013 в 21:07
Или это у Али какие-то доделки-переделки?
Периодически пишут люди, что не могут оплатить дебетовыми картами. Если не хотите заводить кредитку, то пользуйтесь Киви.
 
Последнее редактирование:

Elantra

Новичок
Шопоголик
15.07.2010
567
894
0
Москва
Последнее редактирование:

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Девочки-мальчики (нУжное подчеркнуть), а кто-нить пробовал отсортировать магазины или товары по способу доставки?
 

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Chandra, гугл и поиск на самом Али результаты по moonbasa выдает.
 
  • Like
Реакции: Chandra

Kelirina

Новичок
Шопоголик
Хочу у одного продавца заказать 3 единицы товара. Написала с вопросом о скидке, продавец согласен. Как ее получить? Вещи в корзине лежат, пока не оформляла покупку. Попросить купон?
Впервые прошу скидку.
 

Klunya

Новичок
Шопоголик
22.12.2011
136
128
0
Москва
Девочки, привет! Ситуация такая: покупаю товар, он благополучно приходит, пишу отзыв, вставляю фото, а они почему-то в отзыве моем не видны. Подскажите, в чем дело? Почему их нет?
Отзывы кстати положительные!!! Без претензий к продавцу!
 

genik2511

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
48
338
0
Минск
скажите, если в течение 10 дней я не соглашаюсь на условия продавца, то диспут переходит в спор?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Очередное нововведение на Алиэкспресс: теперь можно оставить отзыв к заказу до оплаты и отправки.


6318371.jpg
 
  • Like
Реакции: Хелечка

kaymera:)

Новичок
Шопоголик
09.04.2014
14
36
0
Тюмень

Девочки подскажите? оплатила сейчас подвеску по цене 175,02 руб.
сумма снялась с карты и в итоге получилась 247,83р
что это обман или я чего то не доглядела, :bu:

http://ru.aliexpress.com/item/2014-...e-Long-Pendant-Necklace-N3234/1586146547.html

что это за Скорректированная цена?
что делать , куда жаловаться?
 

Ulianochka43

Новичок
Шопоголик
19.02.2014
20
264
0
33
Воркута
Вы сами себе противоречите.
Есть срок отправки, выставленный в рабочих днях. Заказываете вы перед НГ, а значит в этот срок помимо выходных войдут еще и праздничные, и вы надеетесь, что ваши туфли магическим образом должны попасть к вам в марте?
Продавец имеет полное право вам собирать заказ и НЕ отправлять его до последнего дня, которое выставило Али после оплаты вами ордера, на основании того периода, что изначально выставил прод в рабочих днях для формирования заказа, и с которым вы полностью согласились, оплачивая заказ на этих условиях. Незнание/непонимание этого факта не меняет.


Я в курсе. Дело не в наличии у меня туфель к марту, а в скотском отношении продавца. Напиши он мне сразу (!), что ботинок нет в наличии - вопрос с туфлями отпал бы. Не вопрос - ботинок нет, жду спокойненько туфли. А мало того, что 4000 как с куста, так и молчит в тряпочку 30 дней. Ни предупреждения - ничего.
 
Последнее редактирование модератором:

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Надюш-ка,
можете. Но прод скорее всего начнет с вами бодаться, вы откроете диспут, он его не примет, диспут обострится, а уж медиаторы вынесут свое решение. Много не вернут.
Не проще ли найти нужные вам футболки поштучно? Выберете необходимые цвета, попросите скидку за количество.

96% это нормальный рейтинг.

Продавец может перепутать цвет, даже когда у него заказывают 1 вещь. Он же тоже человек, хоть и китаец))
 
  • Like
Реакции: Надюш-ка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
svetina, а вас попросили видео выложить? Просто у меня недавно тоже проблема с этим сайтом была, но у меня не загружалось видео распаковки (там не хватало товаров в посылке). Я в результате на ютуб залила.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
помогите мне ничего не вернули, куда писать
email: buyer@aliexpress.com
Напишите с указанием номера замороженного заказа и просьбой разобраться в ситуации, спросить у них о возврате, когда он был сделан и сделан ли.
Без угроз, простыми словами, без обвинений в воровстве денег. Просто и по сути.
 

Prelest6

Новичок
Шопоголик
27.01.2014
66
263
0
Москва
проще было бы увидев скрины ответить.

а так это похоже на ситуацию - был открыт диспут по этой вещи, по нему было принято решение о возврате денег, диспут закрыли, после чего:
во-1, теперь деньги вам возвращают (до тех пор, пока Али деньги не перечислит будет висеть статус "обработка платежа" ),
во-2, вам стало доступно меню "оставить отзыв" - и вы его оставили, поставив звезды и написав отзыв.

Скрин чего нужен?
Диспута не было. Я получила вещь, оставила отзыв, и поставила, что я получила товар. Теперь висит - обработка платежа уже неделю.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Лёличка75, стоимость доставки ни в каком магазине не компенсируют, только стоимость товара.
 
  • Like
Реакции: Лёличка75
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.