aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Франция

Новичок
Шопоголик
14.09.2012
4
0
0
Ижевск
девочки,подскажите! Хочу заказать вот этот планшет http://www.aliexpress.com/item/Sane...1280-800-resolution-IPS-screen/585155910.html Посмотрела рейтинг у продавца хороший, сейчас договариваюсь о скидке, но что-то похоже ее не будет.Скажите,ч то дальше? как оплачивать? может где написано,не виду. Ткните пальцем))И можно ли оплачивать с карты Маэстро? или надо новую какую-то заводить карту? читала первые станиц 10 ничего не нашла,не поняла
 

эпика

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
7
0
0
Наб.Челны
Подскажите пожалуйста:чтоб оплатить надо специально карту оформлять?или можно через банк?или еще как нибудь?:ah:
еще подскажите с продавцом каким образом общаться?я первый раз делаю такую покупку.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Ну тоже чтоли поныть... С 16 октября с экспортом висят посылки... Из ноябрьских только одна, отправленная гонконгом на подходе, остальное так же висит.
Ну и до кучи - 3 трека не отслеживаются больше 10 дней. Один из них аж с 15 октября. :(
И вообще я неделю уже почти ничего не получала (1 куртка не в счет :) ).
 

honey5

Новичок
Шопоголик
20.05.2012
192
70
0
Вилючинск
Подскажите, пожалуйста, что хочет от меня продавец. Он что не хочет простой посылкой отправлять?
Dear Sir, since the China Post Air will take very long time to reach Russia
We could only send the goods to you when got your confirmation , thank you
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
RUS@lka, ханчжоу... гуанчжоу... и все, что жоу... для них это в порядке вещей. У них наверно работники почты приезжают в Россию обучаться искусству профессии:ag:
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
_STYLE_, Вы сейчас шутите или как? За целый ОДИН(!) день никаких изменений? У людей вон месяц (а то и больше) бывает никаких изменений
 

Лали

Душа компании
Шопоголик
15.06.2010
941
1 759
93
Ю-В Европа
Оплатила через Киви неделю назад, а сейчас смотрю в кошельке этот счет перечеркнут красным крестиком (остальные помечены зелеными галками).
А что с этим счетом не так?
п.с. продавец уже трек дал, значит платеж прошел, а почему перечеркнут?
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно почитать, и поучится как заказывать на этом сайте. Возникает много вопрос:1. Как сделать, чтобы страна была постоянно Россия.2. как можно связаться с продавцом? 3. как правильно пользоваться купоном на скидку, куда его вставлять? и много других вопрос. буду очень БЛАГОДАРНА, кто подскажет.
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
А мне еще вот что интересно, если продовцу деньги поступают только после того как я подтвердила что получила заказ, то какая гарантия у него, вдруг я специально не захочу этого делать( по каким то причинам) или попросту забуду?
Или если придет брак то к кому обращаться по поводу возврата денег?
И еще, если во время регистрации не поставил эту защиту то после уже все?никак?

Здесь принцип работы как у ПП. На срок, который указан в заказе (зайдете в заказ и будут идти часики с временем) деньги не переходят продавцу. Если вы не подтвердили доставку - деньги автоматически переходят продавцу.
Если посылка не пришла в указанный срок - просите продавца продлить срок доставки, если продавец отказывается (это случается очень редко) - сразу открываете диспут.
Если вам пришла вещь с браком - открываете диспут.

Защита Эскроу - не ставится при регистрации, вас ввели в заблуждение. Защита Эскроу - срабатывает автоматически при оплате картой.
 
  • Like
Реакции: Ksuxa2196 и Дарья_

Наталия 2005

Новичок
Шопоголик
08.04.2012
50
49
0
Москва
У меня такая была ситуация, оплатила на прямую продавцу через вест юниор, так как те платежи что у него принимает магазин у меня нету, карт и т.д, было дело 30.05, сказал что через два дня отправит, так как шли выходные, в понедельник написала, сказал что отправил, во вторник дал трек номер, он не отслеживался, я писала просила сказать как есть, зная что треки есть у них в наличии, они собирают посылки и в один день отдают на почту, он отвечал оперативно, говорил нет-нет ждите летит к вам. Сегодня мне это надоело и я прямо сказала, что готова жаловаться администрации сайта и открывать диспут, на что оперативно дал другой трек, где написано, что 3.06 прием на почте, я написала, что вот и вся правда которую я ждала, что только 3-го отнес. Он послал мне плачущего смайлика, и сказал что теперь все будет хорошо -ждите посылку. Вот такие продавцы-надо и кнутом и пряником с ними.

Наталия 2005 добавил 05.06.2012 в 22:26
Sashalisatz, Они и через Брянск идут и через другие города, но приходят в Москву, так что все хорошо -ждите
 
Последнее редактирование:

teyts

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
1 075
411
0
Санкт-Петербург
missEvil, я сама только там начинаю разбираться )))
как я поняла, то что на картинке то и отправят. а если хотите другие платья, то заходите к продавцу в магазин и выбирайте нужные или с поиском поработайте. там у каждого платья подписан артикль )
т.е. 5 платьев одинаковых надо купить! а не выбирать разные...
 

kate.telegina

Новичок
Шопоголик
18.09.2012
632
1 823
0
36
Samara
Девочки, я на свадьбу собралась, хочу вечернее платье в пол, кто- нибудь уже заказывал с этого сайта такие платья?стоит ли это делать?
Я заказывала. С размером угадать проблематично, поэтому я говорила свои мерки и мне шили новое. Долго - зато как влитое.

kate.telegina добавил 24.09.2012 в 12:44
Unchik, Я такого документа не знаю, именно поэтому прошу Вас его мне назвать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tasha Denь и Milagress

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
1. ссылка ваша не открывается, но думаю вы все правильно поняли с лотами и штуками.
2. Хороший или нет продавец - лучше ориентироваться по количеству заказов и по положительным отзывам.
Партия из 12 штук будет считаться коммерческой партией. Понять прокатит или нет - только если закажешь и будешь ждать посылку, если получил значит прокатило, если задержали то с вами свяжутся таможенники. :)
3. С продавцом можно связаться нажав на капельку или на конвертик (почта).
4. Лучше не оплачивать вестерном.

Вот дублирую ссылку...http://www.aliexpress.com/product-f...et-ring-for-a-opp-bag-12sets-wholesalers.html чуть выше писали, что мелочовка проходит и что али вообще редко трогают, так ли это? Про вестерн я уже поняла. Если можно просмотрите ссылочку и по пунктикам расскажите права ли я и как по вашему опыту, прокатит такая посылка?
И еще сегодня на другом ресурсе оказалась центром дискуссии по поводу оптимальной оплаты. Одни говорят,что палка надежнее всего для оплаты на али, а другие говорят что пластик больше защищен эскроу. Говорят, что палка не защищена, при этом объяснить почему не хотят или не могут, не знаю.

Tasha Denь добавил 10.02.2012 в 20:41
По стоимости верно, рейтинг нормальный, палку Али не принимает с июля месяца, только карты. При оплате код нужен. По поводу таможни - я уже писала выше, что бояться нечего - я заказываю с Али каждый месяц на сотни тысяч рублей.

Спасибо большое за ответ!
А почему на шопхеле в официальных сетях до сих пор пишут, что палкой можно платить?
Насколько надежно платить через эскроу, действительно ли хорошая защита?

И опять таки.... Везде пишут, что лимит 30 тыс в месяц. Вы заказываете на сотни и никто не разу не тормознул?
По каким основным критериям вы выбираете товар?
У меня карта мастеркард стандарт в руб. банка "Открытие" (бывший петровский), есть cw код. Не отключается,т.е. если в инет магазине нет графы для кода, оплата не пройдет.
На али сканает такая карта?
 
Последнее редактирование:

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
кто знает как в трекере проверяется трек!!!! пишет автоматично 1 раз в 8 часов! так у меня последняя проверка 21 час назад!!! а сам же ж уже не проверишь!!!

Цитата с пост трекера: Приносим свои извинения всем, кто любил часто нажимать кнопку "Обновить трек-код", но либо работаем без нее, либо сервис пришлось бы закрыть. Благодарим за понимание

Там написано, что он автоматически отправляет тройной запрос на сайт почты россии, но я не вижу никаких изменений, на сайте ПР посылки немного шевелятся, а на трекере информация уже вторую неделю не меняется.

Скачала программу Track Checker, там тоже видно движение небольшое, правда, первые посылки так и висят в экспорте. Пора идти на почту, так как у нас в порядке вещей, что извещения приносят из соседних домов и даже с других улиц :bu:.
 

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Скачала программу Track Checker, там тоже видно движение небольшое, правда, первые посылки так и висят в экспорте. Пора идти на почту, так как у нас в порядке вещей, что извещения приносят из соседних домов и даже с других улиц :bu:.


Киньте пож ссылку где можно скачать!
То, что нашла через поисковик - предлагает какие-то утилиты, не понимаю что именно нужно скачивать
Спасибо!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
1emilia1, курс зависит от банка а не от вида карты. Можете зайти на сайт вашего банка (или в отделение) и уточнить какой у них курс и снимают ли процент за покупки по сети.
У меня виртуальная виза киви банка например. Киви берет 1.5% + к курсу ЦБ и еще 1.5% за покупку по сети
 

Ellana

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
11
23
0
Москва
plushe4ka,
Tasha Denь, Я вам сочуствую! Да и вообще всем, кто месяцами ждет свои посылки из Китая! Вот уж поистине ангельское терпение нужно иметь! И все благодаря замечательной "работе" Почты России!:aq:
У меня тоже все посылки зависли. В середине марта прошли экспорт Китая, а в импорт ни одна так и не попала, хотя уже прошло больше 3 недель!
И что можно сделать в данной ситуации? Как я понимаю, мы даже разыскать посылки не можем, так как для розыска надо подавать заявление на почту и указывать все реквизиты посылки, в том числе и вес и адрес отправителя и прикладывать копию квитанции об отправке от продавца. Думаю, далеко не каждый продавец эти данные пришлет.
И как быть? Единственный вариант - просто ждать? Никак посылку найти нельзя?
 

Светлана Сила

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
73
233
0
Россия
Но встречный вопрос- это получается бесплатная доставка только China Post Air Mail и если вес менее 2 кг?
Я правильно понимаю, что здесь если заказывать вещи у разных продавцов, то они придут разными посылками?
Т.е. если я хочу беспл.доставку, то мне нужно вещи выбирать с Free Shipping и следить за тем, чтобы у одного продавца вес был не больше 2 кг?
P.S. на главной странице акция: до конца марта доставка в Россию бесплатная? Что это? Это пока так или всегда можно найти товары с беспл. доставкой?

1)Не только China Post Air Mail бесплатная,но чаще всего она.Выбирайте Free shipping в поиске.
2)От разных продавцов придут разные посылки.Бывает,что и от одного продавца приходят несколько посылок.Это не очень удобно,поэтому лучше написать в комментарии к заказу,что хотите все в одной посылке.
3)Всегда есть бесплатная доставка в Россию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.