aliexpress.com - доставка алиэкспресс, оплата, любые вопросы о aliexpress.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мурмусик

Новичок
Шопоголик
01.04.2012
54
7
8
Казань
Хелперы, я тут к вам с вопросом. У одного продавца заказала чехол для телефона, у него в магазине было написано, что натуральная кожа. В итоге пришел дермантин. Сам чехол вполне носибельный, но самое обидное, что в момент покупки у меня был выбор: либо этот "кожаный", либо PU, но дизайн намного интереснее. Обман продавца не дает покоя и не радует меня эта покупка. Могу я что-нить сделать. Написала продавцу про эту ситуацию.
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Tasha Denь, не должно быть, наше законодательство настолько прозрачно, что даже если вас вызовут на таможню и вы сможете доказать. что все эти носки для личного пользования, то вы не будете облагаться пошлиной.


_Liberty_, я бы заказала, если бы совсем отзывов не было тогда уже задумалась. :)


Ириs, а почему он должен не пройти таможню?

Еще раз спасибо! А где лучше смотреть отзывы и обратную связь? Просто там и наверху бывает вкладочка,внизу списком и там где рейтинг в %. Бывает, что в рейтинг 98%, нажимаешьь туда и там внизу списком отзывы, а на первоначальной странице,там где лот внизу написано "0 фитбек". Где смотреть сколько продавец на рынке? И где реально смотреть отзывы?
Как по отзывам понять, стоить брать или нет? Понятно, что если пишут аля "Екселент" - это хорошо, но если эта запись скажем прошлогодняя и за последние 6 мес у продавца нет обратной связи стоит ли в этом случае насторожится?
И разъясните все таки по поводу этой эмблемы с буквой А справа,что она значит и что дает? Я так поняла это дает тоже определенный вес и гарантии. А если у продавца нет такой эмблемы это хуже?
Прощу прощения за сумбур, я все таки ученик.:ad:
И если можно разъясните по всем вопросикам,чтобы мне потом не переспрашивать.
Вот тут например: рейтинг 99%, куча медалек, нажимаю туда,там есть отзывы. Если остаться на странице и пролистать вниз,то там написано "0 обратной связи".
Вот нормально ли это? Как ориентироваться по отзывам на примере даже этого продавца: http://www.aliexpress.com/product-g...-Watermelon-35-20-90cm-50cm--wholesalers.html ?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
девочки, читаю-читаю эту тему и такой прямо ужас с этой бесплатной доставкой вижу. :1e258b445722: это со всеми посылками такой кошмар происходит? ну или есть надежда, что что-то нормально доходит, в срок и без приключений?
 

scorpiosha

Новичок
Шопоголик
03.07.2010
679
3 685
0
Россия
номер трека как быстро продавец присылает? в течении 3х дней?
 

Vicki-75

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
11
19
0
Санкт-Петербург
А поштучно как понимаю тут не продают?

Почему не продают, я заказала там всякого разного, одну посылку аж на следующий день написали, что собрали и отослали. Не знаю пока как качество и все остальное, но общаются они хорошо, оперативно на все вопросы отвечают. Деньги за одну сумочку которую я не спрося о наличии заказала и оплатила вернули на след день. Главное ознакомится там же с черным списком магазинчиков где заказывать не стоит.:ad:
 

Femistokl

Новичок
Шопоголик
27.08.2011
181
53
0
Калуга
Купил неделю назад лот. У прода немного, но 100% +++ отзывы. Прод дал трек ЕМС. Бьется. Уже посылка прошла нашу таможню. На этом плюсы кончаются.
Адресат посылки - Москва. Мой город в 200 км. Вес более 10 кг, хотя вес моей должен быть около 200 гр, учитывая специфику товара.
Лезу на Али, смотрю отзывы. Появилось ... два конкретных негативных отзыва о кидке.
Лезу в товары прода. Их ... нет. Пишу ему... Ответа нет.
По-моему пора диспут открывать. Терять время нечего.
Как вы считаете, форумчане?
Благодарю за ответы.
 
Последнее редактирование:

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
Я не могу! ждала секунды отсчитывала, на кнопку не успела даже нажать, написали солд аут:ag:
 

Ekaterina S

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
53
109
0
спб
Ekaterina S, на скринах ничего не видно, но если посылка вернулась у вас 2 варианта: 1. открыть диспут и вернуть деньги, 2. попросить продавца отправить повторно.

scorpiosha, за комплект.

вот я и не понимаю его выслал ли он повторно:)

Ekaterina S добавил 23.10.2012 в 17:03
Может подскажите хотим купить

какие подводные камни
продавец пишет что русифицирован и 100% аналог
http://www.aliexpress.com/item/Free...Leather-Case-Cover-For-Samsung/627425329.html
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, все разбираюсь с Али)
Такой вопрос, с чего лучше оплачивать: непосредственно с карты или через Moneybookers (Skrill)?
Какой % при оплате этими путями? Для примера, если надо оплатить 10 баксов, сколько в итоге получится со всеми %?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Печально... должна бы уже прилететь... но продавец боюсь вам тут и в самом деле ничем не поможет...
 

Yasyaaa

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
111
50
0
Украина, Обухов
kate.telegina, да, я платила, только это странный дхл, или я не понимаю. посылку отправили 5.11, 15.11 поступила на почту сингапура..... и тишина. а дхл оплаченый.
 

Dasherr

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
29
2
0
Самара
Это при единовременной покупке на 200дол или по суммам покупок считается?

Sussi добавил 01.03.2012 в 12:25
Dasherr, вы его оплатили но не выслали так? спишитесь с продавцом и укажите что нужен другой цвет. Если вы хотите эти же сапоги, но другого цвета зачем отменять заказ?

оплатили и не выслали, так. Подруга просто уже вообще передумала насчет них и хочет другие сапоги у другого продавца. Вот и думаем, заморачиваться с отменой заказа или себе дороже выйдет.
 

Slow_slow

Новичок
Шопоголик
20.01.2012
90
224
0
Кемерово
Slow_slow, если волнуетесь, то всегда лучше попросить у продавца подтверждение отправки. Ну и повод для диспута в принципе есть в любом случае, даже если отправил как надо. Правила то нарушает.
спасибо за ответ!)
Здесь и дело то именно в том, что на мой вопрос "Почему вы не даете настоящий трековый номер? как я могу быть уверенна что посылка в пути?" он ответил лишь "вам не стоит волноваться. скоро посылку получите"... думаю врет, нагло. И он не отвечал поначалу не на мыле, не в сообщении под заказом... и такая же ситуация у моей подруги, которая также заказала у него этот же бб крем в Кемерово...тоже трек не просматривается...а какой смысл скрывать номер трека: Girl_impossible:

а каким образом он может подтвердить отправку?
как я понимаю-лишь действующим треком..
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
еще продавец теперь молчит, видимо обиделся! Написала про то что с четверга статус не меняется
 

CBET

Новичок
Шопоголик
04.05.2010
711
141
0
35
Тамбов
ПОжалуйста!!Очень прошу-ПОМОГИТЕ найти на сайте!!!
 

авторитет

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
5
0
0
Пенза
Ну да спасибочки это пока понятно,правда продавцы что то молчат в чате вроде бы били в сети
 

Олечка!!!

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
15
0
0
Самара
спасибо за ответ!еще вопрос:если заказывать у разных продавцов,но оплачивать скажем в один день,можно ли сделать так чтобы эти заказы сложились в одну посылку?а если у одного продавца заказать несколько разных товаров,он оформит одну посылку или каждый товар будет приходить отдельной посылкой?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.