А зачем вообще нужна PayPal?

Оставляйте отзывы об этом методе.


  • Всего проголосовало
    18

Arishenka

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
134
44
0
Москва
Вероятность потери денег при покупке через PayPal

9 декабря совершила покупку он-лайн через PayPal

По различным причинам магазин (небольшой английский) откладывает поставку моей покупки. Причины вроде бы называются объективные. Изначальные сроки были 7 дней, по истечении 7 дней сказали, что в Россию их стандартная компания отказалась доставлять(люстру), что они ищут другого поставщика, потом наступили проблемы с перелетами в Англии, как все помнят, ну а потом их Рождетсво и НГ. В письме мне сказали, что мол не преживайте с 5 января возобновим работу и до 14 января Ваш товар точно Вам отправим...

Но у меня такой вопрос. Обычно когда плачу картой и товар не доставлют по тем или иным причинам денгьи находятся в заморозке 31 день и потом автоматом размораживаются, Т.е. если бы я оплатила напрямую картой, то 10 января в случае неотпраки товара деньги бы снова появились на моей карте.
Но как бывает в случае оплаты через PayPal?
Нет никакой разницы или есть? Есть ли риск, что я по истечении какого-то срока при оплате через PayPal, если сама не напишу куда-либо, то могу остаться и без денег и без товара (вдруг этот магазин мошенники)?
Кто знает или сталкивался с этим вопросом просвятите чайника)
 

Camry

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
76
2
0
Челябинск
Вот я и не врубилась, тем более, что Mia-mio из Владимира. Читала вроде уже все, а тут этатема и ввела в заблуждение!!!
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
мы сами не местные.... короче, нужна помощь:
Всегда оплачивала покупки своей дебетовой картой и особо не заморачивалась. Но как быть с магазинами, у которых в принципе невозможно ввести российский биллинг? Укажешь биллинг посредника - есть шанс нарваться на отмену заказа.
Скажите, пожалуйста, палка помогает решить эту проблему, если продавец принимает такой способ оплаты? Наверняка ведь писали об этом, но я не могу найти, пните, плз, в нужном направлении :ah:
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
получила письмо на почту:ai:
Hello PayPal Client,

You sent a payment of 40.90 GBP to Mobile Top-up Online (sales@topups247.com)

If you haven't authorized this charge, press cancel payment and get a full refund.


будьте внимательны похоже на мошенническое... так же нашла обсуждение на англоязычном форуме о том что это фишинг сообщение и пейпал вроде как подтвердил это
 

Вложения

  • 2010-11-08_093050.jpg
    2010-11-08_093050.jpg
    50,1 КБ · Просмотры: 34

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
звиняюсь... а что обычно вы вводите в инет магазинах? ну вот не поняла, вас пугает пай пел, но не сами магазины :bn:
с кражей данных я сталкивалась и потом с банком разбиралась, но это было именно с магазина :aq: я даже не знаю как ответить... :bw: :bn:

меня пугает что данные о карте будут там постоянно и в какой-то момент взломают систему и опытно почистят карты :):af:вот поэтому и парюсь не много .. было бы лучше если бы еще был вариант просто через банк перевести сумму на этот ПП
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Camry, не вводитесь в заблуждение.:) Если бы такие проблемы были бы глобальны и касались рядовых покупателей уж где-где,а на этом форуме уже про это знали бы:)
 

born_72

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
9
4
0
Как пользоваться PayPal в России

Доброе время дня обыватели. Необднократно сталкиваясь с проблемой перевода ден.средств в европу, натолкнулся на статейку в сети о возможности работы с палкой через дебтовые карты:
how-to-use-paypal-in-russia.php
 
Последнее редактирование:

miss2000

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
60
7
0
Москва
Если по каким либо причинам Вы не получили свой товар или он Вас не устраивает качеством, можно создать спор на сайте PayPal. Судя по отзывам, в большинстве случаев продавец сразу реагирует и все решается без вмешательства третьей стороны. Но если продавец не реагирует, то Вы просите о помощи PayPal и они уже помогают и возвращают частичную или полную стоимость товара.
 
Последнее редактирование модератором:

Dolce

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
138
9
0
Москва
Нет я не смеюсь.:(

Чего то как то не задумывалась...:(Знаю что опытному хакеру все по плечу:yes:

Не попадалась видимо пока под горячую руку.

А вообще у меня дебетовая карта, положила под заказ ну чуть больше..
Так что у меня особо и не разгуляешься...:)

А у меня кредитная :) конечно с определенным лимитом ! и я думаю что если очень большую сумму захотят снять через инет банк не даст но по чуть я думаю смогут .. !!!эххх ну ладно .. кто не рискует тот не носит красивых платьев из Китая ))))))))
 

Camry

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
76
2
0
Челябинск
Я сейчас выбираю чем расплачиваться. И после вашего сообщения что-то не пойму что мне теперь делать??
 

JaInka

Душа компании
Шопоголик
16.04.2009
771
4 151
93
Rīga
меня пугает что данные о карте будут там постоянно и в какой-то момент взломают систему и опытно почистят карты :):af:вот поэтому и парюсь не много .. было бы лучше если бы еще был вариант просто через банк перевести сумму на этот ПП
наверно вы в чем то правы, но всё же я доверяю им (хотя карту проверяю постоянно :)) , там ещё не маловажный момент, как решение споров, т.е. деньги я не теряю.... :bd:
почитайте тут http://www.vxzone.com/paypal.htm
а ещё карта у меня Visa, но без кредита... как и у Миллены, как бы дебетная, т.е. сколько положила, столько и доступно :thumbup:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Rodnusha, главное преимущество - конфиденциальность личных данных и безопасность банковской карты. Далее, через PayPal можно вернуть деньги, нарвавшись на недобросовестный магазин или продавца Ebay, открыв там диспут, чего вы сделать НИКОГДА не сможете, расплачиваясь карточкой напрямую. И Ebay принимает в 90% случаев только PayPal.
Также PayPal очень удобно расплачиваться с посредниками в США, т.к. не у всех посредников имеются банковские карты российских банков :))) А безналичный перевод в банк США идет несколько дней и стоит минимум $10.
PayPal не берет % за перевод с вас. Около 4% берется с получателя средств. Но, например, посредники всегда добавляют % за перевод к вашей сумме, продавцы Ebay не добавляют ничего.
 
  • Like
Реакции: Rodnusha

Eladka

Новичок
Шопоголик
05.07.2008
124
7
0
Москва
PP - достаточная серьезная система.При малейшем подозрении они приостанавливают аккаунт.Пользовалась системой год (периодически переводила деньги посреднику и оплачивала товары на аукционах), после чего решила устроить себе каникулы (два месяца вообще не заходила на страничку PP).Так как пароли к сайтам и адреса почты никогда не записываю и все держу в голове, то при вводе пару раз допустила ошибку.Пароль все-таки вспомнила, вошла в аккаунт и отправила деньги.РР заподозрил, что я не являюсь владелецей счета, типа я третье лицо.В результате мой счет был временно прикрыт до выяснения обстоятельств. PP-ом было предложено неколько действий (все из них были обязательны): - ввести номер моей карты, код, ФИ владельца,срок действия; - подтвержение намериния отправить деньги; - подтвердить адрес, к которому привязанна карта (для этого они требовали выслать им по факсу или загрузить на сайт отсканированную платежку об оплате каких-либо услуг картой.В этой платежке должен был быть мой billing address и последние 4 цифры моей кредитки); - сменить пароль в аккаунте. После того, как я сделала все это,было вынесено решение о снятии ограничения на пользование счетом. Вот такие вот они подозрительные!!!
 
Последнее редактирование:

pupsyatina

Новичок
Шопоголик
14.03.2010
311
445
0
Moscow
biolina, в ресторанах картой не расплачивались?
это самый верный путь увода данных.
 

Vlad15

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
43
4
0
Украина
Pay Pal- для честного покупателя благо!
Эта система, позволяет иметь гарантии возврата денег в спорных ситуациях с продавцами. При не высылке товара продавцом, при пропаже товара до 45 дней, при высылке не соответствующего товара также.- открывается диспут ,и через некоторое время ,если продавец добровольно не возвращает деньги, система делает возврат.
т.е PayPal стоит на защите прав покупателя.
Поэтому при дальнейших своих покупках через посредников, наличие возможности оплаты посреднику через PayPal- я считаю самым важным(основным) условием для начала сделки.Лучше добавить к сумме еще 4%-чем остаться вообще без денег и без товара.
Так же системой PayPal- не будут пользоваться те продавцы, (посредники) которые совершает отправку товара , с нарушением таможенных правил т.е так называемая курьерская доставка в Украину например, товар не декларируется, официального факта поступления товара покупателю не существует, страховка товара также(т.е продавец в случае диспута не сможет ничем подтвердить ,что товар он отправил)..

Например ,в моем случае стоимость товара не превышала таможенный лимит в 200 евро, поэтому официальное его оформление, помогло бы мне находится в законодательном поле при получении и при возврате несоответствующего товара , а так я оказался вне законодательного поля, из-за того, что захотел съэкономить на почтовой доставке, и думал что будут быстрее. Не быстрее и не сэкономил-сам виноват. А также , я не смог начать официальных действий против посредника их-за получения товара, не задекларированного посредником . Конечно каждый сам решает как ему поступить, ситуации бывают разные (и стоимость покупок так же) -я для себя решил : только PayPal- только наличие инвойса в посылке, и только официальная отправка почтой или курьерской службой, которые действуют в законодательном поле.Пусть будет дороже,но мои нервы и душевное спокойствие ,я думаю еще дороже.
Всем удачных , приятных покупок!
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Да,придется так поступить.
Просто тоже не айс,по соглашению,которое все подписывают,нельзя представлять интересы третьих лиц.Да и вообще по любому подозрению ,они имеют приостановить счет.
Да и дальше,новую карту заводить?интересно эту примут через 180 дней,хотя до этого чем то надо пользоваться..
 

Mia-mio

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
1
1
0
Russia
PAYPAL - осторожно!! Лучше искать альтернативу!

Всем, кто еще не начал пользоваться этой системой советую
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Компания очень здорово обманывает своих клиентов. Как только скапливается на вашем счету сумма, происходит блокировка вашего счета на 6 месяцев и впоследствии под "причиной" отбирает заработанные деньги и вы становитесь бесправны. Мало того вас могут обвинить, как меня например, что клиент оказывается расплатился с ворованной карты и деньги необходимо вернуть. У меня двое друзей, которые были обмануты по этой же схеме. Надо ПОМНИТЬ еще одну деталь, что у PAYPAL и EBAY - один хозяин-владелец, поэтому и там и там отбирание денег идет по одной общей схеме!
Случаев обмана слишком много, поэтому уже в США и в России созданы сайты обманутых людей этой компании. Люди буквально кричат о помощи и несправедливости компании PAYPAL.

Сайты здесь_
http://www.majesty.ru/theory/14.html
http://catatonia.h1.ru/PaymentSys/PayPal2.htm
http://andy-galaxy.narod2.ru/money/paypal/
www.paypalsucks.com
www.paypalwarning.com
 
  • Like
Реакции: elko

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Обратная сторона медали....

Когда мы начинаем пользоваться палкой,даже не задумываемся какие есть подводные камни.Негативные отзывы,к сожалению,я увидела только после своих проблем(хотя думаю все равно бы открыла счет,продавцы на ебее часто не предлагают альтернативные способы оплаты,да и в других местах тоже).
В кратце история такова,всего три удачные покупки,на четвертой меня заблочили(лимитировали точнее),при этом покупка прошла,посыль в шипито.Узнала о проблеме когда собралась оплатить лот на ебее...Ну думаю фигня,прорвемся,ща подгружу все документы,что просят и все будет ок...Ага не тут то было,то не те,то не так...Потом все ок,но сорри в целях безопасности ваш аккаунт замарожен на 180 дней,потом будет закрыт:bu:
А лот то не оплачен,карты нет запасной,какие варианты предложите, господа?
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
Camry, а вы перед этим основную тему палки прочитали? Деньги не хранятся на счету палки,для России эта функция не предусмотренна в принципе,так как мы не можем принимать платежи, они лежат на вашей карточке. Соответственно заблокировать и снять с карты деньги без вашего согласия на это система не может априори.