6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине - 2

Murmurka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
263
83
0
Москва
Я только заметила, что они скачут в сторону увеличения, и причем каждый день( расстраивает такое(
 

InnaFresh

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
261
1 222
93
Moscow
Можно написать им запрос на возврат разницы. Желательно это сделать сразу же, по горячим следам.
Они вам объяснят, что цены регулируются автоматически, системой, а не вручную. И будут готовы одноразово выплатить вам эту разницу. Предупредив, что более пойти на встречу в данном вопросе не смогут.
Так как сказать - одноразовая акция )))
 
  • Like
Реакции: Belliala

zeleke

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
14
8
0
Магадан
Вы не отправляли...это да...Но адрес для отправки Вы дали или магазин сам придумал? Вот я и говорю, что я не знаю на какой адрес Вы отправили (подразумеваю, что не знаю какой адрес ШФ Вы дали магазину). И что то отделение на которое по треку пришла посыль, находится в 20/30 милях от складов ШФ.....И советую Вам спросить у магазина, почему посыль пришла в Ньюакр, а не в Claymont или Folcroft (нужный город назовите сами).

Я же объясняю что две посылки из трех (один заказ ) дошли нормально до адреса шопфанс а это значит что адрес правильный был указан мною при регистрации а одна утеряна! Адрес claymont. Ошибку допустили либо 6pm либо ups. К слову после почти двух месяцев деньги мне сегодня написали вернут.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Ну отлично, ордер в обработке. Может ордер в папку спам ушел...

У меня в итоге за одну пару повторно сняли, ее отдельно отправили, весь заказ ночью отгрузили))
 
  • Like
Реакции: Ирсен

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
MARiSOLька , а PayPal 6pm вообще не кушает? Денег на покупку на карте не хватает, а вот в совокупности с PayPal было бы как раз.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
В течение какого времени, с момента активации будут действовать эти 10% скидки?
В течение 90 дней....Вам сюда http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=38926&page=39

MARiSOLька добавил 20.11.2013 в 19:25
У кого нибудь есть такая проблема? Чито делать, подскажите пожалуйста)
Такая проблема у каждого третьего....почитайте эту тему...выходы разные... Как один из вариантов - почистите куки и кэш.
 
Последнее редактирование:

Shona_

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2012
101
17
18
Moscow
Девушки, я правильно поняла, что можно вернуть из РФ в 6pm? Нужно просто в личном кабинете выбрать возврат и без общения с магазином просто отправить вещи?

Еще хотела сразу уточнить. Возвращал ли кто без их коробки? А то на сайте написано, что нужно в original box and packaging, а у меня форвард компания убрала коробку.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
По-моему, ни какого геморроя не предвидится. Максимально возможная длина для емс 152 см в упаковке.....Про море - молчу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: maclara

Sayako

Новичок
Шопоголик
23.01.2011
154
21
0
Москва
Хотя, подтверждение, в виде скана карты их, тоже, устраивает, особенно если карта именная
а скан просто им на почту выслать? и они могут подтвердить оплату несмотря на то, что карта российская?
а вообще меня послали и с нового аккаунта и с другой картой (правда на zappos.com теперь) с правильным биллингом, карта виза сбербанка, имя другое, биллинг тоже, правда фамилия одинаковая на картах была. Опять прислали письмо, как в первый раз с 6пм, мол, Вы указали биллинг адрес США, пришлите правильный (хотя я указана биллинг верный, российский), а в аккаунте заказ отменен( Чего такое, ума не приложу. Вообще, сложилось впечатление из-за этих писем, что они международные карты принимают к оплате, но именно с российскими посылают.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Oliyunchik, Ой...меня, уже, тоже переодически колбасить начинает...ну, один и тот же вопрос, через страницу "Как начислить кэш?". :bu:

MARiSOLька добавил 01.12.2012 в 22:17
Крайний раз рассказываю, как сделать запрос на начисление кэша на любом сайте, начисляющим кэш бэк. Хоть на ebates, хоть на mrrebates, хоть на каком другом....Расскажу на примере ebates. На других сайтах все аналогично.

Если после покупки в 6 pm, в истории Вашего заказа не отразилась покупка в этом магазине, но Вы заходили в магазин через сайт кэш бэка и у Вас есть номер отслеживания (а он обязательно есть!!!!! Смотрите в Tracking Tickets). То Вам нужно заполнить вручную и отправить уже готовую форму, которая находится в разделе Help и называется Where's my Cash Back? - Где мой кэш бэк?.....Все.........Ждите ответа оператора.
 
Последнее редактирование:

Асёна

Новичок
Шопоголик
24.06.2012
79
44
0
Киев
MARiSOLька, ну да, скорее всего, я ошибаюсь, но только что попробовала поочередно купить парфюм, купальник и вечерний наряд - налога нет (Tax to be collected: $0.00).
За тот же парфюм, купленный недавно на сайте Блумингдейлз, налог в момент оформления заказа был добавлен.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Дают ли они код на первый заказ? Не нашла на сайте. Пытаюсь теперь тут martens заказать:bu:



Не дают, от них вообще кодов днем с огнем не дождешься! Подожди сейчас к черной пятнице должны дать -10% это максимум что они дают)))
 

ms-apple

Душа компании
Шопоголик
13.06.2012
703
1 167
93
Украина
Подскажите, пожалуйста! Сейчас нет никаких -10 на сайте? Спасибо!