Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Кокосовое масло: польза для кожи и тела, добавка в еду, отзывы​

d186a764e9.jpg
Органические продукты для еды и косметологии все больше привлекают внимание людей, заботящихся о своей красоте и здоровье. С давних времен и по сегодня одним из лучших продуктов для достижения заметных эффектов и улучшения общего состояния здоровья является кокосовое масло. Активно им пользуются в Индонезии, Индии и Таиланде, средство известно в аюрведе. Наша статья посвящена тому, какие свойства кокосового масла полезны нам, как его можно использовать и где купить без ущерба для семейного бюджета.
Как получают кокосовое масло, его свойства
Кокосовую пальму легко узнать по ее внешнему виду: широкий ствол, достигающий в высоту 15-30 м, с рубцами на стволе в местах, где некогда были опавшие листья. Эти листья тоже легко узнать – они образуют корону на верхушке дерева, каждый лист достигает 6 м в длину. Плоды дерева это кокосы, название которых «coco» имеет португальское происхождение и означает обезьяну.
Драгоценный плод на 60-65% состоит из жирного масла, внутри около 0,5 л жидкости, содержащей сахар и витамины. С созреванием кокоса появляются капли масла, позже образующие белую эмульсию – кокосовое молоко.
Источником органического продукта является копра – загустевшая жидкость, имеющая вид белой мякоти.
Одно из самых ценных свойств масла, обеспечивающее его длительный срок хранения, – минимальное окисление.
10 целебных свойств кокосового масла
  • Облегчает боль.
  • Защищает кожу.
  • Поддерживает гигиену полости рта: укрепляет эмаль, дезинфицирует, лечит язвы, борется с инфекциями, предотвращает кариес.
  • Лечит грибок – облегчает симптоматику и борется с кандидозом.
  • Улучшает пищеварение: локализирует и снимает воспалительные процессы, связанные с нарушением микрофлоры, помогает при запоре, снимает симптомы изжоги, кислотного рефлюкса.
  • Энергетический источник: повышает энергию физическую, умственную, концентрацию внимания, общую продуктивность.
  • Способствует всасыванию витаминов и минералов.
  • Снижает вес: стабилизирует уровень сахара в крови, ускоряет метаболизм, предотвращает накопление излишков жира.
  • Облегчает и снимает симптомы пищевой, сезонной, хронической аллергии.
  • Облегчает сезонные заболевания: повышает иммунитет, сокращает время недуга.
Польза кокосового масла
Говоря об этом чудодейственном средстве, в первую очередь следует отметить, что оно обладает противовирусным, противогрибковым и антимикробным свойствами, проверить которые легко на чувствительной коже или употребляя масло в течение пары месяцев для стабилизации работы желудка. Оно очень богато на липиды и кислоты (лауриновую, капроновую, каприоловую). Стоит отметить, что раньше это масло считалось вредным и не рекомендовалось к употреблению в пищу, но недавние исследования опровергли эти слухи. Мякоть кокоса, прошедшая холодный отжим, полезна и целебна, применяет внешне и внутренне, оказывает омолаживающий, питательный, увлажняющий эффекты, поддерживает красоту и здоровье.
Далее более пристально рассмотрим пользу нерафинированного кокосового масла. Как правило, для каждого случая используется масло, хранящееся в температурном интервале от 5ºC до 20ºC. Его можно хранить в холодильнике, и не стоит пугаться, если масло затвердеет – это обусловлено содержащейся внутри серой, но совершенно не вредит здоровью. Температура выше 25ºC плавит масло, не разрушая его. Нормальное масло, готовое к применению, должно быть прозрачным, густым, иметь легкий желтоватый оттенок и характерный кокосовый запах.
Для косметических целей чаще применяют рафинированное масло. Его легко отличить от нерафинированной по большей прозрачности и значительно менее выраженному запаху.
Кокосовое масло для волос
Ни для кого не секрет, что частое применение шампуня, особенно с содержанием силикатов и парабенов, негативно сказывается на состоянии волос. Медицинские наблюдения доказали, что применение масла кокоса на волосах до или во время мытья предотвращает потерю белка.
Рекомендации к применению: слабые волосы, ломкие, секущиеся кончики, тусклый цвет, источенная структура, повреждения, сухость, выпадение.
Влияние масла: насыщение питательными веществами, повышение регенерации, восстановление волосяных стержней, появление объема, блеска, мягкости, восстановление природных сил, предотвращение сухости, снижение степени повреждения от воздействий химического, механического, термического характера, снижение количества выпадающих волос.
Способы применение: нанесение на волосы до мытья; применение вместо бальзама при мытье; смазывание на ночь; изготовление масок для волос в домашних условиях.
Кокосовое масло для лица, тела и кожи
Любая кожа, от идеально сбалансированной до проблемной, требует особого ухода и подвержена внешним факторам. Масло можно применять как для ухода за кожей, так и для процедур в солярии, солнечных ванн.
Рекомендации к применению: солнечные ожоги, раздражение, аллергии, акне, сухость, шелушение, морщины, увядание, растяжки.
Влияние масла: смягчает кожу, питает ее и увлажняет, образует невидимую защитную пленку на поверхности, поддерживает оптимальный баланс влажности, устраняет сухость, не дает коже трескаться, повышает общий тонус, упругость, делает кожу более эластичной, снимает воспаление, успокаивает кожу, делает более ровным загар.
Способы применения: самый быстрый – это взять немного масла в руку, нанести на кожу и равномерно распределить по всему лицу; возможно смешивание в натуральными растительными маслами, кремами, локальное нанесение на поврежденные участки кожи.
Кокосовое масло для еды
Причины, по которым это масло так популярно среди людей, соблюдающих диеты, и широко применяется в кулинарии, заключаются в том, что масло кокоса помогает не только поддерживать идеальный баланс холестерина в организме, но и эффективно сбрасывать лишний вес. Его добавляют в свежие и вторые блюда, сладкую выпечку, напитки.
Рекомендации к применению: избыточный вес, проблемы с щитовидной железой, расстройства желудка, нарушение микрофлоры, усталость и подавленность, сухость кожи, медленный метаболизм, чувствительность зубов, гипертония, диабет.
Влияние масла: улучшает пищеварение, профилактика желудочно-кишечных заболеваний и расстройств, поддержка баланса внутренней микрофлоры, очищает организм, улучшает усвояемость минералов, витаминов, аминокислот, повышает иммунитет, укрепляет зубы, ускоряет обмен веществ, поддерживает почки, снижает риск атеросклероза, заболеваний сердца, развития онкологии.
Способы применения: добавить в готовые горячие напитки, в десерты и выпечку на стадии готовки, замена им масла и маргарина, добавить в первые, мясные и рыбные блюда.
Отзывы о кокосовом масле
Так ли хорошо масло кокоса, как о нем говорят? Действительно ли оно помогает справиться с недугами, укрепить волосы и улучшить состояние кожи? Поможет ли масло похудеть? – вопросы, которые не могут не возникнуть.
Посмотрим, что пишут люди о кокосовом масле:
Жарю на нём блинчики и омлеты. Очень нравится, хороший вкус и запах.
Airiska
Я использую это масло для косметических целей. Делаю на его основе маски для волос. Запах - без комментариев. Я как фанат всего кокосового открываю банку и нюхаю, нюхаю. нюхаю... С волос вымывается хорошо, волосы не жирнит, хотя наношу на влажные волосы - и на корни, и по всей длине. Так же добавляю его в выпечку, заменяю часть сливочного масла на кокосовое. Аромат и вкус получаются нежнее и приятнее. Упаковка большая, хватит надолго.
КрОлечка
Прекрасное кокосовое масло,запах ярко выраженный, холодный отжим, состав тоже хороший(только масло). Делаю маслян.маски для моих сухих волос, с кокосов.маслом волосы гладкие,их так приятно трогать. Маслом довольна, а что ещё нужно.
Импер@трица
Очень понравилось, добавляла в кашу для аромата, мазала сухую кожу на локтях, вобщем универсальное средство
Алла_83
Самое любимое кокосовое масло с ярким натуральным ароматом кокоса. Подходит вегетарианцам. Не содержит транс-жирных кислот товар сертифицирован.
Личные впечатления:очень ароматное. Использую в выпечку и добавляю в масляные маски для волос. Покупаю регулярно.
ЛЕНОЧЧЧКА.
Запах у него просто АХ!!!! Открыла банку, нюхала и балдела.
Состав: органический сырой кокос.
Короче вкусно и полезно!!!!
Для приготовления шоколада ушла целая баночка.
КрОлечка
Прекрасное кокосовое масло,запах ярко выраженный, холодный отжим, состав тоже хороший(только масло). Пришло в темной пластиковой банке,обьемом 591мл. Делаю маслян.маски для моих сухих волос, с кокосов.маслом волосы гладкие,их так приятно трогать. Маслом довольна, а что ещё нужно.
Импер@трица
Хорошее масло, хоть и абсолютно не похоже на то, которое мне "сварили" на одном из островов настоящее домашнее кокосовое масло, консистенция у него была как неровный мрамор, а вкус жареных кокосовых орехов. Это же масло очень отличается по вкусу и по внешнему виду, оно более "рафинированое" что-ли, очень белое и более мягкое (домашнее было как камень!), и намазывается на хлеб по-другому, тает на горячем тосте не сразу а как пластилин. Вкус и запах очень приятный. Очень люблю мазать на тост, и кладу во все каши, жарю на нем мясо и рыбу. Масло понравилось, но буду пробовать еще, это слишком рафинированое, хочется более дикого вкуса.
lanka2009
Покупалось исключительно для волос. Наношу на корни и всю длину , голову ничем не покрываю. Хожу так минимум час (чем больше тем лучше) , затем промываю волосы шампунем. Масло не имеет никакого запаха. Волосы становятся сильными , блестящими , увлажнёнными. Однозначно куплю ещё.
Кукуш
Масло тоже хорошее!
Но оно сильно пахнет. Для тех, кто любит кокос очень подойдет.
Понравилось тем, что оно очень классно заживляло по зиме обветренное лицо и руки.
Лучше бепантена справлялось.
Для ухода за кожей тела классное средство. Написано что можно есть и готовить на нем.
Единственный мелкий недостаток, что оно немного комочками, зернистое.
Но учитывая что оно все таки больше для тела, то это не проблема.
the one
Когда пришла банка я уже по запаху поняла - это то самое!!! Запах той самой молодой сердцевинки, свежий, легкий, с небольшой кислинкой, и тот самый цвет, слегка как будто перламутровый. Вкусное, жирненькое, мягкий вкус и моментально тающая текстура.
Так как оно очень полезное, ем по ложке в день. Как раз сочетаю с лецитином.
Жарю все сдобное на нем, пеку выпечку тоже на нем. Блины на этом масле невероятные.
Еще мажу на себя и на волосы, но очень экономно, мне это сокровище просто жалко мазать, лучше есть.
А еще делаю потрясающие домашние конфетки, они невероятно вкусные и благородные в любом варианте, полезные, не приторные, очень быстро насыщают, а самый диетический их вариант с гранолой и отрубями практически безвреден для фигуры, а по вкусу не уступает самым настоящим вредным конфетам.
Sun Smile
Знаменитое кокосовое масло первого отжима! Начитавшись много отзывов в интернете, решила и себе прикупить. Выглядит так в застывшем виде, при нагревании становится прозрачным и жидким. Храню его в холодильнике. Наношу разогретым на сухие кончики волос, отступая от корней 8-10 см. Эту процедуру делаю за 2 часа до мытья. Говорят, что его нужно наносить на влажные волосы, чтоб они не пересушивались. Совершенно не правильно! Вода отталкивает все масла и они не могут полностью проникнуть в структуру волос. Пробовала на влажные, но к сожалению эффекта не увидела. Как только начала наносить на сухие волосы, после мыть сразу появился невероятный блеск и шелковистость волос. Уже месяц пользуюсь, волосы совершенно не сушит, а наоборот восстанавливает и увлажняет мои кончики. Блеск как после жидких флюидов.
Annet24
Запах обалденный, так и хочется его съесть. Жарила на нем оладушки – понравилось. В чистом виде намазывала его на волосы, ходила так 1 час – смывать потом пришлось 3 раза, волосы были очень жирными.
Зато с мамой моей все наоборот: запах не понравился совсем, слишком сладкий, волосы у нее промылись с первого раза, после чего стали намного меньше выпадать.
Skade
Запах обалдеть-я обожаю кокосовый запах. В тепле становится как подсолнечное масло, в холодильнике становится твёрдым. Увлажняет хорошо.
ВАША маша
Один из фаворитов моего «масляного» увлечения. Выбирала такое чтобы в можно было в пищу употреблять. Без запаха вкус как у масла обычного. Добавляла в каши, жарила яйца на нем. В следующий раз возьму с запахом (чтобы в каши и выпечку добавлять). В качестве косметического средства оно мне тоже понравилось – намазала ноги на ночь, утром пяточки были гладенькие и увлажненные. Также использую на волосы и на тело.
annetballet
Смягчает кожу хорошо очч, не могу сказать, что быстро впитывается, надо время для этого. Мазалась вся после душа несколько раз, также использовала на ступни ног, пяточки гладкие...гладкие становятся, как у младенца Мама мажет локти, сушится там кожа у неё, тоже довольна результатом. Пробовала на волосы себе в качестве маски пару раз до и 1 раз после мытья, эффекта не поняла, вернее не заметила. Но хуже точно не стало. Смазываю им ещё и пальчики вокруг ногтей, смягчает. В общем довольна им. Храню его в холодильнике, выскребаю лопаткой, тает от тепла рук.
Germiona
Делаю маски, мажу просто на лицо-кайфую,маме тоже нравится. Еще мажу на ранки.
Marysya_sea
Купила как и все кокосовое масло, только без запаха,т.к. все запахи у меня вызывают рвотный рефлекс после беременности. Мазала на волосы и тело. Волосы после него так блестят - просто супер, а на теле никакого эффекта нет, мою сухую кожу не увлажняет. Да, еще блины жарила - жирненькие такие получаются и нежнее чем с обычным растительным.
Nadin2510
Просто хочу написать омномном :ba:
по совету форумчанок использовала его для загара, но уже после того, как кожа чуть-чуть обверилась, но и загорала я только в Лен.области, оно правда оочень быстро расходуется, хочется им мазаться,и мазаться еще, и еще, его можно и после душа использовать-кожа нежнейшая после него.
Кто будет заказывать-лучше сразу 2 банки берите :)
Обязательно куплю еще!
Джирарда
Пожалуй, повторюсь омномном
я его использую исключительно для волос пока что, делаю маску: растапливаю и смешиваю с репейным, иногда оливковым маслами, добавляю маслянные вит А, Е, и хожу минимум 2 часа, иногда на ночь ложусь.
Делаю только на корни и кончики
Мои волосы: кудрявые,сухие,и их нереально много, время от времени проблемы с кожей головы случаются
Волосики мои потом супер, такие ухоженные, не пушатся, блестят,кончики хорошо выглядят, смывается легко.
Джирарда
Кокосовое масло - одно из первых моих приобретений , с которого началась моя любовь с iHerb . Для себя я уже давно нашла массу способов его применения .
Обожаю молочно-масляные ванны , просто добавляю в воду два-три пакета жирного молока и добавляю в растопленном виде кокосовое масло . Кожа после таких процедур божественная , нежная , увлажненная , мягкая будто воздушный зефир . Использую кокосовое масло и в качестве известной многим маски для волос , иногда оставляю на ночь , заплетая волосы в косичку . Некоторые уверяют , что волосы после масла будто сосульки жирные , а мне так и хочется спросить : " А волосы тщательнее смывать не пробовали ?! " ... Лично я наношу шампунь по 4-5 раз , чтобы смыть масло . Волосы гладкие , послушные , блестящие . Наношу только на длину и концы . В качестве скраба использую масло вместе с молотым натуральным кофе . Для тела лучшего скраба не придумать . Иногда добавляю морскую соль среднего помола . Ну и в качестве бонуса - пеку блинчики на кокосовом масле ) Однако , не все кокосовое масло , представленное на сайте , подойдет для употребления в пищу , смотрите внимательнее , когда будете выбирать . Хранится оно у меня в шкафу , советую многие хранить в холодильнике , но не выходит , да и не опасаюсь я за порчу , расходуется оно у нас очень быстро.
madamxxl
Знаю, многие здесь заказывают другое кокосовое масло, но я беру это уже во второй раз, потому что а)небольшой вес, б) низкая цена, в) на оладьи и блины я его мазать не буду.
Наношу его на чуть влажные волосы, могу одно, могу с медом и эфирными маслами (розмарин, масло бей). Одеваю шапочку для душа и занимаюсь своими делами, чем дольше держишь- тем лучше результат. Волосы гладкие, с потрясным блеском, вид сухих кончиков значительно улучшается.
astarta777
Вкуснятина! Это не типичное кокосовое масло, то есть не oil, a butter. Сладковатое густое масло. Можно добавлять в кашу, выпечку, какао, а можно просто есть из банки ложкой. Я, как фанат Рафаэлло, не могла не оценить.
ostansya
Кокосовое масло с кокосовой мякотью.Классная вещь для любителей.В коробочке пластиковый пакетик,в пакетике эта штука расслаивается при комнатной температуре.
Я масло,которое поднимается наверх,отливаю на косметические нужды,а вот мякоть мы едим просто так с кофе вприкуску(натуральный рафаэлло)) ) или в овсянку кладу.
LemonSage
Вот что значит натуральный продукт Нежное масло кокоса,в нем экстракт ванили и цветочек.Мило,а запах какой классный!Ненавязчивый,теплый,настоящий.
Я это масло наношу на лицо и на руки.На тело смешиваю с обычным кокосовым маслом.
LemonSage
Сколько хвалебных песен и стихов посветили люди этому маслу и все они чистая правда. Запах волшебный. Маски для волос из масла творят чудеса (кокосовое масло, миндальное масло, мёд). Скраб для дела с маслом кожу делает бархатной и увлажнённой (крупно смолотый кофе, мёд, крупная морская соль и кокосовое масло). Совсем маленький кусочек кокосового масла в молочную кашу придаёт ей чудесный экзотический аромат. Масла в банке много, расходуется экономно. Однозначно буду ещё покупать.
Шурупайка
Чудеснейшее масло! (но, вы, кончено, об этом уже знаете) Аромат… просто волшебный! Моя сестренка, когда я ей хвасталась, сначала воротила нос «фу, как мыло», а когда я стала на нем жарить кабачки, сразу прибежала на запах: «а что это такое вкусное??»
Наношу на волосы перед мытьем, масло очень хорошо их сохраняет, выглядят потом такими здоровыми. Для тела немного жирновато и довольно долго впитывается, но ради запаха и смягчения можно это простить!
shisune
Хорошее масло, никаких нареканий, но запах не такой сильный, как у "зеленой баночки". Может быть это и лучше, может оно более натуральное, но мне тот запах тааак нравится! Поэтому допользую эту и вернусь к первому выбору.
tasuha
Приятное, очень нежное кокосовое масло. Пробовали просто с ложки кушать - не пошло, а вот как замена обычному маслу, в каши например, очень даже вкусно. Читала где-то, можно еще использовать как маску для лица, в общем, будем посмотреть)
Банка и крышка - пластик.
ARose
Ароматное кокосовое масло, спектр использование ещё шире, чем у масла Ши, можно смазывать им блины, добавлять в овсяную кашу, я постоянно делаю с ним маски для волос, иногда добавляя в него немного других масел с Айхерба - масло Бей и Ши, например. Мне и дочери нравится кокосик в качестве блеска для губ - вкусно, полезно и ароматно. При желании тоже можно смягчать пятки-руки-локти, но Ши для этих целей эффективнее, на мой взгляд. Именно это масло этой марки на многих форумах хвалят, как самое лучшее - с него началась моя любовь к Айхербу!
Higgsboson
Кокосовое масло Nutiva. Аромат просто божественный! Хочется его есть прям ложкой)) Наношу его на тело после душа,кожа мягкая,увлажненная и в течение дня держится легкий сладкий аромат. Также использую в качестве маски для волос. Говорю сразу,я всегда раньше покупала масла в аптеке или у мыловаров. Больше я к ним не ногой,т.к. разница в качестве огромная.
Есеня
Покупала для косметических целей, использую для волос. Нравится, волосы после него такие мягкие стали, нежные. Хотя особых проблем с волосами у меня нет (ТТТ), но вижу, изменения есть. Смывается достаточно легко. Тело пока еще не мазала. В Масленицу пекла на нем блины, очень вкусно, оно пахнет как сливочное с кокосовым оттенком)))
Birka_princes
Чудо средство!!! В ход пошла уже вторая банка. Мажусь вся от головы до пяток.
vfp
Маску делаю раз в неделю по выходным. Запах конечно приятный, и даже вкусный, но слишком навязчивый, пока конечно не надоел, но думаю это произойдет. Эффект на волосы конечно потрясающий. В планах еще покупка эфирных масел. У меня пока нет ни одного, делала только с кокосовым маски.
Зефир
Использую для волос, а точнее только для их кончиков, т.к. они у меня сухие. "Оттаиваю" его при комнатной температуре и наношу на кончики где-то как минимум на 40 минут, а иногда и полдня походить могу с ним (дома, естественно). Результат мне нравится. Пару раз добавляла в овсяную кашу - сладенько, но больше не стала.
*Nadezhda*
Ну шутки - шутками, а масло действительно великолепное!!! Я думаю, что о нем много говорить не надо, все что можно было, уже и так давно сказано. Я масло использую в основном в косметических целях. Делаю маску для волос, эффект после первого же применения: волосы живые, блестящие, кончики волос мягкие.
vfp
то вообще универсальное, понравилось как действует на волосы, становятся мягкие, правда любые масла, кокосовое в том же числе, утяжеляют мои тонкие волосы и на след. день после мытья вид уже непрезентабельный. Бутыль огромная, хватит на полжизни , кстати читала загар с ним обалденный получается, что ж подождем лета.
Surashka
Пришло очень дубовое, замерзло , наверное, при перевозке. Но в руке быстро тает и легко наносится. Выраженного запаха не имеет. Пока пробовала наносить на тело(локти, пятки ) - понравилось. Хорошо смягчает кожу. Буду пробовать еще на волосы. Покупать пока больше не буду,но только потому, что хочу попробовать и другие, представленные на сайте масла.
svetii
Запах просто волшебный,хочется съесть.Мои блондированые волосы от него без ума.Хранится оно в холодильнике,отковыриваю где-то 1,5 ст.ложки в стеклянную посуду и набираю немного горячей воды в ванну и ставлю посуду с маслом растапливаться.Пока провожу вечерние процедуры,оно растапливается и наношу массажными движениями на корни и на всю длину.Заматываю несколько слоев пищевой пленки,платок на голову и спать.Утром мою голову 2 раза,смывается масло отлично и вуаля-волосы мягкие,гладенькие,и голова быстрее не жирнится.Отлично восстанавливает сухие крашеные волосы.
Дикий ветер
Без запаха, при транспортировке,ттт, не разлилось, крышка была ооочень плотно закупорена, + картоновая защитная коробка.
Спасение для волос, особенно концов. Масло чисто косметическое,в пищу нельзя. В твердом состоянии - белое, прозрачное при плавке. Хорошо топится.В общем, просто шик, понравилась продукция этой фирмы.
Lina_Lee
Аромат просто божественный. Первые три недели бесхозно стояло в холодильнике - не знала, что с ним делать (заказал мне его супруг - сказал, что я буду без ума от него). Потом потихонечку начала его использовать. Сперва наносила как маску для волос, потом после душа на тело (реально чувствуешь себя на райском острове от аромата). Осенью и сейчас весной спасаю свои ручки и локти от пересыхания. Реально, когда на руках уже белые сухие хлопья и ничего не помогает, только маслицо меня и спасает. Наношу каждый раз после мытья рук (масло из холодильника перебралось на полочку в ванную). Ни одно средство мне лучше кожу не увлажняет. На ночь наношу на пяточки и коленки. Потом я жарю на нем блинчики каждые выходные (семейная традиция) - аромат изумительный. Добавляю в выпечку, утренние каши. Банки хватает на длительный срок. И мой супруг оказался прав - я реально без ума от масла.
Tyusha
Пахнет и правда немного кокосом. Если честно, не перевариваю кокос, но красота требует жертв и купила его для своих секущихся кончиков волос. Немного испробовала. Наношу перед мытьем головы на часок. Ну что сказать, мне кажется эффект видно с первого раза. Волосы на концах более живые и напитанные. Буду использовать дальше. А с его расходом мне хватит на ООООчень долго!!!
Lizata
Читайте больше в теме Хвасты и отзывы о покупках IHERB.COM - 2.
Несомненно, масло кокоса – продукт, который должен быть у каждой ответственной хозяйки на кухне и в ванной.
Где купить кокосовое масло?
Традиционно туристы привозят масло с собой из Таиланда и других стран Азии. Однако уже нет необходимости пускаться в дальние странствия, чтобы приобрести себе масло кокоса. Теперь его можно купить во многих магазинах у себя в городе или в онлайн-магазине. Так, интернет-магазин iHerb представляет большой выбор кокосовых масел от разных производителей (Buried Treasure, California Gold Nutrition, Garden of Life, Healthy Origins, Jarrow Formulas, Mason Vitamins, Nature's Way, Now Foods, Natrol, Olympian Labs Inc., Source Naturals, Sunfood и другие) в ценовом диапазоне от 590 рублей за баночку до 3000 рублей за большой объем органического кокосового масла.

Так же полезен будет FAQ по маслам.

Рекомендуем ознакомиться с рецептом приготовления домашнего горького шоколада - будете удивлены, насколько оно вкусное!
 
Последнее редактирование модератором:

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Я тоже вчера сделала пробный заказ на www.iherb.com
Заказала только масло за 14 долларов и 4 бесплатных продукта.
Особо не разбиралась, что ... коробочка для витаминов (нужна для других целей), витамины Д3, Lemon Lime Сухие напитки Mix, Ultra Matrix капсула. Доставку оформила UPS. заказ вышел на 36 долларов, уже выслали.
 

Mel'nik

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
6
0
0
Ярославль
я почти оформила заказ,но у меня возникла проблемка!!!
оплачивать можно только кредитной картой? нельзя наличным переводом?
 

colibri

Новичок
Шопоголик
24.01.2009
434
677
0
Санкт-Петербург
Уже заказ оформила :)..Выбрала ups..это значит курьер принесет?? что-то я давно через них не заказывала..
 

elvirchik

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
127
45
0
Россия
Получила свой заказ, сделанный 1 февраля: в понедельник заказала, в пятницу получила - Супер-доставка UPS!
1. Большущая банка с твердым маслом, запах - обладеть...Баунти
2. Бесплатный здоровый типа "Оргназайзер для БАДов"
3. Бесплатно Витамин Д - 30 малюсеньких капсул
4. Бесплатно БАД (от аппетита, как я поняла) - 30 здоровенных капсул
5. Бесплатно 1 очень маленький сухой напиток
+ пара брошюрок
Заказ был "пробный", в принципе всё ОК: цена соответствует содержимому.

а почем у вас посылочка получилась,вместе с доставкой?:ax:
 

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
elvirchik

Sub Total: $32.29
Discounts: ($22.92)
Rewards: $0.00
Shipping and Handling: $26.94 ($152.66 off)
Total Before Tax: $36.31
Tax: $0.00
Total: $36.31

Ещё забыла написать, что воспользовалась кодом на скидку в 5 долларов (писали на предыдущей странице)
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Muha
:girl_cray2:

я мне сегодня не вручили ожидаемую посыль. прошла таможню, но эти UPS-идиоты улицу перепутали и московскую область с Москвой. Посылки и уехала не по тому адресу. Причем где-то час числилась как: "НЕПРВИЛЬНАЯ УЛИЦА. UPS пытается уточнить улицу" И никто не звонил. Звонила я и в результате: "Мы с вами свяжемся"
Теперь говорят, что доставка в понеденьник. Что-то я сомневаюсь, что они в понедельник ее смогут доставить. И это экспресс, называется, что на выходных доставки нет?
Злости на них не хватает:aq:
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
:bu: Ой девочки, что же вы делаете)) Только отошла от шопинга, а тут на тебе масло кокосовое, выбор алое вера шикарный. Буду сегодня обязательно делать заказ.
Только вот доставка получается дороговато, дороже продуктов заказанных(((
 

samn

Душа компании
Шопоголик
05.05.2009
266
289
63
Жуковский
Cейчас имиторовала покупку с маслом - доставку по калькулятору предлагают 40.22 + 18.95 масло с купоном в 5 у.е. Дороговато маслеце выходит, даже с бесплатными подарками.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
там же разная цена на масло, в зависимости от его веса и количества, ну и конечно, если заказ делаь, то не только с масло, еще что-нибудь взять, как в принципе, девочки и делают)
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
там же разная цена на масло, в зависимости от его веса и количества, ну и конечно, если заказ делаь, то не только с масло, еще что-нибудь взять, как в принципе, девочки и делают)

Всё равно дороговато выходит, у меня 4 продукта + 3 образца, вместе со скидкой на 26$ (2,1 кг) и доставка 41$ вот такая арифметика(
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
oxi,
Тут кто-то писал,что могут возникнуть сложности...! или это только ,если витамины заказывать???
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
oxi,
Тут кто-то писал,что могут возникнуть сложности...! или это только ,если витамины заказывать???

Может на бады и обратят внимание таможенники, на масло вряд ли :) Хотя я с алоэ очень хочу бадики заказать.

oxi добавил 06.02.2010 в 00:59
Девочки из Москвы, ни кто не хочет со мной заказать баночку масла и разделить доставку?
у меня 4 продукта + 3 образца, вместе со скидкой на 26$ (2,1 кг) и доставка 41$.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Deniela