Доставка и возврат YOOX (часть 6)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RivA

Душа компании
Шопоголик
12.06.2009
213
2 177
93
Москва
Сначала психи были, а сейчас так же - Дзен:)
Меня закалила шопоголическая жизнь.)
И я перестала психовать и отрастила дзэн. :ay:
Особенно, когда в прошлом году моя Посылка шла ко мне с 5 ноября по 21 декабря с транзитом на Луне вероятно. Тогда я нервничала, писала письма куда только можно. Но , как я поняла потом, толку от этого немного было... Пока не добрались до контейнера , ничего не происходило.
А после того , как в августе наша почта потеряла наложенный платёж и ищет его до сих пор...( зареклась теперь когда либо отправлять посылки таким образом).
Я решила , что попинать :rtfm:их может можно и нужно наверное, но не нервничать точно.
« Делай, что должно и будь что будет».(с)
 

Domino07

Новичок
Шопоголик
06.03.2017
6
7
3
Добрый день!
Нуууу, если бы мой заказ прошел таможенное оформление, то был бы рай и счастье! :ad: А пока его местонахождение не могут определить ни на нашей стороне, ни в Италии....
 
  • Like
Реакции: iva123

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
@vetikop, Лена, мой возврат с 20.06 с проблемами на таможне только вчера изменил статус. В последнее время добавился ещё один пункт в этом и без того тернистом и бесконечном пути доставки возврата- Транзит-Милан-Болонья🙄
 
  • Like
Реакции: vetikop и Laruscha

AlexSandro

Новичок
Шопоголик
13.03.2017
9
1
0
Всем Доброго Дня! Нужно сделать возврат. Физлицо, указанное в счет-проформе и отправитель посылки - 2 разных человека. Не возникнет ли проблем с таможенным оформлением?
 

Brillante

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
256
32
0
Москва
Нужен совет. Получила футболку https://www.yoox.com/ru/37949409BD/item#sts=orders но в ней оказались прорези огромные, как рюши идут:(( цена 1463р. оплачивала через РР.
Если буду делать возврат, мне деньги за доставку вернут? И какую причину возврата указывать?
 

Larisa La

Новичок
Шопоголик
06.12.2016
117
2 542
0
Краснодар
Девочки, решила уточнить я у магазина, через сколько дней я должна отправить им возврат после получения товара. Пришел ответ:

"Вы можете произвести возврат любого товара, приобретённого на сайте yoox.com, в течение 30 дней со дня доставки заказа. Для этого нужно:

1 Заполнить онлайн бланк возврата, чтобы получить номер возврата.
2 Убедиться, что возвращаемый товар находится в том же самом состоянии, в котором Вы его получили, cо всеми прикрепленными ярлыками, в противном случае мы не сможем принять Ваш возврат и произвести возмещение его стоимости.
3 Отправить посылку с возвратом курьерской службой, которая ...."

То есть, можно до 30 дней держать возврат, раньше было, что посылка к ним должна прийти в течение месяца.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
@nikolas, Анна, у меня ситуация наоборот.Едет одна куртка.Вес на экспорте 1кг,а после импорта стала 1580.Вот и думай,что там не так?Заметила,что последние мои посылки все идут с разницей в весе после экспорта,в большую или меньшую сторону.Во вложении пока все ок.тьфу-тьфу :super4:

Бардак в этом емс!
Курьер сегодня привез эту посылку в целостности и сохранности:ag:
Никаких повреждений/актов и тп. А по телефону сказали, чтобы сама приезжала и под камерами забирала. А я была уже уверена просто, что опять украли детские кроссовки.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

Vakhmurka

Душа компании
Шопоголик
22.11.2015
70
1 117
83
Одинцово
Ой спасибо большое! А подскажите- проформы на возврат как крепить? Получится 5 шт и 5 штук? И все снаружи коробки? Я возврат то 1 раз делала а тут такоооое [emoji85]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да, все правильно.
 
  • Like
Реакции: Alena_K

Milon

Душа компании
Шопоголик
04.01.2016
180
702
93
Москва
@Milon, судя по статусу на сайте итальянской почты, ваша посылка в Италии. А на трэкитонлайне какой последний статус?
У вас в чеке есть слово "заказной"? Сумма в чеке 584,1 р. (вы же не марками платили)?

Partito del centro scambi internazionali. Это на 31.10.2017, с тех пор ни слуху, ни духу.

Стоимость была где-то так, около 600 рублей. Сказали, что будет авиаперевозка.

Milon добавил 30.11.2017 в 00:24
@Milon,
La spedizione è partita dal Centro Scambi Internazionale
Экспедиция началась от Центра Международного Обмена

а что пишет откуда и куда? похоже, что выходит с таможни и переходит в доставку по италии. у меня вот так было
Partito dal Centro Scambi Internazionale
Centro Scambi Internazionale Milano Gateway Poste Italiane (передача таможни почте италии)

Неа, нет такого. Просто та фраза, которую я написала, датированная также 31.10.17.

Milon добавил 30.11.2017 в 00:25
@Milon, судя по статусу на сайте итальянской почты, ваша посылка в Италии. А на трэкитонлайне какой последний статус?
У вас в чеке есть слово "заказной"? Сумма в чеке 584,1 р. (вы же не марками платили)?

А не может быть такого, что после пересечения границы почта Италии меняет трек?
 
Последнее редактирование:

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@LarusL,
Лариса, да) работа молниеносная))) молодцы они) люблю их :ay:
 

Sladkoro4ek

Душа компании
Шопоголик
15.04.2012
1 459
21 565
113
Моск.обл.
@Мухамор,
Ужас!
Тоже самое, но с 5.06, думаю специально держат наши возвраты, т.к нереально быть реальностью.
Набираемся терпения и ждем:)
 
  • Like
Реакции: Мухамор

nata_nn

Активный пользователь
Шопоголик
04.01.2016
53
129
33
Нижний Новгород
kulab, спасибо огромное!
Снаружи посылки прикреплять все 5 экз. формы возврата или 4 и одну-внутрь посылки?
 

_Morkovka_

Новичок
10.04.2013
128
1 790
0
Новосибирск
Люкс,
Наташа, спасибо за подсказку! В понедельник еще подожду и звонить буду. Ни разу не звонила просто, даже в голову не пришло, что можно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.