Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение. Часть 6

virers

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
0
0
0
Minsk
2 года работал с мистом все хорошо, но похоже заканчиваю работать с ним, посылка на 700$ из США в Санкт-Петербург итого за 24 кг еще 175$ за доставку, итого спустя месяц она пропадает в центре сортировки в Москве, никаких возмещений и выплат нет;( прошло 2 месяца говорят писать в почту рф, написал 60 дней типо будут искать что по итогу не понятно;( каким боком почта рф к мисту не понятно если это курьерская доставка до дверей
 

mmx_4

Новичок
Шопоголик
17.01.2015
2
17
0
Україна , Одеса
что две легких бандероли в пакетах заталкают в коробку, а не в пакет ))))

И это правильно (если не было прямых указаний распотрошить и упаковать компактно. Я иногда так прошу - они делают.). Мало ли как их будут пинать по дороге.
 

Таурус

Новичок
Шопоголик
13.02.2013
3
60
0
Ивано-Франковск
Привет
сейчас с мистом что то не то
уже 2 посылки американские отправители получили назад
говорят что адрес не тот, хотя еще куча посылок получена на мистовский адрес

Таурус добавил 28.09.2016 в 10:29
черт, еще смотрю треки
еще одна посылка прокаталась из калифорнии в нью джерси и назад в калифорнию:ai:
кто то сталкивался с такими проблемами в последнюю неделю?
 
Последнее редактирование:

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
В общем, получила я свою посылку. От таможни так ничего и не пришло, в трекинге появилось, что посылка отпущена, и сегодня она приехала в Киев.
Есть один нюанс. Я ждала замену футболки с амазона, продавец трек не дал. В кабинете мне добавился неопознанный трек только из цифр, я решила, что это футболка, и добавила ее в эту, такую многострадальную, посылку. Посылка явно вскрывалась, оклеена скотчем "контроль Росан". Все, что должно было прийти из задекларированного, пришло, кроме вот этого неопознанного. Написать, что что-то пропало -- так не знаю точно, что пропало. Лезут в голову дурные мысли, что кто-то что-то мелкое перевозил вот так через границу и забрал.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@flusher, на территории Китая работают почтовые службы этих стран, поэтому и трэки не китайские.

LIKA11 добавил 22.06.2016 в 13:33
если будет 22 евро лимит тогда мист закроется, никто не будет возить ничего.
и еще много чего. нужно открывать рынок а не закрывать. ладно это все лирика.
вывод: таможню нагнули, она нагинает нас. + список мажорный думаю всетаки есть

MEEST не закроется!
Он до нас работал много лет и после нас будет работать.
Вы думаете они только на наших отправлениях зарабатывают? Нет, конечно.
Куча родственников, живущих в США и Канаде шлют сюда посылки.
Церкви тоже пересылают MEESTом благотворительную помощь для своих сестер и братьев.
Также есть и коммерческий груз.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дейдре и Belliala

dcup

Новичок
Шопоголик
17.02.2016
0
0
0
Приветствую. Столкнулся с проблемой. При попытке оплатить лот ebay на адрес склада meest, при выборе способа оплаты "PayPal" и вводе пароля, появляется такая надпись:
"Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:
Select a different payment option.
Contact PayPal customer service to resolve this issue."


Если поменять Ship to с адреса склада на украинский то авторизация в PayPal проходить, карта доступна. Но пропадает сумма доставки и ebay предлагает связаться с продавцом для пересчета (доставка в Украину была в лоте изначально доступна, но сумма там конская-) )

Кто-нибудь сталкивался с таким? Может есть способ отправить посылку всётаки на склад?

До этого никогда проблем с оплатой не было, ни на прошлый адрес meest'а, ни на новый
 

amira7

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
168
50
0
ODS-MSC
добрый вечер!
напомните,пожалуйста,самолеты по каким дням летят?

отвечу сама себе-вторник,четверг и пятница
 
Последнее редактирование:

Анна МУ

Новичок
Шопоголик
30 ноября отправила посылку на сбор и до сих пор тишина. Написала в поддержку 2 дня назад, сказали, что передадут на склад, но так ничего и не движется ((( Первый раз такое

У меня такое с 30 ноября и уже куча неотправленных посылок, сообщения никто не отвечает, я уже не знаю что делать и куда и писать:aq:
 

Sachek

Новичок
Шопоголик
23.04.2016
2
0
0
Yekaterinburg
Доброго всем времени суток.
Хотелось бы обратиться к главному в Meest!
Хотел заказать оптический охотничий прицел в Россию, заранее связался с менеджером, менеджер мне ответил следующее

Здравствуйте! Заказать прицел возможно, но если на таможне посчитают, что он запрещен к пересылке, то посылку могут задержать. Спасибо за сотрудничество, всего Вам доброго!

Прицел был успешно заказан и уже едет в Меест, сегодня хотел получить консультацию как оформить декларацию.

Ответ менеджера сегодня

Здравствуйте! Доводим до Вашего сведения, что с недавнего времени мы не отправляем никакие части оружия в связи с запретом от спецслужб США, поэтому отправка прицела, к сожалению, невозможна. Спасибо за сотрудничество, всего Вам доброго!

Складывается такое ощущение, что в поддержке работают либо пьяные, либо с повернутым разумом неадекваты!
Зачем вводить людей в заблуждение давая одобрение, а на следующий день отказываться от своих слов?

Был заказан достаточно дорогой оптический прибор и что сейчас прикажете делать?
Ладно бы если я не уточнил данный факт заранее!

Полный бардак и огромнейший минус кредиту доверия Меест за "кидок" своего клиента!

Для проверки:
Тикет с одобрением 26095
Тикет с отказом 26875
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Утром пришла СМС что посылка 2338 зашла на таможню. В системе было видно это.
Сейчас опять только что отправлена из США. :ai:
Только в кабинете видно что на таможне.
 

Noel

Душа компании
Шопоголик
08.10.2008
317
711
93
41
Украина, Одесса
Подскажите, отправляла в Одессу 2 посылки , обе через поштомат, вес у обоих разный 4 и 6 фунтов, за каждую взяли 26 дол. Через поштомат не зависимо от веса, всегда фиксированная цена? У меня кстати оба раза очень быстро пришли, нигде не лежали.
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
jani4ik, здесь нет представителей Миста - тут общаются просто обычные клиенты :)
Кроме того, вопросы таможни мы тут стараемся не обсуждать...
Поэтому, такие вопросы лучше задавать напрямую Мисту через и-мейл (info@meest.us) или по Скайпу (бесплатный номер 1 800 288 99 49).
 
  • Like
Реакции: jani4ik

DIMMka

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
45
0
Vinnytsia
уже рассматриваю этот вариант, правда стоимость доставки адская, у меня все коробки минимум 10 кг. Я даже пообщалась с таможенным брокером которая пообещала помочь с любыми вопросами. Но вот с Росаном сказала -гиблое дело связываться, ну в общем если что то буду от миста уходить а жаль((
PS если у кого то есть какие то идеи или возможности или волшебная шапка невидимка для посылок заходящих на таможню-просьба писать в личку, обсудим

А вы можете их делать от 50кг? Теоретически.
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
Подскажите. Посылка авиа отправлена в прошлую пятницу. До сих пор статус в трекалке "Отправление ожидает прибытия в Украину". Даже номера контейнера не видно. Пора звонить в мист или это в порядке вещей? Всегда авиа доходила ровно за неделю....
Обязательно звоните!
Они скорее всего ее не отправили во время.
 

lahm

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
42
12
0
Дон.область
Почему выписывают пошлину из-за скачка курса? Лимиты изменились в $ после скачка? При 160$ уже попадает под пошлину?
Так же,получил вчера 2 посылки,они исчезли из кабинета,их даже нет в отчетах. Где искать?
 

SvitTel

Новичок
Шопоголик
никогда нельзя быть спокойным.
Если не перелимит - так могут не поверить. В тебя или в товар.
Да и вообще, разве одной таможней наше счастье ограничивается?
А потерять_до / разворовать_после не могут? А разбить?
А перепутать посылки разве селлер не может? А мист никогда не путал?
 

paraboom

Новичок
Шопоголик
14.06.2016
5
11
0
Народ, можете подсказать, как мне быть?
Пожалуйста!
Как я вижу есть только два варианта:
1. Заплатить то, что они просят и продолжить пользоваться Мист
2. Заплатить то, что они просят и уйти к другому форвардеру.