Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
фест классом что ли?о ну ты даешь,надо было спросить,это ужас а не доставка,я ждала посылку 2,5месяца:bu: Ты никогда больше ей не заказывай-потом ждешь и думаешь придет не придет-прямо гадание на ромашке!Но некоторые писали что получали через 1-1,5 месяца:yes:

Обычная почта тоже отслеживается называется приорити т.е Priority Mail International

Да, обычно недели за две 100% доходила при условии если быстро отправляли, а тут...:(
 

Ann Frein

Новичок
Шопоголик
06.06.2012
6
0
0
Украина
Если посылка откровенно коммерческая (50 единиц одного и того же товара, например), то все равно посылка пройдет (если стоимость до 300 евро)?

Звонила на нашу таможню. Говорят, что имеем право пересылать именно товары (а не личные вещи) на сумму до 300 евро. Так что вроде бы должна пройти. Но они теоретики и сами этого не скрывают. Может кто сталкивался в реальной жизни?
Есть вопрос и по поводу превышения суммы в 300 евро. Как тогда происходит получение? - приходит уведомление на адрес получения. Как таможня ведет себя если груз коммерческий и сумма на 600 евро, например (как считать сумму оплаты знаю).
Помогите пожалуйста новичку :yes:
 

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Da_Na, Наташ, у меня одну посылку занесло в Россию, шла через Москва, я ее когда вскрыла дома, состояние шока, в посылке вроде бомба взорвалась, из обуви повытаскивали даже бумажные вкладки, которые форму помогают держать, то есть перерыли все, коробки от тонера вскрывали, жуть в общем

VoodooSV, я такое еще пока не привозила, но вопрос тогда, как же декларировать такие вещи? Изголяться в синонимических словосочетаниях?
Выдержки и терпения, больше ниче не пожелаешь тут
 

Nook

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
37
7
0
Donetsk
Medeja, на сколько мне известно,они звонят в день доставки.
Только бывает такое,что может позвонить и сказать,я уже у ваших дверей стою =)
 
Последнее редактирование:

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
меня прям приорити удивляет (в хорошем смысле)
Electronic Shipping Info Received, January 31, 2011
Shipment Accepted, January 31, 2011, 12:59 pm, TORRANCE, CA 90503
International Dispatch, February 01, 2011, 1:22 pm, ISC LOS ANGELES CA (USPS)
Arrived Abroad, February 05, 2011, 1:30 pm, UKRAINE
Into Foreign Customs, February 05, 2011, 4:22 pm, UKRAINE

я прям тут в шоци )) теперь наверное дня два-три еще добавить на процедуры таможеные, сортировочные и добавочные, но в общем у меня не всегда ЕМС так приходила
 

Bestiya90

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
215
109
0
Украина
Есть хоть у кого-то хорошие новости за сегодня?
Я тоже всех обзвонила,все пожимают плечами...Заявление на розыск не захотели принимать,так как Укрпочта к таможне не имеет дело,вот так мне аргументировали...
А просто ждать уже нет сил,сроки прижимают:bu: Хоть самой беги на таможню и раскапывай посылку...
 

Gera_S

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
138
112
0
Севастополь
Подскажите, пожалуйста, с разных магазинов и разных стран могут посылки объединить, если они в один день на таможню попадут?
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Amalasunta, не волнуйтесь, должны вот-вот появиться, у меня две декабрьские почти месяц из штатов добирались.
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Это то да, но они могут посчитать такое количество одеял предпринимательской деятельностью, насколько знаю в таком случае мне все равно придется платить налог.
 

p4elka

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
4 033
2 336
0
Киев
kykol20ka, у меня на таможне и 2 недели торчали посылки) бывало такое что те,которые отправлены позже, приходили раньше. Не переживайте!

p4elka добавил 05.10.2011 в 21:58
BKat, а логику таможни нам не понять:bn: мне так точно! Посылка на 20 кг прошла нормально, а вот на 10- перелопатили как могли, прям всё "на изнанку" вывернули, правда опись составили. Мне вообще кажется, что они выборочно проверяют, на угад, так сказать.
 
Последнее редактирование:

BKat

Новичок
Шопоголик
08.02.2011
118
53
0
Украина
ВЫ не в той теме пишете, у нас обсуждают таможню Украины, а у нас нет ограничений на месяц, у нас единоразово 200евро не должна превышать посылка, в России же ограничение 1000евро в мес на один адрес или чел. Уточняйте в теме про таможню России
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4405
 
  • Like
Реакции: matherHood

ivetta

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
103
11
0
Киев
А моя и сегодня статус не изменила, в транз секторе...Может самое время звонить искать? Посоветуйте куда лучше.
 

Mariella12

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
5
0
0
Одесса
Здравствуйте все! Очень нуждаюсь в помощи - буду благодарно за любую информацию!
Я живу в Украине, хочу приобрести в России шубу, стоимостью 50000 рублей. Как с наименьшими потерями это сделать? Думаю, что в целях безопасности надо застраховать шубу на полную стоимость и отправить EMS, но вот я не могу понять - какую пошлину я должна заплатить на таможне и какой таможне? Российской? Украинской? Или служба EMS берет на себя эти услуги и тогда сколько это стоит? Просто хотелось бы знать сумму этих дополнительных затрат и определиться стоит ли мне делать эту покупку.
Заранее благодарю всех откликнувшихся! С уважением.
 

snejka

Новичок
Шопоголик
12.02.2011
533
235
0
украина
olyalife, я такая же,знаю что может это мне вминус где то,но всегда заказываю на 195 евро с учетом доставки,мне так спать спокойнее.хотя доставка вообще то не учитывается
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.