Детская термоодежда

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
http://www.tinyzone.dk/product.asp?product=10032
и вообще в этом магазике посмотрите. тут и флис есть, и шерсть с синтетикой - по-моему, гораздо теплее.
ну или действительно рейму поддеву брать. но я как то осенью сыну реймовскую одевала, а сейчас шерсть с хлопком. мне нравится что у меня их 2.
под широкие костюмы хорошо флис идет, под Ленни я реймовский флис сыну одеваю, а под узенькие шерстяную с хлопком поддеву - она плотнее тело облегает.
 
Последнее редактирование:

МартаКохан

Новичок
Шопоголик
11.10.2015
5
1
0
Москва
Девочки, не подумайте что я мамочка отмороженная какая то, но прошлой зимой мы гуляли просто на трусики, майка трикотаж, плюс поддева флис и термик. Но волнует вот что. Тогда мы собственно погоду для прогулок подбирали. А сейчас в саду утром привожу если к 8.00 то они полчаса еще на улице, а холодно очень. Что вы имеете в виду под шерсть под флисовую поддеву? Там же наоборот не рекомендуется кутать, чтобы термо опции работали))? или я не права?
 

Zasranochka

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
666
150
0
Пермь
Фирма Joha и сейчас есть (только это не Германия, а Дания). И на больших деток у них много моделей очень симпатичных. Только иностранных магазинов я так и не нашла. Зато российских полно.
 
  • Like
Реакции: nastja_fin

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
Ugalek, на 92 см я бы взяла 90. постом выше мой отзыв. сейчас сын 80 см, а русковилла в этом размере еще чуть с запасом.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
AnyGreen, единственное, что мне не понравилось в Йохе - это то, что она вся скаталась....:(

а мы нормально поносили, правда я покупала своей, когда она только родилась - может не так ерзала ))))))))

вчера посмотрела у подружки Йоху - она от нее вообще балдеет, скупает все. Так вот - скатался у нее и правда быстро толстый шерстяной комбез (такой мохнатый - чистая шерсть), а все остальное белье - более тонкое (у нас такое и было) - носится отлично (стирается еженедельно).
 
Последнее редактирование:

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
Девушки, не попадались ли кому поддевы по распродажным ценам. Если да, поделитесь ссылкой пожалуйста
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@Pokpos, на купивип были недавно хорошие скидки на рейму. на озоне термобелье распродается с хорошими скидками, правда, там не флис.
вот на майтойс рейма. если подписаться на новости, начинают купоны на скидку слать. то 300, то 500 руб, то бесплатная доставка.

вот еще магазин.

вы в поисковике забейте, что ищите и какой фирмы, выдаст вам магазины.
 
  • Like
Реакции: Pokpos

Helena0208

Новичок
Шопоголик
Вот как и обещала фото термобелья и флисовых...Девочка ростом 100см,у коламбии верх 3Т,низ XS(4-5),тонкое,облегающее,точки серебристые внутри не царапают,все комфортно,гладенько.Фирму Liod из шерсти по росту брали(вроде получилось от 114см),мне кажется теплее оно...,но я уже говорила,что горловина оооооооооочень узкая.Думаю,в коламбии тоже не замерзнем,ведь весь смысл в движении,чем живее-тем теплее.Носки рядом с Liod фирмы Smartwool,очень клевые,особенно которые гольфами по колено,я сама такие ношу(только большого размера соответственно,тепло и комфортно).А флиски тоже коламбия,сиреневая-4Т,в полоску-3Т.Еще есть 2а свитера obermeyer,розовый-XS(1-2года),голубой-S(3-4года),понравились,но белые рукава с этой закруткой не очень удобно и пачкаются быстро,а так.... носили,очень красивые.Вообще верхняя одежда у нас мембрана Obermeyer комбенизоны,розовый-2Т,голубой-3Т.
 
  • Like
Реакции: Глиша и foxy-tan

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
термоодежда первый и второй слой

добрый вечер:)
что мы одеваем под комбинезоны из предыдущего поста?
1. Первый слой - Joha.
несколько фотографий:

покупала на tinyzone. все хлопок/шерсть из этого раздела. только синие варежки и ботиночки из чистой шерсти. она двухслойная. имеется возможность регулировки.
сейчас сын 76 см, носим размер 80.
что очень нравится:
  1. качество. вещи сшиты идеально.
  2. не колется. интересная находка: с телом ребенка соприкасается только хлопок. ткань изготовлена таким образом, что верх - это шерсть, а изнанка - хлопок. впрочем шерсть, повторюсь, не колется, не доставляет дискомфорта.
  3. одежда не широкая, облегает тело ребенка.
  4. отличная балаклава. садится плотно, защищает хорошо, но не самая теплая. в сравнении с Melton проигрывает. скорее на осень или под теплую шапку.
  5. очень понравились ботиночки, носочки, варежки.
  6. приятные расцветки.
носим Joha и на улицу, и дома. единственный минус - шерсть все-таки немного закатывается. застежки на разных моделях есть как кнопки, так и молния. на коленях и локтях дополнительный слой ткани.

2. Второй слой - Ruskovilla и Reima. брала здесь. в отличии от tinyzone собрали и доставили мгновенно.
Ruskovilla - чистая шерсть мериноса, размер 80. очень плотная шерсть. новый комбинезон был довольно жестким. постирала, стал мягче. манжеты на руках и ногах. по размеру совпадает с Joha, но сам гораздо шире и длиннее. оно и понятно, это же второй слой. застежка молния.


Reima - флис на молнии. тот же размер - 80 - оказался самым большим из всех трех фирм. это единственный комбинезон, у которого я подворачиваю и в руках, и в ногах. брала цвет фуксия, потому что была приличная скидка. да и парню идет все яркое.
сам флис не ах, какой толстый, мягкий. что нравится - плотное прилегание к горлу. с ним манишка не нужна.

замеры в ширину:
Joha - 25,5 см.
Ruskovilla - 28,8 см.
Reima - 33 см

для сравнения все комбезы друг на друге
 
Последнее редактирование:

JuliaSav

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
732
191
0
Екатеринбург
Friend23, я брала здесь http://uteungar.se/ шерстяную поддеву Янус и термо Troll, подруга со мной Янус брала. Цены на термо в 2 раза дешевле, чем у нас .Для сравнения у нас комплект Януса в 2800 выходит, подруга за 1700 примерно уложилась.
 

Luboff

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
82
29
0
Нижний Новгород
Девочки, так: http://www.lonneberg.de это русковилла да? Проссто я ее не разу не видела, но зато слышала уже достаточно. Отзовитесь пожалуйста, кто тут покупал, очень нужны ваши отзывы по работе этого магазина!
Еще пожалуйста подскажите, кто термобелье Dilling (Германия)носил когда нибудь? Вроде пишут что хорошее, а реале то как?? Очень помог бы ваш совет!
 

Жаннетта

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
342
3 162
0
Ессентуки
мы носили шерстяную поддеву Ленне
Не подскажете, как у Ленне с размерностью? на Рост до 92 см лучше брать размер 86 или 92 см? Понравился слитный комбез шерстяной на молнии, но Ленне никогда не покупала, опыта ноль...

И может кто знает, флисовые поддевы Molo как по качеству? Написано, плотность 220, на вид тонкие.
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
@МартаКохан, флисовая поддева - это второй слой. а первым должен идти либо из шерсти, либо синтетика (для спортсменов, например). у меня был флисовый комбез Рейма, флис у них не толстый. одевала на шерсть/хлопок Joha
 

vishnia

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
124
9
0
Moskva
Aifonchik, на 110 рост, флис- шерсть не принципиально. По сайту сейчас поищу, я как то давно там заказывала
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
AnyGreen, в принципе и флис, и шерсть думаю на любителя - кому как нравится. Я уже писала выше, что в прошлом году мы носили шерстяную поддеву Ленне, в этом году она нам еще хороша, думаю тоже поносим. Флис отлично носим весной и летом в прохладную погоду.
Joha - хороший выбор, думаю останетесь довольны :)
 
  • Like
Реакции: AnyGreen

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
ой девочки, я\ вообще уже запутлась. в общем заказала я lenne 31313. там 330 грамм утеплителя. а теперь просветите меня недалекую : чтоб моё дитё не замерзла в минус 30 нам надо флисовую поддеву. а термобелье тоже нужно? под флиску? и какое лучше брать?

мы в прошлом году гуляли в Ленне при температуре до -18-20. Одевала на х/б ползунки, кофточку - шерстяную поддеву (тоже Ленне). Доче было 8-10 месяцев. Если вам гулять, то, мне кажется, можно взять термобелье. Подружка выводила ребенка во флисе - тоже понравилось. Но ниже -20-23 градусов мы конечно не гуляли
 
  • Like
Реакции: AnyGreen

Anastezziya

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
72
31
0
Истра МО
детские флиски

Подскажите где купить детские флиски хорошие, красочные? Были в гапе или ОН с сердечками такие, а теперь нет ;(