Доставка RU/UA Riverisland.co.uk - 2 - стильная молодежная одежда

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Интересно, даа... Ну можно предположить, что свыше 50-60 фунтов пойдет СПСР.
На 35 у меня была посылка - шла обычной (но это ещё зимой было).

elenko добавил 23.07.2013 в 13:55
Девочкиииии, горячие новости! %)))))))
Только что позвонил мне некий милый парень Гоша, и сказал, что ему сегодня СПСР-ом доставили кучу посылок, среди которых была моя %) Хорошо, что на посылке был мой моб (а я еще такая смотрю в трекинге - доставка типа на сегодня согласована, ну думаю, ща мне позвонят и доставят...).
Хорошо, что люди адекватные попадаются - поеду сегодня за ней сама (он не стал звонить в СПСР по причине "ащще неадекватной доставки")

Так что всем ожидающим - ноги-в-руки и звоните на горячую линию СПСР - чотта они там ащще безответственные в последнее время...

И куча негодующих смайликов, конечно :aq::aq::aq::aq::aq: :ag:
 
Последнее редактирование:

мама_сына

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
148
414
0
Бишкек, Кыргызстан
Еще настораживает все-таки, что трек код не проверяемый и в статусе доставки:
Tracking Code: 001008487
Closed by system NO DELV CONF RECD
00:39 Fri 17 May 2013 BST
А тут кто-то писал, что с такими буквами заказ не пришел:ag:

Ой, у меня такой же статус. Так это нормально? Я им тоже написала, уж очень насторожила эта надпись...А они сразу форму о розыске посылки направили. Но если этот статус ничего страшного не означает, то буду тихо ждать, мне не привыкать :)))) :yes3:
 

Света 1984

Новичок
Шопоголик
02.04.2013
52
30
0
Киров
Вот что я нашла на сайте СПСР:"В СМИ появилась информация об изменении порядка таможенного оформления товаров для личного пользования, а также отказа ряда экспресс-операторов принимать отправления зарубежных интернет-магазинов в адрес российских потребителей. В связи с этим СПСР-ЭКСПРЕСС информирует своих клиентов и партнеров о том, что наша компания продолжает осуществлять доставку товаров иностранных интернет-магазинов для частных лиц в России в штатном режиме.

По словам Операционного директора СПСР-ЭКСПРЕСС Юрия Келебеева, «таможенные правила как таковые не изменились, подтверждение стоимости товара и подтверждение оплаты получателем были и раньше». «Таможенный инспектор всегда мог запросить информацию в случае возникновения у него каких-то сомнений. В настоящее время требование распространяется на все посылки», - пояснил Юрий Келебеев. Эксперт подчеркнул, что «у СПСР-ЭКСПРЕСС есть готовое IT-решение, которое позволяет собирать все необходимые для таможенного оформления данные».

Напомним, что по действующим правилам в Россию можно беспошлинно ввозить посылки на сумму до €1 000 в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за килограмм".

Я им еще позвонила и они сказали, что таможенное оформление осуществляется в том же режиме, единственное сейчас они запрашивают паспортные данные.
 
  • Like
Реакции: Olga1104

Shoshannah

Новичок
Шопоголик
18.10.2013
4
0
0
Киев
Людииии я с радостью - забрала сегодня свой вожделенный пакетик!!!!
Итак 2.10 числа дипатчнули - вчера, 30.10. почта России принесла мне извещение!

Мои поздравления! )))

А у меня пока всё глухо, так что думаю буду слать им missing parcel form.

Кто-то, кстати заполнял её, а то у меня сканера нет и я не знаю что мне делать в поле для росписи, если просто заполнять форму на компе и отсылать по емейлу :\
 

Onomi

Новичок
Шопоголик
29.11.2013
6
3
0
Казахстан
Проблема

Hi 18406012

Unfortunately it was not possible to process payment on your card and so it has been necessary to
cancel your order.

Order Number: 18406012


We are sorry for any inconvenience this may have caused and encourage you to re-order again using
an alternative card if possible. If using the same card please ensure that all details are entered correctly.

If you need to contact us about this order we will be happy to help, please email us at: orders@river-island.com

Thanks again for choosing to shop at riverisland.com

Many Thanks
Девушки, помогите. Деньги сняли, проходит пол дня, присылают такое письмо. Снять сняли, а теперь простите извините, карта не подходит. И на письма не отвечают и деньги на карте не восстановились. Кто сталкивался?
 

Smeraldina

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
17
25
0
Москва
Получила 27 янв посылку от 12 янв (DPD mail),бижутерия с брачком (не в первый раз уже)...
А ещё,как выяснилось,теперь по новым правилам таможенным,необходимо предоставлять курьерским службам паспортные данные адресата перед отправкой заказа! Из Ривера пришло мне письмо (от winDirect) и на Асосе тоже самое! Вот цитата с Асоса:
"Так как по новым правилам паспортные данные необходимо предоставлять для всех заказов, оформленных с экспресс-доставкой, независимо от их суммы, паспортные данные должны совпадать с адресом и именем получателя."
 

Alenalef

Новичок
Шопоголик
17.11.2012
60
17
0
Петербург


Девочки, нужна ваша помощь.
Посоветуйте, размер 14 может оказаться велик, если я вписываюсь в нижние границы 12-го?
На манекене - 12-й размер.
 

Lebedyushka

Новичок
Шопоголик
04.07.2009
26
37
0
38
питер
Здравствуйте! Как я жалею , что связалась с River Island. Один заказ был сделан 18.12 , его отправили 20.12. Второй заказ был сделан 20.12 и он не отправлен до сих пор (27-28 декабря) !!!!! На письма не отвечают, на фейсбуке отвечают какую то чушь, проверить имейл, якобы они мне что то ответили, но там конечно пусто. Даже не знаю что делать. Расстроена, у кого нибудь был такой опыт?
 

muravei

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
1 921
5 225
113
Москва
MatyaC, поздравляю!а на какую сумму был заказ?
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
Olga1104, ОГО, вот это подстава от Ривера! :229:
Из опыта - на мои письма тоже отвечали через день-через два.
Но вот как им доказать? Делать скриншоты из выписки (если есть телебанк), или официальную выписку из банка (желательно на английском) брать, сканировать и отправлять. Даже не знаю, как ещё - у них же поддержки в ФБ и ВК нет, только переписка....
 
  • Like
Реакции: Olga1104

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Девочки,хотела сделать возврат.
Написала им, мне прислали письмо с номером и другим адресом - в Лондоне, он не совпадает с наклейкой возврата.
Хотела просто наклеить наклейку на пакет, а теперь и не знаю что делать.
Куда Вы отправляете возврат?
 

Pekhenka

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
4
0
0
Симферополь
Не правильная ссылка на изображение.

Так у вас же лимит 300 евро, зачем заказали на 370? Попадете на растаможку.

http://screenshot.su/show.php?img=f42537b9c426c2a2e381d5163b5e0a46.jpg

По сути, это был мой первый заказ, я не знал про лимиты, думал если есть проблемы, магазин предупредит!
Сколько мне ждать этой растаможки? Когда придет письмо примерно или что?
 

Варена

Новичок
Шопоголик
30.05.2012
25
289
0
Самара, Russia
Обычно из Ривера посылки приходят за 8-14 дней.
Сначала надо сходить на почту и просить их поискать вашу посылку (и в отделе международных посылок и отделе международных бандеролей), мне никогда извещений не приносят. Наша почта после месяца хранения посылки может или назад ее отослать или "утилизировать".

меня сегодня развернули на почте - типа а номер где? я не сразу сообразила сказать что без номера трека у меня посылка, думаю вдруг какой то правда номер надо посмотреть в личном кабинете, говорю ну вот паспорт гляньте. лежит может бедолага, а девушка ответила, что у нее 500 посылок, что она все будет лопатить?

извещения тоже никогда вовремя не доносят, порой сразу повторное приносят или вообще тишина.
в общем пойду снова тогда
 

elenko

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
712
10 264
0
Мск
swan, да не за что, а в английском я постольку-поскольку, но, вроде, смысл понятен. Вот отправите и узнаем)))))

А меня сегодня Ривер порадовал - в последнем возврате в листе заказа я от руки написала напротив трёхфунтовой шапки (которую не положили в посылку) - missing.
Т.е. в бланке возврата отметила три вещи и причину возврата, а напротив шапки написала то же самое. Причем написала наугад - ни с кем предварительно не договаривалась, даже объяснять не пыталась. 3 фунта - не принципиально.

Недавно возврат по трём вещам перечислили, отписались, и я уже думать забыла про шапку.
Но вот, спустя 4 дня, приходят на карту 3 фунта от РА, без каких-либо предупреждений и писем - чудеса!)))
Мелочь, а приятно!
 

Amber sun

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
384
10 593
0
Нижний Тагил
Света 1984, вот тут пишут, что можно вернуть без формы возврата.
Если я еще не успела выбросить форму возврата со своей последней посылки, могу отсканировать. :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка