Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Сейчас звонила на гл почты нашей, будь она не ладна, сказали сроки прохождения международных отправлений до моего города, спросила что делать, если эти сроки никогда не соблюдаются (после ммо до меня тащатся почти месяц), сказали при получении надо заявление на компенсацию написать, вот и я подумала а вот из принципа напишу, пусть копейки, так 1000 чел напишут, глядишь и может зашевелется, начнут быстрее посылки отправлять

Annkaya добавил 04.06.2013 в 14:07
Skycom, у меня только на 1 (еще 31 покинуло сртировку казанский вокзал), а сегодня обновление я уж обрадовалась, а там 29 прибыло на сортировку, импорты вобще прекратились, 1 от апреля уже импортнулась бы :(
 
Последнее редактирование:

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
  • Like
Реакции: Кристи2000

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Kate4kina, мне как то тож срок продляли всего на 10 дней. но там посылка уже в россии была, знала что успеет, просто подстраховалась. У меня сейчас несколько на экспорте еще мартовских, тож прям не знаю что думать :( когда они уже импортнутся

Девочки, мне сегодня извещение с почты принесли на посылку, которую я в конце апреля получила, и штамп даты на извещении 20 апреля. Не только на таможне нашей ПР отжигают, но и по местным отделениям :bu:

Dark_bay, спасибо огромное, хоть немного успокоили :) просто часто в теме у многих импорты были, а сейчас затишье такое... пугающее :ah: каждый день с утра самая первая процедура проверить импорты, прям крестики держу и думаю Господи, ну хоть 1 бы :ah:

Kate4kina, я вобще не могу ночами спать, как этот пожар произошел, тож муж уже выговаривает. Пол ночи в нете, пол ночи ворочаюсь из стороны в сторону и все думаю-думаю где же они запропастились :(

Melody_cat, в смысле заказывали не себе или посылка ваша не туда пошла :ai:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я получила сегодня два пакета, довольная как слон, дождаться не могу когда пойду домой и буду все разглядывать, еще три пакета едет ко мне по России, а новых импортов все нет..... самая ранняя экспорт 10 апреля..
 

Неко

Новичок
Шопоголик
24.05.2013
53
178
0
Санкт-Петербург
Ну вот :) Гуанчжоу от 25 и 21 апреля я получила. Осталась несчастная "сортировка без импорта" и третье мая экспорт. Думаю поговорить с продавцом насчет инвойса, но диспут придется открывать, наверное... Третье мая будем ждать, и если что, тоже диспут. Хотя ведь продавцы не виноваты... даже не знаю. От продавца проще добиться чего-то, чем от почты, но как-то это неправильно.
 

Stas72

Новичок
Шопоголик
20.05.2013
129
59
0
Vzloman
Она сама б свои правила-то почитала, лань.. При наличии трека и паспорта они обязаны выдать посыль, ну или поискать в своих амбарах...

Говорит три дня же ещё не прошло. Вам почтальон принесет извещение. Я хотел ей высказать, что итак посылки по 2 месяца ждем, да ещё вашего почтальона хрен знает сколько ждать, да она уже ушла искать посылки))


P.S. Мальчики тоже юзают фото моделей для аватара :ag::ay:

хахах) А может это я на аве))) :)
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
"Синяя колбаса"

никто не знает, леди, колбасу нашу не разобрали там?
Её разобрали, только похоже её просто перепрятали,чтобы наш доброжелатель не информировал общественность. Вот ловите инфо https://www.youtube.com/watch?v=lfw6EAk1eHI
Первые посылки-горелки начали приходить до адресатов.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
vika0208, мне раньше нравился пост-трекер, а сейчас разочаровал... на других сервисах моментально отображается информация, а на нем по несколько дней ничего..
забросила его, в итоге пользуюсь http://myparcels.ru/, очень нравится, обновляется постоянно автоматическ как только движение происходит по посылке, ничего самой обновлять не надо...
 
  • Like
Реакции: vika0208

sunny_82

Новичок
Шопоголик
04.05.2013
70
85
0
Пермь
экспорт 28.04 импорт 3.06 Москва
и самая долгожданная посылка от 11.04 всплыла в Москве со статусом "Обработка" это что значит?
 
  • Like
Реакции: Iwona

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Stas72, кажется, просто инфа не обновляется. три посылки завтра получу, хотя по данным трекчекера они только что из Москвы ушли, с сортировки.
 
  • Like
Реакции: Stas72

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
sunny_82, посттрекером раньше пользовалась, потом перестала, он тормозит дня на 2-3, а это лишние нервы :ag:. У меня самый первый трекчекер срабатывает, потом от "моих" уведомление приходит через пару часов. Трекчекер проверяет каждый час все, но я умудряюсь еще между этим временем внеплановую запустить )))))))))))))
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
belyangel, мог и ошибиться, конечно..... человеческий фактор, вещь упрямая..
Краснодарский край. как бы вообще не по пути... Но я вот тоже такая, как Вы, буду верить до последнего, что не прод ошибся, а на почте что-то напутали.. посмотрим куда после казанского поедет.

у меня пока самая проблемная которая все никак не экспортируется.. экспорт 12 апреля.

ну и еще та, которая все не отправляется.. с 23 мая не трекается, прод уже третий номер для отслеживания присылает..
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки, вот нашла, роясь по просторам инета, может ещё не всё потеряно:
из сообщений на одном из форумов:
Вот такая информация о пожаре (от человека, который работает там):
"инфа про 10 кв метров пожара-это пыль в глаза людям, дезинформация, истинная причина - сгорел большой трансформатор, расположенный в подвальном помещении, отвечающий за подачу электричества в серверную Почты России, сама серверная невероятно крутая, многие считают ее лучшей в Европе, даже иностранцы, приезжающие смотреть на нее- офигивают в хорошем смысле слова. По соседству с транформаторной находится склад задержанных нерастоможенных отправлений, в них чего-то нашли запрещенное или превышающие максим стоимость, огонь перекинулся на эти посылки, гарь и дым поднядись аж на 6-7 этажи, где остановлена вся обработка. Ожидается очередной коллапс на Почте России."
 
  • Like
Реакции: belyangel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.