Фото наших домашних питомцев

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
спасибо:ah:
ага, не то слово:yes: не знаю, что делать... хотя знаю, нужно намордник покупать:) он еще не просто лает, он нападает и пытается укусить, в общем, у нас большой пробел в воспитании:ak:

Да, теперь сложно будет отучить к сожалению...


Келя
Ути пути, такой сурьёзный :)
Скажите, их сложно содержать?
 

Келя

Новичок
Шопоголик
26.06.2008
97
32
0
Москва
Tory
Да,сложности конечно есть.Он ходит в туалет раз 8 за сутки,поэтому приходится убирать утром и вечером,хотя,ходит он исключительно в лоток,но бывают и промахи:) ест он исключительно фаршекашу(надо готовить и распределять на порции) или можно обойтись сухим кормом для хорьков премиум класса. он постоянно нычкает мелкие предметы:ключи от квартиры,машины,деньги,пакеты и особенно украшения.копает цветы.не любит гостей(особенно не любит пьяных гостей) и при первой возможности кусает,либо ходит и гукает на них=))ещё он очень сильно пахнет и запах от одежды тяжело отбить.
 
  • Like
Реакции: Люлитта

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А вот мое лысое чудище:):):)Ему 1,5 года



И моя псюнька:yes::yes::yes: А ей уже 9 лет



Еще у меня были игуана и крабы, но они сейчас у сеструхи. У меня времени не хватает после рождения третьего малявки, вот он подрастет до полугода заберу свою живность обратно.:)
 
  • Like
Реакции: Люлитта

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Домашние животные.

Девченки помогайте!:help:
Очень хочу Йорка.:aj::as:
Но немогу определиться с выбором. :yes:
Сколько кг должен весить и зависят ли поблемы со здоровьем от его веса.:ai:
Кто лучше по характеру кобель или сука.:ad:
Просто заводчикам я не верю. Каждая лягушка хвалит свое болото и это правильно. Но я хотела бы знать больше правды об этой породе.:thumbup:
Заранее спасибо тем, кто откликнится.:thank_you::ax:
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Взгляд со стороны можно?

У меня не Йорк :), но моя подруга владелец йорка супер-маленького экземпляра, пол -девочка.
Очень спокойная, я бы сказала флегматичная, трусиха еще та:) Ходит дома на пелёнку.
Она её постоянно водит в парикмахерскую на стрижки. Со здоровьем вроде все ОК.:superstition:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Tory Привет! :br:
Я тоже хочу супер маленькую девочку, но мне сказали ,что у них вечные поблемы с пищеварением. А как у твоей знаомой, у собачки с этим нет проблем?
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Приветик!
неа, никаких проблем....
Она кормит одним и тем-же сухим кормом, и всё.
Кстати корм ей привозят из Питера, потому как в Москве он дефицитный считается.
Если заведешь собаку, не сочитай сухой корм и натуральный, а то испортишь собаке желудок, это из моего личного опыта.
И еще супер-малюток нужно стерилизовать, а то если что, то она не сможет разродится :(
Единственное, за её шерстью нужен постоянный уход, у меня бы терпения не хватило, поэтому я завела шпица 7 лет назад :)
Кстати, у нас у многих на форуме есть Йорики вот у Тайночки, например.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Спасибки за советы. Я видела, что у многих йорки,но не люблю в личку загружать своими вопросами.:):ah:
Я сама по образованию ветврач, но с йорками и их особеннстями не сталкивалась.:) Да и врачем уже лет 5 как не работаю. Я вобще больше спец по бульдогам, мопсам, стаффордам, и кошакам. Сама работала в клубе руководителем породы, поэтому такое недоверие к заводчикам. Видела всю эту грязь изнутри и через полгода ушла. Жаль:( Я и школу ДОСААФ окончила (судья - эксперт) И по кошакам судейство сдавала. Но это такая грязь, даже не знаю с чем сравнить.
А на счет кормления, ваша прада приятно когда хозяева знают нюансы.:aj:
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
у меня у друзей аж челых 2 было, оба мальчика, первый ласковый такой, спокойный, от радости писал не пол,когда кто-то приходил домой:aj:
умер в том году,малыш, съел помаду гигиеническую и язва пошла:ak::ak::ak:
а второго вот совсем недавно купили-этим летом.
а этот все грызет)))все сумки перегрыз,тапки, свои игрушки резиновые, такой проказник и себя в обиду не дает:yes::yes::yes:
так что тут не угадаешь)))))

но вот за едой их надо очень следить, а то опять скушает что-нить не то.....
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
To Tory
А у тебя случайно не Чихуа-хуа???
а то я токого хочу малыша))))

Неее у меня шпиц, хотя когда хотела завести щенка думала про чиха, но муж сказал: если собаку, то шпица :) Ну у меня он не очень маленький, но и не большой. Совсем мини у чихов получаются при крещении той-терьера с чихом. Так чихи не очень маленькие сами по себе.
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
я малюсенького хочу,но у меня один минус-мама не хочет))))
а живу я с родителями((((
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Леличный

Спасибо:)
Вот я и хочу собрать как можно больше информации от владельцев или наблюдающих и посчитать по теории вероятности.:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Моему йорку первого января будет годик:).
Изначально хотели маленькую светленькую девочку, а купили стандартного размера и окраса мальчишку. Зовут мою кроху Бетмен:).

От мини йорка отговорили сразу (до 1,5кг) (стандарт от 1,7 до 3,1кг) мой весит 2.6, (можно поискать мелкого который вырастет до 2кг, не думаю что это много, и зато стандарт.) сам мини йорк породой не считается это такой не официальный гибрид, и выводят их я поняла как попало, хотя, кому то все же повезло и попалась здоровая кроха. Зарегистрирована на нескольких форумах с йорками и слышала очень много жалоб о здоровье именно "мини" начиная от какой то там грыжи заканчивая хрупкостью кости. Еще один минус собака сама не может спрыгнуть с дивана и соответственно запрыгнуть :help: нужно будет ей помогать и быть внимательным.

К стати хрупкость кости у маленьких собачек это вообще отдельная тема мой Бетма сломал лапу в 3.5 месяца когда просто спрыгнул с дивана и не удачно приземлился. Сначала был жуткие вопли лапа в сторону:(, в общем ночь была у нас жуткой: поставили в лапу спицу наложили гипс взяли 8000р+ мы дали еще 2т. от переизбытка чувств. Далее два раза в день в течении двух недель уколы ( мы ездили в клинику) + 4 таблетки в день, в общем это еще немало денег :ak: Недельки через две собака освоилась и даже стала использовать гипс в играх т.е. мог им хорошенько зарядить мне в лоб а через месяц он его сгрыз так что снимать почти нечего было:) а спицу мы решили оставить(врач посоветовал).

Естественно эта ситуация вызвала у меня шок и массу вопросов и далее я узнала что у йорков это не редкость до года когда кости еще не окрепли.
И вычитала массу историй типа:
-а моя собака сломала три лапы...
-помогите у меня собачка сломала лапку что делать?( ну не в форум писать точно:))
По этому пичкайте свою собачку кальцием!!! и не разыгрывайте сильно на диванах...

Так вот почему мальчик и почему не светлый:
Когда пришли выбирать щенка к заводчику мы сразу сказали что хотим девочку и нам дали кроху в руки она была изначально поменьше Бетмена совершенно спокойная а в вольере остался щенок который скакал как сумасшедший и радовался нашему присутствию когда мы взяли его на руки он махал хвостом и все время целовался в общем, он нас покорил, но тогда мы не знали что это не временная радость, а постоянное его состояние..:ai: когда мы в будущем возвращались домой он нас встречал и настолько радовался что даже писался :ai:, потом прошло:) но радуется приходу не меньше скачет как конь.
По поводу расцветки бежевый окрас всей шерсти это тоже гибрид. к стати щенки совершенно черные и светлеть начинают месяцев с 4-х.

Скопировано с Официального сайта национального клуба "ЙОРКШИР - ТЕРЬЕР"
ШЕРСТЬ на корпусе средней длины, совершенно прямая (не волнистая), блестящая, тонкой шелковистой структуры, не пушистая. Шерсть на голове длинная, ниспадающая сочного золотистого красно-коричневого цвета; при этом окрас интенсивнее по бокам головы, у основания ушей и на морде, где шерсть наиболее длинная. Красно-коричневый окрас головы не должен распространяться на шею, не должен иметь примеси волос серого или черного цвета.

ОКРАС темный голубовато-стальной (не серебристо-голубой) простирается от затылочного бугра до основания хвоста. Не допускается примеси желтовато-коричневых, бронзовых или темных волос. Шерсть на груди интенсивного ярко красно-коричневого окраса. Все красно-коричневые волосы у корней темнее, чем в середине и к концам становятся еще светлее.
Еще советую зайти перед покупкой по этой ссылке: http://www.yorka.ru/moshenniki почитать...


Надеюсь не сильно загрузила сей час поищу для вас фоток для разрядки:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Да с лапами это жесть.
Не совсем про йорков, вернее совсем не про них- я когда в ветеринарке работала нам приносили пикинесов у которых переодически вываливались глаза! Картина аховая, Хозяйка, в одной руке пекин, а в другом стакан с физраствором, а там глаз. И все это поставить на место............ Но такая фигня только у инбридных, выстовочных.:)
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Вот твкие мы наглые:)



А это после стрижки:)



Примерили ботинки:af:



Просто катаемся. К стати в гипсе((



Ну и дома с гипсом...

 
  • Like
Реакции: Love Shopping

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Да с лапами это жесть.
Не совсем про йорков, вернее совсем не про них- я когда в ветеринарке работала нам приносили пикинесов у которых переодически вываливались глаза! Картина аховая, Хозяйка, в одной руке пекин, а в другом стакан с физраствором, а там глаз. И все это поставить на место............ Но такая фигня только у инбридных, выстовочных.:)
Вот вот, у мини йорков, на счет выпадают не знаю, но говорят глаза выпученные и с осанкой что то вроде как попа бывает поджатая и спинка горбатая ну не у всех конечно...:) пишу и смеюсь)) жуть какая то))
Я сразу писать не стала, а то совсем как то ужас наводит, тем более что у каждой породы свои заморочки у такс с позвоночником проблемы, бульдожки все кожники ну а пикинесы все и так уже знают:)