ASOS Style - подбираем образ

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Привет, модницы и модники!:br:
Назрела необходимость создать эту тему, т.к. регулярно возникают такие вопросы, как:
  • купить или нет?
  • с чем и как носить?
  • какие подобрать обувь/сумку/аксессуары?
  • сочетание цветов/принтов/фактур?
  • и т.д.
Одеваться красиво и модно мы любим!
Так давайте поговорим об этом и поможем друг другу выглядеть на все 100:haha:
Обсудим модные тенденции, интересные вещи новых сезонов; будем пытаться составлять интересные луки. Приглашаю всех к активному участию :)
 

Marina_Marina

Душа компании
Шопоголик
16.10.2011
387
1 458
93
Самара
Terpsyhora, тоже к ним склоняюсь, даже вопрос сегодня задавала в теме "обувь". Подошва смущает, не лопнет? ASOS все-таки.! Ех, сумка! Это я еще не думала! Мы, как-то сразу эту цапнули, а думать потом стали. Но сумка, все равно сгодится.
С ума сойти, я только с третьего раза увидела. До чего дошел прогресс. Здорово. Но синенькие не очень, простовато и грубовато как-то. Ух ты!
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
губешки более современные что ли...а колье как под старину слегка...
Юля, да-да, на колье (в описании лота) так и написано - ретро))

под однотонную блузку его будет лучше.
вот-вот :)

По отдельности все нравится, колье это сама на ибее хотела прикупить
А блузка с асоса?
Алёна, мне тоже всё по отдельности нра) Блузка (теоретически с асоса), но практически из китайского магаза, кстати, качество из 10 на 8. Просто, когда я её захотела, на асосе она была в ауте. Если нужна будет ссылка, где я покупала - скину в лс.

Девочки - какое тогда колье можно носить с такой блузочкой? ааа? однотонное? металлическое??
или к ней достаточно - накрасить губы поярче и вперед в люди?? :party:
 

omirabella

Душа компании
Шопоголик
11.02.2013
124
3 632
93
Сибирь :)
Купила такую юбку
ASOS Midi Pencil Skirt In Suede With Pockets And Curved Zip

Размер 10. По размеру подошла хорошо. Не знаю с чем носить, кроме джинсовой рубахи:( особенно какую обувь подбирать. Посоветуйте пожалуйста :) Лодочки смотрятся нелепо. Ботинки типа "казачок" совсем делают из меня коротышку. Нужны образы на осень - зиму. У нас уже холодно. Помогите:friends:
 
  • Like
Реакции: Екатерина 01

yuyusha

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
403
3 048
0
Харьков
Девочки! Очень нужна помощь :)
Как вы думаете, как можно носить прозрачную сумку, чтобы ее содержимое не было доступно для глаз окружающих? Положить что-н в нее? еще одну сумку?
положить большую косметичку в тон сумке.ну или не в тон,тут уж как кому нравится:)

Смотреть далее

я совсем не опоздала с ответом,пока искала картинки,ну да ладно)
 
  • Like
Реакции: lemurchik21 и curly_razor

Maid

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
827
5 281
0
Новороссийск
MariKa77, мне было бы жалко его отрезать, красиво развиваться будет летом при на прогулке около моря...:)...
а так и верх и низ будет открыт, оно не будет смотреться куцым?....хотя я рассуждаю лично для себя...молодой девочке, конечно, будет отлично летом.
или сделать из отрезной ткани что-то типа накидки/жакета?
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
Хорошие мои, доброе утро! Подскажите - сориентируйте, пожалуйста (ну или отговорите):
нравится платье из беременной коллекции, давно на него смотрю - тут и модный металлик, и ценник около тысячи рублей греет душу. Но пара вопросов тревожит: 1. не будет ли слишком неравномерно сидеть перед платья на не беременной мне? И вообще как оно Вам?
 
Последнее редактирование:

Nadezhda15

Душа компании
16.03.2011
965
21 129
93
Воронеж
Nadezhda15, мне кажется, не подходят - и оттенок разный, и перебор красного - лучше черную обувь, причём любого фасона - пальто неформальное, ну то есть не классическое, поэтому обувь что остроносая, что круглоносая, что каблуки, что платформа - всё должно хорошо смотреться. :friends:

Спасибо. А если сумку черную и перчатки, а шарф-снуд какой-нибудь нейтральный или цветной, тоже не пойдет?
 

razinka

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
174
2 919
0
Литва
Amber sun, вот бы появился твой блайзер :)
image1xl.jpg



Я тоже думала, что если подобрать под цвет цветов, то может ничего смотрелось бы :169:
но какой цвет не заглушил бы цветочки... :1f6efb83ebc4: может тот, которого меньше всего? или вообще нету, но подобрать?


кое что из интернета:

Смотреть далее

razinka добавил 24.06.2014 в 14:40
Платье и так, довольно, самодостаточное :) , может получится цыганский наряд
Теперь сомневаюсь, а вдруг мне платье не подойдет :ai:
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Девочки, очень мне нравится когда носят колье с блузками
GSXDWNws_Ls.jpg


имею вот такую блузку
191596_fe5a7badac08840702b4b0926db136e7.jpg

и нравится мне такое колье на ибэй
$(KGrHqJHJEEFJ!84PRjHBSV-j0W-OQ~~60_57.JPG


как вы думаете - они будут сочетаться? (в сомнениях, что на пестрых губишках колье потеряется)
 

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@Джолли, а мне кажется, что это такая интересная штука, что просто кощунственно ее так скучно с черными штанами носить, давайте пофантазируем:ad:
(картинки подобрала по мере нахождения, надеюсь, понятно пояснила, что должно получиться)

1. Куртка + тотал деним: идея в том, чтобы кроме куртки все остальное было джинсовое.
Одежда: и рубашка джинсовая, и сами собственно джинсы, причем мне видятся как клеши, так и укороченные типа бойфрендов или сигареток.
На ноги: с клешами - каблук, с укороченными - или лодочки (тогда стиль элегантный, и небольшой сумочкой его завершать надо), или туфли типа брогов, лучше лоуферов (но тут посмотрите по своим пропорциям, померить подобное можно, например, в h&m, вчера заходила, видела огромный ассортимент всяких таких).
Сумка: этот стиль ближе к классике, тут никаких сумок с бахромой - сумка только жесткой четкой формы.


Смотреть далее

2. Куртка + платье рубашка: вот здесь как раз стиль "хиппи лохматые", это мы любим :)
Одежда: платье может быть джинсовым, и клетчатым, и бежево-песочным;
Обувь: идеально сапоги выше колена, можно также высокие ботинки на шнуровке;
Сумка: идеально рыжая с бахромой, рюкзак тоже хорошо, любая сумка хобо мягкой формы.
Бонус: еще интересно добавить нежнятинки светлым макси платьем или макси юбкой из кружева или шитья.


Смотреть далее

3. Куртка + белая рубашка и юбка в клетку "Типа студентка колледжа":
Одежда: ну понятно белая рубашка, юбка в клетку (плиссе мне кажется излишним, просто немного расклешенная с тонкой клеткой), можно шейный галстук дамский (щас это очень модно, есть за копейки на али) или шейный платочек.
Обувь: броги и лоуферы.
Сумка: рюкзак или сумка жесткой формы.


Смотреть далее

4. Куртка + белый верх, темный низ "Нержавеющая классика"
Одежда: белый верх - это в идеале рубашка белая, с поднятым воротничком, стоящим как латы, в расслабленной версии - футболка, красиво - кружевная молчного цвета блуза из шитья; темный низ - темно синие джинсы с рыжей отстрочкой, брюки и т.п.
Обувь: в зависимости от брюк по принципу, описанному выше
Бонус: интересно заменить белую футболку на черно-белую полосатую тельняшку.
Бонус 2: очень красиво будет подобрать джинсы в тон-полутон к куртке. Кстати, обратите внимание на вельветовые брюки.

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Kosh0645

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
89
283
0
Иваново
Всем привет! :boast: Девочки, подскажите с чем и куда можно в таком выйти? :ag: Купила не подумав называется)) Думала летом буду носить, но оно слишком откровенно для прогулок по городу, а в клубы не хожу:ah: Оно очень тонкое, по сути с ним нужно носить фри бра. Продать не могу, да и кому оно нужно))
Вот, думаю, куда его можно одеть...
Фасон как на первых трех фото, цвет как на последнем.
 

Вложения

  • image1xxl.jpg
    image1xxl.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 0
  • image2xxl.jpg
    image2xxl.jpg
    15,6 КБ · Просмотры: 0
  • image4xxl.jpg
    image4xxl.jpg
    18,1 КБ · Просмотры: 0
  • image2xxl (1).jpg
    image2xxl (1).jpg
    21,3 КБ · Просмотры: 0
  • Like
Реакции: razinka

anya_tam

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 066
4 038
0
Крым
@Fink_7, Маш, я не уверена, что это можно, но чтобы как-то упорядочить Ваше понимание колгот с платьем и - чем черт не шутит - открытой обувью, приведу ссылку на моего стилистического кумира Блог Наташи Лаурель Конкретно эта статья про колготки во второй её части. С картинками. Рекомендую.

Цитата: " Обилие плотных колготок с легкими, летними платьями и / или с открытой, летней обувью, в каталогах и на подиумах подтверждает, что температурная адаптивность такого сочетания высокая и многим она подошла, создавая, при этом, приятное для глаза сочетание фактур."

И вот эту еще статью по черным колготам надо прочитать.

И картинки:
Смотреть далее
 
Последнее редактирование: