В уютной компании: кофе или чай?

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,
я им уже написала письмо "Где ,блин трек !?"
Лен ,а ты на какой город отправляла?
а сообщение с треком пришло с того же имейла к которому них у палка привязана?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Ginger.USA, Наташа! Я в нете начиталась - все хвалят очень эту кофейню! Попробуем, наверное, написать. Попытка не пытка:)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
фотографер, Вита, давай на ты?:ag:
Выбрали в зернах (но можно и молотый), тк у нас кофемашина (эспрессо, капучино, латте в куче вариаций). К моему пробуждению машинка уже прогрела чашечку, промылась и ждет, когда я только кнопочку нажму:yes:
Обжаривают они сами.
Конечно, попробовала Копи лювак, так как не могла не попробовать:ag: Критерии выбора этого сорта просты - все видели потрясающий фильм в главной роли с моими любимейшими великими актерами Джеком Николсоном и Морганом Фрименом.
Вот здесь уже переведеная статья:
http://www.lookatme.ru/flow/eda/cof...s-proizvodstva-odnogo-iz-elitnyih-sortov-kofe
С циветтой я знакома по ростовскому зоопарку...ну и нрав у нее. Строптивая и злая, все время бурчит недовольно на любящих сотрудников:ag:
Кофе очень ароматный, обладает сбалансированным вкусом - не горький и не кислый (этот аспект- "кислятина" я не приемлю). Особенно понравилось ощущение во рту: ароматное послевкусие, а не кислятина:ad: Сегодня с сохранением тайны названия и способа получения дам попробовать одному ценителю:ag: Посмотрим, что скажет
 

Denigma

Заблокирован
14.03.2013
20
10
0
москва
В нашем городе есть магазинчик где большой выбор хорошего чая и кофе. Там всегда покупаю свой любимый зеленый чай Sour Soup)
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,
У японцев как-то выбор отсутствует ))
не их это продукт...
Поэтому думаю ,что и ожидать чего-то особенного не стоит
Хотя привлекает Экзотика , даже скорее сам факт ,что с Японии))
Но более чем уверена ,что оно того не стоит ....
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
да вторую пачку допиваю, товарищ JBM заказывал, сейчас еще хочет заказать, я присоединяюсь:) хочу пару ароматизированных заказать...кстати дешевле чем с UK
 

Helga-Kiev

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
2 784
1 018
0
Киев
sweety72,

у меня дома тоже все пьют крепкий и оч.крепкий )
муж , так просто 3\4 заварки ))

чай по инету не покупала
небыло времени особо на поиски
как-то хотела заказать ,но реально не понятно что получишь... :(
поэтому беру в магазине "1000 и 1 ночь" маброковский
иногда еще его смешиваю для пущей крепости

а вот за зеленый ,согласна
он не настаивается долго.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Helga-Kiev, Оль, не кипяшуй! Теперь ясно, что все будет ок.
:ag:трек еще не пробивается, Оль, но то что он есть это отлично. Ростовская область.:) Мне интересно, пойдет по России емс или приорити? Судя по юксу емс.:yes:
 

Мамамалыша

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
854
973
0
Воронеж
Я очень люблю и чай и кофе. Во время путешествий обязательно покупаю что-нибудь интересное, привожу с собой и наслаждаюсь пока это что-то не закончится. )
Последний раз я была в Марокко. Ну конечно же привезла оттуда марокканский чай (зеленый+мята), но самое главное мое приобретение и любовь на всю жизнь - это кофе со специями. У меня осталось этого кофе ровно на чашку. Но я его берегу. ) Девочки, может кто-то знает где можно купить. В Марокко я покупала его на рынке, там где берут местные. Делали его при нас. Засыпали в кофемолку мешок зерен, потом грязной лопаткой прошлись по разным мешкам со специями, тоже забросили в кофемолку. Покупала я 3 килограмма. Если кто-то знает где можно купить подобное, буду бесконечно благодарна.
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
нашла такую рекомендацию по хранению, как думаете, автор прав?

"Открыв пакет с зернами кофе, храните его в герметичной упаковке в морозилке. Отдельно заведите себе небольшую герметичную посуду, куда по мере надобности отсыпайте зерна и храните ее в холодильнике. Из нее и берите кофе для приготовления.(Денис. Москва. Российская Федерация.)"
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
krilovsky68, :ag: надо переходить на твою сторону из-за печенек. Миш, только в Китае? А есть там магазин для людей, которые не понимают в иероглифах? Так чтоб зашел, почитал, купил и без заморочек?:ag: Меня пугает Китай:ah: ПС: еще раз посмотрела, поковырялась и поняла: не смогу:bu:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
доброе утро Оля!
приходите ко мне в чайную ветку - что нить придумаем - поверьте Китай не так страшен иероглифами. к тому же у нас очень дружные пользователи - помогают всем и с большим удовольствием.

дело в том, что упаковка некоторых чаем имеет свой стандарт.
например пуэр - 357 грамм

многим начинающим знакомство с китайским чаем я рекомендую объединиться с кем нить и заказ делать сразу на 2-3 человек, что б можно было разделить пришедший чай и определится что же именно мне нравитcя...
так проще.
к сожалению не знаю как обстоят дела с таможней на украине - поэтому в данном контексте тоже пояснить ничего не могу