Любые вопросы о Amazon.com

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SPV

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
184
90
0
Курган
Суть такая: сроки отправки товара, которые указывал селлер, подошли, но продавец не подтвердил отправку товара. И из-за этого "your credit card has not been charged." Вот эта фраза мне непонятна. ЧТо это значит?
Это значит, что списание средств с карты не происходило. Деньги из вашего банка не уходили.

SPV добавил 04.07.2011 в 20:16
verunchic, а откуда это пришло?

SPV добавил 04.07.2011 в 20:19
"To receive the 20% promotional discount:

1. Add all products described in the promotional offer message to your Shopping Cart via the Add to Cart button on the product information page. "

Вроде как просто добавить в корзину то что идет с этим promotion
 
Последнее редактирование:

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
друзья, подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Обычно заказываю через Шипито на американский адрес, одну небольшую посылку угораздило отправить напрямую в Россию (решила, что получится быстрее, т.к. в Шипито еще нескоро собиралась консолидировать). Когда в конце мая посылка все еще не была получена, написала через contact seller продавцу. Получила вежливый ответ, что вышлют повторно, о чем напишут мне на e-mail. Ничего не написали, на прошлой неделе написала повторно, мол, почти три месяца прошло...Снова получила вежливый ответ, что мне вышлют замену и отпишутся. И снова тишина. Вот теперь думаю, 07 июля заканчивается срок открытия Клейма через Амазон. Цена вопроса небольшая, 10.5 долларов, но это вещь, которую очень ждет мой старший ребенок. Какие мои действия, снова писать продавцу, или же открывать клейм и общаться с Амазоном (как вариант, хочу предложить доставку на амер.адрес, надежнее и продавцу дешевле), или вовсе "забить" на это дело.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
Mussa, конечно открывать жалобу! А уже потом общаться с продавцами...
МОЙ ОПЫТ показал, что жалоба очень влиятельный инструмент...
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Mussa

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Это значит, что списание средств с карты не происходило. Деньги из вашего банка не уходили.
т.е. они просто висят заблокированными? Спасибо. Примерно так я и думал, но сама фраза была непонятна, ни один автоматический переводчик ее корректно не перевел, вот я и засомневался...
 

Мульти

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
92
148
0
Калининград
Уважаемы шопоголики! Подскажите пожалуйста как правильно написать в саппорт (если можно пошагово или ссылкой),я пыталась написать но не уверенна что правильно сделала,кроме того когда пишешь просит AWS number,номер счета или аккаунта,где его найти? Перешарила весь свой аккаунт,результата ноль!
Прошу,не кидайте помидорами,нет возможности перечитать сейчас все посты по амазону, ситуация очень печальная,сняли 79$ с карты без спроса за амазон прайм,на который подписывают сами и тоже без спроса,конечо моя ошибка что не переводила все все что было про этот прайм написано,но я считаю что такая ошибка 79$ не стоит!! Помогите кто сталкивался!
Самое обидное что деньги не просто заблокировали их уже благополучно списали! :ak:

Мульти добавил 06.07.2011 в 16:03
Ой,уже не нужно :) Сама разобралась) Для таких же как пострадавших просто отпишитеcь в своем аккаунте в разделе Order - Manage Prime Membership и даже если деньги уже спсиали,но вы не успели воспользоваться этой опцией в новом месяце-сразу же придет сообщение на почту о полном возврате :) Фуууух,слава богу! Я уж думала что подарила амазону 2 с лишни тысячи рублей :ag:
 
Последнее редактирование:

Элля

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
141
45
0
Тверь
Решилась таки заказать телефон с Амазона.
Очень уж разница в цене привлекает.
Варианты доставки:
Standard Shipping (averages 10-20 business days)
Expedited Shipping (2-4 business days)
Стоимость доставки одинаковая. Какой вид доставки предпочесть?
Есть ли таможенные ограничения на сумму заказа при этих видах доставки?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
доставка по США или прямо в Россию? вообще, странно, что стоимость доставки одинаковая, обычно курьерская гораздо дороже и да, могут быть ограничения по сумме заказа, - в общем, нужно узнавать, что за вид expedited shipping подразумевается
 
  • Like
Реакции: Элля

Элля

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
141
45
0
Тверь
Mussa,
Да, напрямую в Россию. А у кого про доставку узнавать? Прямо продавцу написать или как?
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
да, видимо, у продавца. Я всего один раз отправила напрямую в Россию, оплачивала Standard доставку, продавец (не Амазон) отправил, как я потом прочитала в аккаунте, почтой World Brokers. Уже три месяца нет посылки. Так что лучше уточнить, чем отправят, будет ли трекинг, страховка и пр.
 

СветЛанна

Новичок
Шопоголик
Девчата, здравствуйте!:) Помогите разобраться новичку, а? а то в темке меня орг ругает, а я такая неофитка! пытаюсь сама с переводчиком переводить, но всё равно вот не понимаю:
Как выбрать одного продавца на Амазоне, чтоб от одного товары шли, а не от разных?
Вот например написано поставщик Ships from and sold by CellularFactory. щелкаю по поставщику CellularFactory,а где у него вещи к продаже там? Хелп, рейтинг вижу, товары не вижу...
Вот так и сильно очень костюм сыну нужен был в школу (где Вы, Вика, ссылку давали) но так совершенно и не смогла разобраться... Объясните тогда, куда мне пойти почитать, что да как, или спросить у кого, а то мучаю тут опять глупыми вопросами... Я бы и рада сама разобраться, чтоб Вас не отвлекать, да не могу! Тему для новичков уже читала. пошлите плиз меня куда-нибудь, а?! наверное, уже подальше, а?
 

Lucie

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
206
13
0
Регион
Вот например написано поставщик Ships from and sold by CellularFactory. щелкаю по поставщику CellularFactory,а где у него вещи к продаже там? Хелп, рейтинг вижу, товары не вижу...
Там будет написано CellularFactory Storefront в верхнем левом углу, или что-то подобное.
 

respira2

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
18
7
0
минск
подскажите, надежного посредника, кто уже покупал вещи?? спасибо!
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Я покупаю через Шипито. http://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=111 Расплачиваюсь своей картой. Если собираетесь покупать именно на Амазоне, Вам с Шипито будет выгоднее всего. Во-первых, можно делать заказы на некрупные суммы, значит, можно отслеживать наиболее выгодные предложения, а не набирать корзину минимум на 100 баксов только потому, что индивидуальный посредник возьмет 10$ за заказ и заказывать на 5$ у него будет уж совсем невыгодно. Во-вторых, Амазон часто один заказ разбивает на несколько, которые идут под разными трекинг-номерами. Не всякий посредник пойдет навстречу, засчитывая Ваши покупки за один заказ. Скорее всего, за каждую посылку Вы заплатите те же 10$. У Шипито есть свои недостатки, у индивидуальных посредников есть свои достоинства, но, повторю, для покупок на Амазоне Шипито - идеальный посредник.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
для покупок на Амазоне Шипито - идеальный посредник.
Вы все же забыли указать, что это - очень субъективно...
Я, например, пользуюсь услугами Шопфанс, и деньги считать умею, так что сравнивал затраты (то ли платить абонентскую плату, плюс за консолидацию, плюс за отправку, плюс возможный налог, то ли просто платить от 3 до 5 долларов за каждую входящую посылку).
Очень многое зависит от того, как часто заказывать. При 3-4 заказах в месяц - Шипито себя не оправдывает.
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
ну, Амазон безналоговый магазин; а что, Шопфанс разве не за каждую берет по 5$? Про 3$ не слышала.
С учетом того, что Амазон разбивает заказ на отдельные посылки, платить 2$ за входящие выгоднее, чем 5$.
Но Вы правы, если делать, скажем, два больших заказа, например, 10$ Шопфанс будет выгоднее чем 8.5$+4$ Шипито.
У меня сейчас едут ко мне 10 сконсолидированных заказов с Амазона, я заплатила за них 8.5+20$ Шипито; не думаю, что с Шопфанс мне было бы выгоднее.

Mussa добавил 20.07.2011 в 07:00
а еще у меня из этих 10 четыре посылки с обувью, при консолидации я всегда коробки выбрасываю. У Шипито эта услуга бесплатная, а у Шопфанс, по крайней мере, раньше, нужно было что-то платить
 
Последнее редактирование:

Millenium

Новичок
Шопоголик
20.07.2011
1
0
0
Латвия, Рига
Здравствуйте!!!
У меня вот такая проблемка, я живу в Латвии и 4 июля сделал 3 заказа с английского амазона. первый заказ был от самого амазона и время доставки было отмечено примерно 26 июля, но сам товар пришел уже 11 июля. 2 заказ был сделан у отдельного магазина в сети амазон и товар так же был доставлен в кротчайшие сроки. Но вот 3 товар который я делал у отдельного продавца, он до сих пор не пришел хотя период доставки у этого товара был указан как самый короткий с 11-20 июля, у продавца положительные отзывы и оценка 96%, так же я несколько раз с ним связывался, но мне ничего не отвечали. Возможно ли что меня мягко говоря развели или товар задержали на таможни (т.к. по сравнению с остальными заказами он намного больше в размерах). Как можно решить такую проблему?
Заранее спаси БО за помощь !!!
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
Здравствуйте!!!
У меня вот такая проблемка, я живу в Латвии и 4 июля сделал 3 заказа с английского амазона. первый заказ был от самого амазона и время доставки было отмечено примерно 26 июля, но сам товар пришел уже 11 июля. 2 заказ был сделан у отдельного магазина в сети амазон и товар так же был доставлен в кротчайшие сроки. Но вот 3 товар который я делал у отдельного продавца, он до сих пор не пришел хотя период доставки у этого товара был указан как самый короткий с 11-20 июля, у продавца положительные отзывы и оценка 96%, так же я несколько раз с ним связывался, но мне ничего не отвечали. Возможно ли что меня мягко говоря развели или товар задержали на таможни (т.к. по сравнению с остальными заказами он намного больше в размерах). Как можно решить такую проблему?
Заранее спаси БО за помощь !!!

То есть Вы писали продавцу через contact seller в Вашем аккаунте, и он Вам не ответил? (всю переписку ведите через эту кнопку, тогда она сохраняется на сайте Амазона)Попробуйте еще связаться, если попытки не увенчаются успехом, в Вашем аккаунте в разделе orders находите нужный заказ, кнопочку File a claim; если Вы на нее нажмете, увидите крайний срок, до которого Вы можете открыть клейм. У меня это было почти три месяца с даты отправки:yes: то есть времени, для того чтобы придти к консенсусу с продавцом достаточно:yes: После того, как Вы инициируете клейм, продавцу дается три дня, чтобы решить проблему полюбовно. Если проблема не решается, Вы об этом сообщаете Амазону через специальную кнопку, и дальше Амазон "разбирается" с продавцом. У меня была проблема с посылкой( она за три месяца не доехала), клейм я открыла в последний возможный день, т.к. надеялась, что доедет-таки. Проблема решилась на втором этапе (когда продавцу было дано три дня) он мне выслал повторно на американский адрес, как я об этом попросила в комментариях к клейму , Амазон натравливать не пришлось, посылка уже доехала, в общем, все работает:clapping:
Да, покупаю я на амер.амазоне, но на английском должно быть все похоже
 
  • Like
Реакции: Millenium

Spezia

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
46
4
0
Владивосток
pepyashka,
Подскажите, пжта, срок в рабочую неделю на возврат денег за отмененный заказ точно неделя? Один из продавцов Амазона отменил заказ :( письмо прислал, а вот деньги на карту все не возвращаются...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.