Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Maxslava, я себе сейчас тоже корейскую присматриваю. Пока не определилась, но по дизайну нравится кучен с крутилкой (эта та которая серо-голубая борк)
http://item2.gmarket.co.kr/Item/deta...keyword=cuchen вот такая например
еще нравится черная с металлик
http://item2.gmarket.co.kr/Item/det...eyword_seqno=3520487898&search_keyword=cuchen такая например, или такая
http://item2.gmarket.co.kr/Item/detailview/Item.aspx?goodscode=397322081 - эта кукушка
я для себя думаю, что лучше под борк взять, легче будет рецепты находить. муж видел, заставляет брать меня самую дорогую вот такую http://item2.gmarket.co.kr/Lotte/detailview/Item.aspx?goodscode=362288700
(эта та которая с интернетом смарт технологии, он у меня помешан на новых технологиях, но помоему сейчас еще новее есть). а я не собираюсь корейский изучать для программирования, хотя думаю, что будут все-таки переводчики. тот же борк что-нибудь через годик выдаст
хотя может кукушку возьму, на них тоже можно нормальные рецепты искать.
прошла магазины которые у нас есть, все мульти воняют!!! китайщиной, так что не знаю, пусть будет не на русском и болтает по корейски, но хотя бы не будет этого противного запаха. на ютубе видела, американцы заказывают эти мульти и не парятся. видела, что есть варианты на английском. думаю такую закажу, вобщем уже месяц думаю, пока не определилась :bu: :ag:
 
  • Like
Реакции: Maxslava

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Светлана, ну и красавица же Ваша мультиварка. Была бы она на 6 чашек :aj:

А что за полукруглый значек с разноцветнымы секторами возле некоторых мультиварок. Что он обозначает?

Я ко внешности спокойна, я ее ум ценю :ag:
Но кашу рисовую молочную мы переварили сегодня знатно =) Все-таки надо ее, видимо, без таймера варить и сразу после приготовления кушать =)

Значок со стрелочкой? Это степень энергосбережения прибора. У всех современных куку он первый - максимально экономичное.

Для примера, у нас тут кондиционер напольный самсунг - у него 5 :aq:
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Karenn,
Аня, Вы именно про подогрев? Подогрев долго сохраняет тепло уже в готовой пище. Да, эта программа, если ее включить на холодную, будет долго раскочегариваться. Творог будет стоять пару часов. Зато не пересохнет.
А разогрев быстро нагревает. Можно на не долго вкл разогрев, а потом переключить на подогрев. Но где гарантия, что не проспим :ai:
Ну разве думали корейцы, что русские на подогреве будут творог делать :ag:
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, спасибо :)
То есть на разогреве температура не видна, видна только на подогреве? И если просто включить подогрев с холодным, к примеру, молоком, там будет увеличиваться температура?

Людмила 474, в инструкции у нее вес 6,8 кг. Пришла она мне в двух коробках, не взвешивала, но, думаю, там и было около 10 килограмм.
 
  • Like
Реакции: Людмила 474

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Corsa, чтобы увидеть температуру на подогреве надо нажать кнопку Set, после этого она всегда будет видна.
Мультиповар действительно готовит столько минут, сколько ты задаешь, но там же быстро готовится, овощи на пару у меня за 20 минут разварились (порезанные, не целиком), в следующий раз сразу на 10 минут поставлю.
Насчет остальных программ - там время совсем не такое, как в инструкции может быть, Nu Rung Ji у меня вчера 30 минут только длился, а 잡곡 - больше часа. Когда готовишь крупы, я так поняла, что она следит, чтобы там воды не оставалось, и готовит, пока все не выкипит (если много воды нальешь, будет дольше готовить).
По поводу каши меня смущает не то, что долго и надо ждать, а просто не понимаю, зачем так долго готовить, типа все витамины помрут от такой долгой готовки. Я всегда все по-минимуму готовлю. Но если там действительно температура низкая, то ничего страшного.

Так, у меня появилась новая информация по поводу йогурта! Температура приготовления должна быть 37-40 градусов! Все, пошла за молоком и закваской, и на ГАВА экспериментировать :)
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Народ, помогите. Вчера пришла моя кукушка CPR M-1010FR.
Муж очень боится взрыва (она под давлением...) и строго настрого запретил ее юзать пока не разберусь.
Вопросы:
1. Попробовала очистку паром. Она рассчитана на какое-то время? Потому что на табло таймера не было, просто курсор по кругу бегал )) подождала минут 7 и выключила.
2. Можно ли эту кукушку открывать во время готовки? Или поставил программу и ждешь пока кончится?
3. Овощи типа рагу (кабачки, лук, картошка...) лучше на какой программе готовить?
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Я уже испекла первый бисквит зебру :) Получилась просто няма! Муж пол куска на раб утощил, и еще теперь что нибудь просит. Им с коллегой понравилось! А мне то как приятно :ag: До этого не готовила вообще выпечку :ah:

рецепт: 3 яйца, 1 мульти ст. песка , 120 гр. сметаны, 100 гр. масла/маргарин, 2 мульти ст. муки, 10 гр. разрыхлителя, 2 ст. ложки какао

Яйца с сахаром взбить до белизны, добавить сметану, масло, муку и разрыхлитель - все тщательно перемешать. разделить на 2 части, в одну часть добавить какао
Форму от мультиварки немного смазать маслом, чередуя класть туда тесто
(потом от концов к центру спичкой проводила, получилась ромашка)
Поставила на режим мультиповар - 60 мин.
Главное в процессе крышку не поднимать, не смотреть как оно там, иначе бисквит не поднимиться.
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Стрелочками через меню я запустила, но мне хотелось именно через кнопочку) Я разобралась: надо нажать 3 раза на нее, сначала подогрев, потом разогрев, а потом уже самоочистка пошла.
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
Я так понимаю,что производитель очень строго следит за этим... т.к. периодически появляются предложения с международной доставкой, и так же периодически исчезают... Как вариант - заказать на ebay или через посредника ;) Через посредника сможете любую модель выбрать, сразу и доп. кастрюльку прикупить, и аксессуары, а доставка в сумме будет выгоднее, чем две посылки отправлять ;)

lanouri добавил 09.09.2012 в 00:28
а вот если выбирать индукционную на 10 чашек, то лучше какую?

Вот тут писала рекомендации по индукционкам:
http://multi-cuckoo.blogspot.com/2012/02/cuckoo.html

Извините только, никак не дойдут руки картинки поправить :(
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Мне нужна кукушка миниатюрная,

Наташа, я тоже когда смотрела модели, в первую очередь обращала внимание на размер. Но меньше и с нужными мне функциями не нашла. Моя корейская: 37,1х26х26 и она существенно меньше Cuckoo 1010.
Долго колебалась между CRP или CRP-H. Все таки, зная себя, выбрала индукцию, быстрота вещь незаменимая :ay: И не пожалела.
И в индукционках кастрюльки получше, попрочнее.

Все еще в сомнениях - обычная мультя ведь будет готовить мясо до мягкого состояния не менее40-50 мин., как я понимаю?Просто в панасе раньше я ставила всегда на тушение где нибудь на 3 часа, чтобы мясо было мягким. А в малютке тоже самое же будет, не будет же быстрее из за маленького обьема?(мощность 425 ватт) Вот и думаю мне нужно и мясные блюда по- быстрее! Может быть 3 часа- это слишком много все таки?

Наташ, смотри. Я когда ставлю кашу, жидкости наливаю до риски с цифрой 2(получается 4 мерных стаканчика) и каши получается как раз нам с мужем две миски небольших. Если готовить суп с мясом ( а я люблю с косточкой :ag:), то при том же количестве жидкости объем за счет мяса и картофеля увеличится где-то как раз до 3 риски. Это я к тому, что в мульте на 3 чаши можно приготовить на 2 человек, максимум на 2,5. Так что смотри сама.
И еще, чем меньше объем, тем меньше мощность и, следовательно, дольше время приготовления. В Панасе 700 ватт и готовилось долго, а сколько будет готовиться при 425 ватт?
Сейчас сравнила данные в инструкции к моей мульте и CR-0310V.
К примеру белый рис, время варки в моей 27-33мин, в CR-0310V 30-41 мин., практически в два раза.
И еще, рекомендуется в инструкции к CR-0310V только на программе белый рис брать максимальное количество сухих инградиентов 3 чашки, на остальных макс 2,5, на Турбо 2, а на каше и вообще 1 чашку.
Ну вот, как бы, такие мои рассуждения :ah::ah::ah:

Решать, конечно тебе, но теперь ты знаешь на практике разницу между простой Панас и индукционкой :ag:
 
Последнее редактирование:

cassiopeja

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
11
10
0
Казань
Kisyenchataya, я составляла таблицу из тех рисоварок, которые можно было купить на gmarket и ebay на 10 чашек и с fuzzy logic. Не идукционная была только одна CRP-M1010FR.
А из индукционных на gmarket с доставокй к нам была CRP-HMF1010FB.
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
Всем привет! Мальчики и девочки, обладатели Cuckoo CRP-M1010FR! Помоги пожалуйста! Моя Кукушка почему-то постоянно выпускает пар во время готовки и в конце программ мощного выброса пара нет. Напримр, я ставлю варить бульон, наливаю воды до уровня 6, а через 40 мин воды остается уж на уровне 4( Что делать? Очень надеюсь на ваши подсказки!
 

Ksenia876

Новичок
Шопоголик
08.05.2014
3
0
0
Ровно
Добрый день! Корейские рецепты из поваренной книги CUCKOO CRP-M1010FR никто не пытался переводить? Может есть на английском языке? Хотелось бы попробовать приготовить их оригинальные блюда :)
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
мне так понравилось варить макароны в мульте. воды добавил, засыпал макароны, поставил быструю программу и через 10 мин готовые макароны. если воды налила мало, то еще и сразу с зажаренной корочкой. :)
За идею с макаронами спасибо ) действительно удивительно хорошо получается ))
и не надо потом как при варке в кастрюле воду никуда сливать)
До Cuckoo никогда не готовил макароны почти а тут такое чудо )
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
kosmonavtka, риса я всегда готовлю меньше двух чашек, обычно одну, нормально получается (рис только бурый, готовлю на соответствующей программе).
После завершения программы звуки разные, ага, но логика в этом вряд ли есть :)
А вот насчет того, что после завершения программы нельзя открыть крышку - такого у меня нет (тоже CRP-M1010FR).
 

NadinkaSh

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
469
449
0
москва
lanouri добавил 13.02.2012 в 13:56


0,54 - это сколько риса можно насыпать (макс. 3 мультистакана - 0,18*3=0,54 л)
По факту объем, конечно, несколько больше, но все равно там кастрюлька-невеличка =) Ориентируйтесь так - что кастрюлька на 3 чашки - это 3 средних взрослых порции готового блюда (суп, рагу, каша). Гарнира, конечно, побольше получится.

оооо как не когда ощущаю себя блондинкой.

скажите в скороварках куки - можно бесквит печь?? или только просто в мультях?

вопрос попоробую в личку сформулировать более понятно))
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
Alexey.a555 это та кот идет в среднем за 249$ -300$ арт CRP-FA0610F
а вы на e-bay с продавцом связывались интсрукция на англ. есть у них?