О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shuvalo

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста! На сколько и какой почтой заказать, чтобы тупо никуда не ходить( максимум, на почту для получения)???!!!
 

Alice ricci

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
2
0
0
Rostov-on-Don
девочки, подскажите пожалуйста. хочу сделать заказ на аксессорайз через альфапарсель (вирт адрес использовать). скажите, если товар был со скидками - то он считается по цене без скидки? то есть мне до 1000 долларов нужно заказать (без скидки), чтобы не попасться?
 

Тамина

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
119
581
0
Уфа
И я туплю.... посыль на 190евро, в ней куча женского тряпья разных размеров (брала лоты) , скажите сколько мне денег готовить таможне в случае чего...
Подозреваю что к этому нужно готовиться

Не нужно заранее готовится:), вот когда пришлют уведомление явиться на таможню, тогда и будете готовится, ТТТ чтобы этого не случилось:)! У меня на днях пришла посылка 13 кг, 450 евро, в ней тоже как у Вас женское тряпье 12 лотов по 4размера! Наверно мне очень повезло, прошла без досмотра, хотя по началу я тоже очень сильно переживала, это моя первая посылка, потом решила что будет, то будет. Удачи вам, берегите нервы!
 

Shepsys

Новичок
Шопоголик
22.08.2008
125
30
0
Украина
Подскажите, если UPS оформлен как gift box физическим лицом, то таможню я проскакиваю?
 

*Lipa*

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
97
22
0
Красноярск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Хочу айфон с США отправить в РФ курьерской службой, например dhl, стоимость укажу 700$, попаду ли я на таможне? Сейчас для таких служб отменили лимит в 200 у.е или нет?
 

Virgom

Новичок
Шопоголик
Девочки подскажите, пожалуйста, если на один адрес идет 6 коробок по 20 кг примерно, но на разные имена - это не страшно???) таможня ничего не заподозрит?

и еще вопрос, если одна послыка идет в Москву, например на имя Ивановой Екатерины, а одна в МО, ей же, по сумме кг, превышает 31 кг, но таможня никак же не докажет, что это одна и таже Иванова Екатерина? или я не права? телефоны разные указаны!
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
не должен превышать заказы для одной страны или на все заказы из разных стран?
На все заказы.

или же я могу заказывать посылки из разных стран,но каждая из них не должна превышать 1000е в месяц???
Общая сумма всех заказов 1000 евро в месяц, а не каждой посылки.
 

Valeka

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
13
0
0
Kharkov
Да хоть миллион, с одним условием: вы сможете убедить инспектора, что все это вам для личного пользования (родня кроме мужа/жены и детей - не прокатит)? Уверены? Тогда посылайте смело.
Спасибо за ответ!
А убеждать документально надо (св-во о браке, о рождении)?
Т.е. сослаться, что вещи, помимо моей семьи, еще и для крестницы, например, не прокатит?
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, почитайте ТК РФ - нет понятия "частота посылок", у вас очень старая информация. Счас ограничение только весу и стоимости в календарный месяц - 1000 евро и 31 кг

Я получаю в месяц около 30-35 посылок :)))

я вам реальный случай говорю, который к сожалению произошел со мной, мне мозг мыружили в таможне что частота посылок нарушена. это был их аргумент, ну и еще тчо 100 позиций в посылке, а там были дешевые перчатки и чулки(( кашмар был!! и лица у них такие же глупые как у тех врачей которые говорят прививки обязательно надо делать, иначе заболеешь
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Натаис, если будут только губки в посылке, то могут, если посылка разнородная по составу, то не должны.
 
  • Like
Реакции: Натаис

Toojanna

Новичок
Шопоголик
Помогите советом пожалуйста!!!
Я, называется, дорвалась до бесплатного, и выиграла лот на ебэе из 100 новых предметов одежды с ценниками( микс лот-жен, муж, детск.) и только потом прочитала про таможню, ЧТО делать? Как заполнить декларацию, если я сама точно не знаю, что именно в лоте?Продавец пишет, что у него нет времени описывать все вещи, а тем более снимать ценники((( И вообще какую стоимость мне указать, если этот лот я выиграла за 100 долларов с доставкой по США?Как отправить?
Кажется я попала:ak:
 

Марина!

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
67
79
0
г. Владивосток
Uneol,
В посылке не должны находиться ни какие предметы привлекающие внимание при сканировании: телефоны и другая техника, крупные бутыли, много коробок, к примеру, из под обуви ( обувь в таких случаях посылается без коробок) и т.п. Дорогие вещи и технику я предпочитаю посылать в Москву не по почте, а по другим своим проверенным каналам;
Здравствуйте, подскажите а что за такие каналы? я хочу заказывать технику, те периодически мне будут отсылать госуд почтой США. Получается очень большая вероятность что таможня придерется ? Можно конечно на мужа и на себя заказывать. Но что за другие способы ?
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
Shepsys,
До 200 евро не облагается пошлинами. У нас нет понятия "подарок"!
 

Yan_chik

Новичок
Шопоголик
21.02.2010
118
5
0
Москва
Девочки, подскажите!
если у меня в мае уже была посылка,весом приблизительно 7кг (не помню точно) НО была выслана UPSом
и в конце мая через таможню пройдёт ещё около 25кг, НО уже ЕМС
т.е. по общему весу будет привышение.
вопросвот в чём - т.е. не важно, какой почтой отправлен товар, на таможне все равны?))))
т.е. в месяц не более 31кг и ЕМС, и UPS и DHL и т.д.
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Кто-нибудь знает, при покупке лаков для ногтей в умеренных количествах на таможне могут возникнуть проблемы? Лаки вообще разрешены к пересылке?

Отвечаю сама же на свой вопрос. Заказала лаки из США, дошли без проблем почтой USPS First Class.
 

Pono4ka

Новичок
Шопоголик
24.09.2009
47
111
0
Москва
Нужен совет. Из Британии отправляют посылку весом в 12 кг, выбрали доставку parcelforce globalpriority, сумма заказа 880 фунтов, но чтобы платить меньше за доставку хотим оценить посылку в 250 - 300 фунтов. Не вызовет ли это подозрения на таможне? Кто-то отправлял уже этой службой? Нужно ли снимать ценники с одежды?

спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.