QIWI Кошелек: Акции для шопоголиков/Помощь пользователям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

шоппинг

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
146
14
0
KZ
QIWI Wallet, Сергей здравствуйте! Я в Казахстане. Пополнение сделала через наш нац. валюте.
1. Как можно вывести деньги в нац.валюте? пробовала через карточку банка, но перевели деньги в руб. и то комиссия за перевод задержали значительную сумму. Как можно избежать таких потерь?
2. Пробовала привязать карту QIWI на paypal. Чтоб привязать надо 30руб. На кошелке было сумма очень большая, но в нац.валюте. Но пишет не хватает денег.
3. Как можно сделать конвертацию внутри кошелка???
писала на службу поддержки. Ответили сухо ссылаясь на ссылки. Но там даже нету развернутого ответа.
помогите решить эту проблему.


мой вопрос еще актуален.
 

Собачка Соня

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
11
1
0
Ярославль
QIWI Wallet, добрый день! перевыпускала карту QVC и увидела,что полей имя владельца и данные (паспорт,адрес и т.д.) больше нет

Присоединяюсь к вопросу, только я первый раз оформляла карту QVC. После нажатия кнопки получить QVC сразу пришла смс с номером карты, заполнить данные владельца не предлагалось...
Ну и зачем мне эта карта, если нет никаких данных владельца, кроме номера? Как ей расплачиваться-то...
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
продолжение: деньги поступили после 10го звонка
При возникновении каких-либо технических проблем рекомендую сразу же обращаться в нашу техподдержку. Это намного эффективней, чем звонить в колл-центр. Да, возможно потребуется чуть больше времени на ответ, но проблема точно будет решена. Тем более, что штат техподдержки существенно расширен.

как расчитывать по карте QIWI Visa Virtual (где 2,5%). допустим мне надо 100$

Комиссия при конвертации составит 1%. Остальное - разница на курсе валют. Лично я пользуюсь QIWI Visa Card, там комиссии за конвертацию нет. Только 1,5% за платеж и все. Как и в случае с QIWI Visa Plastic.

KatYshka, постараюсь внести ясность :)
Смотрите, QIWI Visa Plasctic - это платежный инструмент QIWI Кошелька, такой же, как QIWI Visa Card, только имеющий физический носитель (пластик). При этом, это две разных карты.
1. QIWI Visa Plastic (QVP) - имеет счет, объединенный со счетом Кошелька. Комиссия при оплате в интернете - 1,5%. Комиссия при оплате при помощи QVP в любых магазинах, кафе, в "офлайне" - 0%.
Снятие наличных в любом банкомате - 3%, но не менее 90 рублей. СМС уведомление - бесплатно.
2. Заказать QVP можно как Почтой России, так и курьером. Курьером - сильно быстрее и не надо ходить на почту :)
Можно заказать несколько QVP на один Кошелек.

3. Карта неименная. То есть на ней есть только ее номер и срок действия. Написано на ней QIWI Wallet Card. На обратной стороне обязательно должна стоять подпись владельца.

Верните пожалуйста деньги
Вам необходимо обратиться в поддержку по картам - visa@qiwi.ru Вам обязательно помогут специалисты!
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Riorita, спасибо за вопрос, многие с этим сталкивались. На самом деле - все просто. Надо зайти в QIWI Кошелек, выбрать раздел Visa (там как раз отображаются все ваши карты QVV), выбрать соответствующую карту из списка справа и нажать внизу кнопку "Выписка по счету". Вуаля! Там даже печать стоит :)
 

Vzyk

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
397
62
0
Казань
О! Неужели появился вменяемый сотрудник QIWI, а не телефонный робот?! Надеюсь хотя бы вы мне поможете. Извините, но сыта по горло общением в вашими робооператорами, которые на любой мой вопрос отвечают заученным текстом.

Так вот, проблема вот в чем. 22 июля сделала покупку в магазине Walmart, оплатила QVC, покупку магазин отменил, денег нет. В статусе платежа сначала было написано "распечатать чек", неделю назад надпись сменилась на "платеж отменен", но деньги мне обратно так и не вернулись. Сначала мне оператор говорил, что платеж успешно проведен, а сейчас говорит, что "по нашей системе платежа не было":ai:
Далее, делала несколько раз покупки в GAP, CArters, в день заказа они блокировали мне сумму равную или около того покупки, в день отправки заказа снимали уже стоимость покупки. Блокированная сумма так и зависла непонятно где. Выше прочитала, что надо чтобы магазин написал вам на суппорт-ребят, но это бред-вы ведь и сами это понимаете. Как английский магазин вам на суппорт на русском напишет?! (мне ваш оператор так сказал, кстати). Неужели нет другого способа. Во всех банках можно позвонить в соотв. службу и попросить разблокировать сумму, а в вашем почему такого нет?!
Ну и еще по мелочи, некоторые магазины в день заказа снимают с карты доллар или евро, чтобы проверить рабочая карта или нет, так вот эти несчастные доллары (понимаю мелочь, но деньги все таки) тоже не вернулись.
Техподдержка ваша вообще не отвечает, отвечают только с fraud, и то не в попад, как будто вопрос мой не читают вовсе.
В общем я крайне огорчена работой вашей компании, а ведь вы достаточно крупные игроки на росийском рынке платежных систем.
И главное-я хочу чтобы мне денежки вернули. И как я узнаю что деньги вернулись, что будет в отчете написано?
Спасибо!
 
  • Like
Реакции: лилия222

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Мария!
Для начала, счет QIWI Кошелька и QIWI VISA Card - един. Соответственно, как вывести деньги из Кошелька? Есть разные способы. Во первых, их можно просто потратить :)

Во вторых, можно перевести деньги на банковскую карту. Вот, кстати, список банков, куда деньги переводятся моментально: http://qiwi-in-use.livejournal.com/100335.html

Подробнее обо всех доступных способах вывода денег читайте в нашем официальном блоге!
 
  • Like
Реакции: Мария Чупрова

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
То, что вы сверяете - это правильно. Но посмотрите на ваш баланс, на него же тоже надо смотреть :)
 

Buntarka

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
463
181
0
Вышний Волочёк
Здравствуйте, подскажите положила деньги на кошелек через терминал. Терминал чек не дал, деньги не дошли. Что можно сделать?
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
терпение кончается,я понимаю что вы не виноваты,но можно как-то ускорить возврат денег.моя проблема выше
 

Faye

Новичок
Шопоголик
10.06.2008
43
23
0
Калининград
Riorita, спасибо за вопрос, многие с этим сталкивались. На самом деле - все просто. Надо зайти в QIWI Кошелек, выбрать раздел Visa (там как раз отображаются все ваши карты QVV), выбрать соответствующую карту из списка справа и нажать внизу кнопку "Выписка по счету". Вуаля! Там даже печать стоит :)
Здравствуйте!
А вот и не вуаля.. . Не могу сделать выписку. Справа отображается баланс карты. Но в отчетах все приходы-расходы по нулям. И в выписке никакой информации по движениям средств нет.
Период отображается вот так:
Период - с 09.10.2011 13:53:14
- по 09.10.2011 13:53:14
Операторы ничего вразумительного не говорят.:(
 
Последнее редактирование:

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
margaretta, пришлите мне в личку номер вашего QIWI Кошелька и номер заявки (приходит в автоматическом ответном письме - если оно вам пришло).
 
  • Like
Реакции: margaretta

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
QIWI Wallet, Добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, в какое время устанавливается курс на текущий день? И может ли он измениться в течении дня, или устанавливается раз в сутки?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
YSL Katerina,
Все верно, за пополнение кошелька никакие проценты не берутся, сколько положите - столько и окажется в кошельке.
За каждую покупку с помощью самого кошелька или виртуальных карт QVC и QVP берется комиссия в размере 1,5% от суммы платежа. Исключение - оплата с помощью третьего вида карт, QVV - но там при создании карты берется 2,5% от номинала (т.е. создаете, допустим, виртуальную карту на 10 000 рублей - 250 рублей платите сверху).
Кроме этой комиссии дополнительных процентов нет. Хотя - еще один нюанс, курс конвертации в Qiwi равен курс ЦБ+1%. Но это почти во всех банках, в некоторых даже больше.
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
ZZzzz, срок действия QVV -3 месяца. От момента прихода смс-сообщения и до последнего дня последнего месяца. Например, если карта до 10/2011 - то закончится она 31 октября.
 
  • Like
Реакции: ZZzzz

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
luskan, да. Если магазин действительно связался с нами то в течении 7 дней будет осуществлен возврат средств.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Здравствуйте еще раз, Мария :)
Из вашего сообщения не понятно, кто "они"? Скорее всего, интернет-магазин. Возможно, проблема в том, что на вашей карте недостаточно средств (попробуйте проверить, все ли комиссии вы учли?) У меня однажды так случилось: забыл про комиссию и платеж не прошел.
А вообще, проблем вроде никаких нет, все работает. Попробуйте обратиться в поддержку интернет-магазина.

Деньги при блокировке возвращаются на счет QIWI Кошелька через 45 дней. Это если ничего не делать :) А если попросить магазин написать на support @ qiwi .ru с указанием всех реквизитов платежа, то деньги вернутся быстрее. Здесь уже скорость зависит от загруженности нашей поддержки и поддержки магазина.
 

Ksar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
24
20
0
Москва
да я не помню просто сколько было там денег если бы я помнила проблем бы не было.)
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Всем добрый день!

Мария Чупрова, в таких случаях всегда сначала смотрите раздел "Отчеты", внимательно проверьте все транзакции. Отпишите, пожалуйста, по результатам!

margaretta, для того чтобы снять холд, обратитесь к администрации того магазина, где вы совершали покупку, с просьбой написать письмо об отмене блокировки по данной операции на адрес support@qiwi.ru.Письмо должно содержать реквизиты транзакции.
 
  • Like
Реакции: margaretta

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
margaretta, спасибо вам за приятные слова!
Про перевод: вам надо написать нам в поддержку с соответствующей просьбой - вам помогут!
 

xcandlelight

Новичок
Шопоголик
05.01.2011
594
903
0
36
СПб
Здравствуйте,
QIWI Wallet,
скажите пожалуйста - сейчас условия по оплате Qiwi Visa Plastic в интернете такие же? я имею ввиду 1,5% за покупку.
А то прочитала на сайте что 0%, заказала, а потом тут прочитала что это только для покупок офлайн, вот теперь сижу думаю))
хотя по сути получается даже с процентами все равно дешевле, чем переводить из киви-кошелька сначала в Альфа-банк, а потом оплачивать покупку альфой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.