QIWI Кошелек: Акции для шопоголиков/Помощь пользователям

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sadness

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
31
8
0
РФ
Здравствуйте! картой Viza Qiwi Wallet я оплачиваю покупки на taobao, бывают ситуации, что товар утерян или закончился и продавцы возвращают мне деньги, раньше я оплачивала обычной банковской картой Viza и никаких проблем с возвратами не было, в течение 3 дней деньги возвращались на карту, с ноября месяца стала оплачивать картой Viza Qiwi, было 3 возврата, с момента возврата прошло уже больше 2 месяцев, а денег на карте я так и не увидела, притом в системе Alipay возвраты есть, и даты возвратов стоят. Я обращалась в вашу систему поддержки с данным вопросом, мне сначала пообещали разобраться, а потом просто всё умолкло, через 2 недели молчания я написала еще раз и напомнила о своей проблеме, на что не ответили, что на карту деньги не поступали и рекомендовали мне обратиться в систему Alipay. В системе же мне ответили, что деньги были переведены. ГДЕ МНЕ ИСКАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ? Просто теперь такая ситуация складывается, что я не буду пользоваться вашей картой для оплаты, т.к. в случае чего я не смогу вернуть свои деньги. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!!!

-----------------------------
Так, сейчас посмотрела выписку по счету, там есть возврат по последней сумме, но в кошельке-то реально денег этих нет? Я не пойму, как это? Т.е. деньги как бы пришли, но на счёт не попали? Объясните пожалуйста данную ситуацию. Спасибо. Прилагаю фото транзакции.


АУ! Ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!!!!
 

yulyakyp

Новичок
Шопоголик
Я оплатила покупку в иностранном магазине картой QVC -магазин оплату принял, но спустя день оказалось что одна позиция заказа недоступна и магазин отписал мне, что вернут деньги за эту вещь на мою карту. Вопрос - для этого достаточно № карты? Она ведь именная и в принципе все мои данные, в том числе и паспортные она содержит.
Пока прошло 2 дня - денег нет.
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Здравствуйте!
Период отображается вот так:
Период - с 09.10.2011 13:53:14
- по 09.10.2011 13:53:14

Попробуйте изменить период для отображения, например так: 09.08.2011 по 09.10.2011 - то есть, что бы был какой-то зазор между датами. Вспомните, когда вы осуществляли последние транзакции, и введите примерно эту дату.

Или именно период отображается некорректно?
 
  • Like
Реакции: Faye

Ksar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
24
20
0
Москва
margaretta, спасибо! видимо мне не повезло у меня кабелас запросил данные карты имя и фамилию на ней а я им не смогла сказать. писала что карта безъименная они не понимают типа пишите имя и фамилию и еще адрес. пр шлось отменять заказ и платить другой картой
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Вчера получил заказанную Qiwi Visa Plastic. Симпатичная карточка. Эх, еще бы не было этих жлобских дополнительных 1,5% при оплате в интернет - цены бы ей не было. И еще одна вещь смущает - короткий срок использования, год всего. Почему бы не сделать карточку на три года (я уже не говорю про конкурентов в лице кукурузы, которые вообще на 10 лет карточку делают). Получается, пока заказал карточку, пока ее выпустили, пока она по почте дотелепалась - уже месяц прошел...
 

KatYshka

Новичок
Шопоголик
01.02.2012
44
116
0
Красноярск
Ура-ура, сотрудник Киви!)
во первых, конечно, спасибо вашей компании за создание виртуальной карты :)
пользуюсь уже давненько, всего один раз был небольшой сбой, и то я не уверена, чья там была вина - киви, или магазина, принимающего оплату))
вообще, хотелось бы заказать пластиковое подтверждение своей CVC, в связи с тем немного вопросов)
будут ли какие то отличия вообще, кроме того, что я смогу её пощупать?
номер изменится? дата будет считаться с момента заказа её?
там написаны проценты при оплате в интернете..с моей CVC они уже снимаются? новых не будет?)
и еще - какие данные указаны на карте?
 

Ksar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
24
20
0
Москва
спасибо большое вам! номер QIWI Кошелька 9851354121 дата платежа 13.03.2012
время платежа 00:09:56 сумма платежа
211.00GBP(9978.88 RUR)

Ksar добавил 29.03.2012 в 12:28
опять мне пишут в поддержке что сумма возвращена но ее нет на счете и в отчетах!

Ksar добавил 29.03.2012 в 12:39
ну как? удалось что-то узнать? может я что-то не там смотрю?..
 
Последнее редактирование:

Мария Чупрова

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
167
181
0
Благовещенск
Здравствуйте еще раз, Мария :)
Из вашего сообщения не понятно, кто "они"? Скорее всего, интернет-магазин. Возможно, проблема в том, что на вашей карте недостаточно средств (попробуйте проверить, все ли комиссии вы учли?) У меня однажды так случилось: забыл про комиссию и платеж не прошел.
А вообще, проблем вроде никаких нет, все работает. Попробуйте обратиться в поддержку интернет-магазина.

Деньги при блокировке возвращаются на счет QIWI Кошелька через 45 дней. Это если ничего не делать :) А если попросить магазин написать на support @ qiwi .ru с указанием всех реквизитов платежа, то деньги вернутся быстрее. Здесь уже скорость зависит от загруженности нашей поддержки и поддержки магазина.

С суммой денег все было нормально) в любом случае,даже когда не хвататет,пишут что не хватило :)
Я писала и высылала все данные..никто не ответил) напишу еще раз- писать с пробелами? support @ qiwi .ru
спасибо за ответ)
 

Silin

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
24
0
0
Пермь
Всем привет, подскажите пожалуйста у меня было на вирт карте 138 я положила 487 (уже с процентами) но на счету стало лишь 348 , то есть они вместо того что бы приплюсовать 138 и 487 они из 487 отняли 138. Что мне делать . Верните пожалуйста деньги .
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
mr-butch, добрый день!
Напишите нам на visa@qiwi.ru в теме письма указав номер вашего QIWI Кошелька. В письме напишите также маскированный номер карты (1111 ***2222). Дополнительно сошлитесь на эту дискуссию.
 

Ksar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
24
20
0
Москва
а отчета не должно быть в этом случае? просто я все по отчетам сверяю.. а то так можно запутаться
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
margaretta, Можно! Чтобы не ждать месяц, вы можете обратиться в тех.поддержку visa@qiwi.ru с соответствующей просьбой. Не забудьте указать данные по платежу.
 
  • Like
Реакции: margaretta

sadness

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
31
8
0
РФ
По поводу возвратов Alipay

Здравствуйте! картой Viza Qiwi Wallet я оплачиваю покупки на taobao, бывают ситуации, что товар утерян или закончился и продавцы возвращают мне деньги, раньше я оплачивала обычной банковской картой Viza и никаких проблем с возвратами не было, в течение 3 дней деньги возвращались на карту, с ноября месяца стала оплачивать картой Viza Qiwi, было 3 возврата, с момента возврата прошло уже больше 2 месяцев, а денег на карте я так и не увидела, притом в системе Alipay возвраты есть, и даты возвратов стоят. Я обращалась в вашу систему поддержки с данным вопросом, мне сначала пообещали разобраться, а потом просто всё умолкло, через 2 недели молчания я написала еще раз и напомнила о своей проблеме, на что не ответили, что на карту деньги не поступали и рекомендовали мне обратиться в систему Alipay. В системе же мне ответили, что деньги были переведены. ГДЕ МНЕ ИСКАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ? Просто теперь такая ситуация складывается, что я не буду пользоваться вашей картой для оплаты, т.к. в случае чего я не смогу вернуть свои деньги. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!!!

-----------------------------
Так, сейчас посмотрела выписку по счету, там есть возврат по последней сумме, но в кошельке-то реально денег этих нет? Я не пойму, как это? Т.е. деньги как бы пришли, но на счёт не попали? Объясните пожалуйста данную ситуацию. Спасибо. Прилагаю фото транзакции.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    25,4 КБ · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Volchica68

Новичок
Шопоголик
Регистрация

Здравствуйте!!!Я новичок на этом форуме))))Кто нибудь мне подскажет,как из Белоруси мне оплатить заказ на Али.Пробовала зарегистрироваться в Киви,но при вводе номера телефона мне выдаёт-ДАННЫЙ ФОРМАТ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ((((Как это понимать и что мне делать???((((
 

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Golden Girl, вы можете запросить реквизиты повторно. Также они отображаются в разделе по работе с картами в вашем QIWI Кошельке.

Кстати, не много изменились условия по QIWI Visa Plastic (неперсонофицированная пластиковая карта) - теперь снятие наличных в любом банкомате происходит с комиссией 2%+50 р.

Напомню, что при помощи QVP - вы можете расплачиваться в любом офлайн-магазине, кафе, заправке и т.д - без комиссии, а также снимать деньги в любом банкомате. QVP - это обычная карта Visa, она принимается по всему миру.

Заказать карту можно здесь. Срок доставки и изготовления - 10-12 дней, стоимость - 100 рублей (сюда же включается годовое обслуживание и смс информирование). Пополнить карту (как и QIWI Кошелек) можно в любом QIWI Терминале на любую сумму без комиссии.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
YSL Katerina, курс конвертации (29.9552) я уже указал с учетом 1% (курс ЦБ на сегодня был 29.51)
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

Stanner

Активный пользователь
Шопоголик
27.02.2012
80
128
33
Ростов-на-Дону
Не все магазины смотрят на номер карты, но большинство проверят запросом биллинг-адрес.
Гарантий того, что заказ пройдет, нет, но вероятность успеха есть :) В отличие от российской пластиковой карты - там адрес надо указывать тот, что и при открытии карты, а во многих магазинах в списке стран для указания биллинг-адреса просто нет России.
 

margaretta

Новичок
18.06.2010
13 282
6 793
0
Москва
QIWI Wallet, Подскажите, пожалуйста, куда надо писать при ошибочном платеже?
Оставила заявку на qw@qiwi.ru номер 343045
и какие документы нужно отправить?отправила скрин квитанции из личного кабинета и документы на моб тел, может еще паспорт нужно было?

margaretta добавил 02.10.2012 в 00:58
А еще хотела уточнить такой вопрос: у меня была подобная ситуация месяца 3-4 назад, тогда оператор сказала мне, что если платеж проведен на неверный номер (у меня сейчас как раз опять проведен-то есть видимо номер существует), то если владелец данного номера решит деньгя снять/перевести/как-то еще воспользоваться, то я могу не получить возврат средств-ну или получу частично,вообщем все,что qiwi сможет снять с данного номера до 0 (ну как бы если из моих 8900 этот нехороший человек снимет 8888,то мне вернут 1 рубль,если 8900р то соответственно ничего мне вернуть не смогут) . Сейчас же оператор меня уверила, что деньги обязательно вернут в киви кошелек в такой ситуации. Можно все-таки уточнить, как на самом деле? :ah:
 
Последнее редактирование:

QIWI Wallet

Представитель компании
Шопоголик
30.06.2011
79
38
0
Москва
Anyone, вы можете пополнить только украинский Кошелек (гривны автоматически конвертируются в рубли), а затем перевести моментально и без комиссии деньги на любой другой QIWI Кошелек.
 
  • Like
Реакции: kisakyky
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.