Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, а ты с какого закупалась? я просто распечатала ордера с личного кабинета в картерс, это тоже самое,что и инвойс. Там фото,р-р,описание модели,цвета,цена без скидки,цена со скидкой,а в конце списка общая сумма за покупку.
Ну наверное что 12 кг,64 детские вещи. ведь на декларации,что прикрепляется к коробке,тупо написано ВЕЩИ,а какие и в каком-кол-ве не известно,может поэтому

Ааа, наверное.
У меня покупки с разных сайтов: gilt, zappos, jiucy couture, timberland, amazon и еще что-то. У амазона есть инвойсы, у гилта нет - но личные кабинеты, конечно, есть у всех. Только информация там и то, что сбрасывается нам на почту, - это вроде бы одно и то же. А в отдельные инвойсы только амазон выделяет
 

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
Сразу хочу сказать, что тема-просто супер,
krilovsky68, М О Л О Д Е Ц!
Но у меня вопрос: тут описано, что делать постфактум, если уже прислали с уведомлением, а как бы узнать, как правильно изначально оформить декларацию, чтобы без косяков? Мы с подругой собрались отправить из США посылку, общим весом 23 кг, вещей всяких разных ( не повторяющихся ) куча, я что-то слышала, что нужно, чтобы было не больше 30 строк, вещи объединены не более, чем по пять штук и все... У нас там например три пары обуви, новогодние костюмы, игрушки детские все разные штук 12, одежда детская тоже разная, например комбинезон с курткой, набор штаны+кофта+боди, просто штаны, просто кофты ( причем их штук 9 ) всякие детские прибамбасы, типа прорезывателя для зубов, где-то можно узнать, как все это грамотно оформить? Сразу говорю-на сайте таможни ничего по этому поводу не нашла... Заранее спасибо
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Nadya_nb

Новичок
Шопоголик
12.10.2014
2
0
0
Москва
привет Надежда.
нет. не поможет.
отправка медикаментов запрещена.
Вообще ни каким образом не примут данный товар? А рецепт от врача поможет? Или может какой-нибудь определенный вид доставки поможет? Плохо то, что аналогов у нас данного лекарства нет. Я купила одну пачку в интернет-апреке в Москве за цену в 2 раза дороже европейской. Т.е. кто-то же провозит их как-то...
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Ольга, в любом случае подавайте все подготовленные документы.
они намекают на растаможку как коммерческой партии - а три чехла - это не много.
ну никак не коммерция.
перевод инвойса сам бы сделал. требовать от вас заверенный перевод - оснований нет. к тому же всегда можно сказать что муж денег не дал сказао что пусть напишут что надо - тогда дам. просто как мне кажеться лето - работать никак не хочеться
 

Канас Руси

Новичок
Шопоголик
да, наша валюта это рубли. поэтому не работаем с кросс-курсом доллар-евро, а пересчитываем всё в рубли по курсу ЦБ. а валюту могли купить за рубли 5 лет назад за 23 рубля за доллар и положить на карту.
 

Juliagord

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
119
29
0
Москва
Михаил, статус посылки по трек-номеру красивый и обычный. Все ступеньки, включая таможню. А вот по факту - нет печати и документов...
Какие документы нужны?
Что нужно добыть?

У меня мозг кипит от нашей почтовой службы. Начинаешь разбираться - напоминает хождение по лабиринтам: вход-выход в разные двери. А результата добиться невозможно!
 

artkazan116

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
259
15
0
Россия
Здравствуйте! Год назад приходила посылка с ТУ, отправлена была на меня и все оплачивала я сама, забрала посылку все ок! И вотсейчас пришло извещение на посылку, которую оплачивала я но на адрес другого человека(родственника) , вобщем то сестра не против помочь поездить на таможню, вопрос как нам писать заявление? от ее имени , и там указать что оплачивали покупки картой сестры т.к. своей не имею, ну и от меня объяснительная наверное.. Подскажите, у кого был опыт в подобной ситуации, как вышли из положения? :ax:
 

Alex528

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
3
0
0
Тюмень
Подскажите,мою посылку признали коммерческим грузом,оформить деларацию самому реально?А то у нас в городе с физиками брокеры не работают и я даже не знаю что делать.
 

Кисска

Новичок
Шопоголик
23.02.2012
48
34
0
г.Нерюнгри
Сообщение от Кисска
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста кто знает посылка с Германии CL428839657DE т.е. отметки что выпущена таможней нет.И до сих пор она ко мне не дошла..не знаю то и думать!


мой вам совет - звонить на почту и выяснять место нахождения посылки. телефоны есть в разделе ждем посылку с китая.
Подскажите на ваш взгляд что с посылочкой?Возможен ли вариант что она всётаки не задержена?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Света, меня последнюю неделю-две пользователи вечерами в скайпе одолевают.
мне даже сложно сказать сколько именно вопрошающих...
просто сужу по наплыву обращений в мой адрес.
возможно совпадение
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Скажите "выдача мпо разрешена" мы домой поедем....?
ну как я полагаю, то наверное как то так. если отдадут то можно домой.конечно потом коробку можно будет отвезти на таможню - главное что б по весу сошлось:ag:
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Дмитрий, очень много различных нормативных актов - мой совет письменно уточнить к какой категории относиться товар и в всязи с чем подлежит его сертифицировать.
Смотреть далее
а вообще - если исходить из общих принципов вы как частное лицо не можете сертифицировать товар. иными словами вы должны быть как минимум ИП :)
можно попробовать взять с органа сертификации соответствующее заявление.
 

JennyBergen

Новичок
Шопоголик
Привет! хочу рассказать свою ситуацию ! пришла посылка с там уведомление. весом 9,2 кг. из США!!!!! в ней б\у куклы. таможня привязалась что коммерческая партия!!!! какая коммерческая партия? если там не товарный вид! я поехала на таможню, мне сказали написать заявление , для каких целей я заказала столько кукол- я написала что коллекционер , что куклы в плохом состоянии и б\у. вообющем мне заявление не подписали! сказали оформлять в общем порядке и декларировать.... хотя стоимость товара указана 75 долларов и она не занижена!!!!! чтобы составить декларацию - нужно 5 т.р. как мне сказали, ее составит грамотный брокер!!!! люди что делать??????? подскажите пож-та... можно ли доказать , что для личных целей??????
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Маргарита, я ничего не считаю. не накручивайте.
для меня вы ничем не отличаетесь от моих клиентов.
таможня с вами связываться не будет - это не барское дело...

у меня было так: мне пришло на домашний адрес почтовое уведомление.
придя на почту мне выдали уведомление таможенное
 

Светуля2907

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
106
51
0
Екатеринбург
Добрый день, уважаемые форумчане. Ткните носом, куда смотреть и что делать, посылка из Китая (от посредника с таобао) задержана и подлежит таможенному оформлению по причине"Отсутствия сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой" (п.4 ст.314, ТК ТС).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.